Перейти к содержанию
Valenti

Лайки из "отдаленных промысловых районов"

Не пора ли прекратить допуск к племенному использованию лаек "вывезенных из отдаленных промысловых районов"(с справкой)  

66 проголосовавших

  1. 1. Пора ли прекратить?

    • Оставить, как есть
    • Прекратить допуск


Рекомендуемые сообщения

 у меня сложилось мнение, что вы за использование аборигенных лаек в племенной работе.

Нет, я против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я против.Вадим,!  Как ты не понял до сих пор! Люди эксперты радеюшие за породу ВСЛ, всегда за то ,чтоб вливать АБОРЕГЕенных диний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Люди эксперты радеюшие за породу ВСЛ, всегда за то ,чтоб вливать АБОРЕГЕенных диний

Николай, это ты так думаешь? Или они(эксперты) тебе это говорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, это ты так думаешь? Или они(эксперты) тебе это говорили?

Валентин,Если ты против. Объясни,обоснуй.за Что и почему против . Дай аргументы,За и Протиа. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин,Если ты против. Объясни,обоснуй.за Что и почему против . Дай аргументы,За и Протиа. С Уваж Н Ф

Почитай снова с первой страницы.  там много аргументов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай снова с первой страницы.  там много аргументов.

Да почитал!  Во многом соглашусь. Но,как всегда отрубать с наскоку Нельзя. Нарубилтсь.!!! Во всем нужен  трезвый подход.  И отвественность кинологов и экспертов на иестах которые вынесут тот вердикт  для собаки. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почитал!  Во многом соглашусь. Но,как всегда отрубать с наскоку Нельзя.

А с наскоку никто и не рубит уже. Просто накоплен достаточный опыт использования "аборигенов". Как не было консолидации в породе ЛВС, так и нет до сих пор.  Напротив, разнотипности всё больше и больше. Да ты, Коля, и сам убедился в этом. Хотя бы на примере своего Ундуса. Лучше аборигенов использовать среди аборигенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с наскоку никто и не рубит уже. Просто накоплен достаточный опыт использования "аборигенов". Как не было консолидации в породе ЛВС, так и нет до сих пор.  Напротив, разнотипности всё больше и больше. Да ты, Коля, и сам убедился в этом. Хотя бы на примере своего Ундуса. Лучше аборигенов использовать среди аборигенов.

Абсолютно ,с этим согласен.  Да на сегодня есть очень схожий по фено и гено типу плем материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с наскоку никто и не рубит уже. Просто накоплен достаточный опыт использования "аборигенов". Как не было консолидации в породе ЛВС, так и нет до сих пор.  Напротив, разнотипности всё больше и больше. Да ты, Коля, и сам убедился в этом. Хотя бы на примере своего Ундуса. Лучше аборигенов использовать среди аборигенов.

Смею предположить,что ее и не будет.Для консолидации нужно чье то волевое решение или мода на собак определенного фенотипа.Соответственно в голову ринга должно ставить именно этих собак,невзирая ни на чьи возмущенные вопли.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею предположить,что ее и не будет.Для консолидации нужно чье то волевое решение или мода на собак определенного фенотипа.Соответственно в голову ринга должно ставить именно этих собак,невзирая ни на чьи возмущенные вопли.ИМХО.

К великому сожалению Да! мода  диктует.Но!   Лично моё мнение------------------------И настало время,ВСЛ ,по сравнению с ЗСЛ всегда уступает  состезания по всем видам,что медведь ,что кабан.  И настало время,не только на словах но и на деле показывать своё. А там увидим какие (окрасы и типы) будут состезатся на УРОВНЯХ не только на местах но повсеместно. А то и мне самому надоели собаки работаюшие в тихую в лесу. А на людях  в вольерах Кроме АВ ни чего. С Уважением ко всем Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spirikraft, on 30 Apr 2013 - 12:28, said:

Смею предположить,что ее и не будет.Для консолидации нужно чье то волевое решение или мода на собак определенного фенотипа.Соответственно в голову ринга должно ставить именно этих собак,невзирая ни на чьи возмущенные вопли.ИМХО.

Каждый организатор выставок желает, чтобы у него в рингах работали корифеи, минимум с Всероссийской категорией, а таких в нашей породе нема! Вот и судят люди далекие от породы и чтобы не попасть впросак ставят всем "отл". Чего говорить, последняя ВВ тому пример. Попробуем что то изменить на намечающейся в августе межрегиональной монопородке, которая пройдет в Смоленской области, только надо постараться чтобы не просто выставка была но и своего рода конференцию организовать. В принципе, все зависит от нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то в угоду устролителям  выставки расставляет собак, кто то," далёкие от породы, ставит всем "отл", кто то лепит всем подряд хоря, и говорит что "НЕ РОДИЛОСЬ ЕЩЁ"... А что можно будет изменить на предстоящей ?Собрать воедино всех,и...Лебедьракомщуку?

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то в угоду устролителям  выставки расставляет собак, кто то," далёкие от породы, ставит всем "отл", кто то лепит всем подряд хоря, и говорит что "НЕ РОДИЛОСЬ ЕЩЁ"... А что можно будет изменить на предстоящей ?Собрать воедино всех,и...Лебедьракомщуку?

Ну, давай пофантазируем. Например, ты или Анюта, подготовите фото материал по потомкам Тобола, да и так их я думаю достаточно будет и воочию покажите людям их породную типичность. Когда то же надо ориентиры закладывать. Можно попробовать продемонстрировать другие линии, если будет на чем и сравнить их. Главное, что будет возможность мирно общаться с фактами на руках. Ну есть же у людей глаза и уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой путаницы в определении породной принадлежности быть не должно даже для дилетанта,который взглянув на лайку,сразу же определит-это ВСЛ,а не кака-нибудь хаски.Есть же ч.Фрам и его потомки,вот к этому и надо стремиться.Так то мне фиолетово,я породными собаками не занимаюсь и,наверное никогда не буду,это просто взгляд и мнение со стороны.А то посмотришь на фоты с выставок-ну шавки шавками некоторые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же ч.Фрам и его потомки,вот к этому и надо стремиться.

Как вы точно написали. У Фрама были только потомки. Ни какой линии ч.Фрама ни когда не было. Так же не было линии ч.Тобола. Эти кобели не были препотентными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так других полно.ч.Фрам и потомки -это всего лишь ориентир, к которому надо вести породу ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в породе ВСЛ вообще нет линий, одни направления!!! Ну дак покажи нам линии, ... на букву эМ ?

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так других полно.ч.Фрам и потомки -это всего лишь ориентир, к которому надо вести породу ВСЛ.

Не поймите не правильно, но...ГДЕ ПОЛНО??? На Марсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы получить "породу" ВСЛ производителей достаточно и в РФ.Примеров выведения новых пород собак за короткое время тоже хватает-тот же черный терьер.Ну а то что возможно это только в питомниках-это уже другая тема , вопрос финансовой потенции,как говорится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы получить "породу" ВСЛ производителей достаточно и в РФ.Примеров выведения новых пород собак за короткое время тоже хватает-тот же черный терьер.Ну а то что возможно это только в питомниках-это уже другая тема , вопрос финансовой потенции,как говорится...

Угу. Только никак получить не можем, судя по выступлениям "корифеев". Ничего себе тот-же?!?!" Собака Сталина" !А больше не вспомню. Ну если только "Московский Дракон" Но Вы видели это чудо?

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Только никак получить не можем, судя по выступлениям "корифеев". Ничего себе тот-же?!?!" Собака Сталина" !А больше не вспомню. Ну если только "Московский Дракон" Но Вы видели это чудо?

Не, есть ещё. Эта, как её... А, вот, "петербургская орхидея". :-)) Мож питерцы ещё чёньть сварганят. В лайках.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот,пожалуйста   http://esl-irkutsk.net.ru/foto_ipops.htm 

по первой же ссылке столько разнотипных лаек. А в целом если смотреть,то ни одному эксперту не определить,что за собака перед ним,если документов не будет :rolleyes:  Ну или окрас не карамистый или черный с подпалом,если по научному :new_russian:

Изменено пользователем spirikraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поймите не правильно, но...ГДЕ ПОЛНО??? На Марсе?

 

Как то спорите ни о чем. Вам может кажется что все ЛВС сосредоточены в пределах Москвы и Питера, а то что существуют собаки и в западной Сибири и в Восточной с которыми охотятся а не рекламируются на различных сайтах вы наверное и не подозреваете. Вот у меня собаки потомки Тобола Савилова и линия это или как еще называется мне собственно и не интересно собаки работают в устраивающих меня пределах. Видел я кучу собак из отдаленных промысловых районов но вот охочусь я все таки с породистыми ЛВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то спорите ни о чем. Вам может кажется что все ЛВС сосредоточены в пределах Москвы и Питера, а то что существуют собаки и в западной Сибири и в Восточной с которыми охотятся а не рекламируются на различных сайтах вы наверное и не подозреваете. Вот у меня собаки потомки Тобола Савилова и линия это или как еще называется мне собственно и не интересно собаки работают в устраивающих меня пределах. Видел я кучу собак из отдаленных промысловых районов но вот охочусь я все таки с породистыми ЛВС.

Многие годы слышу такие отзывы от охотников. И тольк зто опубликовано.

 Спасибо.

P.S А об Марсе то я сказал в пику того,что мол " ПОЛНО " и других линий,ну или не линий, но ПОЛНО!!!

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо прежде всего тем людям которые сохранили ЛВС а споры это нормально лишь бы слышали мы друг друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...