Перейти к содержанию
Kopki_dog

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ЛАЕК ПО ВОЛЬЕРНОМУ КАБАНУ, ПОДСАДНОМУ МЕДВЕДЮ И ВОЛЬЕРНОМУ БАРСУКУ В С.ПЕРЕВАЛОВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Рекомендуемые сообщения

............

...............

...........

а человек, который только собрался завести лайку того или иного разведения проанализируя сложившуюся ситуацию будет искать собак друго разведения.

 

И очень правильно сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие собаки не только в Удмуртии и Белорусии есть.

 

Лично бы я, ни там ни там не взял бы. Даже если б приплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За интернетом я наблюдаю давно. Мне не очень хотелось влезать в эту полемику, но после того, как незаконно, я считаю, «облили грязью» Шугу со Шпагатом, я всё таки решил написать. Смотреть съёмку – это одно, а видеть работу воочую – это совершенно другие чувства. Работа этой пары была настолько яркой, что все зрители сидели затаив дыхание, считая хватки. А данное для испытаний время они наоборот переработали. После команды «поводок» зрители аплодировали.

Я 17 лет держу собак Удмуртского питомника. И надо сказать, что я ими очень доволен. Успешно с ними охочусь, стреляю вплоть до медведя. Знаю, что успешно охотятся на медведя и на Камчатке, и в Приморье, и на Алтае. Собаки питомника выделяются яркой охотничьей страстью, имеют широкий поиск, смелость к зверю, не стыдно с этими собаками ходить на выставки. В питомник постоянно завозят собак с разных регионов и разных кровей, чем мы и пользуемся. Рябов и на состязаниях старается больше выставлять завезённых собак, чтобы лаечники видели, что он привёз. Собак же питомника выставляют другие лаечники, которые с ними охотятся. Мне кажется, нет никакой конкуренции – один живёт в России, другой в Белоруссии. Щенки питомника нарасхват. Кто охотился с собаками с питомника, других собак держать не будет. Все хорошо знают, почему Рябов с недоверием относится к собакам Яковлева и Борисёнка. Когда он повязал свою любимую Согру Бураном Борисёнка, родилось три щенка, в результате всех трёх щенков выбраковали. Они оказались порочными: с недокусом, без зубов, лохматые. Рябов был в трансе, сделал вывод, что в жизни совершил самую большую ошибку. Мы ездили на состязания в Белоруссию, выставляли собак за Удмуртский питомник, и все 6 номеров сработали без баранки и по кабану, и по медведю. Из команды же Борисёнка, серый кобель вообще не вышел на медвежью поляну. У нас должно было быть командное место – первое: 2I-II степени дипломы по кабану и 3III по медведю. Но, увы, нам присвоили 2-е место. Тут же получилось, что выступавшая за Российскую команду Рада Яковлева, оказалась в команде Борисёнка. На этих состязаниях не было ни заявок, ни таблицы, разобраться в чём-то было невозможно. Тогда Рябов заявил, что его ноги больше там никогда не будет.

Недавно проходили состязания по кабану и медведю в Чайковском. Приезжала команда из Латвии. Перед входом в кабаний вольер при ожидании очерёдности, Рябов очень долго внимательно рассматривал их собак. Когда же он спросил какой породе они принадлежат, все засмеялись. Они долго мялись, но ответили, что завезены с Белоруссии. Собаки действительно были сомнительного происхождения по экстерьеру. На этих состязаниях было непонятным судейство по медведю. По этому зверю диплом I степени получили 3 пары. Все три пары были расценены на 88 баллов, хотя все работы были разные. Больше всего понравилась пара чемпионов из Башкирии. Красивая и правильная работа по убегающему медведю. Совершенно непонятно, как присвоили диплом I степени паре из Латвийской команды. Собралось много зрителей посмотреть на работу этой пары, все внимательно наблюдали. Одна собака серо-рыжая – крупнее, вторая светло-серая – меньше. Медведя, без остановки, таскали по поляне, этого не делали ни одной команде. Все решили, что Филиппов хочет показать латышам – светло-серый кобель совершенно не делает хваток, сколько бы медведя не таскали. При протяжке кобель бежал рядом, даже не пытаясь делать хваток. При описании же Филиппов объявляет, что обе собаки делали хатки. Публика была просто шокирована, у всех пропал дар речи от такого судейства. Паре незаслуженно, без единой хватки одной собаки из пары, дают тоже 88 баллов. При работе пары из нашей команды, собаки попали под медведя, но вообще не среагировали – продолжали работать. Филиппов снимает с них 4 балла за ловкость, хотя в правилах написано, «если собака возобновила работу в течении 1 минуты, снимается 2 балла», а наши собаки не отошли ни на одну секунду.

А это что за соба прикреплена? Что-то непонятно, что Вы этим фото хотели выразить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие собаки не только в Удмуртии и Белорусии есть.

 

Лично бы я, ни там ни там не взял бы. Даже если б приплатили.

А у Вас есть опыт сравнения собов, которых Вы держите и собов разведения двух достойных заводчиков? Поделитесь с форумчанами-откройте секреты, если Вас не затруднит конечно же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас есть опыт сравнения собов, которых Вы держите и собов разведения двух достойных заводчиков? Поделитесь с форумчанами-откройте секреты, если Вас не затруднит конечно же...

 

Заслуг заводчиков я не умаляю.

Выскажу личное мнение.

Просто имея 10 собак, чтоб к каждой был индивидуальный подход, в лес поподаешь 3 раза с одной собакой в месяц. У них далеко не по 10, и не по 20 пёсов. А чтоб участвовать в соревнованиях, собак нужно готовить. А где готовить ? Конечно в вольере, не в лесу же.

По этому последнее время и пошла тенденция, называть собак участвующих в соревнованиях - спортивными. Не всех, но большенство. И большенство из них леса не видят, только вольер.

Про экстерьер я вообще ничего говорить не буду, в основном твёрдый оч.хор. или отл. с натягом.

По этому лучше возьму щена у какого нибудь егеря или знакомого охотника, которые со своими собаками из леса не вылазят, чем в любом питомнике, где щенки с рождения видят только вольер. Хотя в возрасте 3-х лет имеют по пять штук дипломов первой степени по разным видам (вольерным).

 

Это лично моё отношение к питомникам, и без разницы кто стоит у руля, хоть Вася Пупкин, хоть сосед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заслуг заводчиков я не умаляю.

Выскажу личное мнение.

Просто имея 10 собак, чтоб к каждой был индивидуальный подход, в лес поподаешь 3 раза с одной собакой в месяц. У них далеко не по 10, и не по 20 пёсов. А чтоб участвовать в соревнованиях, собак нужно готовить. А где готовить ? Конечно в вольере, не в лесу же.

По этому последнее время и пошла тенденция, называть собак участвующих в соревнованиях - спортивными. Не всех, но большенство. И большенство из них леса не видят, только вольер.

Про экстерьер я вообще ничего говорить не буду, в основном твёрдый оч.хор. или отл. с натягом.

По этому лучше возьму щена у какого нибудь егеря или знакомого охотника, которые со своими собаками из леса не вылазят, чем в любом питомнике, где щенки с рождения видят только вольер. Хотя в возрасте 3-х лет имеют по пять штук дипломов первой степени по разным видам (вольерным).

 

Это лично моё отношение к питомникам, и без разницы кто стоит у руля, хоть Вася Пупкин, хоть сосед.

Извините не ту кнопку нажал.Все хотят хорошую собаку.Для начинающих главное не попасть в лоходром,заводя первую лучше брать у друга по образу жизни похожего на себя не будешь разочарован а потом думать и придется перебрать много и помучиться не мало а может и не найти ни когда а вспоминать первую.В первую очередь о нас пользователях заводчикам думать надо а то по неволе вопро встанет откуда берутся диванные кобели.А нам помнить что мы в ответе за тех кого приручили. Изменено пользователем eltsov3452

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заслуг заводчиков я не умаляю.

Выскажу личное мнение.

Просто имея 10 собак, чтоб к каждой был индивидуальный подход, в лес поподаешь 3 раза с одной собакой в месяц. У них далеко не по 10, и не по 20 пёсов. А чтоб участвовать в соревнованиях, собак нужно готовить. А где готовить ? Конечно в вольере, не в лесу же.

По этому последнее время и пошла тенденция, называть собак участвующих в соревнованиях - спортивными. Не всех, но большенство. И большенство из них леса не видят, только вольер.

Про экстерьер я вообще ничего говорить не буду, в основном твёрдый оч.хор. или отл. с натягом.

По этому лучше возьму щена у какого нибудь егеря или знакомого охотника, которые со своими собаками из леса не вылазят, чем в любом питомнике, где щенки с рождения видят только вольер. Хотя в возрасте 3-х лет имеют по пять штук дипломов первой степени по разным видам (вольерным).

 

Это лично моё отношение к питомникам, и без разницы кто стоит у руля, хоть Вася Пупкин, хоть сосед.

Мне кажется здесь вы ошибаетесь, крупные заводчики занимаясь племенной работой ведут ту линию которая по их мнению будет более востребованная и их задача вывести и сохранить крови высококласных лаек, а не предоставить нам уже готовых, натасканых, и нахоженых лаек. Заводчики нам предоставляют сырой материал с хорошими кровями и задатками, а уж какой охотник, или спортсмен выростит из этого сырого материала зависит только от хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заслуг заводчиков я не умаляю.

Выскажу личное мнение.

Просто имея 10 собак, чтоб к каждой был индивидуальный подход, в лес поподаешь 3 раза с одной собакой в месяц. У них далеко не по 10, и не по 20 пёсов. А чтоб участвовать в соревнованиях, собак нужно готовить. А где готовить ? Конечно в вольере, не в лесу же.

По этому последнее время и пошла тенденция, называть собак участвующих в соревнованиях - спортивными. Не всех, но большенство. И большенство из них леса не видят, только вольер.

Про экстерьер я вообще ничего говорить не буду, в основном твёрдый оч.хор. или отл. с натягом.

По этому лучше возьму щена у какого нибудь егеря или знакомого охотника, которые со своими собаками из леса не вылазят, чем в любом питомнике, где щенки с рождения видят только вольер. Хотя в возрасте 3-х лет имеют по пять штук дипломов первой степени по разным видам (вольерным).

 

Это лично моё отношение к питомникам, и без разницы кто стоит у руля, хоть Вася Пупкин, хоть сосед.

Мне кажется здесь вы ошибаетесь, крупные заводчики занимаясь племенной работой ведут ту линию которая по их мнению будет более востребованная и их задача вывести и сохранить крови высококласных лаек, а не предоставить нам уже готовых, натасканых, и нахоженых лаек. Заводчики нам предоставляют сырой материал с хорошими кровями и задатками, а уж какой охотник, или спортсмен выростит из этого сырого материала зависит только от хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется здесь вы ошибаетесь, крупные заводчики занимаясь племенной работой ведут ту линию которая по их мнению будет более востребованная и их задача вывести и сохранить крови высококласных лаек, а не предоставить нам уже готовых, натасканых, и нахоженых лаек. Заводчики нам предоставляют сырой материал с хорошими кровями и задатками, а уж какой охотник, или спортсмен выростит из этого сырого материала зависит только от хозяина.

 

Разговор не про то что мы вырастим. А про то что собы (папы и мамы) (я так думаю) в лесу практически не бывают.

Хоть ты трижды ПЧ по вольерам, как можно проверить поиск, чуйку, слух...... Бегай побыстрей по вонючему вольеру, и через 5 мин. натолкнёшся на зверя.

Опять же, я так думаю, какие щены могут родиться от родителей без поиска и всего остального, их постоянно на вольерного зверя тринеруют, злость к зверю развивают,.........готовят к очередным соревнованиям

Как пример, собаки Володи Губанова (Володь извини), постоянно в лесу, постоянно на охоте, и участвуют в соревнованиях в основном ВОЛЬНЫХ.

А там и поиск нужен широченный, и мозги как компас, и чутьё не хуже волчьего........

Как думаете, от какой собаки щены лучше работать будут при равных условиях ?

Я думаю, что от лесных, не от вольерных.

И не забывайте, что разговор про КРУПНЫЕ питомники, где собакам леса уделяется "чайная ложка"

Потому выше и написал, предпочтение отдам щену от егерьских собак или собак знакомых, которые с леса не вылазят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор не про то что мы вырастим. А про то что собы (папы и мамы) (я так думаю) в лесу практически не бывают.

Хоть ты трижды ПЧ по вольерам, как можно проверить поиск, чуйку, слух...... Бегай побыстрей по вонючему вольеру, и через 5 мин. натолкнёшся на зверя.

Опять же, я так думаю, какие щены могут родиться от родителей без поиска и всего остального, их постоянно на вольерного зверя тринеруют, злость к зверю развивают,.........готовят к очередным соревнованиям

Как пример, собаки Володи Губанова (Володь извини), постоянно в лесу, постоянно на охоте, и участвуют в соревнованиях в основном ВОЛЬНЫХ.

А там и поиск нужен широченный, и мозги как компас, и чутьё не хуже волчьего........

Как думаете, от какой собаки щены лучше работать будут при равных условиях ?

Я думаю, что от лесных, не от вольерных.

И не забывайте, что разговор про КРУПНЫЕ питомники, где собакам леса уделяется "чайная ложка"

Потому выше и написал, предпочтение отдам щену от егерьских собак или собак знакомых, которые с леса не вылазят.

 

 

Извините,но по-моему Вы не правы.Я думаю,что для того чтобы сделать такой вывод для начала надо было-бы поохотиться с собаками,скажем Удмуртского питомника или Смоленскими или хотя-бы с их потомками,а потом уж делать такие обобщающие выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...