Перейти к содержанию
Андрей 81

Строительство вольеров и будок.

Рекомендуемые сообщения

post-639-062363500 1283886068_thumb.jpg

вольер пока не построили,но есть будка пятистенок из оцилиндрованного бревна

 

Такая большая будка!В маленькой было бы потеплее собакенам зимой то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас двух течных сук разделили, хотя раньше они жили вместе. А причина такова: во время течки каждой хочется "имитации любви" с сожительницей, но так же в этот период каждая пресекает любые домогательства с жутким остервенением. Итоги могут быть очень плачевными...

Вот и я подумала, что если наши вместе потекут, придется как-то делить вольер. Будки-то разделены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая большая будка!В маленькой было бы потеплее собакенам зимой то...

Да, думаю вы правы. Великовата будочка, но если сделать крышу не двускатной, а ровной по длине боковой стенки, то наверное будет самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega,что это? Если вольер, то для постоянного содержания собаки не годится, а для временной изоляции (течных сук, например) - очень даже хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega,что это? Если вольер, то для постоянного содержания собаки не годится, а для временной изоляции (течных сук, например) - очень даже хорош.

почему не годится чем плох ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не годится чем плох ?

Добрый вечер. Думаю для собаки вольер темноват, содержать собаку в таком помещении не рекомендуется. Только если на самом деле для временного содержания. С уважением, Светлана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Думаю для собаки вольер темноват, содержать собаку в таком помещении не рекомендуется. Только если на самом деле для временного содержания. С уважением, Светлана.

на самом деле вальеры светлые , все двери выходят на солнечную сторону и между досками(наружными) есть некоторое расстояние-просветpost-2947-079225000 1285740983_thumb.jpgpost-2947-021605000 1285741117_thumb.jpgpost-2947-013384700 1285741142_thumb.jpg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основательно!

термобудки. зимуют любые породы. лайкам правда жарко спят на веранде или в снегу.post-2947-027780200 1285744487_thumb.jpgpost-2947-069303600 1285744511_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле вальеры светлые , все двери выходят на солнечную сторону и между досками(наружными) есть некоторое расстояние-просветpost-2947-079225000 1285740983_thumb.jpgpost-2947-021605000 1285741117_thumb.jpgpost-2947-013384700 1285741142_thumb.jpg.

 

А чего бульдог еще и на цепи в вольере?А ушастики это порода бигль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держу своих собачек, как на стойбище в Читинской обл,это цепь будка и никаких крыш. Удобно убирать какашки

собачьи, никогда не пахнет мочей, все запахи смывает дождем. Как-то в - 85 году дал товарищу щенка, он

сделал хороший вольер, три стены крыша и сетка. Будучи опытным охотником быстро натоскал собачку

а через четыре года ее продал, потому-что собачка полностью потеряла чутье. Повлиял результат

содержания. Плохо проветривается и всегда стоит запах мочи, от которого собачка теряет чутье.

А если охотнику дорого чутье собачки то на охоте он никогда не даст подгорелую корку хлеба

потому-что сразу теряется чутье. А в закрытых вольерах это приговор чутистой собачке.

Цепь -будка в рост собаки - длина будки равна длине собачки - ширина в два раза меньше

длины - с боков будки щели для наблюдения за обстановкой - зимой мешковина закрывает

вход в будку - крыша наклонная - зимой в будку ложу охапку сена что - бы лежалось

потеплее.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держу своих собачек, как на стойбище в Читинской обл,это цепь будка и никаких крыш. Удобно убирать какашки

собачьи, никогда не пахнет мочей, все запахи смывает дождем.

Собаки на стойбище сняты в конце апреля - перед началом отела у северного оленя. Именно поэтому они на цепи. Большую часть года они кочевали со своими владельцами по пастбищам, т.е. содержались вольно.

Не знаю насколько сильно влияет на чутье лайки запах мочи, но что цепь портит лайке голос это я знаю точно. Кроме того: на цепи нельзя держать течную суку или с щенками, в цепи собака может запутаться (у меня одна лайка так отморозила заднюю ногу), на цепи она не сможет дать отпор забежавшему во двор чужаку и т.д. Вообщем, цепь, на мой взгляд, это не меньшее зло, чем вонючий вольер. Если уж надо, чтобы все смывало дождем, то лучше огородить те же самые будки сеткой.

У меня при каждом вольере открытый выгул. Собаки, если их своевременно выпускать, в вольерах не гадят. Экскременты в выгуле регулярно убираем, а вот запах мочи все равно есть (особенно весной, когда все тает), несмотря на дожди :) Наверное, нужно уже просто грунт в выгуле менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тёплое время года снимаю с будки крышку и убираю при помощи пылесоса, потом будку и настил промываю дезинфицирующим раствором, а песок в вольере просто проливаю парой вёдер этого раствора. Через день после обработки, ставлю на место крышку будки, а песок обильно заливаю водой из садового шланга.

 

P.S. Бедные лисы. :ph34r_1: Как известно эти псовые не отличаются особой чистоплодностью у своих нор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того: на цепи нельзя держать течную суку или с щенками, в цепи собака может запутаться (у меня одна лайка так отморозила заднюю ногу), на цепи она не сможет дать отпор забежавшему во двор чужаку и т.д. Вообщем, цепь, на мой взгляд, это не меньшее зло, чем вонючий вольер. Если уж надо, чтобы все смывало дождем, то лучше огородить те же самые будки сеткой.

У меня при каждом вольере открытый выгул. Собаки, если их своевременно выпускать, в вольерах не гадят. Экскременты в выгуле регулярно убираем, а вот запах мочи все равно есть (особенно весной, когда все тает), несмотря на дожди :) Наверное, нужно уже просто грунт в выгуле менять.

 

У нас в вольерах снят верхний пласт грунта до песка (нам повезло что место не глинистое, а песчанное). Затем сверху засыпан толстый слой так называемого дренажного песка, т.е. песка, который не утрамбовывается (крупный). Дождь великолепно его промывает, а если весной какая-то часть затвердела, то просто перекапываю лопатой и он опять пропускает воду. У меня и во время дождей вода в вольерах не стоит. Такие вольеры и чистить легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в вольерах снят верхний пласт грунта до песка (нам повезло что место не глинистое, а песчанное). Затем сверху засыпан толстый слой так называемого дренажного песка, т.е. песка, который не утрамбовывается (крупный).

У нас в выгулах щебенка. Убираться неудобно, зато лапы у собак всегда "набиты".

Андрей (akva), а что за дез.раствор Вы используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас почва глинистая, приходится в вольер с лопатой ходить. Собаки сами ямки роют под навоз. Кинешь дерьма лопатку в такую ямку и несанкционированный побег из вольера предотвращён, удобно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей (akva), а что за дез.раствор Вы используете?

 

"Белизна", а вообще любой р-р на основе хлора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас почва глинистая, приходится в вольер с лопатой ходить. Собаки сами ямки роют под навоз. Кинешь дерьма лопатку в такую ямку и несанкционированный побег из вольера предотвращён, удобно. :)

А у нас крупный щебень, сверху речной песок. Никакие ухищрения не помогают. И дерьмо в ямки бросаю, все равно копают и уходят. Прямо не лайки а норные собаки. Не знаем что уже делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Белизна", а вообще любой р-р на основе хлора.

А растворы с хлором не влияют на нюх собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выгул ни кто делать не пробовал ? Это такой заборчик из сетки, 1,80 метра высотой. По периметру 3x3, 4x4, 5X5, у кого какие размеры позволяют. Вольера это дом, выгул это улица. Я думаю все проблемы с чистотой вольера будут решены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас уже достраиваю новый вольер,жаль что не фото не могу уменьшить,чтобы выложить.Вольер у меня для каждой собаки свой с отдельным входом и в полный рост,чтобы удобнее убирать.Замки на дверях врезные,чтобы не мокли и не замерзали.Пол набран из шпунтованной доски плотно набран,покрашен.Пол под небольшим наклоном.Вся жидкость стекает к сетке и на улицу.В крашенную доску не впитывается та же моча,и разная грязь.Если надо провести генеральную уборку и дезинфекцией,то правильно, Белизна подойдет.Сейчас осталось будки сделать.Будут 80-80-110 см,вход по длинной стороне сбоку.110см выбрал потому что доска толстая 50-ка,изнутри 1метр будет.Будку тоже покрашу и снаружи , и изнутри.По тем же соображениям.Паяльной лампой некоторые проводят обработку,но мне это не нравиться.Лишние запахи и не смотрится,если пригорят доски.Для подачи корма в углу со стороны сетки окошко,дверцы открываются снаружи внутрь.В старых вольерах наоборот открываются изнутри наружу,неудобно тем что бывает задвижку забываешь закрыть,мелкота через окошко это наружу выбираются.Но заметил что в новых ,самые изворотливые пытаются снаружи в чужую миску залезть через окошко.И конечно огражденный общий выгул.Сейчас там 4 собаки бегают и в основном там.На кормежку в вольеры миски,чтоб разновозрастные не объедали мелкоту.На ночь оставляю дверь в вольеры открытой,надо зайдут и практически уборка вольера минимальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выгул ни кто делать не пробовал ? Это такой заборчик из сетки, 1,80 метра высотой. По периметру 3x3, 4x4, 5X5, у кого какие размеры позволяют. Вольера это дом, выгул это улица. Я думаю все проблемы с чистотой вольера будут решены.

Мы хотим сделать выгул прямо на участке. Никаких посадок у нас нет, а площадь большая. Вот и хотим поставить высокий забор и пусть бегают прямо по участку. А вольер будет служить для укрытия от непогоды. Осталось дело за малым, накопить на хороший забор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас уже достраиваю новый вольер,жаль что не фото не могу уменьшить,чтобы выложить.Вольер у меня для каждой собаки свой с отдельным входом и в полный рост,чтобы удобнее убирать.Замки на дверях врезные,чтобы не мокли и не замерзали.Пол набран из шпунтованной доски плотно набран,покрашен.Пол под небольшим наклоном.Вся жидкость стекает к сетке и на улицу.В крашенную доску не впитывается та же моча,и разная грязь.Если надо провести генеральную уборку и дезинфекцией,то правильно, Белизна подойдет.Сейчас осталось будки сделать.Будут 80-80-110 см,вход по длинной стороне сбоку.110см выбрал потому что доска толстая 50-ка,изнутри 1метр будет.Будку тоже покрашу и снаружи , и изнутри.По тем же соображениям.Паяльной лампой некоторые проводят обработку,но мне это не нравиться.Лишние запахи и не смотрится,если пригорят доски.Для подачи корма в углу со стороны сетки окошко,дверцы открываются снаружи внутрь.В старых вольерах наоборот открываются изнутри наружу,неудобно тем что бывает задвижку забываешь закрыть,мелкота через окошко это наружу выбираются.Но заметил что в новых ,самые изворотливые пытаются снаружи в чужую миску залезть через окошко.И конечно огражденный общий выгул.Сейчас там 4 собаки бегают и в основном там.На кормежку в вольеры миски,чтоб разновозрастные не объедали мелкоту.На ночь оставляю дверь в вольеры открытой,надо зайдут и практически уборка вольера минимальна.

Ой как хочется посмотреть фото! Прямо так описали, все красиво. Попробуйте как-нибудь фотографии выложить, очень хочется посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...