Перейти к содержанию
SergeyL-hunter

Когда на выставку

Рекомендуемые сообщения

ЗСЛ 6 мес. От хороших родителей. Есть желание, если покажет себя хорошо в работе, взять от него потомство в зрелом возрасте. Вопрос чисто "официальный":

Если я правильно понимаю, чтобы кобель стал интересен другим заводчикам с хорошими кровями, необходимо подтверждение его экстерьера как минимум (дипломы и прочее уже потом).

В каком возрасте его выставлять?

 

Т.е. по большому счету по выставкам шарахаться у меня особого желания нет :) собака для работы в лесу. Но кобель перспективный, не хочу лишать его возможности отдать потомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗСЛ 6 мес. От хороших родителей. Есть желание, если покажет себя хорошо в работе, взять от него потомство в зрелом возрасте. Вопрос чисто "официальный":

Если я правильно понимаю, чтобы кобель стал интересен другим заводчикам с хорошими кровями, необходимо подтверждение его экстерьера как минимум (дипломы и прочее уже потом).

В каком возрасте его выставлять?

 

Т.е. по большому счету по выставкам шарахаться у меня особого желания нет :) собака для работы в лесу. Но кобель перспективный, не хочу лишать его возможности отдать потомство.

Именно на выставке, подтверждается принадлежность собаки данной породе. Выставлять свою собаку можете с 10-ти месяцев, но до полутора лет максимальную оценку она не получит. Если хотите заинтересовать своим кобелем, других заводчиков, выставлять его вам придется неоднократно, большинство из них придеоживается принципа :"лучше один раз увидеть, чем 100 услышать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если исходить из желания: не много выставок\хорошие вязки, то надо выставлять кобеля после 1.5 лет 1-2 раза в год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если исходить из желания: не много выставок\хорошие вязки, то надо выставлять кобеля после 1.5 лет 1-2 раза в год?

Достаточно и одного раза в год. Можно и раз в 3 года, но на крупных региональных выставках. Я думаю Вам и самому будет интересно посмотреть свою собаку,в сравнении с другими и получить оценки от разных экспертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗСЛ 6 мес. От хороших родителей.

 

А справка о происхождении имеется у щенка? Или эта собака взята у егеря, который всё время в лесу, и ему документов не надо, а собаки стопудово рабочие...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если исходить из желания: не много выставок\хорошие вязки, то надо выставлять кобеля после 1.5 лет 1-2 раза в год?

Совсем не обязательно, выставочный минимум может выглядеть так : один раз в младшей возрастной группе-10мес.-1,5 г, второй раз - в средней от 1,5 до 3-х лет и третий раз в старшей возрастной группе от 3-х и старше...до 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из личного опыта напишу следующее.Владелец суки выставлять её должен минимум 2раза(в младшей и старшей группе) на выставке и и хотябы 1раз на комплексных состязаниях.Владелец кобеля еслиже решил сделать из кобеля племенного, должен приложить очень много времени , сил для этого.Приведу вариант становления кобеля.После первых 10мес жизни кобеля выставить на выставке, далее заменить щенячку на свидетельство.Далее не теряя времени , пока кобель молодой необходимо вывезти его на комплексные состязания.До возраста 2-3 лет необходимо, чтобы кобель имел послужной список дипломов.Минимум раз в год необходимо посещать выставки хотябы имеющие статус республиканской , либо меж областной.В обязательном порядке в своём регионе, необходимо выезжать 2 раза в год на первые весенние и последние осенние испытания или состязания(на эти мероприятия как правило привозят молодежь от кого ожидают работы на диплом).Следовательно если Ваш питомец покажет стабильную работу в вольере, плюс заводчики сук наведут справки о работе собаки в лесу, тогда при стечении всех "ЕСЛИ " Ваш питомец будет иметь большие шансы стать завидным кавалером.Как сами понимаете наличие дипломов это не показатель рабочести кобеля но это дополнительный стимул хозяину суки повязать именно с Вашим кобелём, так как будет легче реализовать щенков. Ещё один момент , чтобы за спиной не шептались работает мол только в вольере, а на деле ноль : необходимо поохотиться с несколькими охот коллективами, "Сарафанное радио" злопыхателей махом угомонит, да и нет ничего лучше когда за Вашего питомца скажут не заинтересованные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из личного опыта напишу следующее.Владелец суки выставлять её должен минимум 2раза(в младшей и старшей группе) на выставке и и хотябы 1раз на комплексных состязаниях.Владелец кобеля еслиже решил сделать из кобеля племенного, должен приложить очень много времени , сил для этого.Приведу вариант становления кобеля.После первых 10мес жизни кобеля выставить на выставке, далее заменить щенячку на свидетельство.Далее не теряя времени , пока кобель молодой необходимо вывезти его на комплексные состязания.До возраста 2-3 лет необходимо, чтобы кобель имел послужной список дипломов.Минимум раз в год необходимо посещать выставки хотябы имеющие статус республиканской , либо меж областной.В обязательном порядке в своём регионе, необходимо выезжать 2 раза в год на первые весенние и последние осенние испытания или состязания(на эти мероприятия как правило привозят молодежь от кого ожидают работы на диплом).Следовательно если Ваш питомец покажет стабильную работу в вольере,

Позвольте с Вами немного не согласиться. Да, как то так получается, что последнее время приоритетными стали вольерные испытания (состязания). Дипломы по подсадному медведю (по Рябову прицепной) и вольерному кабану являются профилирующеми. На самом же деле вольер хорош только для проверки генетически заложенной в собачке злобы и смелости. Остальные параметры сложно на площадке проверить. К сожалению последние годы вольеры растут как грибы после дождя. Контроля за их деятельностью практически ни какого нет. В правилах проведения мероприятий прописан только вес зверя. Должна же учитываться психика зверя. Зверь со сломанной психикой не должен быть показателем работы собак. Примером могут быть ряд весенних состязаний, на одном из которых я Вас видел. Но пример покажу не на Ваших лаечках а на других. На четырёх весенних состязаниях в Тюмени, Сиве, Дубленёве и в Фирсановке выставлялась одна и та же команда. Речь веду про сборную СНГ выставляемую Виктором Павлюченко. В Сиве и Дубленёве кабан был слабый. Заявляю ответственно, т. к. работал на кабане на обоих мероприятиях. Хорошо подготовленные Виктором собачки легко брали слабого зверя. У Ельцова С. и Волкова А. на серьёзном звере сработали хуже. Мерилом же работы лайки должен быть лес. Только в лесу можно сделать выводы о собаке. В возрасте 2 - 3 года собака не может проявить себя в полную меру. Только после третьего поля, а точнее к 5 годам лайка в лесу "профессор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Efremov' timestamp='1337797604' post='11 Примером могут быть ряд весенних состязаний, на одном из которых я Вас видел. Но пример покажу не на Ваших лаечках а на других. На четырёх весенних состязаниях в Тюмени, Сиве, Дубленёве и в Фирсановке выставлялась одна и та же команда. Речь веду про сборную СНГ выставляемую Виктором Павлюченко. В Сиве и Дубленёве кабан был слабый. Заявляю ответственно, т. к. работал на кабане на обоих мероприятиях. Хорошо подготовленные Виктором собачки легко брали слабого зверя. У Ельцова С. и Волкова А. на серьёзном звере сработали хуже. Мерилом же работы лайки должен быть лес. Только в лесу можно сделать выводы о собаке. В возрасте 2 - 3 года собака не может проявить себя в полную меру. Только после третьего поля, а точнее к 5 годам лайка в лесу "профессор".

Уважаемый эксперт на моих собачках такой пример у Вас и не получится, из реально " боевых лесных единиц" был только Самур 7700/08 укоторого ребра с левой стороны на титане.Как на медведе так и на кабане выставлялся парой с молодой сукой и именно он вытягивал на диплом.Все остальные собаки, были младше двух лет и работа была помере возможности .Цель приезда была посмотреть на своих молодых. Согласен, что кабанчик был не боец в Дубленёва и гладиаторам Виктора свернуть ему ласты ничего нестоило.Если читали вдумчиво мой пост выше, то возможно упустили момент где написанно : что хозяин суки поинтересовавшись о работе кобеля в лесу, делает выводы вязатьли ему свою суку или нет.Также в посте было написанно, что дипломы не являются мерилом рабочести , но они хоть какие да нужны.С уважением Руслан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про выставочный минимум понял, с вольерами в ЛО проблем особых нет(как я понимаю, дипломы там и добываются). Самоцелью размножение не ставлю, более того, пока он со мной(сольно) не начнет нормально работать в лесу хотя бы по лосю(кабана в угодьях у меня мало, на мишку, молодого кобеля гнать не хочется, хотя мишка в угодьях у меня мелкий и его тоже немного), никаких вольеров он не увидит, т.к. даже уже сейчас он четко способен связать "работу-выстрел-жрем вместе с хозяином" и ломать эту логику дипломами я у собаки не буду по молодости. Т.е. думаю вольеры только после 2х лет. С охотами коллективными проблемно, и не люблю, и связей мало, и одиночка я...

 

ЗЫ.а кобель конечно же со справкой и документами, и я со справкой, от психиатора :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАРАБОТАЛ по зверю, ура!!!! :)

 

Встала насущная проблема: кобелю скоро 10 мес, я посмотрел календарь выставок, ни одной в ЛенОбл в этом году... :( что делать?

 

Я бы даже перефразировал вопрос: какую ближайшую выставку стоит посетить?(чтобы была крупная, интересная и т.п.) мне надо обменять справку о рождении на родословную, в идеале - выставка где-нибудь поближе к Питеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про выставочный минимум понял, с вольерами в ЛО проблем особых нет(как я понимаю, дипломы там и добываются). Самоцелью размножение не ставлю, более того, пока он со мной(сольно) не начнет нормально работать в лесу хотя бы по лосю(кабана в угодьях у меня мало, на мишку, молодого кобеля гнать не хочется, хотя мишка в угодьях у меня мелкий и его тоже немного), никаких вольеров он не увидит, т.к. даже уже сейчас он четко способен связать "работу-выстрел-жрем вместе с хозяином" и ломать эту логику дипломами я у собаки не буду по молодости. Т.е. думаю вольеры только после 2х лет. С охотами коллективными проблемно, и не люблю, и связей мало, и одиночка я...

 

ЗЫ.а кобель конечно же со справкой и документами, и я со справкой, от психиатора :) :) :)

Сделай проще.Возьми суку других кровей и будет у тебя вязать с кем.Что усложнять жизнь себе и другим.А в других постах всё верно сказано,много показываешь,т.е рекламируешь своего любимца,то и получишь больше.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые надёжные таблетки от психоза,для жены,продаются в ювелирных магазинах.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗСЛ 6 мес. От хороших родителей. Есть желание, если покажет себя хорошо в работе, взять от него потомство в зрелом возрасте. Вопрос чисто "официальный":

Если я правильно понимаю, чтобы кобель стал интересен другим заводчикам с хорошими кровями, необходимо подтверждение его экстерьера как минимум (дипломы и прочее уже потом).

В каком возрасте его выставлять?

 

Т.е. по большому счету по выставкам шарахаться у меня особого желания нет :) собака для работы в лесу. Но кобель перспективный, не хочу лишать его возможности отдать потомство.

 

А как насчет яиц и зубов? Все ли на месте? ph34r_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из личного опыта напишу следующее.Владелец суки выставлять её должен минимум 2раза(в младшей и старшей группе) на выставке и и хотябы 1раз на комплексных состязаниях.Владелец кобеля еслиже решил сделать из кобеля племенного, должен приложить очень много времени , сил для этого.Приведу вариант становления кобеля.После первых 10мес жизни кобеля выставить на выставке, далее заменить щенячку на свидетельство.Далее не теряя времени , пока кобель молодой необходимо вывезти его на комплексные состязания.До возраста 2-3 лет необходимо, чтобы кобель имел послужной список дипломов.Минимум раз в год необходимо посещать выставки хотябы имеющие статус республиканской , либо меж областной.В обязательном порядке в своём регионе, необходимо выезжать 2 раза в год на первые весенние и последние осенние испытания или состязания(на эти мероприятия как правило привозят молодежь от кого ожидают работы на диплом).Следовательно если Ваш питомец покажет стабильную работу в вольере, плюс заводчики сук наведут справки о работе собаки в лесу, тогда при стечении всех "ЕСЛИ " Ваш питомец будет иметь большие шансы стать завидным кавалером.Как сами понимаете наличие дипломов это не показатель рабочести кобеля но это дополнительный стимул хозяину суки повязать именно с Вашим кобелём, так как будет легче реализовать щенков. Ещё один момент , чтобы за спиной не шептались работает мол только в вольере, а на деле ноль : необходимо поохотиться с несколькими охот коллективами, "Сарафанное радио" злопыхателей махом угомонит, да и нет ничего лучше когда за Вашего питомца скажут не заинтересованные люди.

Найк , а почему именно так , разве ты не есть главный в критерии оценки своей собаки , если будем говорить от своего хвоста , то не очем , если про собак готов в личке . С ув. Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики а чего спорить приезжайте на Украину 25-27 и там хочу посмотреть на ваших чемпионов . У ребят вольер 12 га настоящего леса посмотрим по поиску , и будет интересно чемпионы найдут или нет . С ув . Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубы все, сразу за клыками(не помню как называются) еще вроде не до конца вылезли... яиц 2, точно :)

 

Мужики, подскажите про выставки, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубы все, сразу за клыками(не помню как называются) еще вроде не до конца вылезли... яиц 2, точно :)

 

Мужики, подскажите про выставки, а?

Ну, что рассказывать? Следующие РОРСовские выставки / ЛООиР и ВОО/ пройдут в конце весны, скорее всего в мае. Районные проводятся летом. До мая надо заработать дипломы, ближайшая станция в Малой Вишере, белки в области нет, для остальных вольных дипломов нужен хотя бы сезон продуктивной охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких дипломов ему не будет в этом году. Пока не начнет хорошо работать в лесу, мне нафиг дипломы не нужны, и шоу-пес тоже. Про выставки понял, буду ждать весны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких дипломов ему не будет в этом году. Пока не начнет хорошо работать в лесу, мне нафиг дипломы не нужны, и шоу-пес тоже. Про выставки понял, буду ждать весны!

Вы действительно думаете, что диплом по белке или кунице зарабатывают исключительно "шоу-псы"? Может быть я открою Вам секрет, но видя собак, которых привозят на вольные испытания, бросается в глаза их явная переоценка хозяевами. После единичной добычи, у собаки не успевает выработаться осмысленный поиск, а без него собачку приходится наводить на след, да и то это помогает, только в том случае, если она знакома с этим запахом.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не эти дипломы имел ввиду. Я про кабан-медведь. По белке мне доводилось немного охотиться, очень азартно, нравится, но к сожалению, шкурки никому не нужны :( Своего я буду ставить только на зверя, +он уже прекрасно работает по утке. Из боровой поощряю только глухаря. Утка ему подсократила немного поиск, но вроде он научился "переключаться" на дальний поиск. Опять же, у меня не сосновые бора, пробежать километр по моим джунглям и увидеть белку... а потом бить ее из девятки... :)

 

Именно поэтому, даже после его отнюдь не дипломной работе по секачу(хотя пару хваток он вроде бы сделал, от двух атак секача увернулся, но главное - сам в вольере нашел зверя) ему был выдан маленький кабанчик, который сейчас в тарелке у меня :) Больше притравок делать не буду, если не придется корректировать работу собаки. Впереди сезон, ему хватит работы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...