Перейти к содержанию
Valenti

Лайки из "отдаленных промысловых районов"

Не пора ли прекратить допуск к племенному использованию лаек "вывезенных из отдаленных промысловых районов"(с справкой)  

66 проголосовавших

  1. 1. Пора ли прекратить?

    • Оставить, как есть
    • Прекратить допуск


Рекомендуемые сообщения

Андрей  привет!  Ну ты как всегда.  Я   Байаная продал лижь по одной причине. Он не белый и дает не в себя. Лохматых и с висячими ущами нет и не может быть. А вот более легких очень экстерьерных как ЗСЛ давал. И не занимайся ирундой  Базар ради базара ни кому не нужен.  Могу сказать со сто протцентной уверенностью если его пустить по линии карамистых с подбором крепко сложенных сук,то Вадим М получит Просто классных щенков.С  Уваж Н Ф. 

То что Ундус не белый, это до тебя через пять лет дошло? Лохматых и с висячими ушами, его братьев, уже вывешивали на этом форуме. Не дает в себя? Так об этом тебе и говорит Валентин. А в кого дает и нахрена он тогда нужен? Линия карамистых это что то новое.   :z_2:  Хотя, забыл, ты же собак только по цвету различаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, про аборигенные крови речь идёт. Может он просто нехочет портить то что есть. Согласен, абориген аборигену рознь, но  неизвестно что может выскочить. А вот с заводской породой всё более менее предсказуемо.

Андрей! Да оборегены,не предсказуемы. Но  если ведется разговор о собаках белого окраса.которых завозил я и Валентин.То они ,через чур предсказуемы..При вязке этих собак ,то с уверенностью на %90. Можно получать Чистых представителей этой линии.Это доказывалась не раз,Питомник Минакова даёт устоичиво в себя неоднократно.--------. Андрей АКВА-да ! есть твоя правда  Байанай исходит от разных линий.Мать -чистейщая аборегенная сука.  А по отцуЧто греха таить  очень разные линии.И смею заметить со своим  устоичивым экстерьером и рабочими качествами..Но как ты помнишь черный окрас препотентный.А он сидит ,что по матери  то и по отцу..А то что он рабочий и добывался из под него Не совневайся. А в отличия тебя   я не скрывал и не скрываю.-Что через него Мне на белый окрас будет трудно выйти. С Уваж ко Всем Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   я не скрывал и не скрываю.-Что через него Мне на белый окрас будет трудно выйти. С Уваж ко Всем Н Ф

Да проще-простого! Если конечно только окрас интересует. Повязать белую суку и всего-то. Так же и карамистых получить, как два пальца обосс...фальт.  Инбреднуть на ч.Тобола. Не все, конечно, будут как один, но будут.  Вот только и экстерьером они будут все в основном разные. А это не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проще-простого! Если конечно только окрас интересует. Повязать белую суку и всего-то. Так же и карамистых получить, как два пальца обосс...фальт.  Инбреднуть на ч.Тобола. Не все, конечно, будут как один, но будут.  Вот только и экстерьером они будут все в основном разные. А это не есть хорошо.

Да Валентин именно так!   Не всегда белый с белым дает  белый.  Это я хорошо усвоил.Но как мне кажется при правильном  подходе можно добится. Сохраняя рабочие и аборегенные черты.  Не буду далеко в перёд забегать,но мне кажется скоро ближе к осени покажу(на мой взгляд)одну изотличных представителей Якутской линии..  Ведь я всегда хотел и хочу видеть в этой линие Крепко сбитых с хорошей головой средних собак а не каблов переросков.  С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 скоро ближе к осени покажу(на мой взгляд)одну изотличных представителей Якутской линии..

А я тебе сейчас покажу

post-1831-0-89706000-1366914589_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА!!!На мой взгляд  к такому нужно идти.А вот носы я лично не собираюсь перекрашивать. Валентин просьба перемести пожалуста фотку Бульчута на СУД. Я не умею. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Валентин просьба перемести пожалуста фотку Бульчута на СУД. Я не умею. С Уваж Н Ф

Напомни, где его найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,это чисто вывозной кобель из Якутии.в сентябре будет 2 года. По рабочим качествам пока не понял ,не раскрыт.Зверя не боится ,но особого рвения нет.Харахтер,дружелюбен к людям.До осени надеюсь поставить конкретно,начну с норки и куницы..Валентин ,конечно при посредственной работе,сам понимаешь ПЛЕМЕННИКОМ не будет.  А так вроде на мой взгляд примерно таким должна быть  абореенная белая лайка. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, сбавляй обороты, твое хамство уже надоедает. Здесь люди озвучивают проблемы и совместно пытаются их решать. От тебя же только лозунги. Покажи, что сможешь получить от Байаная и тогда будет видно, что ты из себя представляешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ты,что объвиняешь меня в подлоге,в обмане ,что я подсунул туфту Человеку. 

Ты продал обычную пользовательскую собаку, но не в коем случае не племенной материал! Как правильно сказал Валентин - ГИБРИД! И сколько бы ты не взрывался, это ни чего не изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей да я продавал ,как рабочего кобеля. Сам знаешь я перестал его везать. Но есть люди с друими требованиями и другими взлядами(и другим видением окраса) Вот по этому не тебе ни мне судить о его плем принадлежности. Давай в начале научимся разбиратся в своем доме а потом будем поучать людей. А на счет среды Я не пошутил.

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по теме -- ЗДЕСЬ,

Андрей, какого хрена суёшься туда, где ты не в теме? Пролетарий, мля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, какого хрена суёшься туда, где ты не в теме? Пролетарий, мля!

Положено суваться, там где ругань,  вот и суюсь.

Считаешь это основной мыслью о -- "Лайках с промысловых районов"  ???

 

----  Привет Анатолий. Какое хамство? Этот подлец нагло врёт сначало про потомство Ундуса, потом про родственников. Я что должен ходить и улыбаться? Как только я с этим подлецом пересекусь, я ему табло начищу.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но заодно ты и другое сносишь, в результате чего теряется связующее звено. Наверное проще отредактировать сообщение, убрав ругань и угрозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по теме -- ЗДЕСЬ,

Андрей -Это не выеснение отношений.Это объяктивный вопрос и ответ .Нужно ли везать Аборегенов с Заводскими если не знаешь до конца  кого может выдать ..А  АКВА к этому вопросу подходит однобоко. При этом оскорбляя хозяина и собаку..Вот я хочу задать вопрос.Где и когда он видел Аборегенных собак на местах ихнею работу и Что они дают там. И что он получил на  сегоднешний день от вязки Чисто Заводских линий .. Без всяких влитий до четвертого колена вывозных.   И изменяется ли на его взгляд фенотип  от долгой оторванности от исконной родины.  С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей -Это не выеснение отношений.Это объяктивный вопрос и ответ .Нужно ли везать Аборегенов с Заводскими если не знаешь до конца  кого может выдать ..А  АКВА к этому вопросу подходит однобоко. При этом оскорбляя хозяина и собаку..Вот я хочу задать вопрос.Где и когда он видел Аборегенных собак на местах ихнею работу и Что они дают там. И что он получил на  сегоднешний день от вязки Чисто Заводских линий .. Без всяких влитий до четвертого колена вывозных.   И изменяется ли на его взгляд фенотип  от долгой оторванности от исконной родины.  С Уваж Н Ф

Николай привет.

Аборигенами практически не интересуюсь, по этому немогу ничего сказать. А кто прав или виноват, кто чего добился или не добился, - просто нехочу в это лезть. у каждого своя правда,,,,,,,,

 

А по поводу ругани,,,,,,,,,, в табло, ,,,,,,про огурцы,,,,,, и т.д., есть личка или флейм, где "рамки" чуть более расширены.

По этому просьба - по меньше выясняйте отношения на высоких тонах и на грани дозволенного. Решайте вопросы цивилизованно. Мне тоже не очень охота нарушать мысль темы, но приходится сносить некоторые посты, не относящиеся к обсуждению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай привет.

Аборигенами практически не интересуюсь, по этому немогу ничего сказать. А кто прав или виноват, кто чего добился или не добился, - просто нехочу в это лезть. у каждого своя правда,,,,,,,,

 

А по поводу ругани,,,,,,,,,, в табло, ,,,,,,про огурцы,,,,,, и т.д., есть личка или флейм, где "рамки" чуть более расширены.

По этому просьба - по меньше выясняйте отношения на высоких тонах и на грани дозволенного. Решайте вопросы цивилизованно. Мне тоже не очень охота нарушать мысль темы, но приходится сносить некоторые посты, не относящиеся к обсуждению.

Андрей! Ведь Валентин как всегда открыл очень актуальную тему. А мы ! Как всегда любя своих собак и самого себя переходим на личности. Не знаю ,кто что преследует ,Но лично Я за то ,чтоб  собаки из отдаленных промысловых районов Восточной Сибири вносили и вносились ,ДЛЯ улутшения Рабочих качеств и сохранения  образа ЛАЙКИ  Восточной Сибири. С УВАЖ Николай Филиппов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для удовлетворения потребностей охотников Якутии в 1987 году в селе Тит-Ары Хангаласского района был создан Якутский питомник охотничье- промысловых собак по разведению восточносибирских лаек (ЯПОПС). Основное поголовье собак было закуплено из Иркутского питомника (ИПОПС). Но в 1993 году из-за финансового кризиса питомник был расформирован.

 

Кто-нибудь подскажет почему уже в 1987 году питомник формировался на основе Иркутских собак имеющих родословные? :ph34r_1: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для удовлетворения потребностей охотников Якутии в 1987 году в селе Тит-Ары Хангаласского района был создан Якутский питомник охотничье- промысловых собак по разведению восточносибирских лаек (ЯПОПС). Основное поголовье собак было закуплено из Иркутского питомника (ИПОПС). Но в 1993 году из-за финансового кризиса питомник был расформирован.

 

Кто-нибудь подскажет почему уже в 1987 году питомник формировался на основе Иркутских собак имеющих родословные? :ph34r_1: 

Для примера, как нужно вести работу с аборигенными лайками, что то планировать в этой жизни, а не просто надеяться на авось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для примера, как нужно вести работу с аборигенными лайками, что то планировать в этой жизни, а не просто надеяться на авось.

Для удовлетворения потребностей охотников Якутии в 1987 году в селе Тит-Ары Хангаласского района был создан Якутский питомник охотничье- промысловых собак по разведению восточносибирских лаек (ЯПОПС). Основное поголовье собак было закуплено из Иркутского питомника (ИПОПС). Но в 1993 году из-за финансового кризиса питомник был расформирован.

 

Кто-нибудь подскажет почему уже в 1987 году питомник формировался на основе Иркутских собак имеющих родословные? :ph34r_1: 

Андрей! Соласен ! Я тебе об этом говорил. Якутия не мола в это время финансово потдержать. Ведь во времена Те нужен был РЕЗУЛЬТАТ. А к сожолению Юркутские дали только Экстерьер. Но не рабочие качество. И В СЕБЯ. Это Я знаю не по наслышке Но и знаком ВО очи..Еше в те годы Совхоз ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ закупил для охотников Промысловиков 20 щенков из них по признанию охотников 2 были достойны промысла -в то время СОБОЛЬ и сей час. Но они охотники предпочли своих оборегенных дворнях испытанных жизнью. НЕТ СПРОСА НЕТ ДВИЖЕНИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей-АКВА .Ну Ты пойми же наконец. Ведь местный житель ни когда не задумывался над Экстерьером своей собаки. А только думал об одном, об его рабочих качествах. Ведь с этим было связано  его судьба ,его удел. КАК собаки будут работать,так и будет достаток  его семьи. И выбирая последуешего щенка он выбирал похожего на того который приносил  ему пользу. А не по той системе красив и нравится другим.. И ты как кинолог .КАК ЭКСПЕРТ.Обязан подходить со знанием,обычаев и нравов тех народностей,которых ты ведешь ПОРОДУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот сможешь ли ты "Подобрать к рабочим не "отличникам" рабочих "отличников"-" - большое сомнение, учитывая твой предшествующий опыт с поистине хорошим племенным материалом.

На все предыдущие мои вопросы вы уходили от прямого ответа, но не смотря на это у меня сложилось мнение, что вы за использование аборигенных лаек в племенной работе. Но вы сомневаетесь в моём опыте работы "с поистине хорошим племенным материалом". А какой у меня был опыт? Может быть просветите?

Я то знаю свой опыт в этом деле, многим он нравиться. Жду ответа, а пока уезжаю на охоту дней на 5-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...