Перейти к содержанию
Юрий 57

Фото движущихся объектов.

Рекомендуемые сообщения

...

Но в лесу есть одна проблема - вес и удобство. Если мыльница спокойно вмещается в карман, то зеркалку надо нести в сумке на ремне через плечо, на бегу она цепляется за ветки, бьется об деревья и т.д.

...

Вот в этом-то все и дело. ok.gif

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом-то все и дело. ok.gif

 

В лес я беру либо зеркалку либо карабин+мыльницу с HD видео

совместить можно, но оч. сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги для интернета разницы особо не видно, но вот когда речь заходит о просмотре на компьютере, то даже самая крутая мыльница никогда не сравниться с самой простой зеркалкой (к примеру Сanon 1000d)

когда то давно своей зеркалки не было и я брал у друга в разные поездки, приехав и сравнив качество, я навсегда сделал свой выбор.

Но в лесу есть одна проблема - вес и удобство. Если мыльница спокойно вмещается в карман, то зеркалку надо нести в сумке на ремне через плечо, на бегу она цепляется за ветки, бьется об деревья и т.д.

но качество даже сравнивать нечего.

P.S. В тот день-на медведе снимал на ISO 400 (было пасмурно) выдержки ставил не короче 1/800 сек.

Об этом вроде ни кто и не спорит...все согласны.Но то что зеркалка не влазит в карман :ph34r_1: делает её для меня бесполезной...... для охоты свитер связан с центральным карманом на груди... для навигатора....иначе батарейки замерзают.Север однако :ph34r_1: ....а на рубашке два кармана по бокам для телефона и фотоаппарата . Куда засунуть зеркалку ..ума не приложу :ok: :ok: :drinks: хотя есть одно тёплое местечко ..нет пожалуй...танцевать неудобно... :megalol: :megalol: :megalol:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.S. В тот день-на медведе снимал на ISO 400 (было пасмурно) выдержки ставил не короче 1/800 сек.

Алексей, плюкс к этому у тебя еще, наверное, и объектив с оптической стабилизацией. Тоже дает свое преимущество.

Я, когда смотрел твои фото в "Русском стиле" (ты снимал на ISO 100, понятно, что была ясная погода), т.е. с довольно большшим запасом, , хотел тебе предложить снимать на большем числе ISO, чтобы укоротить выдержку, а следом и диафрагму закрыть, тогда глубина резкости увеличилась бы.,

Изменено пользователем Юрий 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, плюкс к этому у тебя еще, наверное, и объектив с оптической стабилизацией. Тоже дает свое преимущество.

Я, когда смотрел твои фото в "Русском стиле" (ты снимал на ISO 100, понятно, что была ясная погода), т.е. с довольно большшим запасом, , хотел тебе предложить снимать на большем числе ISO, чтобы укоротить выдержку, а следом и диафрагму закрыть, тогда глубина резкости увеличилась бы.,

 

Юр я далеко не проф, но я спецом это делал, в некоторых случаях чтоб на открытой диафрагме "мазать" задник, типа мой колхозный художественный прием)

а вообще я заметил, что загружая фотки обычным загрузчиком на сайт, не передается никаких худ. эфектов и разница небольшая от мыльниц. Загрузка на радикал тоже не то, что хочется. Наверное есть еще какие нибудь более емкие фото банки, но я их пока не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркалка вещь основательная ...её на всякий случай не захватишь на прогулку . Ну а на прогулке может и целая драма разыграться.

post-3273-043336800 1334248613_thumb.jpg

post-3273-086390600 1334248737_thumb.jpg

post-3273-025412700 1334248824_thumb.jpg

post-3273-073073000 1334248964_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сочтите за флуд, просто фото в тему

Это чтобы рассмотреть пол у белочкиph34r_1.gif

post-2461-003472400 1334250492_thumb.jpg

Изменено пользователем Lex737373

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркалка вещь основательная ...её на всякий случай не захватишь на прогулку . Ну а на прогулке может и целая драма разыграться.

Это и есть основное- в нужное время в нужном месте. Но случается нечасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex737373 не сочтите за флуд, просто фото в тему

Это чтобы рассмотреть пол у белочки

----------------------------------------------------------------------------------

:ph34r_1: или пол блохи .которая сидит на причинном месте ..у той самой белочки :ph34r_1:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что открыли данную тему. В фото деле Я полный чайник, будет интересно почитать в теме чужой опыт съемки. Ни так давно купил зеркалку Canon EOS 550D с объективом kit 18-55 IS II, Пока все устраивает, но думаю приобрести еще объектив у которого дальность съемки побольше.

Для съемки движущихся объектов использую режим спорт.

post-2211-049556500 1334725198_thumb.jpg

post-2211-020851200 1334725349_thumb.jpg

post-2211-056471400 1334725444_thumb.jpg

post-2211-045783700 1334725538_thumb.jpg

post-2211-043779200 1334725641_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что открыли данную тему. В фото деле Я полный чайник, будет интересно почитать в теме чужой опыт съемки. Ни так давно купил зеркалку Canon EOS 550D с объективом kit 18-55 IS II, Пока все устраивает, но думаю приобрести еще объектив у которого дальность съемки побольше.

Для съемки движущихся объектов использую режим спорт.

 

А фото отличного качества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же режим спорт, думаю зеркалка подходит для "Чайников", в полной мере.

post-2211-023697500 1334727092_thumb.jpg

post-2211-084325500 1334727205_thumb.jpg

post-2211-052948100 1334727332_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел приобрести объектив "фикс" для портретной и макро съемки но поснимав базовым "китом" понял, что пока он мне не нужен.

Фото для примера, снимал "Китом" в режиме "портрет".

post-2211-005862900 1334729085_thumb.jpg

post-2211-011303700 1334729184_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото для примера, снимал "Китом" в режиме "макро", в этом авто режиме как видно задний фон достаточно размыт.

post-2211-024211500 1334729862_thumb.jpg

post-2211-081744100 1334729889_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир привет! Если из бюджетных обьективов то лучше http://www.pleer.ru/_17175.html вот этого не найдешь, перечитал кучу отзывов, цена 5000 руб. снимает как более дорогие аналоги+ оптическая стабилизация. Хотя у меня есть гораздо более дорогие модели, но этот я вряд ли когда продам, т.к. картинка с него очень нравиться и таскать по лесу не жалко. Из его плюсов: Достаточно резкая картинка, легкий вес и достаточно широкий диапазон фокусных расстояний 55-250, к твоему китовому 18-55 ты перекроешь весь диапазон от широкого до теле. Что касается сьемки собак то могу поделиться опытом по сьемке в ручном режиме с наглядными примерами, вечером когда буду за домашним компом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир привет! Если из бюджетных обьективов то лучше http://www.pleer.ru/_17175.html вот этого не найдешь, перечитал кучу отзывов, цена 5000 руб. снимает как более дорогие аналоги+ оптическая стабилизация. Хотя у меня есть гораздо более дорогие модели, но этот я вряд ли когда продам, т.к. картинка с него очень нравиться и таскать по лесу не жалко. Из его плюсов: Достаточно резкая картинка, легкий вес и достаточно широкий диапазон фокусных расстояний 55-250, к твоему китовому 18-55 ты перекроешь весь диапазон от широкого до теле. Что касается сьемки собак то могу поделиться опытом по сьемке в ручном режиме с наглядными примерами, вечером когда буду за домашним компом.

 

Алексей, спасибо за совет, твои снимки выложенные на сайте смотрю с удовольствием, жду твои фото собак с комментариями и описанием режимов ручной настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо за совет, твои снимки выложенные на сайте смотрю с удовольствием, жду твои фото собак с комментариями и описанием режимов ручной настройки.

 

Надеюсь Вы будете не против, если свои рекомендации расположу на соседней страничке своего блога, т.к. примеры там РЕЛочные

https://dogexpert.ru/forum/topic/4680/page__st__280__gopid__113233?do=findComment&comment=113233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть очень интересный тренажер симулятор фотоаппарата: выставляете параметры освещения (Lighting), дистанцию до объекта съемки, фокусное расстояние и все основные настройки фотоаппарата (выдержка, диафрагма, ISO).

После этого остается только нажать на кнопку и получить готовый кадр.

 

http://camerasim.com/camera-simulator/

 

 

post-2461-005635600 1334834900_thumb.png

 

Изменено пользователем Lex737373

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для МТО-1000 нужен скрадок и штатив, он больше подходил для съёмки мелких птичек.Арбузов В.Ш. им пользовался.Снимки в своё время в Охоте публиковались.МТО-500 более комуникабельный,но тоже рука должна быть твёрдой.Не случайно в российском фотоснайпере использовался объектив с фокусным расстоянием 300 мм,назывался Таир-3.

Для охотников нормальный был объектив,хотя при любом раскладе сделать отличный снимок во много крат труднее,чем результативный выстрел.

Из современных зеркалок недавно видел рекламу и в продаже Canon с двумя объективами по цене 19 тыс. р.Наверно, "съедобный" агрегат.Видел к нему и третий объектив по ТТХ близкий к Таиру-3,но более компактный.

У самого помимомо мыльницы,которую ценю за компактность есть Никон 3100.Приходится только удиляться тому как быстро падают цены и появляются новые модификации.Фотоснайпером не пользовался много лет,хотя в своё время и приобрел.В музей что ли сдать? Есть даже нулевой "Любитель".Для пейзажных съёмок самое то,но где сейчас плёнки такие найдёшь?

Похоже,что плёночные фотоаппараты уже прошлый век? Хотя с другй стороны "хрущёвская" фотокамера и сегодня в первопрестольной хороших денег стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте хотел сказать спасибо за информацию на днях приобрел объектив 55-250 canon да разница ощущается наверника теперь можно снимать дальнечек фото выложу попозже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте хотел сказать спасибо за информацию на днях приобрел объектив 55-250 canon да разница ощущается наверника теперь можно снимать дальнечек фото выложу попозже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна проблемка: в лесу освещенность объектов зачастую бывает разной, где-то через крону свет достает до земли, а где-то тень. Хочется порой снять сам объект и задний план.

Вот для примера сегодня у нас на пруду выводок на воде, освещен солнцем, а на противоположном берегу (задний план) собаки на взводе, но в тени деревьев.

IMG_9961-1.jpg

Также эти же утки плывут по зеленке, которая отражает свет. Думаю, что в этом случае помог бы объектив способный приблизить объект, а я снимал штатным.

IMG_0032-1.jpg

IMG_0007-1.jpg

 

 

PS, Вечером на другом водоеме видел более взрослый выводок из 9 утят. Может такое быть, что утка сумела столько вывести или же другой выводок присоединился потеряв мать? У меня дома больше 5 не выводила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже немного по фотографировал,с рекомендованными настройками на этой форуме .

 

DSC04399.JPG

 

DSC04389.JPG

 

Новая зеркалка мне все больше и больше нравится, с предыдущей умершей sony a230 нет ни какого сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...