Перейти к содержанию
ЗУБ

Продаются щенки ЛЗС в Новом Уренгое

Рекомендуемые сообщения

А причём тут: Чемпионство по выставочной красоте и экстерьеру и НУЛЕВЫЕ РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА ? У меня же нигде не написано что чемпионы по подсадным видам? Или чемпионы по Бонитировке? При своём разведении, я в первую очередь обращаю внимание на выставочный экстерьер и во вторую, чтоб, предки этих лаек устойчиво работали по пушнине (в частности по белке) и устойчиво передавали эти качества своим потомкам.

Обстоятельства действительно могут быть разные: Но... как раз полностью от владельца зависит сколько ты сможешь успеть предоставить этих разных обстоятельств своему подростающему питомцу, или же только свозишь проверить его качества на притравочной площадке по цепному медведю?

 

И если уж, Вы серьёзно зацепили моё самолюбие, так БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ: ВСЁ ТАКИ ОТВЕТИТЬ на вопросы заданные мной в стихотворной форме?

А в первую очередь меня интересует,; -кто, когда и сколько бывал с этим кобелём в лесу НА ОХОТЕ? (а если можно какие были обстоятельства в которых собака показала себя полным нолём? Мне хотелось бы узнать, - какие же сложились обстоятельства, что он(Ветер) не показал себя в охоте по кабану? (у первого хозяина ведь он охотился?) при этом ни какие попытки притравить его по цепному медведю, вольерным кабану и барсуку меня совершенно не интересуют! Ответьте сколько раз выезжали с ним на охоту и его поведение на них - после того как он попал к новому владельцу?

 

У меня есть отличный пример (а вообще их несколько)из моей практики когда лайка (УРАН 5211/04) совершенно не показав себя ни на барсуке ни на прицепном медведе и лишь по кабану по молодости один раз на трёху сработал вот ссылка:http://siblayka.ru/main/content/blogsection/2/31/ - в моей статье ДАЖЕ ЗВЕРОВАЯ ЛАЙКА НАЧИНАЕТСЯ С БУРУНДУКА И БЕЛКИ Лет до трёх- четырёх я с ним "бился" пробуя его по подсадным, но как вы говорите он стал полный "о"(просто отказывался "работать" - на показ).На охот промысле же ценнее его до сих пор у меня пожалуй нет (белка, соболь, глухарь, лось, медведь)-УНИВЕРСАЛ!

Расскажу какова была его "работа" по барсуку на тех же состязаниях в Андреевском охот-хозяйстве: Уран попросту смотрел на зверька как на домашнюю кошку - с интересом, но не разу не тявкнув даже после того как Юрий Яковлевич с Александром Борисовичем разрешили потравить зверя (точнее зверька -он был маленький). Ответ на эту "загадку" по чему уже рабочий по соболю кобель отказывается работать по более крупному зверьку того же семейства КУНЬИХ? - довольно прост - У ЛАЕК ЕСТЬ МОЗГИ и они прекрасно различают диких зверей от тех которых содержит человек! Того барсука привезли на прицепе вместе с тюками с сеном. А Уран до 3,5 мес рос в одном сарае вместе с козами, на таком же сене и наивно было бы ждать, что он представит (объектом охоты) зверька пахнущего не дикой тайгой, как лесные звери, а таким же сеном и питается наверно тоже плодами рук человеческих.

 

Я был и остаюсь уверен в том что нет вообще Лаек не работающих ни по чему! Есть только "дубовые" владельцы не знающие, не умеющие, не хотящие правильно воспитать и натаскать(поставить) собаку на тот обьект охоты который их интересует! - ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ У МЕНЯ ЗА 28 ЛЕТ ОХОТЫ С НИМИ НЕ ПОПАДАЛОСЬ НЕ ОДНОЙ ПОЛНОСТЬЮ "О" как вы выражаетесь! - Со всеми можно было охотиться с одними лучше, другими хуже, третьими, ТАК ЧТО БУДЕШЬ ПОМНИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ, вот как по этой ссылке:https://dogexpert.ru/forum/topic/5416/ НО ЧТОБЫ ПОЛНОСТЬЮ -"0" это только если хозяин тоже "0".

 

Потому и вывод: Каждый сам вправе выбирать (за какие деньги приобретать) и ставить цели и задачи (перед своим питомцем) и добиваться их осуществления; - для ОХОТЫ, для ОХОТ-ПРОМЫСЛА, ДЛЯ ПОКАЗА ЗВЕРОВЫХ КАЧЕСТВ НА ПЛОЩАДКАХ; уже к сожалению появились и такие, - что только ДЛЯ ВЫСТАВОК и только для показа работы в вольерах и на цепи.

А лаек в которых на генетическом уровне полностью отсутствует охотничий инстинкт - НЕ БЫВАЕТ!

Сугубо моё мнение.

с уважением.

Полностью поддерживаю.Чаще встречаются пустые хозяева,чем пустые лайки.Мне во всяком случае пустые лайки не встречались.Слышать слышал,но видеть не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуй саша вотето ты им прочитал как нада обращаться слайкой иты думаеш поймут я лично думаю напрасна трата времени и нервов плюй навсе и береги здорове ( николай )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуй саша вотето ты им прочитал как нада обращаться слайкой иты думаеш поймут я лично думаю напрасна трата времени и нервов плюй навсе и береги здорове ( николай )

Ты конечно прав. - нервы дороже. Но только собак жалко - возьмёт бестолочь такого щенка как ВЕТЕР или твой АГАН - "кончат"собаку, потом скажут что полный НОЛЬ и застрелят если "за даром"взяли, а если за дорого, то деньги свои жалко стаёт "застрелить" потому и голову ломают,(и кобель подольше поживёт) - что же с ним дальше делать? - Кому бы впарить? А ВПАРИТЬ ПУСТОГО и ВЗРОСЛОГО уже не получается, вот если своровали -то душе легче - "ГОРА как говорится С ПЛЕЧ".

Ну да ладно, ты прав "ЗАБЬЮ на ВСЁ" - а за такие деньги что я продаю,(всех высоко-экстерьерных всё равно не перестреляют) БЕСТОЛОЧИ - НЕ УВЕРЕННЫЕ ЧТО СМОГУТ ПОСТАВИТЬ, итак почти не берут за такие деньги.

За совет СПАСИБО! с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на звание корифея-лайчатника,но опыт охот с собаками есть,собак отказывающихся работать наотрез встречал,такие есть,хоть три пары обуви сноси и три посоха сотри...Дело тут даже не в отсутствии у пса чутьистости и интереса к зверю,но в элементарной трусости к нему.Из хорошего помета от достойных родителей собаки с такими пороками рождаются.

Не согласен и с тем,что любую собаку можно находить в лесу до уровня хорошего охотника,а если собака плохая работница,то это только из-за лени владельца,были случаи ,когда собака приобретенная по случаю человеком далеким от охот и сидевшая до трех лет в вольере,после пары добытых с ней кабанов на загоне,работала лучше собак ходоков-профессионалов,которые из леса с ними не вылазят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на звание корифея-лайчатника,но опыт охот с собаками есть,собак отказывающихся работать наотрез встречал,такие есть,хоть три пары обуви сноси и три посоха сотри...Дело тут даже не в отсутствии у пса чутьистости и интереса к зверю,но в элементарной трусости к нему.Из хорошего помета от достойных родителей собаки с такими пороками рождаются.

Не согласен и с тем,что любую собаку можно находить в лесу до уровня хорошего охотника,а если собака плохая работница,то это только из-за лени владельца,были случаи ,когда собака приобретенная по случаю человеком далеким от охот и сидевшая до трех лет в вольере,после пары добытых с ней кабанов на загоне,работала лучше собак ходоков-профессионалов,которые из леса с ними не вылазят.

здраствуйте Олег розкажу вам одну историю я думаю што она должна все прояснить приехал я к другу на вальер слышу друг арет и вспомынает всех святых я спрашываю вчом дело он иговорит сколько жыву тупее собакы невидал но яей сечас устрою иберет собаку и закидывает в загородку к 2подсвинкам смотрю штоже будет дальше а дальше сцена такая подошли ети подсвинкы и стали мотузить ету лайку и саме што интересно она забилась в угол и только попискует од ударов мне стало жалко яговорю забери ато убют аон говорит нуй хрен сней самое интиресное одкуда невозьмисьбегит крыса так о на забыла обовсем пару прыжков икрыса взубах один парень иговорит продай он крычит забырай ето гавно за пузырь встречаю через время и спрашываю ну как твой крысятник аон мне говорит сколько жыву уменя такой собакы небыло я сколько набил зазиму куницы больше чем за жызнь( вот делай выводы )с уважением НИКОЛАЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте Олег розкажу вам одну историю я думаю што она должна все прояснить приехал я к другу на вальер слышу друг арет и вспомынает всех святых я спрашываю вчом дело он иговорит сколько жыву тупее собакы невидал но яей сечас устрою иберет собаку и закидывает в загородку к 2подсвинкам смотрю штоже будет дальше а дальше сцена такая подошли ети подсвинкы и стали мотузить ету лайку и саме што интересно она забилась в угол и только попискует од ударов мне стало жалко яговорю забери ато убют аон говорит нуй хрен сней самое интиресное одкуда невозьмисьбегит крыса так о на забыла обовсем пару прыжков икрыса взубах один парень иговорит продай он крычит забырай ето гавно за пузырь встречаю через время и спрашываю ну как твой крысятник аон мне говорит сколько жыву уменя такой собакы небыло я сколько набил зазиму куницы больше чем за жызнь( вот делай выводы )с уважением НИКОЛАЙ

 

Бывает такое и очень часто,хотим что бы щенки об восьми месяцев звезды с небес рвали.Хоть и понимаю все, но подчас тоже тороплю события...

 

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает такое и очень часто,хотим что бы щенки об восьми месяцев звезды с небес рвали.Хоть и понимаю все, но подчас тоже тороплю события...

 

С уважением!

 

Ребята! вы всегда торопитесь! каждой собачке-свое время..поверьте, лучше позже,чем раньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...