Перейти к содержанию
lenok

Продам щенков ЗСЛ г. Красноярск

Рекомендуемые сообщения

1.Порода :ЗСЛ

2.Количество щенков (кобелей/сук) :3/2

3.Дата рождения щенков :07 марта 2012г.

4. Окрас: серый

5.Родители щенков

Отец : Улдат Орел

◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : 1-IIIм

◦Племенной класс : второй

◦Оценка экстерьера :оч. хор.

Мать : Панга Вильма

◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : нет

◦Племенной класс : нет

◦Оценка экстерьера :отл.

6.Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если вязка не плановая, то указать) : Красноярское охотобщество

7.Место нахождение щенков (область, район): Красноярск

8.Контактная информация : 8 9131788168

9. Ориентировочная стоимость: 10000 руб

post-2140-000192800 1335181279_thumb.jpg

post-2140-014827600 1335181321_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Порода :ЗСЛ

2.Количество щенков (кобелей/сук) :3/2

3.Дата рождения щенков :07 марта 2012г.

4. Окрас: серый

5.Родители щенков

Отец : Улдат Орел

◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : 1-IIIм

◦Племенной класс : второй

◦Оценка экстерьера :оч. хор.

Мать : Панга Вильма

◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : нет

◦Племенной класс : нет

◦Оценка экстерьера :отл.

6.Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если вязка не плановая, то указать) : Красноярское охотобщество

7.Место нахождение щенков (область, район): Красноярск

8.Контактная информация : 8 9131788168

9. Ориентировочная стоимость: 10000 руб

Родословную на щенков разместите-интересно что за крови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родословную чуть позже размещу. Немножко раскажу о родителях и щенках из первых двух пометов. Отец Улдат Орел светлопалевого кораса (фото к сожалению нет по причине того, что хозяин суеверный и фотографировать не разрешил). Кобель хорошо работает по крупному зверю (медведь, лось, волка тоже брать приходилось), но основная его специализация-это соболь. За прошлый сезон (2 месяца) с ним было добыто 200 голов. Мать Панга Вильма серого (волчьего) окраса, хорошо работает по зверю чуть меньше, но не менее опасному-барсук, а так же соболь, белка, глухарь. Участвовали в испытаниях по медведю и немного не добрали до диплома, в этом деле ей нужен ведущий. Попробуем выставить в паре, наверное получитсь заработать диплом. Других дипломов нет, т.к. кроме медведя у нас испытаний не проводят, а ездить в соседнии регионы нет возможности. Щенки из прошлых 2-ух пометов от разных кобелей имеют дипломы по медведю и барсуку, экстерьер у всех отл. Работают все хорошо и пушнину и крупного зверя. Панга Вильма обладает сильными генами и передает стойкий серый окрас (кобели разных окрасов, а у щенков всегда окрас матери).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 соболей?!! Вот это ни чего себе. Промысловики за 3 сезона столько не добывают, а тут...

Кобель даже волка берет? Просто супер собаки...или "супер" пиар компания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родословную чуть позже размещу. Немножко раскажу о родителях и щенках из первых двух пометов. Отец Улдат Орел светлопалевого кораса (фото к сожалению нет по причине того, что хозяин суеверный и фотографировать не разрешил). Кобель хорошо работает по крупному зверю (медведь, лось, волка тоже брать приходилось), но основная его специализация-это соболь. За прошлый сезон (2 месяца) с ним было добыто 200 голов. Мать Панга Вильма серого (волчьего) окраса, хорошо работает по зверю чуть меньше, но не менее опасному-барсук, а так же соболь, белка, глухарь. Участвовали в испытаниях по медведю и немного не добрали до диплома, в этом деле ей нужен ведущий. Попробуем выставить в паре, наверное получитсь заработать диплом. Других дипломов нет, т.к. кроме медведя у нас испытаний не проводят, а ездить в соседнии регионы нет возможности. Щенки из прошлых 2-ух пометов от разных кобелей имеют дипломы по медведю и барсуку, экстерьер у всех отл. Работают все хорошо и пушнину и крупного зверя. Панга Вильма обладает сильными генами и передает стойкий серый окрас (кобели разных окрасов, а у щенков всегда окрас матери).

3-4 соболя в день из под собаки -не слишком круто?Не хочу умалять способности собаки,шокирует плотность зверя или собаку возили по всему красноярскому краю? День работает,ночь в пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравомыслящий человек поймет сразу, что волка одна собака не возьмет. Я всего лишь констатировала факт имеющий место быть. А с соболем у нас проблем нет, бывают времена, что при их большой численности исчезает птица. Особенно легавым потом работать трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я-это соболь. За прошлый сезон (2 месяца) с ним было добыто 200 голов. Мать Панга Вильма серого (в

 

не добывали с кобелем столько, пи.дит вам хозяин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото я не дам, хоть тресни!

Соболей добыл штук двести.

Да еще загрыз волков,

Ждем богатых дураков...

Складно пишут, Просто жуть!

Чтоб щенков своих толкнуть!

Изменено пользователем vadim59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родословную чуть позже размещу. Немножко раскажу о родителях и щенках из первых двух пометов. Отец Улдат Орел светлопалевого кораса (фото к сожалению нет по причине того, что хозяин суеверный и фотографировать не разрешил). Кобель хорошо работает по крупному зверю (медведь, лось, волка тоже брать приходилось), но основная его специализация-это соболь. За прошлый сезон (2 месяца) с ним было добыто 200 голов. Мать Панга Вильма серого (волчьего) окраса, хорошо работает по зверю чуть меньше, но не менее опасному-барсук, а так же соболь, белка, глухарь. Участвовали в испытаниях по медведю и немного не добрали до диплома, в этом деле ей нужен ведущий. Попробуем выставить в паре, наверное получитсь заработать диплом. Других дипломов нет, т.к. кроме медведя у нас испытаний не проводят, а ездить в соседнии регионы нет возможности. Щенки из прошлых 2-ух пометов от разных кобелей имеют дипломы по медведю и барсуку, экстерьер у всех отл. Работают все хорошо и пушнину и крупного зверя. Панга Вильма обладает сильными генами и передает стойкий серый окрас (кобели разных окрасов, а у щенков всегда окрас матери).

 

200 голов??? этож не коровы , может опечатка 20 соболей :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родословную чуть позже размещу. Немножко раскажу о родителях и щенках из первых двух пометов. Отец Улдат Орел светлопалевого кораса (фото к сожалению нет по причине того, что хозяин суеверный и фотографировать не разрешил). Кобель хорошо работает по крупному зверю (медведь, лось, волка тоже брать приходилось), но основная его специализация-это соболь. За прошлый сезон (2 месяца) с ним было добыто 200 голов. Мать Панга Вильма серого (волчьего) окраса, хорошо работает по зверю чуть меньше, но не менее опасному-барсук, а так же соболь, белка, глухарь. Участвовали в испытаниях по медведю и немного не добрали до диплома, в этом деле ей нужен ведущий. Попробуем выставить в паре, наверное получитсь заработать диплом. Других дипломов нет, т.к. кроме медведя у нас испытаний не проводят, а ездить в соседнии регионы нет возможности. Щенки из прошлых 2-ух пометов от разных кобелей имеют дипломы по медведю и барсуку, экстерьер у всех отл. Работают все хорошо и пушнину и крупного зверя. Панга Вильма обладает сильными генами и передает стойкий серый окрас (кобели разных окрасов, а у щенков всегда окрас матери).

"Забронируйте" пожалуйста для меня весь помёт!!! Дам по 50 000 за щенка!

Но при условии подтверждения, хотя бы ежедневными видеозаписями, ТАКОЙ ВЫДАЮЩЕЙСЯ РАБОТЫ СОБАК ПО СОБОЛЮ! и если возможно остальным перечисленным ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ.

А так же если возможно сообщите пожалуйста: В каком районе Красноярского края была в минувшем сезоне такая высокая плотность соболя?

Ещё вопрос? в какую заготовительную организацию были зданы добытые из под этой ВЫДАЮЩЕЙСЯ лайки соболя? Пожалуйста Фамилию и инициалы заготовителя или его конт. тел.

P.S. Есть ли свободные промысловые участки в районе где добывают с этими собачками (для переезда на П.М.Ж.) ?=))

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Порода :ЗСЛ

 

7.Место нахождение щенков (область, район): Красноярск

8.Контактная информация : 8 9131788168

9. Ориентировочная стоимость: 10000 руб

Опустили породу ЛЗС ниже плинтуса - говорят раньше щенка от хороших соболятниц на корову меняли, а сейчас 10 рублей просят. (А всякие Маломуты, Хаски и Самоеды в среднем 50 000р.) -Мне грустно становится ЧТО САМУЮ РАБОЧУЮ ПОРОДУ так унижают в России.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опустили породу ЛЗС ниже плинтуса - говорят раньше щенка от хороших соболятниц на корову меняли, а сейчас 10 рублей просят. (А всякие Маломуты, Хаски и Самоеды в среднем 50 000р.) -Мне грустно становится ЧТО САМУЮ РАБОЧУЮ ПОРОДУ так унижают в России.

Да Александр федорович как не прискорбно но это так. И то еще хорошо если купят за 10000 а то говорят много просите им бы тысчи за три да еще и с под хороших зверовых собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родословная щенков.

 

bad106c55f62.jpg

 

У нас больше чем за 10000 руб даже самую рабочую собаку не купят. Все, что выше было написано могли написать только проживающие за Уралом пре.....ки. Кому интересно тот позвонит и обсудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но основная его специализация-это соболь. За прошлый сезон (2 месяца) с ним было добыто 200 голов.

[/quote

 

Что же Вы други, набросились на человека?

Без сомнения, Вы понимаете, что человек не в теме, так где же Ваше снисхождение? Скажите хотя бы стихами, как Вадим?

Изменено пользователем Серж 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родословную чуть позже размещу. Немножко раскажу о родителях и щенках из первых двух пометов. Отец Улдат Орел светлопалевого кораса (фото к сожалению нет по причине того, что хозяин суеверный и фотографировать не разрешил). Кобель хорошо работает по крупному зверю (медведь, лось, волка тоже брать приходилось), но основная его специализация-это соболь. За прошлый сезон (2 месяца) с ним было добыто 200 голов. Мать Панга Вильма серого (волчьего) окраса, хорошо работает по зверю чуть меньше, но не менее опасному-барсук, а так же соболь, белка, глухарь. Участвовали в испытаниях по медведю и немного не добрали до диплома, в этом деле ей нужен ведущий. Попробуем выставить в паре, наверное получитсь заработать диплом. Других дипломов нет, т.к. кроме медведя у нас испытаний не проводят, а ездить в соседнии регионы нет возможности. Щенки из прошлых 2-ух пометов от разных кобелей имеют дипломы по медведю и барсуку, экстерьер у всех отл. Работают все хорошо и пушнину и крупного зверя. Панга Вильма обладает сильными генами и передает стойкий серый окрас (кобели разных окрасов, а у щенков всегда окрас матери).

В 2005 году я лично закупил в Воронежской области в районе граничащем с заповедником у охотника имеющего одну суку рел. 46 куниц. Собака лет 7-8 работала только куницу,тоже не все верят в такой результат.5-6 куниц за ночной выход тоже приходилось брать,но200 да еще соболя!!!?????. Может действительно рвануть за Урал да сделать за пару сезонов обеспеченную старость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же Вы други, набросились на человека?

Без сомнения, Вы понимаете, что человек не в теме, так где же Ваше снисхождение? Скажите хотя бы стихами, как Вадим?

Хорошо, согласен, и по этому попробую слегка реабилитироваться в глазах Елены "lenok"

 

Елена; Возможно вы не подозреваете, но вам действительно выдали "несколько преувеличенную" информацию. Любой охотник-промысловик поставит под сомнение сообщение: о том что за два мес. охот промысла из под одного кобеля было добыто 200 шт. соболей. Конечно же известны случаи когда буквально "ВАЛИТ" ходовой соболь и известны были случаи добычи в некоторые из таких дней до 7ми соболей в день! Но длился такой ход соболя буквально неделю - полторы. у меня самого за 28 сезонов охоты было достижение в 88 соболей чисто из под собак! - но охота в тот год с собаками была аж до января и собаки "поплыли" тогда гдето 10-12 января. Причём работали сразу три лайки. И тоже было несколько дней когда с ними получилось добывать по 4 шт. в день. (но это три лайки) и работали почти до средины января, охотился тогда аж с 9ти избушек! Полностью без выходных всё равно не получалось и собаки к декабрю мес постирали уже все лапы, хотя я их иногда менял(то есть давал отдыхать)

Ещё знаю такой пример: (если опять же поверить) Туруханскому охотоведу Валерию Карташову; - что в один из таких же удачных сезонов он взял из под своего кобеля 120 шт.!!! но это опять же в малоснежье - когда срок работы собак продлевается по этой причине до января! Этого кобеля он взял щенком у заслуженного охотоведа России из Енисейского коопзверопромхоза.

Я так же могу согласиться что плотность соболя в южной части Красноярского края может быть в разы выше чем в Туруханском районе, да ещё если ВАЛИТ ХОДОВОЙ! - И всё же...... Если просто взять и посчитать, то это значит что с 15 октября(допускаю даже что могли начать и с 10 го) и по 15 декабря нужно было каждый божий день добывать по три шт! А при охоте с 3-4х избушек через две три недели с этим коблом прибрали бы там почти всего соболька, а если даже подходил бы новый- "соседский" то всё равно охота пошла бы на спад и следовательно далее по три шт. в день ещё целый мес охоты? ЧТО ТО , ХОТЬ УБЕЙТЕ НЕ ВЕРИТСЯ !

Предположу что возможно кобель СУПЕР ВЫНОСЛИВЫЙ, но ведь хозяину тогда СУПЕР ПУПЕР выносливым надо быть? И промышлять как минимум с 9ти-12ти избушек ( и это не взводя ни одного капкана?) - иначе времени не хватит бегать на лай собак? - РАЗВЕ НЕ ТАК? (вопрос Елена не к вам, а к промысловикам)

А за единичный случай добычи волка - вполне могло быть! Сам добывал дважды. В одном случае собаки задавили без выстрела в первых числах октября (три лайки одного БЕРУТ!) - правда молодого, у него ешё один молочный клык не выпавший был - (для не верящих есть видео)

А во втором случае кобель восточник удерживал ослабевшую, очень худую волчицу (взрослую) до моего подхода на лыжах в очень глубоком снегу (когда собы уже "плавают") - видео-подтверждения нет верьте на слово.

Елена: по этому я и позадавал провоцирующие вопросы на счёт в каком районе была таковая плотность зверька, тел. заготовителя ит.д. и если подтвердилось бы заготовителем что все соболя стреленые, а не капканные и действительно 200 штук от одного охотника ??? - (ещё лучше видеозаписи как я делаю)то действительно производителю щенков НЕТ ЦЕНЫ! в полном смысле этого слова!. Если ещё и добиться правильного ведения документации - то есть с номерами РКФ - чтобы щенки могли получить международные родословные, так я точно смог бы помочь реализовывать их по достойным для хороших ЛЗС ценам! (и поверьте, что никакой перепродажей я не занимаюсь)

Щенков ЛЗС по цене в 10 000 руб. от таких соболятников (если было БЫ, подтверждение видеозаписями) позабирали бы аж бегом ваши же охотники Красноярского края и Иркутской обл. не говоря уж про Алтай, Читинскую.обл. Хабаровский край и т. д. мало ли где мужики охотой зарабатывают!

Ну, а если родословные РКФ/FCI им не проблема сделать, то и зарубеж вполне заберут (при условии если родители передают отл. экстерьер)

Даже ЮФИМЫЧ (Владимир Береговой) в Америку я думаю взял бы!

 

Так что, советую владельцу приобрести маленькую видео-камеру с продажи двухсот соболей! (СУЕВЕРИЯ в СТОРОНУ) И с подтверждениями такой работы производителей может выложить через вас на этом форуме, тогда Я УВЕРЕН! -спрос на них и цена у них значительно повысятся.

 

А пока увы только это можно повторить:-

 

Фото я не дам, хоть тресни!

Соболей добыл штук двести.

Да еще загрыз волков,

Ждем богатых дураков...

Складно пишут, Просто жуть!

Чтоб щенков своих толкнуть! +++++!

 

( Елена; Это не к Вам)

 

Извините пожалуйста "ФОМУ НЕВЕРЮЩЕГО"- Вас ни в коем случае не хотел обидеть. С уважением Александр.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю родословная щенкам не положена т.к. нет дипломов у суки

а так плодить бес породных за 10 000 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю родословная щенкам не положена т.к. нет дипломов у суки

а так плодить бес породных за 10 000 тыс.

Если с родителями этих щенков действительно соболей "косят" хотябы половину того что написано в посту №3, то цена этих щенков должна быть как минимум от 25 000 руб. Такие щенки у серьёзных охотников-промысловиков окупят свою стоимость в ближайшие два сезона.

 

А если нужны щенки чтоб у родителей дипломов было как конь на.. , да ещё чтобы при подсчёте бонитировки не дай бог ни одного балла за происхожденгие не потерять, так это надо не в сибири щенков приобретать, а от Москвы на запад, до самой Украины и Беларуссии. Короче там, - где ФИРСАНОВОК и ФРЯЗЕВЫХ поболе и экспертов как КОНЬ ....

 

Елена: Пусть не стесняются, в след. раз цену больше ставят - щенки отличные и если у людей которые их приобрели не работа в вольерах главное, а реальный пушной промысел с ними, то и в дальнейшем спрос на них не упадет! Поверьте; САРАФАННОЕ РАДИО действует гораздо быстрее любой рекламмы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с родителями этих щенков действительно соболей "косят" хотябы половину того что написано в посту №3, то цена этих щенков должна быть как минимум от 25 000 руб. Такие щенки у серьёзных охотников-промысловиков окупят свою стоимость в ближайшие два сезона.

 

А если нужны щенки чтоб у родителей дипломов было как конь на.. , да ещё чтобы при подсчёте бонитировки не дай бог ни одного балла за происхожденгие не потерять, так это надо не в сибири щенков приобретать, а от Москвы на запад, до самой Украины и Беларуссии. Короче там, - где ФИРСАНОВОК и ФРЯЗЕВЫХ поболе и экспертов как КОНЬ ....

 

Елена: Пусть не стесняются, в след. раз цену больше ставят - щенки отличные и если у людей которые их приобрели не работа в вольерах главное, а реальный пушной промысел с ними, то и в дальнейшем спрос на них не упадет! Поверьте; САРАФАННОЕ РАДИО действует гораздо быстрее любой рекламмы!

Александр я не собираюсь хаять собак,т.к их не знаю.Но правила,есть и их должно выполнять.Не думаю что в миллионном городе нет экспертов.И при таком обилии соболя,думаю диплом получить собачке проще в лесу,чем в Фирсановке или во Фрязеве.Здесь мне кажется все проще,завели собачку,а заниматься не хотят.Посмотрел родословную суки,все собачки с Красноярска и Красноярского края И у большинства дипломы по медведю,а где пушные в таежном краю? От Москвы на северо запад ,я живу, и могу подтвердить,что собачек у нас можно приобретать,есть достойные собачки и пушнину с ними бьем и прочее.Фирсановку и Фрязино не инопланетяне создали и не для себя,а для собачек.Что мешает другим? Может действительно,то крупное у коня,про что ты пишешь?

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю что в миллионном городе нет экспертов.И при таком обилии соболя,думаю диплом получить собачке проще в лесу,чем в Фирсановке или во Фрязеве.Здесь мне кажется все проще,завели собачку,а заниматься не хотят.

А что только на экспертах клин сошелся?

Любое подобное "мероприятие" на сколько знаю должно быть согласовано и у него должен быть организатор.

У нас Омск тоже кстати миллионный город ,и ближе к Москве, а выводку проводили совсем без единого эксперта. Вся Россия аж смеется.

Тут у нас "за уралом" часто владелец рад выставить да нет просто возможности. Да и ценятся тут собаки не за дипломы родителей, а за их работу. А это все же несколько разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр я не собираюсь хаять собак,т.к их не знаю.Но правила,есть и их должно выполнять.Не думаю что в миллионном городе нет экспертов.И при таком обилии соболя,думаю диплом получить собачке проще в лесу,чем в Фирсановке или во Фрязеве.Здесь мне кажется все проще,завели собачку,а заниматься не хотят.Посмотрел родословную суки,все собачки с Красноярска и Красноярского края И у большинства дипломы по медведю,а где пушные в таежном краю? От Москвы на северо запад ,я живу, и могу подтвердить,что собачек у нас можно приобретать,есть достойные собачки и пушнину с ними бьем и прочее.Фирсановку и Фрязино не инопланетяне создали и не для себя,а для собачек.Что мешает другим? Может действительно,то крупное у коня,про что ты пишешь?

Михаил я тоже не хочу хвалить родителей щенков, так как тоже их не знаю. Но до сих пор так и не поняв - ПОЛНАЯ ЛИ ЛОЖЬ в заслугах родителей или просто "слегка" преувеличено число добытых с кобелём соболей? И если всё же это второй вариант, то владелец этих собак(родителей щенков) как минимум промысловик, так как добыть даже 1/5ю того кол. в окрестностях Красноярска вряд ли сможет какой либо любитель.

Елена ведь всё засекретила.... И если сам (СУЕВЕРНЫЙ) охотник живёт не в краевом центре, а где то в отдалённом таёжном посёлке(а щенков могли привезти в Красноярск для продажи), то в этом случае как раз и нет возможности и времени делать суке пол. дипломы. Тем более что на медведе она на дипл. не сработала, а другого, - как Елена сказала у них не проводится. А чтобы как ты говоришь испытать собаку в лесу на соболе , далеко не каждый эксперт даст согласие забрасываться и потом выезжать на пром. участок владельца этих собак("соболятников"?)

Если бы, на условия, сроки заброски с которыми сталкивается промысловик соглашались все эксперты, поверь, что какая либо из моих собак тоже имела бы, диплом по соболю, глухарю, лосю и т.д.

 

Лично для меня, наличие множества пол. дипл. по подс. видам никогда не являлись показателем охотничьих качеств лайки. Пока не посмотришь её работу в лесу,- на охоте, ни кому и ни каким дипломам веры нет. Народ это тоже уже начинает просекать. Например Николай Пономаренко (заблокированный БУКИНИСТ)в телефонном разговоре со мной признался что объездил и посмотрел лично! - множество так называемых "самых ЗВЕРОВЫХ" лаек и везде разочаровался - нет ни поиска ни чутья ни вязкости. Так и сказал что - ВСЕ КРУГОМ ПИ...Т !

 

Если так же как и у нас нет никаких других испытаний по подс. видам кроме цепного медведя (на которого ни одна из моих собак не работает) то и дипломов никаких у собаки просто не может быть. Но повторяюсь для меня менее ценной она от этого не станет, Если она прекрасно сложена и я увидел её охотничий азарт хотя бы на белке. Это сугубо мой выбор и я НИ КОГО К ТАКОМУ ВЫБОРУ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НЕ ПОДТАЛКИВАЮ!

А если точно убедиться что собака в лесу на реальной охоте ПАШЕТ, и сама вполне экстерьерна, то для меня лично - это будет гораздо весомым аргументом в выборе производителя чем наличие у него любых полевых дипломов!

 

Вопрос к Елене; Могли бы Вы, назвать хотя бы район Красн. края где добывают с этими лайками(родителями щенков)? ИЛИ и ЗДЕСЬ У ВЛАДЕЛЬЦА СУЕВЕРИЯ?

С ув. Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что только на экспертах клин сошелся?

Любое подобное "мероприятие" на сколько знаю должно быть согласовано и у него должен быть организатор.

У нас Омск тоже кстати миллионный город ,и ближе к Москве, а выводку проводили совсем без единого эксперта. Вся Россия аж смеется.

Тут у нас "за уралом" часто владелец рад выставить да нет просто возможности. Да и ценятся тут собаки не за дипломы родителей, а за их работу. А это все же несколько разные вещи.

Я С ВАМИ согласен,что собаку нужно ценить за работу.Но дипломы,показатель того,что собака что то может.Я же не против того,чтобы вы выращивали рабочих собак.Я против нарушения правил.Что, лично вам, родословная очень сильно помогает вырастить рабочую собаку,без бумажки вам не вырастить?Более 20 лет держал лаек без документов и не горевал,добывал не меньше чем с собаками которые сейчас с документами.Есть правила,должно выполнять.Ну а по экспертам могу только напомнить стихи Некрасова.Вот приедет барин,барин нас рассудит .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...