Перейти к содержанию
Kopki_dog

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ЛАЕК ПО ВОЛЬЕРНОМУ КАБАНУ, ПОДСАДНОМУ МЕДВЕДЮ И ВОЛЬЕРНОМУ БАРСУКУ В С.ПЕРЕВАЛОВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Рекомендуемые сообщения

А мне интересно ВСЛ выступали на этих соревнованиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОЙЦОВСКИЕ СОБАКИ ,КАК И ПРОИЗОШЛО У НАС СО ШПАГАТОМ, НАХОДЯТ БАРСУКА И ХВАТАЮТ ЕГО БЕЗ ЛАЯ И ОСТАЮТСЯ БЕЗ РАСЦЕНКИ. НАДО ЧТО БЫ БАРСУК БЫЛ ВЕСОМ НЕ МЕНЕЕ 15 КИЛОГРАММ И ПОСЛЕ ЗАХВАТА ЕГО НЕ СНИМАТЬ, КРУПНЫЙ БАРСУК ВСЕ РОВНО ВЫВЕРНЕТСЯ И СОБАКА ОТДАСТ ГОЛОС ИЛИ ОТДАЧУ ГОЛОСА ПРОВЕРЯТЬ ПОДВОДИВ СОБАКУ НА ПОВОДКЕ К БАРСУКУ В КЛЕТКЕ И ТОГДА СОБАКА ПРОЯВИТ ГОЛОС.

 

Ну вот приехали!!! :sorry: :sorry: :sorry:

Давайте растить кусалок и душилок...К ЧЕМУ МЫ ИДЕЕЕЕЕЕЕЕМ!!!! :acute:

ОДУМАЙТЕСЬ!!! :hi: :hi: :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОСТЯЗАНИЯ ЛАЕК В ТЮМЕНИ.

...

ЛИЧНО Я НИКОГДА НЕ ПРИЗНАВАЛ И НЕ ПРИЗНАЮ ИСПЫТАНИЯ ПО БАРСУКУ. СОБАКУ, КОТОРАЯ НИ РАЗУ НЕ БЫЛА В ЛЕСУ, В 10 МЕСЯЦЕВ ЗАВОДЯТ В ЗАГОН К БАРСУКУ И ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ОНА ВЫХОДИТ ОТ ТУДА С ДИПЛОМОМ I СТЕПЕНИ. ДЛЯ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ ЭТА СОБАКА СТАНОВИТСЯ КЛАССНЫМ ПОТОМКОМ. НА ВЫСТАВКАХ РОДИТЕЛЯМ ТАКОГО ПОТОМКА ЗА ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ ПО БАРСУКУ ПОСЧИТАЮТ 3 БАЛЛА, ТАК КАК ЭТОТ ДИПЛОМ ТОЧНО ТАКЖЕ РОВНЯЕТСЯ С ОСНОВНЫМИ ВИДАМИ, КАК ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ ПО ЛОСЮ, ГЛУХАРЮ, БЕЛКЕ, СОБОЛЮ И ТАК ДАЛЕЕ. НИ МАЛО ПРИМЕРОВ КОГДА С ТАКИМИ ПОТОМКАМИ ЛИШЬ ПО БАРСУКУ СТАНОВЯТСЯ НЕОДНОКРАТНЫМИ ЧЕМПИОНАМИ ВЫСТАВОК, ТОЛЬКО ПОТОМ НА ЭТОМ ЧЕМПИОНЕ ВСЕ И ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. В ДАЛЬНЕЙШЕМ НИ ЕГО ПОТОМКОВ, НИ ЕГО САМОГО НИ ГДЕ В ПОРОДЕ НЕ ВИДНО И НЕ СЛЫШНО. ДА И В ПРАВИЛА НАДО ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ. КО МНЕ МНОГИЕ ПОДХОДИЛИ И ЖАЛОВАЛИСЬ, БОЙЦОВСКИЕ СОБАКИ ,КАК И ПРОИЗОШЛО У НАС СО ШПАГАТОМ, НАХОДЯТ БАРСУКА И ХВАТАЮТ ЕГО БЕЗ ЛАЯ И ОСТАЮТСЯ БЕЗ РАСЦЕНКИ. НАДО ЧТО БЫ БАРСУК БЫЛ ВЕСОМ НЕ МЕНЕЕ 15 КИЛОГРАММ И ПОСЛЕ ЗАХВАТА ЕГО НЕ СНИМАТЬ, КРУПНЫЙ БАРСУК ВСЕ РОВНО ВЫВЕРНЕТСЯ И СОБАКА ОТДАСТ ГОЛОС ИЛИ ОТДАЧУ ГОЛОСА ПРОВЕРЯТЬ ПОДВОДИВ СОБАКУ НА ПОВОДКЕ К БАРСУКУ В КЛЕТКЕ И ТОГДА СОБАКА ПРОЯВИТ ГОЛОС
.

 

Если барсук взрослый и его "дух не сломлен",он умеет защищаться,и диплом 1-ой ст. получить по такому барсуку не просто.Причем,как оказывается,и найти его бывает не просто. Диплом 1-ой ст. по такому барсуку не менее ценен,чем по некоторым другим видам. Посмотрев работу по такому барсуку,можно сделать определенные выводы о зверовых качествах лайки.

Собаки берут барсука без облаивания по двум причинам.Это или маленький зверь,не умеющий достойно защищаться,или это результат закрепления в потомках лаек травильных качеств.

Барсук желанная добыча и добыть его с хорошей лайкой всего проще (капкан и петля варварские способы добычи). Охотится с норными- это калечить собак.

Бывает,что сами обесцениваем "барсучьи"дипломы.

(Только что поймали барсука 10-ти кг.-вого ,он не привык к вольеру и укрытия в вольере нет. Пустили пару собак "обломали" его. А потом испытания.)

 

... НО НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНУЮ .СОБАКИ СМЕЛЫЕ, ЗЛОБНЫЕ, С СИЛЬНЫМИ БОЛЕВЫМИ ХВАТКАМИ, ТОЛЬКО НЕ ВСЕГДА ВОВРЕМЯ. ТОЛЬКО МЕДВЕДЮ СТОИЛО ОСТАНОВИТСЯ В КОНЦЕ ПРОТЯЖКИ, КАК ТУТ ЖЕ ОБЕ СОБАКИ ПОДРЯД ДОЛБИЛИ ХВАТКИ ПО СИДЯЧЕМУ ЗВЕРЮ...

 

Сделать хватку,по остановившемуся в конце протяжки зверю,собаке легче.Собаки уже знают,что,только начав двигаться,медведь сразу же остановиться,причем часто в строго определенном месте. Хватки по уходящему? Куда "уходящему",если зверь на цепи и его таскают? И он часто "уходит" задом.Давно пора менять терминологию не "уходящий",а "перемещающийся" зверь. Да и правила пора менять.

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полевой чемпион по медведю в паре – ЗСЛ Шуга и ЗСЛ Шпагат вл. Уд.пит.ЗСЛ команда ГУП Удмуртский питомник ЗСЛ – 1

Полевой чемпион по кабану в паре - ЗСЛ Шуга и ЗСЛ Шпагат вл. Уд.пит.ЗСЛ команда ГУП Удмуртский питомник ЗСЛ – 1

ВИДЕО по МЕДВЕДЮ

Молодцы Удм.питомник! Примите мои поздравления! Вы доказали чего стоят потомки Шороха и на этом поставили точку всяким скандалам. Интересно , участвовали ли там потомки Сойки? и какие результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы Удм.питомник! Примите мои поздравления! Вы доказали чего стоят потомки Шороха и на этом поставили точку всяким скандалам. Интересно , участвовали ли там потомки Сойки? и какие результаты?

Ув.snaiper2013,вы очевидно знаете,что способность мужской особи к размножению,в данном случае собаки, зависит от возможности ее сперматогенеза и желание хозяина к увеличению ко-ва совокуплений питомца.Хороший хозяин суки повяжет ее не более 5-6 раз.Вот вам задача по потомкам и результатам,если кобелем повязано более ста сук,а суку вязали два или три раза. :acute:

Удмуртский питомник всегда славился хорошими собаками.Шуга и Шпагат одни из них,наверное. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОСТЯЗАНИЯ ЛАЕК В ТЮМЕНИ.

20-21-22 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА НА КОМПЛЕКСНЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ ЛАЕК ПО КАБАНУ, МЕДВЕДЮ, БАРСУКУ НА ГОСТЕПРИИМНОЙ ТЮМЕНСКОЙ ЗЕМЛЕ - РОДИНЕ ЗАПАДНОСИБИРСКОЙ ЛАЙКИ СОБАКИ ТРОЕ СУТОК СОРЕВНОВАЛИСЬ ЗА ЗВАНИЕ БЫТЬ ЛУЧШИМИ.38 КОМАНД С РАЗНЫХ РЕГИОНОВ НАШЕЙ СТРАНЫ И БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ НА ДАННЫХ СОСТЯЗАНИЯХ. ПРАЗДНИК ЛАЕК УДАЛСЯ, ПОГОДА ВСЕ ТРИ ДНЯ ПРОСТО БЛАГОПРИЯТСТВОВАЛА И СОБАКАМ И ТАКОМУ СОБЫТИЮ. В ЭТОМ ГОДУ Я БЫЛ, КАК ЗРИТЕЛЬ И УЧАСТНИК, И У МЕНЯ БЫЛО ВРЕМЯ ВНИМАТЕЛЬНО ЗА ВСЕМ ПОНАБЛЮДАТЬ. ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ НАБЛЮДЕНИЯМИ. НАША КОМАНДА ВПЕРВЫЕ ПОПАЛА НА КОМПЛЕКСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ПО ТРЕМ ВИДАМ, Я ИМЕЮ В ВИДУ БАРСУКА. ЛИЧНО Я НИКОГДА НЕ ПРИЗНАВАЛ И НЕ ПРИЗНАЮ ИСПЫТАНИЯ ПО БАРСУКУ. СОБАКУ, КОТОРАЯ НИ РАЗУ НЕ БЫЛА В ЛЕСУ, В 10 МЕСЯЦЕВ ЗАВОДЯТ В ЗАГОН К БАРСУКУ И ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ОНА ВЫХОДИТ ОТ ТУДА С ДИПЛОМОМ I СТЕПЕНИ. ДЛЯ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ ЭТА СОБАКА СТАНОВИТСЯ КЛАССНЫМ ПОТОМКОМ. НА ВЫСТАВКАХ РОДИТЕЛЯМ ТАКОГО ПОТОМКА ЗА ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ ПО БАРСУКУ ПОСЧИТАЮТ 3 БАЛЛА, ТАК КАК ЭТОТ ДИПЛОМ ТОЧНО ТАКЖЕ РОВНЯЕТСЯ С ОСНОВНЫМИ ВИДАМИ, КАК ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ ПО ЛОСЮ, ГЛУХАРЮ, БЕЛКЕ, СОБОЛЮ И ТАК ДАЛЕЕ. НИ МАЛО ПРИМЕРОВ КОГДА С ТАКИМИ ПОТОМКАМИ ЛИШЬ ПО БАРСУКУ СТАНОВЯТСЯ НЕОДНОКРАТНЫМИ ЧЕМПИОНАМИ ВЫСТАВОК, ТОЛЬКО ПОТОМ НА ЭТОМ ЧЕМПИОНЕ ВСЕ И ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. В ДАЛЬНЕЙШЕМ НИ ЕГО ПОТОМКОВ, НИ ЕГО САМОГО НИ ГДЕ В ПОРОДЕ НЕ ВИДНО И НЕ СЛЫШНО. ДА И В ПРАВИЛА НАДО ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ. КО МНЕ МНОГИЕ ПОДХОДИЛИ И ЖАЛОВАЛИСЬ, БОЙЦОВСКИЕ СОБАКИ ,КАК И ПРОИЗОШЛО У НАС СО ШПАГАТОМ, НАХОДЯТ БАРСУКА И ХВАТАЮТ ЕГО БЕЗ ЛАЯ И ОСТАЮТСЯ БЕЗ РАСЦЕНКИ. НАДО ЧТО БЫ БАРСУК БЫЛ ВЕСОМ НЕ МЕНЕЕ 15 КИЛОГРАММ И ПОСЛЕ ЗАХВАТА ЕГО НЕ СНИМАТЬ, КРУПНЫЙ БАРСУК ВСЕ РОВНО ВЫВЕРНЕТСЯ И СОБАКА ОТДАСТ ГОЛОС ИЛИ ОТДАЧУ ГОЛОСА ПРОВЕРЯТЬ ПОДВОДИВ СОБАКУ НА ПОВОДКЕ К БАРСУКУ В КЛЕТКЕ И ТОГДА СОБАКА ПРОЯВИТ ГОЛОС.

ОЧЕНЬ ХОРОШО ОБУСТРОЕНА МЕДВЕЖЬЯ ПОЛЯНА, НАХОДИТСЯ В ЛЕСУ И ВДОЛЬ ПОЛЯНЫ РУЧЕЕК ТЕЧЕТ. ХОТЯ РУЧЕЙ – ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ. СОБАКЕ ХОРОШО – СБЕГАЕТ ОСВЕЖИТСЯ, НУ А ХОЗЯИНУ ПЛОХО – ИДЕТ ОТСЧЕТ ВРЕМЕНИ ОТХОДА ОТ ЗВЕРЯ. НУ И САМ МЕДВЕДЬ НЕ ИЗ ПРОСТЫХ, ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ, ЧЕРЕЗ НЕГО ПРОШЛА НЕ ОДНА СОТНЯ СОБАК НА ПОЛУЧЕНИЕ ВЫСОКОГО ДИПЛОМА СОБАКЕ ОН НЕ ОСТАВЛЯЕТ НИ КАКОГО ШАНСА. СТОИЛО СОБАКЕ СДЕЛАТЬ ОДНУ ИЛИ ДВЕ ХВАТКИ НА ЭТОМ ВСЕ И ЗАКАНЧИВАЛОСЬ. МЕДВЕДЬ К СОБАКЕ НАХОДИЛСЯ ВСЕ ВРЕМЯ ГОЛОВОЙ, ХОТЬ СТОЯ ХОТЬ НА ПРОТЯЖКЕ . НУ И НА РЕДКОСТЬ Я УВИДЕЛ В ЭТОМ РЕГИОНЕ МНОГО ЯРКИХ РАБОТ ПО ЗВЕРЮ, ОСОБЕННО ПАРЫ, ИХ СЛАЖЕННОСТЬ, СТРАСТЬ И СИЛУ ХВАТОК. ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТМЕТИТЬ ПАРУ С УКРАИНСКОЙ КОМАНДЫ СОБАКИ БЕЛОРУССКОГО РАЗВЕДЕНИЯ, ПАРА ПОКАЗАЛА ЯРКУЮ РАБОТУ, НО НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНУЮ .СОБАКИ СМЕЛЫЕ, ЗЛОБНЫЕ, С СИЛЬНЫМИ БОЛЕВЫМИ ХВАТКАМИ, ТОЛЬКО НЕ ВСЕГДА ВОВРЕМЯ. ТОЛЬКО МЕДВЕДЮ СТОИЛО ОСТАНОВИТСЯ В КОНЦЕ ПРОТЯЖКИ, КАК ТУТ ЖЕ ОБЕ СОБАКИ ПОДРЯД ДОЛБИЛИ ХВАТКИ ПО СИДЯЧЕМУ ЗВЕРЮ, ПРИЧЕМ ПО СИДЯЧЕМУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПО ХОДОВОМУ. И ПО ЭТОМУ СОГЛАСНО ПРАВИЛ ГЛАВНОМУ ЭКСПЕРТУ РЕЧКИНУ В.Д. ПРИШЛОСЬ ПАРУ РАСЦЕНИТЬ НА III СТЕПЕНЬ ВМЕСТО I. Я ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЛ ИНТЕРЕСНОЕ ОПИСАНИЕ РЕЧКИНА ЗАЧАСТУЮ С ШУТКАМИ И ПРИБАУТКАМИ ПРИ ЭТОМ РАЗРЯЖАЯ ОБСТАНОВКУ, ЧЕГО НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ ПРО ОБСТАНОВКУ НА КАБАНЕ. ОСНОВАТЕЛЬНО ПОДГОТОВИВШИСЬ, К ТАКИМ СЕРЬЕЗНЫМ СОСТЯЗАНИЯМ ЕЛЬЦОВ С.А. ЗАВЕЗ ВЗРОСЛЫХ ДИКИХ КАБАНОВ И ЗВЕРЕЙ НЕ УСПЕЛИ ОБКАТАТЬ. КАБАНЫ СОЗДАВАЛИ СЕРЬЕЗНУЮ ОПАСНОСТЬ И СОБАКАМ И ВЛАДЕЛЬЦАМ . СТОИЛО ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЬЦУ НАЧИНАТЬ СНИМАТЬ СОБАК И НЕМНОГО ОТВЛЕЧЬСЯ КАК КАБАН О СЕБЕ НАПОМИНАЛ И ТУТ ЖЕ АТАКОВАЛ ВЕДУЩЕГО. ИНОГДА У НЕГО ЭТО И ПОЛУЧАЛОСЬ И НЕ РЕДКО ВЛАДЕЛЬЦЫ ВЫХОДИЛИ ИЗ ЗАГОНА ПОМЯТЫЕ. НЕ ПОВЕЗЛО И НАШЕЙ КОМАНДЕ. КАБАН СЛОМАЛ КОБЕЛЮ «КУРАЮ» ЗАДНЮЮ НОГУ И СОБАКА ВЫБЫЛА ИЗ СОСТЯЗАНИЙ. В ПРОШЛОМ ГОДУ КОГДА Я СУДИЛ КАБАНА ПРИ ОПИСАНИИ РАБОТ КОМАНД ИЗ СМОЛЕНСКА И КАЛУГИ, НАШИХ АКТИВНЫХ СПОРТСМЕНОВ, Я ИМ ОТМЕТИЛ, ЧТО ИХ СОБАКИ, РАЗВЕДЕНИЯ БЕЛОРУССИИ, СЕРЬЕЗНО СТРАДАЮТ С ПОИСКОМ И ЕСЛИ БЫ НЕ РАЗРЕШИЛИ ХОДИТЬ ПО ЗАГОНУ СОБАКИ БЫ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПОДЪЕМА. В ЭТОМ ГОДУ УСТРОИТЕЛИ СОСТЯЗАНИЙ ТАК И СДЕЛАЛИ – ЗАПРЕТИЛИ ХОДИТЬ ПО ЗАГОНУ. И У СОБАК ИЗ КОМАНДЫ УКРАИНА С БЕЛОРУССКИМ РАЗВЕДЕНИЕМ ПОЛУЧИЛСЯ НЕБОЛЬШОЙ КАЗУС – 2 НОМЕРА ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПОДЪЕМА. ИМ ДАВАЛИ 3 ПЕРЕ НАПУСКА И УЖЕ ЭКСПЕРТЫ ВЗЯЛИ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И РАЗРЕШИЛИ ПРОЙТИ В СТОРОНУ КАБАНА, НО СОБАКИ РАЗВОРАЧИВАЛИСЬ И, МИНУЯ КАБАНА В ЗАГОНЕ БЕЖАЛИ В МАЛЕНЬКИЙ ЗАГОН, ГДЕ СИДЕЛИ ЗАПАСНЫЕ КАБАНЫ. ТУТ ЖЕ СЛЕДОМ ШЛА ЗА НИМИ КОМАНДА ТАТАРСТАНА. ПРИ НАПУСКЕ ПЕРВОЙ ПАРЫ ЧЕРЕЗ 1МИН. 25 СЕК. СОБАКИ НАШЛИ ПОТЕРЯННОГО КАБАНА.

ОРГАНИЗАТОРАМ НАДО ЕЩЕ ПРОДУМАТЬ О СМЕНЕ КАБАНА И СНЯТИЯ ВЯЗКИХ СОБАК. УХОДИТ УЙМА ДРАГОЦЕННОГО ВРЕМЕНИ. Я ДУМАЮ, ЧТО ЕЛЬЦОВ С.А.ВСЕ РАВНО ДОБЬЕТ ЭТОТ БОЛЬНОЙ ВОПРОС.

ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТМЕТИТЬ ХОРОШЕЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ И СТАБИЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ САМИХ КОМАНД. А ОСОБЕННО МЕСТНУЮ КОМАНДУ ТЮМЕНИ, КАПИТАН КОМАНДЫ БАРАДУЛЛИН АНДРЕЙ. ИСКРЕННЕ ХОЧУ ЕГО ПОЗДРАВИТЬ. К ПРОШЛОГОДНИМ СОСТЯЗАНИЯМ, ОН ОТНЕССЯ НЕ ТАК СЕРЬЕЗНО, А В ЭТОМ ГОДУ ВЫСТУПИЛ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ. Я ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАЮ АНДРЕЯ, ОН МОТАЕТСЯ ПО ВСЕЙ РОССИИ В ПОИСКАХ ХОРОШИХ СОБАК. ТРУДЫ ЕГО НЕ ПРОПАЛИ ДАРОМ, ОН ПОКАЗАЛ ДОСТОИНСТВА СВОИХ СОБАК. И ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ОН С ЭТИМИ СОБАКАМИ АКТИВНО ОХОТИТСЯ И ДОБЫВАЕТ МНОГО ЗВЕРЯ. ЭТО ВДВОЙНЕ ПРИЯТНО. АНДРЕЙ ОЧЕНЬ МНОГО ДЕРЖИТ СОБАК НАШЕГО ПИТОМНИКА, ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ,ЧТО ПРИ ВСТРЕЧЕ С НИМ , ОН ПРИ ЛЮБОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПОДОЙДЕТ И ПОБЛАГОДАРИТ ЗА НАШИХ СОБАК. КОНЕЧНО ПРИЯТНО, ЧТО ТРУД НАШЕГО ПИТОМНИКА НЕ ПРОПАЛ НАПРАСНО, ЧТО МНОГИЕ ДЕРЖАТ НАШИХ СОБАК ,УСПЕШНО ОХОТЯТСЯ И ВЫСТАВЛЯЮТ ИХ НА СОСТЯЗАНИЯ. И СОБАКИ ПОКАЗЫВАЮТ НЕ ПЛОХИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. И НЕ СОВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО УДМУРТСКОМУ ПИТОМНИКУ ЗАНИМАТЬ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА, ДОСТАТОЧНО ТАКИХ ВЫСТУПЛЕНИЙ КАК КОМАНДЫ ТЮМЕНИ.

ПОЧЕМУ ТО УЖЕ ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯДЯТ С РОДИНЫ ЗАПАДНОСИБИРСКОЙ ЛАЙКИ НЕТ КОМАНДЫ, ХОТЯ АВТОР СТАТЬИ «ЕЩЕ РАЗ О СВЕРДЛОВСКОЙ ЛАЙКЕ» ИЗ ЖУРНАЛА «ЗВЕРОБОЙ» РАСХВАЛИВАЕТ СВОИХ РАБОЧИХ ЛАЕК И С ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕМ ОТНОСИТСЯ К ЗАВОЗУ ЛАЕК С ДРУГИХ РЕГИОНОВ, ССЫЛАЯСЬ НА ИХ ПЛОХИЕ РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА.

Я БЛАГОДАРЮ ЕЛЬЦОВА С.А. ЗА ЕГО ХОРОШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ СОСТЯЗАНИЙ, ЗА ЦЕННЫЕ ПРИЗЫ И КУБКИ, ЗА ПРАЗДНИК С КОНЦЕРТОМ, КОТОРЫЙ ОН ОРГАНИЗОВАЛ В ДК, ЗА ВСЕ ЕГО ТРУДЫ И БЕССОННЫЕ НОЧИ. ТАК ХОРОШО , ЧТО У НАС В СИБИРИ ЕСТЬ ТАКОЙ ЭНТУЗИАСТ СВОЕГО ДЕЛА. СОСТЯЗАНИЯ ПРОШЛИ В БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНОЙ ОБСТАНОВКЕ БЕЗ ВСЯКИХ ПРОТЕСТОВ И СКЛОК. ТАК ХОРОШО ,ЧТО ТАМ НЕ БЫЛО СКАНДАЛИСТОВ КОТОРЫЕ ВЫПРАШИВАЮТ ДИПЛОМЫ I СТЕПЕНИ, КОТОРЫЕ СКАНДАЛЯТ ЗА КАЖДЫЙ БАЛЛ. ПОЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ СЕРГЕЮ АНАТОЛЬЕВИЧУ,ЧТОБ ЭТИ СОСТЯЗАНИЯ БЫЛИ НЕ РАЗОВЫЕ, А ТРАДИЦИОННЫЕ.

 

ЭКСПЕРТ ВСЕРОССИЙСКОЙ КАТЕГОРИИ В.А.РЯБОВ.

 

Страно и не понятно слышать высказывания эксперта по поводу барсука,бонитировки ...не было бы подписи..не поверил бы.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы Удм.питомник! Примите мои поздравления! Вы доказали чего стоят потомки Шороха и на этом поставили точку всяким скандалам. Интересно , участвовали ли там потомки Сойки? и какие результаты?

Да кстати,на соседнем ресурсе разместили таблицу,там потомки этой сученки присутствуют.Заработали диплому первой степени по кабану и барсуку,про них наверное сказали о команде Татарстана и диплом третьей степени по медведю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. При бонитировке лаек при определении баллов за рабочие качества потомков учитывается не степень дипломов, а классы, в которые они являются проходными. При этом начисляются баллы за дипломы проходные в класс "Элита" - 3 б., класс Первый - 2 б., во Второй и Третий по 1 баллу.

 

Так что читаем правила.

Здесь был сделан первый, и видимо последний, шаг к компромиссу. Правильнее было бы просто начислять баллы за потомков учитывая их класс: элита - 6 ... но тогда пролетали бы собаки потомки которых не имеют номеров ВПКОС, а блещут дипломами и экстерьером, поэтому двигаясь в верном направлении остановились на полумерах.

 

Это по правилам 1996 года, но последние лет 10, бонитировку на выставках проводят опять по правилам 1985 года. По правилам 1985 года будет проходить и Всероссийская выставка в 2012году. Принцип оценки потомства по рабочим качествам, учитывая возможность прохождения с данными дипломами в определенный класс, была бы очень правильной для универсальных собак ( какими и являются лайки), если бы разработчики правил сказав "А", сказали бы и "Б". Возможность прохождения в определенный класс, с дипломами по барсуку, водоплавающей птице, кровяному следу, постоянно оговаривается в "положении по выставке". На одной выставке положение требует, собакам только с дипломами по этим видам, не присваивать выше третьего класса, в другом положении требуют присваивать не выше второго класса, Когда подобное не оговаривается в положении, присваивают первый класс. У кого шапка из барсука, относили его к пушным видам и присваивали элиту. И получалось, что на разных выставках, за потомка с д1 по барсуку, получить за рабочие качества, можно было и 3 балла и 1 балл. Началась путанница в бонитировке и от подобной схемы все отказались, а некоторые ею и вовсе не пользовались, хотя по сути сам принцип довольно правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала обсуждени е результатов, а сейчас - спор по бонитировке.

Разговор странный - увлечение подсадными видами, травильностью, спортом, многих собак заперли на голос - лайка вместо того чтобы указывать местонахождение объекта охоты пытается его взять сама - т.е. барсука порвать и убить, кабана и медведя - рвать и кусать, много лет писал и кричал по этому поводу - лайка должна указывать объект добычи, т.е. - облаивать и удерживать доступными ей способами на месте до подхода охотника.

хватка нужна только как элемент работы для удержания зверя на месте или для уменьшения скорости его ухода с места встречи.

А сейчас развели травильных собак и пытаются объяснит свои неудачи их суперзлобностью. Лайка- не бультерьер, она должна головой работать и с нормальной отдачей голоса.

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала обсуждени е результатов, а сейчас - спор по бонитировке.

Разговор странный - увлечение подсадными видами, травильностью, спортом, многих собак заперли на голос - лайка вместо того чтобы указывать местонахождение объекта охоты пытается его взять сама - т.е. барсука порвать и убить, кабана и медведя - рвать и кусать, много лет писал и кричал по этому поводу - лайка должна указывать объект добычи, т.е. - облаивать и удерживать доступными ей способами на месте до подхода охотника.

хватка нужна только как элемент работы для удержания зверя на месте или для уменьшения скорости его ухода с места встречи.

А сейчас развели травильных собак и пытаются объяснит свои неудачи их суперзлобностью. Лайка- не бультерьер, она должна головой работать и с нормальной отдачей голоса.

Спасибо! полностью поддерживаю! Если бы таких охотников было большинство, то лайка ещё продержалась бы ЭННОЕ ВРЕМЯ как универсально-охотничья порода. А так скоро в ловчую-"РЕМБО-ПОРОДУ" превратится!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! полностью поддерживаю! Если бы таких охотников было большинство, то лайка ещё продержалась бы ЭННОЕ ВРЕМЯ как универсально-охотничья порода. А так скоро в ловчую-"РЕМБО-ПОРОДУ" превратится!

 

 

Не превратится.

Уже очень многие стали отказываться от травильно - мясных лаек. Всё больше спрос на универсалов и пушных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состязания состоялись! Всего получено 195 дипломов!!! Из них по КАБАНУ 1ст.-10, 2ст.-15, 3ст.-29. По МЕДВЕДЮ 1ст.-6, 2ст.-10, 3ст.-32. По БАРСУКУ 1ст.-31, 2ст.-35, 3ст.-27. Командное первенство и полевые чемпионы немного позже.

 

 

Молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала обсуждени е результатов, а сейчас - спор по бонитировке.

Разговор странный - увлечение подсадными видами, травильностью, спортом, многих собак заперли на голос - лайка вместо того чтобы указывать местонахождение объекта охоты пытается его взять сама - т.е. барсука порвать и убить, кабана и медведя - рвать и кусать, много лет писал и кричал по этому поводу - лайка должна указывать объект добычи, т.е. - облаивать и удерживать доступными ей способами на месте до подхода охотника.

хватка нужна только как элемент работы для удержания зверя на месте или для уменьшения скорости его ухода с места встречи.

А сейчас развели травильных собак и пытаются объяснит свои неудачи их суперзлобностью. Лайка- не бультерьер, она должна головой работать и с нормальной отдачей голоса.

Всё верно, потому и присутствует в названии породы слово - лайка (значит лаять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы Удм.питомник! Примите мои поздравления! Вы доказали чего стоят потомки Шороха и на этом поставили точку всяким скандалам. Интересно , участвовали ли там потомки Сойки? и какие результаты?

Так, Сойка- также появилась из Удмуртского питомника........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! полностью поддерживаю! Если бы таких охотников было большинство, то лайка ещё продержалась бы ЭННОЕ ВРЕМЯ как универсально-охотничья порода. А так скоро в ловчую-"РЕМБО-ПОРОДУ" превратится!

 

Я думаю что не превратится, тем более у того человека который реально ходит на охоту, он такую собаку держать не станет.

Но вот встречный вопрос, а как быть если собака берет барсука молча сходу??? Причем если эта собака до этого его даже не видела ни разу! Как отучить ее от такой пагубной привычки? Кто может подсказать или поделиться опытом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что не превратится, тем более у того человека который реально ходит на охоту, он такую собаку держать не станет.

Но вот встречный вопрос, а как быть если собака берет барсука молча сходу??? Причем если эта собака до этого его даже не видела ни разу! Как отучить ее от такой пагубной привычки? Кто может подсказать или поделиться опытом???

берешь взрослого здорового бойцового барсука. пускаешь собаку и не бросаешься разнимать их сразу, ждешь. барсук вывернится и научит собаку себя уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берешь взрослого здорового бойцового барсука. пускаешь собаку и не бросаешься разнимать их сразу, ждешь. барсук вывернится и научит собаку себя уважать.

 

Ага и сразу 10 тыс. приготовить нормастеру на ИТС за порчу барсука :ph34r_1:.

А серьезно если то спасибо за совет. Вот приобрету себе барсука откормлю до 15-20 кг. обязательно пущу кобеля и будь что будет.

 

Извиняюсь что не по теме больше не буду.

Изменено пользователем санек23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала обсуждени е результатов, а сейчас - спор по бонитировке.

Разговор странный - увлечение подсадными видами, травильностью, спортом, многих собак заперли на голос - лайка вместо того чтобы указывать местонахождение объекта охоты пытается его взять сама - т.е. барсука порвать и убить, кабана и медведя - рвать и кусать, много лет писал и кричал по этому поводу - лайка должна указывать объект добычи, т.е. - облаивать

]А сейчас развели травильных собак и пытаются объяснит свои неудачи их суперзлобностью. Лайка- не бультерьер, она должна головой работать и с нормальной отдачей голоса.

Ну про западников, допустим можно так сказать.......хотя вопрос......у меня есть и восточники...и в вольерах не бывают-только охота, восточников "травильных" точно не разводят :ph34r_1: , в тайге барсука давят молча.....как и многие кобели- западники, с ярко выраженной страстью........лают исключительно, когда барсук в дупло прячется.....и с кабанами небольшими та же история, голос отдают только на крупных экземплярах.......вроде с головой как раз.....(.как я понимаю.)...там сами справляются....а где не " вывозят"--просят помощи-всё логично...... :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, Сойка- также появилась из Удмуртского питомника........

Из 100 собак родословной Сойки,непосредственное отношение к питомнику имеет только Согра 0572/ 94 :help: Кучка,Дубок,Шнырка,Беркут были куплены или взяты в аренду.Остальные 95 собак к питомнику не имею отношения вообще.Наибольшее участие в родословной,как плод селекции,а не приобретения,принадлежит Морозову А.П.,Григорьеву В.А ,Марийским и Чувашским охотникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 100 собак родословной Сойки,непосредственное отношение к питомнику имеет только Согра 0572/ 94 :help: Кучка,Дубок,Шнырка,Беркут были куплены или взяты в аренду.Остальные 95 собак к питомнику не имею отношения вообще.Наибольшее участие в родословной,как плод селекции,а не приобретения,принадлежит Морозову А.П.,Григорьеву В.А ,Марийским и Чувашским охотникам.

А ещё забыли Таскона, Сойку, Сударя.......и те..,купленные или взятые в аренду.....что-то в них увидели, заметили.....не всех берут в аренду......и получили ту же Сойку Садчикова.....и еще многих...- или это- ничто...в глобальных масштабах (100 собак родословной Сойки)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё забыли Таскона, Сойку, Сударя.......и те..,купленные или взятые в аренду.....что-то в них увидели, заметили.....не всех берут в аренду......и получили ту же Сойку Садчикова.....и еще многих...- или это- ничто...в глобальных масштабах (100 собак родословной Сойки)...

Сударь взят у Баева Н.М.,Таскон куплен у Ипкеева С.С. в 6-7 летнем возрасте в плачевном состоянии,про Сойку 2916/00 вы правы,запамятовал.Арендованных и купленных собак заметили по их работе,что не трудно.Сойка 7984/08 плод селекции Ипкеева С.С,Садчиков О.В лишь попросил его о повторной вязке Таскона и Искры с правом первого выбора.Не о каких глобальных масштабах речь не идет,просто констатация фактов.Взять щенка это одно,другое ,совсем другое,натаскать и воспитать.Много собак с родословными супер-пупер родителями в лесу как котята,не на что не пригодные.Работе Удмуртского питомника,многие лаечники России благодарны,но там тоже много выходит шлака,о этом просто не говорят,в открытую.В родословной и за много собак и каждая внесла свой генетический вклад.

Лайка должна лаять,а люди охотится и дружить. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берешь взрослого здорового бойцового барсука. пускаешь собаку и не бросаешься разнимать их сразу, ждешь. барсук вывернится и научит собаку себя уважать.

Дуру не научит пример на охоте сука работала по кабану отсреляли кабана на соседней номер вышла лиса один клоун отсрелил лисе зад сука прибежала на выстрел и к лисе та ее за нос лису кончали и тут началась беда как попадется лисий след будет гонять пока не задавит результат 3 лису вытащила из норы морда потом как у пит буля 2 так загнола и задовила иэто все на охоте по кабану и что это страсть злость неновесть или Дура имела Д ;4 2ст по кабану 3 по М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра выезжаю в Тамбов на состязания лаек. Планируется моё участие в комиссии по барсуку. Хотелось бы узнать, как проверяли послушание на состязаниях, описываемых в этой теме, у лаек, сработавших мёртвой хваткой по барсуку до отжима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Взять щенка это одно,другое ,совсем другое,натаскать и воспитать.Много собак с родословными супер-пупер родителями в лесу как котята,не на что не пригодные.Работе Удмуртского питомника,многие лаечники России благодарны,но там тоже много выходит шлака,о этом просто не говорят,в открытую.В родословной и за много собак и каждая внесла свой генетический вклад.

Лайка должна лаять,а люди охотится и дружить. :drinks:

Про охотиться и дружить- это бесспорно :drinks: ,а про взять это одно ,а натаскать другое.....про щенка, в смысле;...не знаю-не знаю...многие наверно замечали и я в том числе...ходишь , охотишься со всеми одинаково, растут вместе....а всё --по-разному....,кто-то и не играет совсем в лесу, а со щенков бегает, шарится что-то отыскивает, сам не зная что и возвращается своим следом....с пяти-шести месяцев, а другой и не ищет и блудит....и в год ,или всё поиграть норовит....генетика однако....кому что заложено.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про охотиться и дружить- это бесспорно :drinks: ,а про взять это одно ,а натаскать другое.....про щенка, в смысле;...не знаю-не знаю...многие наверно замечали и я в том числе...ходишь , охотишься со всеми одинаково, растут вместе....а всё --по-разному....,кто-то и не играет совсем в лесу, а со щенков бегает, шарится что-то отыскивает, сам не зная что и возвращается своим следом....с пяти-шести месяцев, а другой и не ищет и блудит....и в год ,или всё поиграть норовит....генетика однако....кому что заложено.....

 

+++100500 :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...