Перейти к содержанию
ЗУБ

Продаются щенки ЛЗС в Новом Уренгое

Рекомендуемые сообщения

1.Порода : Лайка западносибирская

2.Количество щенков (кобелей/сук) : 2 кобеля

3.Дата рождения щенков : 03 февраля 2012г.

4. Окрас: БЕЛЫЙ

5.Родители щенков :

Отец : АГАН 5227/04

◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : 1-IIIб;1-IIIгл;2-IIIк;1-IIIкп;3-IIIу;3-IIIмп;1-IIбар.( после Тюменских комплексных состязаний дипломы добавились!)

◦Племенной класс : ПЕРВЫЙ

◦Оценка экстерьера : ОТЛИЧНО

Мать : ТАЙГА

◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : НЕТ

◦Племенной класс : НЕТ

◦Оценка экстерьера :ОЧЕНЬ ХОРОШО

6.Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если вязка не плановая, то указать) : Ноябрьский филиал РФОС г. Ноябрьск ЯНАО

7.Место нахождение щенков (область, район): г.Новый уренгой Ямало -Ненецкого автономного округа.

8.Контактная информация : 8 922 066 30 54 Валера.

9. Ориентировочная стоимость: 20 000 руб

Клички оставшихся двух белых (с чёрной мочкой носа) щенков "СЕВЕР" и "СМЕЛЫЙ"

post-2500-016719200 1335444385_thumb.jpg

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саша привет ты неподскажеш а как они умудрились повязать суку без единого диплома и продавать щынков по такой цене николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саша привет ты неподскажеш а как они умудрились повязать суку без единого диплома и продавать щынков по такой цене николай

А видимо заводчик заверил Александра Леонидовича что привезёт в Ноябрьск на первые же испытаия по белке (уж белок то она ищет очень хорошо, это я проверял) -

- НО, Я своих прямых потомков испытывать не имею права, а ближайшие эксперты только в Ноябрьске. Вот Валера и зарегистрировал ТАЙГУ в Ноябрьске и вязку оформили там же(видимо туда же и на испытания повезёт) Пока же, видимо решили оформить как биологическую вязку - для того чтоб дать возможность суке развязаться. Так что этот вопрос скорее к Саше Лещенко.

 

А продавать они же сейчас никого не спрашивают (никакие секции) почём можно продать, а сразу выставляют "СЕВЕРНУЮ ЦЕНУ"

в нашей Уренгойской газете "ПОСМОТРИ" моя жена находила объявление о продаже щенков ЛЗС (позвонила поинтересоваться ценой) так заводчик сказал что 25 000 ) а когда спросила с доками или нет? Рабочие или нет? Мужик ответил что да. Она спросила где помёт оформлен в РОРС или в в РФОС? и стала выяснять доки с возможностью обмена на родословные РКФ? - так мужик ответил что РКФовские щенки вообще от 50 тысяч! (видимо звонил до этого нам и справлялся по цене) А когда жена стала настаивать что я согласна взять за полтинник, лишь бы доки были настоящие (то есть РКФовские) Так мужик сразу и утух - сказал что если ШОУ собаки нужны обращайтесь к Зубову и добавил могу тел. подсказать. А я говорит по выставкам и испытаниям не вожу - она у меня рабочая, а кобель говорит ВООБЩЕ В ЛЕСУ ЖИВЁТ! Жена у меня "вязкая", так вывела его на "ЧИСТУЮ ВОДУ" и в итоге оказалось что доки у щенков только ВЕТ.- ПАСПОРТА , и ведь продал же! Она почти через месяц ещё раз звонила с другого тел. и он сказал что продали. А ты говоришь как по такой цене продают? ВОТ ТАК И ПРОДАЮТ НА ДУРАЧКА - с ветеринарными "ДОКУМЕНТАМИ" - ЗАТО ОТ "РАБОЧИХ" А спроси на что охотитесь с ней скажет что зайцев и куропачей гоняет! Или песца сама ловила! Могут так же сказать по оленю работает! И в доказательство показать на телефоне фото трупика оленя с собакой но возле снегохода!

Примерно ВОТ ТАК и продают! С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чем болше жыву тем больше удивляюсь я думал што только в белорусии люди говорят если хвост закручен значит ето лайка тибе некажется што такие ребята твою работу насмарку потихоньку изводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чем болше жыву тем больше удивляюсь я думал што только в белорусии люди говорят если хвост закручен значит ето лайка тибе некажется што такие ребята твою работу насмарку потихоньку изводят

Правильно Николай! Изводят - только не потихоньку, а гораздо быстрее чем я работаю, потому как такого уже наразводили что народ путает с любой другой шпицеобразной породой и говорят что лайки ТАК СЕБЕ - в сравнении с ХАСКИ! Вот посмотри по ссылке: https://dogexpert.ru/forum/topic/5686/page__pid__113930#entry113930

Увы, опять грустно от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорова саша дая ету муть уже читал понимаеш ты сказал што кажтый кулик свое болото хвалит да тут дело невболоте а деньгах реклама народу можна розрекламировать што хочеш но беда в другом когда встричаеш охотника непонятно счем аон говорит ето лайка вотето уже беда и невозможно убедить человека што лайка ето нетолько работа но и красота а нащот хаскы ето женская мода она пройдет как короткие юбкы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А видимо заводчик заверил Александра Леонидовича что привезёт в Ноябрьск на первые же испытаия по белке (уж белок то она ищет очень хорошо, это я проверял) -

- НО, Я своих прямых потомков испытывать не имею права, а ближайшие эксперты только в Ноябрьске. Вот Валера и зарегистрировал ТАЙГУ в Ноябрьске и вязку оформили там же(видимо туда же и на испытания повезёт) Пока же, видимо решили оформить как биологическую вязку - для того чтоб дать возможность суке развязаться. Так что этот вопрос скорее к Саше Лещенко.

 

А продавать они же сейчас никого не спрашивают (никакие секции) почём можно продать, а сразу выставляют "СЕВЕРНУЮ ЦЕНУ"

в нашей Уренгойской газете "ПОСМОТРИ" моя жена находила объявление о продаже щенков ЛЗС (позвонила поинтересоваться ценой) так заводчик сказал что 25 000 ) а когда спросила с доками или нет? Рабочие или нет? Мужик ответил что да. Она спросила где помёт оформлен в РОРС или в в РФОС? и стала выяснять доки с возможностью обмена на родословные РКФ? - так мужик ответил что РКФовские щенки вообще от 50 тысяч! (видимо звонил до этого нам и справлялся по цене) А когда жена стала настаивать что я согласна взять за полтинник, лишь бы доки были настоящие (то есть РКФовские) Так мужик сразу и утух - сказал что если ШОУ собаки нужны обращайтесь к Зубову и добавил могу тел. подсказать. А я говорит по выставкам и испытаниям не вожу - она у меня рабочая, а кобель говорит ВООБЩЕ В ЛЕСУ ЖИВЁТ! Жена у меня "вязкая", так вывела его на "ЧИСТУЮ ВОДУ" и в итоге оказалось что доки у щенков только ВЕТ.- ПАСПОРТА , и ведь продал же! Она почти через месяц ещё раз звонила с другого тел. и он сказал что продали. А ты говоришь как по такой цене продают? ВОТ ТАК И ПРОДАЮТ НА ДУРАЧКА - с ветеринарными "ДОКУМЕНТАМИ" - ЗАТО ОТ "РАБОЧИХ" А спроси на что охотитесь с ней скажет что зайцев и куропачей гоняет! Или песца сама ловила! Могут так же сказать по оленю работает! И в доказательство показать на телефоне фото трупика оленя с собакой но возле снегохода!

Примерно ВОТ ТАК и продают! С уважением.

Александр продают также как и ВЫ продали ВЕТРА С ТАРУХАНСКОГО КРАЯ который полный 0 можете спросить у Суховского его повязали с проверенной сукой щенки тоже не работают.Александор вопрос скорее к вам у суки у матери которую вы вязали Даром 8001/08 тоже нет дипломов что это случйность или зкономерность.ВЕТРА тоже купили за 35т хозяин незнал куда его деть но спасибо ДОБРЫМ людям УКРАЛИ и гора сплеч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр продают также как и ВЫ продали ВЕТРА С ТАРУХАНСКОГО КРАЯ который полный 0 можете спросить у Суховского его повязали с проверенной сукой щенки тоже не работают.Александор вопрос скорее к вам у суки у матери которую вы вязали Даром 8001/08 тоже нет дипломов что это случйность или зкономерность.ВЕТРА тоже купили за 35т хозяин незнал куда его деть но спасибо ДОБРЫМ людям УКРАЛИ и гора сплеч

Скажите, а кто вам назвал такую цену ?

И еще вопрос : " Вы с хозяином кобеля разговаривали и когда ?""

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене не от первого владельца .а по работе лично сам возил его г Ижевск сдили Вочканов и Суховский скзали до вас его привозили раза 3 и0 в лесу тоже самое .В Уве он прошол 1ой когда вы комне подходили у вас была сука его однопомутница с ув Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене не от первого владельца .а по работе лично сам возил его г Ижевск сдили Вочканов и Суховский скзали до вас его привозили раза 3 и0 в лесу тоже самое .В Уве он прошол 1ой когда вы комне подходили у вас была сука его однопомутница с ув Алексей

 

Алексей: можно я тоже пару вопросов:

 

А был ли на охоте с ним Суховский?

Вобще к чему? - Ведь для меня в авторитете Окуловский!

Ещё вопрос: Бывали ли; - в тайге, хозяева нулёвок?

И сколько в памяти у них, с охот осталось зарисовок?

А можно прще:

Сколько?; - ими, в лесных охотах было стоптано "кроссовок"?

 

Алексей: Я "крайне озабочен" вашим сообщением и хочу передать свои "соболезнования" владельцам щенков от вязки "проверенной" суки с Ветром с Туруханского края - Что: Надежды их совсем не оправдались - собаки с мишкой даже не кусались. =))

ТЕПЕРЬ СЕРЬЁЗНО; -

- Вот и появился отрицательный пример ( что бы НЕ БРАЛИ ) охотники, которые хотели бы приобрести у нас в питомнике щенка, сами при этом -предпочитают лаек "не по мелочи", а исключительно мясного направления. То есть, - во время натаски не приветствуют в своём питомце работу по белке.

Нам не понятно для чего? - первый хозяин хвалил работу Ветра НА ОХОТЕ по кабану (это было уже после выставки в Удмуртии - где он был первый в ринге)

 

На фото: Полный "0" - Ветер С Туруханского края!

С уважением.

post-2500-064097800 1335612806_thumb.jpg

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЕТРА тоже купили за 35т хозяин незнал куда его деть но спасибо ДОБРЫМ людям УКРАЛИ и гора сплеч

"ДОБРЫХ" людей "жалко" - ПОЛНЫЙ НОЛЬ ПОХИТИЛИ =)).... Зато возможно, кобелю повезло в отношении к нему, по сравнениию со вторым владельцем?

Мы так поняли что за 35 руб. Ветра второй вл. выкупил? И выкинул деньги на ветер? И у него же он стал полный "0"

 

вопрос скорее к вам у суки у матери которую вы вязали Даром 8001/08 тоже нет дипломов что это случйность или зкономерность

 

Конечно закономерность - Если по всему северу сибири и дальнего востока экспертов раз, два и обчёлся. Например в ЯНАО ближайшее где можно испытать по белке это г. Ноябрьск. Если надо щенков с большим количеством дипломов у родителей - то это однозначно не ко мне! Повторяюсь: Я (нарисовать)полевые дипломы своим собакам и испытать их потомков права не имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша привет оказывается што ты выноват што хазяева ненатаскивают шчынков в лес (так ты продавай натасканых и тогда сразу упреков небудет ) николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото щенков 1)СЕВЕР 2)СЕВЕР и СМЕЛЫЙ 3) СМЕЛЫЙ

post-2500-049586800 1335619618_thumb.jpg

post-2500-029803500 1335619651_thumb.jpg

post-2500-091770100 1335619696_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша привет оказывается што ты выноват што хазяева ненатаскивают шчынков в лес (так ты продавай натасканых и тогда сразу упреков небудет ) николай

Хотели так, дык привыкаешь ведь и жалко стаёт - так штат и расширяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты говориш прывыкаеш уменя счас 4 сукы оставить надо 1 а какую хры знаю все хорошые идержать небудеш 4 взрослых 4щынка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты говориш прывыкаеш уменя счас 4 сукы оставить надо 1 а какую хры знаю все хорошые идержать небудеш 4 взрослых 4щынка

Трёх-четырёх для натаски и продажи оставлять не будешь(много). Натаскивать надо одну! А пока натаскиваешь видишь как "ребёнок" для тебя пахать начинает - и как тут продашь если мы к ним как к членам семьи относимся? - А потом продать- предать? Да и для того чтоб гарантировано работу собак показать надо чтоб на охоту приехали. Собирались многие, а приезжали единицы. И ещё один ньюанс с продажей взрослой - если новый хозяин не сможет контакта с лайкой найти то и работать так же как у прежнего она не будет. Особенно если новый вл. сам "чайник" в охоте с лайкой. А у опытных свои неплохие есть и натаскивать сами умеют, потому и не будут "ГОТОВУЮ" покупать. Лучше возьмут со щенка и сами что надо, то с неё и вылепят)

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене не от первого владельца .а по работе лично сам возил его г Ижевск сдили Вочканов и Суховский скзали до вас его привозили раза 3 и0 в лесу тоже самое .В Уве он прошол 1ой когда вы комне подходили у вас была сука его однопомутница с ув Алексей

 

По содержанию поста не видно, что у кобеля был хороший полевой досуг, охота и натаска. Вероятно, собаке не повезло с натасчиками и кобель "пропал" из-за малопытности или лени владельцев. У многих заводчиков сук, щенки "пропадали" подобным образом и я с этим сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По содержанию поста не видно, что у кобеля был хороший полевой досуг, охота и натаска. Вероятно, собаке не повезло с натасчиками и кобель "пропал" из-за малопытности или лени владельцев. У многих заводчиков сук, щенки "пропадали" подобным образом и я с этим сталкивался.

здраствуйте да ваша правда я частенько бываю беловежской пуще и убедился што у их токо коты неработают они говорят нам лайка ненужна нам нужна собака а работать она будет( суважением николай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какими бы ответственными не были заводчики и хорошими/рабочими/красивыми собаки-производители, но пустые щенки все одно получаются у всех. ни кто не застрахован. лотерея. не надо не на кого пенять. 100% выхлоп не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ЗУБу

Александр.,Вы будете на выставке Югра 2012?

А то на прошлой о Вас не очень лестно отзывались товарищи с Уренгоя и Ноябрьска с дипломами у своих собак по тетереву.

Изменено пользователем gluharev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ЗУБу

Александр.,Вы будете на выставке Югра 2012?

А то на прошлой о Вас не очень лестно отзывались товарищи с Уренгоя и Ноябрьска с дипломами у своих собак по тетереву.

Вообще надо поехать! Так как двух собак можно будет выставить в средней гр.(для получения оценки отлично) Завтра - то есть в ВОСКРЕСЕНЬЕ Леонидыч приглашал на Ноябрьскую выставку. Но ехать поездом из за повышения оценки одной собаке пока не решился.

В Ноябрьске есть несколько собак имеющих дипломы по тетереву, а в Уренгое таковых не знаю. и из наших по моему никто не ездил.

Много у кого го..о закипает от жабы за высокую цену щенков. Но что поделаешь ВЕЗЁТ ТОМУ КТО САМ ВЕЗЁТ -такова жизнь.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александор Зравствуйте Вас я не обвиняю потому что знаю что даже от чимпионов рождаюутся 0 от этого некто не застрохован итут могут быть разные обстоятельства и знаю сколько в нее вложишиь то получишь дело не в цене а во вемени мы же не вечные с ув Алексей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александор Зравствуйте Вас я не обвиняю потому что знаю что даже от чимпионов рождаюутся 0 от этого некто не застрохован итут могут быть разные обстоятельства и знаю сколько в нее вложишиь то получишь дело не в цене а во вемени мы же не вечные с ув Алексей .

А причём тут: Чемпионство по выставочной красоте и экстерьеру и НУЛЕВЫЕ РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА ? У меня же нигде не написано что чемпионы по подсадным видам? Или чемпионы по Бонитировке? При своём разведении, я в первую очередь обращаю внимание на выставочный экстерьер и во вторую, чтоб, предки этих лаек устойчиво работали по пушнине (в частности по белке) и устойчиво передавали эти качества своим потомкам.

Обстоятельства действительно могут быть разные: Но... как раз полностью от владельца зависит сколько ты сможешь успеть предоставить этих разных обстоятельств своему подростающему питомцу, или же только свозишь проверить его качества на притравочной площадке по цепному медведю?

 

И если уж, Вы серьёзно зацепили моё самолюбие, так БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ: ВСЁ ТАКИ ОТВЕТИТЬ на вопросы заданные мной в стихотворной форме?

А в первую очередь меня интересует,; -кто, когда и сколько бывал с этим кобелём в лесу НА ОХОТЕ? (а если можно какие были обстоятельства в которых собака показала себя полным нолём? Мне хотелось бы узнать, - какие же сложились обстоятельства, что он(Ветер) не показал себя в охоте по кабану? (у первого хозяина ведь он охотился?) при этом ни какие попытки притравить его по цепному медведю, вольерным кабану и барсуку меня совершенно не интересуют! Ответьте сколько раз выезжали с ним на охоту и его поведение на них - после того как он попал к новому владельцу?

 

У меня есть отличный пример (а вообще их несколько)из моей практики когда лайка (УРАН 5211/04) совершенно не показав себя ни на барсуке ни на прицепном медведе и лишь по кабану по молодости один раз на трёху сработал вот ссылка:http://siblayka.ru/main/content/blogsection/2/31/ - в моей статье ДАЖЕ ЗВЕРОВАЯ ЛАЙКА НАЧИНАЕТСЯ С БУРУНДУКА И БЕЛКИ Лет до трёх- четырёх я с ним "бился" пробуя его по подсадным, но как вы говорите он стал полный "о"(просто отказывался "работать" - на показ).На охот промысле же ценнее его до сих пор у меня пожалуй нет (белка, соболь, глухарь, лось, медведь)-УНИВЕРСАЛ!

Расскажу какова была его "работа" по барсуку на тех же состязаниях в Андреевском охот-хозяйстве: Уран попросту смотрел на зверька как на домашнюю кошку - с интересом, но не разу не тявкнув даже после того как Юрий Яковлевич с Александром Борисовичем разрешили потравить зверя (точнее зверька -он был маленький). Ответ на эту "загадку" по чему уже рабочий по соболю кобель отказывается работать по более крупному зверьку того же семейства КУНЬИХ? - довольно прост - У ЛАЕК ЕСТЬ МОЗГИ и они прекрасно различают диких зверей от тех которых содержит человек! Того барсука привезли на прицепе вместе с тюками с сеном. А Уран до 3,5 мес рос в одном сарае вместе с козами, на таком же сене и наивно было бы ждать, что он представит (объектом охоты) зверька пахнущего не дикой тайгой, как лесные звери, а таким же сеном и питается наверно тоже плодами рук человеческих.

 

Я был и остаюсь уверен в том что нет вообще Лаек не работающих ни по чему! Есть только "дубовые" владельцы не знающие, не умеющие, не хотящие правильно воспитать и натаскать(поставить) собаку на тот обьект охоты который их интересует! - ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ У МЕНЯ ЗА 28 ЛЕТ ОХОТЫ С НИМИ НЕ ПОПАДАЛОСЬ НЕ ОДНОЙ ПОЛНОСТЬЮ "О" как вы выражаетесь! - Со всеми можно было охотиться с одними лучше, другими хуже, третьими, ТАК ЧТО БУДЕШЬ ПОМНИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ, вот как по этой ссылке:https://dogexpert.ru/forum/topic/5416/ НО ЧТОБЫ ПОЛНОСТЬЮ -"0" это только если хозяин тоже "0".

 

Потому и вывод: Каждый сам вправе выбирать (за какие деньги приобретать) и ставить цели и задачи (перед своим питомцем) и добиваться их осуществления; - для ОХОТЫ, для ОХОТ-ПРОМЫСЛА, ДЛЯ ПОКАЗА ЗВЕРОВЫХ КАЧЕСТВ НА ПЛОЩАДКАХ; уже к сожалению появились и такие, - что только ДЛЯ ВЫСТАВОК и только для показа работы в вольерах и на цепи.

А лаек в которых на генетическом уровне полностью отсутствует охотничий инстинкт - НЕ БЫВАЕТ!

Сугубо моё мнение.

с уважением.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...