Перейти к содержанию
AleksandrB

Питомниковый или вольерный кашель - вакцина.

Рекомендуемые сообщения

Так как кашель может быть двух типов - вирусный или бактериальный, а также смешанный, то естественно при чисто вирусном ничем лечить не надо. Бактериальный же очень серьёзен и часто требует антибиотики. Опять-таки на своём опыте опыте советую использовать продающийся в России препарат Сумамед. Это самое эффективное средство против кашля с минимальными побочными эффектами.

Лично я использовала сумамед для детей в виде суспензии, так как он более чётко дозируется чем в таблетках.

В этом году у моей подруги в питомнике карликовых пород был кашель (два смертельных исхода у молодых щенков). Мы и ей заказывали из России сумамед. Кашель был остановлен и остальные щенки выжили.

Опробовано "на себе", т.е. на своей собаке. Кашляла так, что казалось - может задохнуться. Три "детских" таблетки СУМАМЕДА и проблемы как не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Мы тоже в рядах заболевших после выставки.Эксперементировать не буду-дала суммамед.А что скажете про энрофлон?Вроде бы то же при вирусных дыхательных путей и для животных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После выставки принесли и мы эту гадость! Начал Дар потом молодой кобель, потом молодая сука. Слава Богу, Римку успел домой перевести у нее вроде все обошлось. Давал три дня сумамед суспензию вроде полегчало, вчера дал четвертый раз "контрольный" на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давал Альке Сумамаед ровно 3 раза, по вечерам. Всё делал согласно инструкции на упаковке, т.е. дозу подбирал как для ребёнка человеческого из расчёта на 20 кг. веса ( её фактический вес ). После приёма кашель сразу же прекратился ( тьфу, тьфу, тьфу ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я давал Альке Сумамаед ровно 3 раза, по вечерам. Всё делал согласно инструкции на упаковке, т.е. дозу подбирал как для ребёнка человеческого из расчёта на 20 кг. веса ( её фактический вес ). После приёма кашель сразу же прекратился ( тьфу, тьфу, тьфу ).

Для взрослых неопасно. Хуже, когда есть щенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьян, как рассчитать дозу? Беске давали суспензию. Сначала, рассчитали видимо не правильно дозу и "отравили" ее немного (вырвало). Уменьшили, давали три дня. Стало лучше, но не прошло. Теперь вот видимо заболел мелкий. :)

Лекарство сильное. Можно ли провести повторное лечение?

Сумамед прекрасно помогает как взрослым так и щенкам. Когда у меня бушевала эпидемия, то вылечила не одного. Все выжили и выздоровели.

А вот у моей подруги несколько щенков прошлой осенью погибли пока мои знакомые не привезли ей из России Сумамед. После этого - ни одного погибшего. Кашель прекращается на второй-третий день. Pасчитываю тоже как в анотации по весу. Думаю, что собаку вырвало по другой причине.

Но и уменя было несколько случаев что не сразу помогало. Тогда повторяла курс, нодавала уже не три, а четыре дня. Никто от этого не умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быстро течет болезнь ? У меня не в вольере,но Хунхуз уже три дня,где то в один час раз,как будто что то в горле мешается.Но не кашляет,а пытается откашлянуть,что в горло попало. Может это эта болезнь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СУМАМЕД- это медицинский,не ветеринарный препарат,его покупать в аптеке человеческой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже несколько дней думала на косточки рыбные.Собаки мои не в вольере,но кыхкали оба.Кто-то на форуме подсказал ,что кашель как будто что-то попало.Вот это нам и помогло ,правда лечить пришлось подольше чем 3 дня,т.к. время прошло уже много и собаки уже надрывно хрипели.Так что поспешайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,сейчас займусь лечением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в аптеке сказали,что только по рецепту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в аптеке сказали,что только по рецепту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какой дозировке,покупать? Там продается по 250 или по 500 мл, в капсулах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил еще день понаблюдать, ведь антибиотики,это все-таки удар по организму. И вот пол-дня ничего. Наверное начитался и запанковал. Или имунитет справился ? Но слава Богу все нормально !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Ну вот и мои мелкие закашляли.Видимо инкубационный период неделя т.к. неделю назад был контакт с больной собакой.Самому мелкому неделю назад прививку сделал 2-ю , опасаюсь антибиотики применять.Может народные средства помогут типа водка с медом :ph34r_1:.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и мои мелкие закашляли.Видимо инкубационный период неделя т.к. неделю назад был контакт с больной собакой.Самому мелкому неделю назад прививку сделал 2-ю , опасаюсь антибиотики применять.Может народные средства помогут типа водка с медом :ph34r_1:.

С уважением

Думаю не стоит со столь раннего возраста искусственно вводить в агрессию, вообще-то лично меня она только веселит ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет все-таки для профилактики дам всем своим суммамед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет все-таки для профилактики дам всем своим суммамед.

Ни в коем случае! Зачем? Это ж не профилактическое средство, а сильнодействующее лекарство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и мои мелкие закашляли.Видимо инкубационный период неделя т.к. неделю назад был контакт с больной собакой.Самому мелкому неделю назад прививку сделал 2-ю , опасаюсь антибиотики применять.Может народные средства помогут типа водка с медом :).

С уважением

Паш, лучше тёплого молока с мёдом. И наблюдай: мёд - сильный аллерген. Масла добавь.

И для иммунитета что-нибудь подавай. Типа иммунала, можно линекса (можно оба).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь слова АНТИБИОТИК.Жизнь важнее,а флору кишечную и имунитет можно потом восстановить.Дети(хоть щенячьи, хоть детячьи)тяжелее болеют и развиваются болезни стремительнее,чем у взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мои заразились. Я так понял от мелкой. Хотя мелкая покашляла пару дней и перестала, а пацаны кашляют аж мурашки по коже. При кашле, то ли отрыгивают, то ли отхаркивают белую пену. Сунулся за сумомедом, мать сказала что он дороговат и лучше взять аналог - АЗИТРОМИЦИН. С сегодняшнего дня буду давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подтверждаю, что вместо сумамеда можно использовать азитромицин. По одной капсуле (250 мг) 3 раза в день. 3 дня и собаки перестали кашлять, а вчера вообще 6 часов в лесу и ни разу не кашлянули (вчера был третий день приёма препарата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я не давно с той же проблемой сталкивалась и писала. Лечила, собирая мнения на форуме. От суммамеда ( он же действительно азитромицин) толку не было никакого. Хотя у людей лечит пневмонию.По совету здесь же на форуме давала бисептол по 1 таб. 3 раза в день (хотя с точки зрения лечения людей терпеть его не могу) и бромгексин по 1 таб 4 раза в день. Кашель, который был то же с белой мокротой и такой надсадный,что ужас, к моему удивлению прошел на 3-4 день и давно уже все в порядке ( забыто как страшный сон). Не знаю в чем я права, но помогло, хотя и сомневалась.

Изменено пользователем Buch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своём опыте могу сказать, что эти капли Нобивак KC очень действенны. Естественно что действуют они не на 100%, но действуют.

Ко мне был завезён кеннелкашель и те собаки, которым была сделана эта привика, не заболели.

Так как кашель может быть двух типов - вирусный или бактериальный, а также смешанный, то естественно при чисто вирусном ничем лечить не надо. Бактериальный же очень серьёзен и часто требует антибиотики. Опять-таки на своём опыте опыте советую использовать продающийся в России препарат Сумамед. Это самое эффективное средство против кашля с минимальными побочными эффектами.

Лично я использовала сумамед для детей в виде суспензии, так как он более чётко дозируется чем в таблетках.

В этом году у моей подруги в питомнике карликовых пород был кашель (два смертельных исхода у молодых щенков). Мы и ей заказывали из России сумамед. Кашель был остановлен и остальные щенки выжили.

 

Пришлось сегодня и мне опробовать СУМАМЕД. Закашляли молодые собаки, Двое суток, и по ночам тоже. Утром дал по дозе. Три часа собаки спали (видимо от облегчения) , а кашля больше не слышал.

Благодарю Ирина, за Ваш пост. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...