Перейти к содержанию
serena63

рост зубов

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте помогите мне в в таком вопросе лайке 5 месяцев завтра будет у нее стали вылазить новые клыки а вот старые сидят на месте я их потрогал они шатаются ка мне быть просто когда менялись передние и задние проблем не было они даже падали на пол подскажите заранее большое спасибо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте помогите мне в в таком вопросе лайке 5 месяцев завтра будет у нее стали вылазить новые клыки а вот старые сидят на месте я их потрогал они шатаются ка мне быть просто когда менялись передние и задние проблем не было они даже падали на пол подскажите заранее большое спасибо!!!!!

Может быть стоит дать собаке "косточку" из спрессованных жил? Ну или просто хороший мосол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом плане у нее ассортимент почти полный и рубец и кости разные у нее со сменой зубов апетит приупал такое ощущение что ей больно кушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы уверены што ему больно кушать если уверены есть 2 выхода везти к зубному или вырвать самому я рвал савм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в принципе сильно нет может кажется просто как то раньше она по уверение ела особенно кости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в принципе сильно нет может кажется просто как то раньше она по уверение ела особенно кости

Да не беспокойтесь вы так! Новые полностью выйдут, а старые сбоку болтаться будут. Возьмете пальчиками и безболезненно для собаки удалите.

Только почему вопрос в этом разделе, а не в ветеринарии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за понимание забыл вопрос в ветеринарию поставит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, что у щенков вырастают новые постоянные клыки, а молочные сами не выпадают и стоят очень твёрдо. Я всегда при отрастании постоянных клыков молочные пытался расшатывать. Брал тряпочную салфетку и расшатывал клыки. Одни раньше выламывал, другие позже, но оставлять их нельзя, они мешают росту постоянных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно дать ей тряпку или типа тапка и тянуть за не или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, что у щенков вырастают новые постоянные клыки, а молочные сами не выпадают и стоят очень твёрдо. Я всегда при отрастании постоянных клыков молочные пытался расшатывать. Брал тряпочную салфетку и расшатывал клыки. Одни раньше выламывал, другие позже, но оставлять их нельзя, они мешают росту постоянных

 

В ..87 г. экспертизу норных проводила М.Муромцева,Я выставлял своего 10-ти месячного ягдтерьера.Он получил "оч.хор". При описании собаки я признался,что у него "лишние" зубы,эксперт заволновалась,я показал ей молочный клык сзади постоянного.Она настоятельно попросила при ней этот "лишний" зуб удалить.Общими усилиями с трудом,порядком разозлив кобеля,молочный зуб удалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один клык сам выпал остальные шатаются ощутимо дал ей сейчас большую масалыгу от баранины пусть грезет посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно дать ей тряпку или типа тапка и тянуть за не или нет?

Нет. Этого делать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один клык сам выпал остальные шатаются ощутимо дал ей сейчас большую масалыгу от баранины пусть грезет посмотрим

Если они шатаются, то им не долго осталось собаку и владельца беспокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде дела пошли на поправку остался один верхний клык который сильно шатается спасибо всем за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема! Щенок сука КФЛ 5 с половиной месяцев, два нижних клыка молочные ни в какую не хотят расшатываться. Шатаю их каждый день, уже неделю, даю маслы, кости. Но ничего не помогает. Постоянный клыки растут с бешеной скоростью. Вчера пытался с помощью утконосов насильно вырвать, но так и не вышло, сидят как вкопанные. Думаю пока не поздно обратится в вет. клинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не шатайте их, сами выпадут у всех по разному от 5 до 7 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У щенков РГ такое часто бывает,некоторые деревенские охотники считают это признаком злобности собаки-"Зверовик растет". Им виднее .... :ph34r_1:

Выпадали молочные клыки всегда сами , никогда их не расшатывал.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, пришлось удалять у стоматолога молочные клыки. Перекормил кальцием... Так что осторожно с молочными продуктами, богатыми кальцием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, пришлось удалять у стоматолога молочные клыки. Перекормил кальцием... Так что осторожно с молочными продуктами, богатыми кальцием.

Всем привет.Ребят у меня щенку 5 мес зубы или десна кровоточат ужас как в чем дело подскажите. с ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть нехватка витамина С( хотя у собак он вырабатывается сам) или травмирует о палки, сетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, пришлось удалять у стоматолога молочные клыки. Перекормил кальцием... Так что осторожно с молочными продуктами, богатыми кальцием.

клыки сами бы выпали через 2-6 недель, даже мелким породам в таком возрасте не удаляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клыки сами бы выпали через 2-6 недель, даже мелким породам в таком возрасте не удаляем.

Не знаю, как у других пород, но у наших карело-финских лаек последние годы довольно часто наблюдается недостаточное рассасывание корней молочных клыков (возможно, из-за возросших возможностей использования всевозможных витаминных препаратов). Это создает очень большую проблему со сменой нижних клыков: прочно сидящий молочный клык мешает новому постоянному, отклоняя его внутрь. Новый клык упирается в верхнее небо и нередко входит в неправильное зацепление с верхними резцами, в свою очередь отклоняя их и нарушая ровность зубного ряда. В результате у собаки может сформироваться неправильный перекошенный прикус.

Верхние же молочные клыки формированию правильного прикуса не мешают.

 

Не советуйте владельцам щенков ждать пока "само рассосется" - может не "рассосаться". Лучше посоветуйте более внимательно отнестись к прорезыванию и правильному выходу именно нижних клыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем форумчанам! У меня такой вопрос к знающим людям и к экспертам. Друг приобрел себе лайку ЗСЛ сейчас ей 7 полных месяцев, при первоначальном осмотре щенка с зубами проблем вроде не оказалось, недавно заглянув в пасть обнаружил что отсутствует пара премоляров Р3 на верхней челюсти53673552a0b2.jpg

ответьте  пожалуйста допускается ли такая собака в племенное дело? Или это дисквалифицирующий порок???  Всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем форумчанам! У меня такой вопрос к знающим людям и к экспертам. Друг приобрел себе лайку ЗСЛ сейчас ей 7 полных месяцев, при первоначальном осмотре щенка с зубами проблем вроде не оказалось, недавно заглянув в пасть обнаружил что отсутствует пара премоляров Р3 на верхней челюсти53673552a0b2.jpg

ответьте  пожалуйста допускается ли такая собака в племенное дело? Или это дисквалифицирующий порок???  Всем заранее спасибо!

Дисквалифицирующим пороком было бы отсутствие 4-й верхней пары премоляров. Отсутствие 3-й пары всего лишь недостаток, но недостаток серьезный, явно влияющий на племенное использование собаки. И прежде чем пускать такую собаку в племя, стоит подумать о последствиях  и лучше конечно отказаться от вязок. Племенного материала сейчас вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже была проблема с верхними молочными клыками. Постоянные выросли до нормальных размеров, а молочные даже не думали шататься. Пришлось выдергивать. Корни оказались настолько крепкими и свежими, без признаков рассасывания, что сами вряд ли выпали. Пригласил знакомого зубника, он и дернул. Я с 3 до 5,5 месяцев, регулярно добавлял в пищу глюконат кальция, вот и получил результат. Короче во всем нужна мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...