Перейти к содержанию
valentin49

ВОЛЬЕРНОЕ ЛАЙКОВОДСТВО-

Рекомендуемые сообщения

Вот я, как писалось выше, чистый потребтель, приобрел щенка выростил его попробовал на охоте и приобрел там же еще двух щенков. Что ж есть заводчики производящие шенков и есть охотники потребляющие этих щенков мне кажется так и должно быть. А уж у кого и из под каких собак брать щенка это дело охотника, маленько и самому нужно и собаками интересоваться да и книжки почитывать по сабоководству не помешает. Вот тут наличие дипломов и поможет соорентироваться. А еще лучше когда есть уже работающие собаки из под этой пары. Лично меня наличие дипломов, за исключением по медведю, ни в чем не убеждает. Собаки мне нужны для работы по соболю и такие собаки не очень часто встречаются и тут уж никуда не денешся приходится подрастающее поколение выбраковывать. По моему, очень субьективному мнению заводчикам было б не плохо иногда продвигать щенков к промысловикам. У этих охотников происходит очень жесткий отбор собак по рабочим качествам. Моей старшей собаки скоро будет три года и то что она до сих пор жива говорит о рабочих качествах лучше всяких дипломов. В свою очередь ее щенков я раздал по таким же профессиональным охотникам каким и я являюсь. И если мои щенки покажут себя на охоте то можно говорить о закреплении рабочих качеств у этой линии собак. У большинства моих коллег не высокое мнение о городских, как они говорят, лайках. Это результат как и не гативного опыта так и кинологической безграмотности. И получается с одной стороны в городах высоко экстерьерные собаки с различными дипломами и с другой стороны промысловики реально могущие проверить рабочие качества производимых щенков. и эти стороны почти не соприкасаются. Количество породистых собак у промысловиков крайне ничтожно. Испытания собак по вольерным видам наверное необходимо но и испытание собак в условиях реальной охоты ни чем не замениш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий или Родион как обратиться даже не знаю.Возможно я один из самых молодых форумчан, но даже мне не понятна Ваша позиция по данному вопросу.Вот есть на руках бумага уменя, согласно которой я имею право повязать свою суку в периоде с 2до 3лет без диплома но с оценкой экстерьета и свидетельством на собаку, а не щенячкой.Тоесть право моё как владельца соблюли, но после 3 лет необходимо доказать, что сука моя рабочая и то что "обезьян с деревьев она снимает " в кинологии верить не обязанны.Собаки мои происходят от дипломированых родителей и сами работают достойно в лесу . Как пример сука К-Аврора, чуть больше года: 3м, 3к но реально в лесу она работала только куницу и барсуков, но по кунице может отсудить в Башкирии только Амосов Борис Владимирович(эксперт всесоюзной категории , человек приклонных лет).Тоесть вольный диплом как факт практически мало реален.Но вот ради барсука в Дубленева задержался и сука К-Аврора получила 3 степень при 84 балах(но на начале с её участием было взято 3 барсука).Я тоже потребитель и пользователь. Но считаю проделанную титаническую работу приведущими заводчиками ДОСТОЙНОЙ того, чтобы я просто тупо все их старания не по хоронил ради партизанской охоты Надо продолжить старания людей !Без вольеров уже никуда понятно, что это шоу, но даже в момент шоу вполне реально уловить кто есть кто, манеру работы , манеру поиска и т.д .(работяг сразу видно среди гладиаторов).С уважением ковсем форумчанам Сафуганов Руслан.

 

Вы очень хорошо сказали на счет ШОУ.

Вот еще один пример:

http://video.mail.ru/mail/igor1032011/_myvideo/33.html?autoplay=1

 

Все улыбнулись? Вот и славненько!

С праздником всех!

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Все улыбнулись? Вот и славненько!

...

Родион, может хорош уже этот ролик насиловать? Он в темах на доге уже не первый десяток раз. Что не нравится в работе собаки? Хваток не делает? Делает! Медведя не крутит? Крутит. Еще как! Не удержит его до подхода охотника? Да этот пес до подхода охотника с медведем такое успеет сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родион, может хорош уже этот ролик насиловать? Он в темах на доге уже не первый десяток раз. Что не нравится в работе собаки? Хваток не делает? Делает! Медведя не крутит? Крутит. Еще как! Не удержит его до подхода охотника? Да этот пес до подхода охотника с медведем такое успеет сделать...

Ролик-то ладно, стерпит. А вот мишку... , да принародно... , да на всю страну... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы очень хорошо сказали на счет ШОУ.

Вот еще один пример:

http://video.mail.ru/mail/igor1032011/_myvideo/33.html?autoplay=1

 

Все улыбнулись? Вот и славненько!

С праздником всех!

Я вижу этот ролик не первый раз и всегда им восторгаюсь.Он вызывает у меня ностальгию по моей первой собаке.И говорит о том ,что лайка вся сложена из ума,что не всегда скажешь о людях.Цинично,но это так.А ,Вам,батенька,как говорил великий Ленин,еще Учиться,учиться и еще раз учиться.Извините,если обидел,но это факт.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я, как писалось выше, чистый потребтель, приобрел щенка выростил его попробовал на охоте и приобрел там же еще двух щенков. Что ж есть заводчики производящие шенков и есть охотники потребляющие этих щенков мне кажется так и должно быть. А уж у кого и из под каких собак брать щенка это дело охотника, маленько и самому нужно и собаками интересоваться да и книжки почитывать по сабоководству не помешает. Вот тут наличие дипломов и поможет соорентироваться. А еще лучше когда есть уже работающие собаки из под этой пары. Лично меня наличие дипломов, за исключением по медведю, ни в чем не убеждает. Собаки мне нужны для работы по соболю и такие собаки не очень часто встречаются и тут уж никуда не денешся приходится подрастающее поколение выбраковывать

 

По моему, очень субьективному мнению заводчикам было б не плохо иногда продвигать щенков к промысловикам. У этих охотников происходит очень жесткий отбор собак по рабочим качествам. Моей старшей собаки скоро будет три года и то что она до сих пор жива говорит о рабочих качествах лучше всяких дипломов.

 

свою очередь ее щенков я раздал по таким же профессиональным охотникам каким и я являюсь. И если мои щенки покажут себя на охоте то можно говорить о закреплении рабочих качеств у этой линии собак
.

 

У большинства моих коллег не высокое мнение о городских, как они говорят, лайках. Это результат как и не гативного опыта так и кинологической безграмотности.

И получается с одной стороны в городах высоко экстерьерные собаки с различными дипломами и с другой стороны промысловики реально могущие проверить рабочие качества производимых щенков. и эти стороны почти не соприкасаются.

 

Количество породистых собак у промысловиков крайне ничтожно.

 

Испытания собак по вольерным видам наверное необходимо но и испытание собак в условиях реальной охоты ни чем не замениш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу был на обл.Владимировской выставке.Общался с охотниками и экспертами.Наша тема у них тоже на устах.Вот разговор Московского эксперта.Собака находит зверя в вольре,отгавкала время,при подходе ведущего делает хватки по уходящему кабану.Диплом 1 ст.Но на 17 минуте собака бросила зверя и интереса к нему не проявляет.По вольному проводят испытания,собаки через 20 минут возращаются к хозяину,зверя не находят.Подвозят собак в плотную к месту обитания,зверя находят болевыми хватками зверя ставят по нож.Дипломы пары 2 ст.И это не один пример их к сожалению масса.Многие сталкиваются с таким- найдёт собака зверя гавкнет три раза и назад к хозяину.А в вольере у неё дип.2 ст.Собаки от частого посещения вольера теряют поиск,вязкость.Это увы сложившееся мнение.Прочитали мне статью Рубина очень уважаемый мною эксперт-за свою принципиальность и точку зрения.В статье он предлагает хорошее Реалите -Шоу.Взять всех полевых чемпионов по вольерным видам и высадит их на участок сибири или карелии вместе со своими хозяевами.Дать им минимум необходимых продуктов компас карту и неделю времени для возвращения в определенное экспертами место.И по результатам действительно определить рабочие ли эти собаки или он просто для Шоу.Ко всем с уважением.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу был на обл.Владимировской выставке.Общался с охотниками и экспертами.Наша тема у них тоже на устах.Вот разговор Московского эксперта.Собака находит зверя в вольре,отгавкала время,при подходе ведущего делает хватки по уходящему кабану.Диплом 1 ст.Но на 17 минуте собака бросила зверя и интереса к нему не проявляет.По вольному проводят испытания,собаки через 20 минут возращаются к хозяину,зверя не находят.Подвозят собак в плотную к месту обитания,зверя находят болевыми хватками зверя ставят по нож.Дипломы пары 2 ст.И это не один пример их к сожалению масса.Многие сталкиваются с таким- найдёт собака зверя гавкнет три раза и назад к хозяину.А в вольере у неё дип.2 ст.Собаки от частого посещения вольера теряют поиск,вязкость.Это увы сложившееся мнение.Прочитали мне статью Рубина очень уважаемый мною эксперт-за свою принципиальность и точку зрения.В статье он предлагает хорошее Реалите -Шоу.Взять всех полевых чемпионов по вольерным видам и высадит их на участок сибири или карелии вместе со своими хозяевами.Дать им минимум необходимых продуктов компас карту и неделю времени для возвращения в определенное экспертами место.И по результатам действительно определить рабочие ли эти собаки или он просто для Шоу.Ко всем с уважением.Однако.

:megalol: Пацталом!

А по возвращению через неделю в определённое место выдать владельцам собак дипломы по "спортивному ориентированию"! :ok:

Так что от собак то требуется, просто не потеряться?Или чтоб по возвращению хозяин приволок с собой лосиную ляжку, медвежью шкуру, десяток соболей? А так недельный поход да ещё и с харчами...) :ph34r_1:

Изменено пользователем Al-markus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:megalol: Пацталом!

А по возвращению через неделю в определённое место выдать владельцам собак дипломы по "спортивному ориентированию"! :ok:

Так что от собак то требуется, просто не потеряться?Или чтоб по возвращению хозяин приволок с собой лосиную ляжку, медвежью шкуру, десяток соболей? А так недельный поход да ещё и с харчами...) :ph34r_1:

Можно конечно и увиличить время примерно на месяц,но боюсь не которые без своих тузиков вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще-то хотелось бы не просто обсуждать эту тему,а послушать предложения бывалых.И профессионалов.Что можно изменить,какие направления выбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда перечитываю свои сообщения ,много нахожу орфографических ошибок.Прошу за это прощения ,надо бы машинистку нанять.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так недельный поход да ещё и с харчами...

 

Еще одно шоу. И за чей же это счет?

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:megalol: Пацталом!

А по возвращению через неделю в определённое место выдать владельцам собак дипломы по "спортивному ориентированию"! :ok:

Так что от собак то требуется, просто не потеряться?Или чтоб по возвращению хозяин приволок с собой лосиную ляжку, медвежью шкуру, десяток соболей? А так недельный поход да ещё и с харчами...) :ph34r_1:

По мне так просто надо разделить Полевых Чемпионов и Вольерных -подсадных чемпионов.Первые раз даже звучат Полевой чемпион - присуждать только в состязаниях по вольному виду(с обязательным контролем поиска, допустим по Астре).Вольерных чемпионов так и присуждать как сейчас.Реальных чемпионов, которые полевые останутся единицы но они будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так просто надо разделить Полевых Чемпионов и Вольерных -подсадных чемпионов.Первые раз даже звучат Полевой чемпион - присуждать только в состязаниях по вольному виду(с обязательным контролем поиска, допустим по Астре).Вольерных чемпионов так и присуждать как сейчас.Реальных чемпионов, которые полевые останутся единицы но они будут!

Уважаемый НАЙК!

Представьте что ваше пожелание выполнено. Среди довольно значительного (по моему мнению) количества рабочих собак, вполне способных претендовать на звание полевого чемпиона, лишь совсем малая часть будет выставлена на состязания. И лишь победители в группах будут признаны полевыми чемпионами. Но что это даст отечественному собаководству? Что изменится?

Меня хоть Эзопом назови, хоть идиотом. От этого я умнее или глупее не стану. Разве не так?

Да, мой опыт охотника и лаечника ничтожен, всего три года. Однако по теме выскажусь.

Считаю, что всем, кого действительно волнуют проблемы отечественного лайководства ( а не просто свои собаки) должны изначально определиться для чего вообще нужен вольер и нужены ли дипломы заработанные на нем Охотнику. Намеренно написал с большой буквы. Именно Охотник является тем потребителем которому очень нужны результаты труда (несомненно нужного и значимого в разведении и поддержании на уровне породы) людей, желательно профессионально занимающихся разведением.

Я не призываю закрыть, запретить и пр. работу вольеров, но однозначно - отделить их от ОХОТЫ. Думаю, что они нужны, но только (по моему мнению) для выполнения своих задач. Например - знакомство с зверем, проверка смелости собак и пр. При этом абсолютно уверен, что вольер не должен оценивать рабочие качества собаки охотницы в целом. Только полевые испытания (да и то там достаточно много условностей и различного рода ограничений). Даже для участия в полевых требуют наличие вольерных дипломов.

Как это сделать я не знаю. Но делать НУЖНО! А начать с того, что каждому из нас в таких важных темах не только говорить, но и слушать начать. Не возраст и способности говорящих определять, упражняясь в красноречии и выпячиваясь, а проблему обсуждать и ПРЕДЛАГАТЬ, а не только критиковать и судачить.

Одновременно хочу поблагодарить участников темы за конструктивные предложения и даже просто за активность !

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и увиличить время примерно на месяц,но боюсь не которые без своих тузиков вернуться.

Читаю тут ваши посты и думаю,до чего же вы любите людей и собак, в кавычках конечно. .Если вам всю жизнь встречаются только тузики,попробуйте взять щенка и вырастить настоящую собаку и показать какой она должна быть.Прежде чем хаять, что то сделанное людьми,нужно самому сделать что то лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу был на обл.Владимировской выставке.Общался с охотниками и экспертами.Наша тема у них тоже на устах.Вот разговор Московского эксперта.Собака находит зверя в вольре,отгавкала время,при подходе ведущего делает хватки по уходящему кабану.Диплом 1 ст.Но на 17 минуте собака бросила зверя и интереса к нему не проявляет.По вольному проводят испытания,собаки через 20 минут возращаются к хозяину,зверя не находят.Подвозят собак в плотную к месту обитания,зверя находят болевыми хватками зверя ставят по нож.Дипломы пары 2 ст.И это не один пример их к сожалению масса.Многие сталкиваются с таким- найдёт собака зверя гавкнет три раза и назад к хозяину.А в вольере у неё дип.2 ст.Собаки от частого посещения вольера теряют поиск,вязкость.Это увы сложившееся мнение.Прочитали мне статью Рубина очень уважаемый мною эксперт-за свою принципиальность и точку зрения.В статье он предлагает хорошее Реалите -Шоу.Взять всех полевых чемпионов по вольерным видам и высадит их на участок сибири или карелии вместе со своими хозяевами.Дать им минимум необходимых продуктов компас карту и неделю времени для возвращения в определенное экспертами место.И по результатам действительно определить рабочие ли эти собаки или он просто для Шоу.Ко всем с уважением.Однако.

 

Наверное у вас не чемпион, в вольере не лает, не кусает, за то как всегда в лесу чудеса?!an06.gif

 

Давайте вас хотя бы во Владимирские леса, я оплачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное у вас не чемпион, в вольере не лает, не кусает, за то как всегда в лесу чудеса?!an06.gif

 

Давайте вас хотя бы во Владимирские леса, я оплачу.

Нет проблем когда и где.Можно лось глухарь белка утка по тетеревиным выводкам.Куница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тут ваши посты и думаю,до чего же вы любите людей и собак, в кавычках конечно. .Если вам всю жизнь встречаются только тузики,попробуйте взять щенка и вырастить настоящую собаку и показать какой она должна быть.Прежде чем хаять, что то сделанное людьми,нужно самому сделать что то лучшее.

Вопервых такое Реалите Шоу предложил Рубин эксперт.Он про это написал статью.Я лишь только озвучил и отсебятину не порю.Лично мне сейчас сделали предложение на халяву по охотится.Мой пес имеет дипломы 3 ст по кабану один из низ состязательный.2ст по барсуку. ну а вольный только утка. 1 ст. По белки нет так как второй год в области нет просто белок. За 2009 год мною было добыто 180 белок.В этом сезоне 8 куниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу был на обл.Владимировской выставке.Общался с охотниками и экспертами.Наша тема у них тоже на устах.Вот разговор Московского эксперта.Собака находит зверя в вольре,отгавкала время,при подходе ведущего делает хватки по уходящему кабану.Диплом 1 ст.Но на 17 минуте собака бросила зверя и интереса к нему не проявляет.По вольному проводят испытания,собаки через 20 минут возращаются к хозяину,зверя не находят.Подвозят собак в плотную к месту обитания,зверя находят болевыми хватками зверя ставят по нож.Дипломы пары 2 ст.И это не один пример их к сожалению масса.Многие сталкиваются с таким- найдёт собака зверя гавкнет три раза и назад к хозяину.А в вольере у неё дип.2 ст.Собаки от частого посещения вольера теряют поиск,вязкость.Это увы сложившееся мнение.Прочитали мне статью Рубина очень уважаемый мною эксперт-за свою принципиальность и точку зрения.В статье он предлагает хорошее Реалите -Шоу.Взять всех полевых чемпионов по вольерным видам и высадит их на участок сибири или карелии вместе со своими хозяевами.Дать им минимум необходимых продуктов компас карту и неделю времени для возвращения в определенное экспертами место.И по результатам действительно определить рабочие ли эти собаки или он просто для Шоу.Ко всем с уважением.Однако.

 

Есть с чем согласиться ,но есть и с чем нельзя соглашаться,про сибирь сказать не могу,а вот за карелию,могу сказать, в карелии мало кабана или вообще нет в северной части,+ это вам не подмосковный лес где есть участки поделенные на квадраты,,там огромное кол-во влияющих факторов,где пусть даже реальный чемпион по медведю или пара не смогут ничего сделать с медведем,(допустим медведь завалил лося и после кормежки ложиться на 100-200 метров от туши,поверьте мне,не то что работать они не смогут по нему,они даже не успеют,ему данные собаки будут по боку,если одну догонит то будет смерть,а он догонит, два раза попадал так с собаками.второй фактор Волки(огромное количество его) собак снимают на ура с лосиного гона,что осенью,что зимой.,Если только по белки и кунице,ее там предостаточно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачастую послушав владельцев на выставках приходится слышать, что собаки очень многих чутли не волшебные"обезьян с деревьев сами снимают" а дипломы не нужны.Понаивности думал, вотбы таких выростить.Потом попадаю на испытания с этими собаками , а там ноль, даже не ГАВ.Начинается красноречивое оправдывание, типа ветер не тот, влажность сильная, луна не в той фазе .Зато мышей на полуметровой глубине учуять способны.Так пришел квыводу, лучше один раз увидить и если заинтересовала собака то напроситься на охоту с хозяином.Радоваться надо, что есть возможность показать зверя собакам и проверить природой заложенные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тут ваши посты и думаю,до чего же вы любите людей и собак, в кавычках конечно. .Если вам всю жизнь встречаются только тузики,попробуйте взять щенка и вырастить настоящую собаку и показать какой она должна быть.Прежде чем хаять, что то сделанное людьми,нужно самому сделать что то лучшее.

И откуда уважаемый вы взяли что я что то хаю.Вот вам откровенный разговор Тогоже Борисёнка.Если собака т.е щенок проявляет интерес и злобу к зверю то сделать его в вольере чемпионом не составит,труда .Для этого лишь нужен сиголеток и травит и травить.Остаётся потом сделать рекламу и пошла продажа щенков.Что и делается.А вот ещё пример приезжают на станцию ,выпускают пару и с ними ходят по вольеру и ищут и не могут найти кабана,собаки дипломированые.Говорят что это у вас за кабан такой блин хитрый где спрятался.?????? И хаять ни кого не собираюсь.Однако.Просто факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый НАЙК!

Представьте что ваше пожелание выполнено. Среди довольно значительного (по моему мнению) количества рабочих собак, вполне способных претендовать на звание полевого чемпиона, лишь совсем малая часть будет выставлена на состязания. И лишь победители в группах будут признаны полевыми чемпионами. Но что это даст отечественному собаководству? Что изменится?

Меня хоть Эзопом назови, хоть идиотом. От этого я умнее или глупее не стану. Разве не так?

Да, мой опыт охотника и лаечника ничтожен, всего три года. Однако по теме выскажусь.

Считаю, что всем, кого действительно волнуют проблемы отечественного лайководства ( а не просто свои собаки) должны изначально определиться для чего вообще нужен вольер и нужены ли дипломы заработанные на нем Охотнику. Намеренно написал с большой буквы. Именно Охотник является тем потребителем которому очень нужны результаты труда (несомненно нужного и значимого в разведении и поддержании на уровне породы) людей, желательно профессионально занимающихся разведением.

Я не призываю закрыть, запретить и пр. работу вольеров, но однозначно - отделить их от ОХОТЫ. Думаю, что они нужны, но только (по моему мнению) для выполнения своих задач. Например - знакомство с зверем, проверка смелости собак и пр. При этом абсолютно уверен, что вольер не должен оценивать рабочие качества собаки охотницы в целом. Только полевые испытания (да и то там достаточно много условностей и различного рода ограничений). Даже для участия в полевых требуют наличие вольерных дипломов.

Как это сделать я не знаю. Но делать НУЖНО! А начать с того, что каждому из нас в таких важных темах не только говорить, но и слушать начать. Не возраст и способности говорящих определять, упражняясь в красноречии и выпячиваясь, а проблему обсуждать и ПРЕДЛАГАТЬ, а не только критиковать и судачить.

Одновременно хочу поблагодарить участников темы за конструктивные предложения и даже просто за активность !

Родион вот ты сам и ответил на свои вопросы.Изначально вольеры и были придуманы для знакомства со зверем,проверка смелости собак молодняка для соответствующего профильног отбора.А не как уж для натаски тем более для испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопервых такое Реалите Шоу предложил Рубин эксперт.Он про это написал статью.Я лишь только озвучил и отсебятину не порю.Лично мне сейчас сделали предложение на халяву по охотится.Мой пес имеет дипломы 3 ст по кабану один из низ состязательный.2ст по барсуку. ну а вольный только утка. 1 ст. По белки нет так как второй год в области нет просто белок. За 2009 год мною было добыто 180 белок.В этом сезоне 8 куниц.

Странно,вроде как в лесу бываете,а ратуете только за вольные испытания.В том то и дело,что белки нет в лесу у нас уже 4 года,вот и проводите испытания.В этот сезон в выходные перед испытаниями,взял за день 2х куниц,а на испытаниях выходили с 8 утра до 6 вечера и полный ноль.В позапрошлый сезон,в день испытаний по пушнине,я о них не знал поэтому не поехал,а был на охоте и за полдня 2 норки,хорь и куница,но не думаю,что на испытаниях в этот день было бы то же самое.Зверь ведь в лесу не знает,что назначены испытания и он должен пойти на встречу собаководам и прогуляться в этот день по лесу..8 куниц это не результат для хорошей собаки,это вообще ни чего при теперешнем обилии куницы.И при наличии белки,180 шт ,тоже не результат.Сами пишете,что по белке диплома нет из-за отсутствия белки.Ну и как вашу собачку запускать в племя,если бы у нее не было вольерных дипломов.Так что думайте ,что пишете.Тем более зная обстановку в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,вроде как в лесу бываете,а ратуете только за вольные испытания.В том то и дело,что белки нет в лесу у нас уже 4 года,вот и проводите испытания.В этот сезон в выходные перед испытаниями,взял за день 2х куниц,а на испытаниях выходили с 8 утра до 6 вечера и полный ноль.В позапрошлый сезон,в день испытаний по пушнине,я о них не знал поэтому не поехал,а был на охоте и за полдня 2 норки,хорь и куница,но не думаю,что на испытаниях в этот день было бы то же самое.Зверь ведь в лесу не знает,что назначены испытания и он должен пойти на встречу собаководам и прогуляться в этот день по лесу..8 куниц это не результат для хорошей собаки,это вообще ни чего при теперешнем обилии куницы.И при наличии белки,180 шт ,тоже не результат.Сами пишете,что по белке диплома нет из-за отсутствия белки.Ну и как вашу собачку запускать в племя,если бы у нее не было вольерных дипломов.Так что думайте ,что пишете.Тем более зная обстановку в лесу.

Михаил мы с тобой как глухой со слепым.Выдели где я ратую за вольерные испытания.В нашем охотхозяйстве всё сгорело.Так что в горельнике остались только куницы.И то на маленьких островках.Я не живу в сибири я живу в горьковской обл. И более менее белка у нас была только один год 2009.Сейчас одна живёт в скворечнике на краю дач около леса всего одна.Лось у нас тоже проходной заходит с ивановской и владимировской обл.Вольерные дипломы я вынужден был получать так как вольных у нас просто не существует.По кабану и лосю слишком кусливые цены.Лось70 000.кабан 30 000.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И когда мне говорят об обилии куницы я честное слово оболдеваю,что значит обилие это что из под ног выбигают.При испытаниях по белке помню один год в Семёновском районе,так действительно из под ног белка выпрыгнула-Вот это действительно изобилие. А стая тетеревов в 150 шт. думали сначала вороны.Вот изобилие.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...