Перейти к содержанию
ideal

положение

Рекомендуемые сообщения

господа,подскажите пожалуйста,с какой экстерьерной оценкой допускается сука к вязкам?

вот прочитал тут на сайте ,что вязать можно:::

2.5. Все поголовье охотничьих собак подразделяется на племенное, резервное и пользовательное.<br style="color: rgb(93, 93, 93); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, имеющие полную четырехколенную родословную1,<br style="color: rgb(93, 93, 93); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">оценку за экстерьер не ниже «хорошо», полевой диплом по основному виду испытаний и записанные<br style="color: rgb(93, 93, 93); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак.<br style="color: rgb(93, 93, 93); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">Вывезенные из районов распространения аборигенного поголовья соответствующей породы, лайки и борзые относятся к племенному поголовью при наличии неполной четырехколенной родословной. Факт вывоза должен быть подтвержден документально административными органами, с указанием кличек родителей вывезенной собаки. На основании этого и при наличии экстерьерной оценки не ниже «очень хорошо» и полевого диплома на собаку может быть оформлено «Свидетельство на охотничью собаку» установленного образца (Приложение №1).<br style="color: rgb(93, 93, 93); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">2.5.2. К резервному поголовью относятся собаки, имеющие оценку экстерьера не ниже<br style="color: rgb(93, 93, 93); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">«хорошо». После выполнения всех указанных в п. 2.5.1. требований их относят к племенному<br style="color: rgb(93, 93, 93); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">поголовью. Использование в племенной работе резервного поголовья должно быть четко<br style="color: rgb(93, 93, 93); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">аргументировано и производится по решению Региональной, а при ее отсутствии - Центральной<br style="color: rgb(93, 93, 93); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">племенной комиссии.<br style="color: rgb(93, 93, 93); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">2.5.3. К пользовательному поголовью относятся собаки, имеющие оценку экстерьера<br style="color: rgb(93, 93, 93); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">«удовлетворительно» или оставленные без оценки. Собаки, принадлежащие к пользовательному <br style="color: rgb(93, 93, 93); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">поголовью, не могут быть допущены к разведению.

взял от сюда: https://dogexpert.ru/forum/topic/267/page__view__findpost__p__934

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ideal, из Вашей писанины я понял,что вязка допускается!

2.5. Все поголовье охотничьих собак подразделяется на племенное, резервное и пользовательное.

К племенному поголовью относятся собаки, имеющие полную четырехколенную родословную

оценку за экстерьер не ниже «хорошо», полевой диплом по основному виду испытаний и записанные

во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа,подскажите пожалуйста,с какой экстерьерной оценкой допускается сука к вязкам?

С оценкой за породность, конституцию и экстерьер не ниже "хорошо" и наличию полевого диплома. Если у Вас лайка, то по любому виду испытаний для лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А парный подходит???????

Шишкин нарисовал картину "Утро в сосновом лесу",его приятель подрисовал медведей.Получилась превосходная картина,так как оба художника были мастерами своего дела. Если собаки работали в паре слажено, и диплом заслуженный,то это является свидетельством хороших или отличных рабочих качеств обеих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука с оценкой "хорошо" (к сожалению) допускается, а кобель - нет. Только вот кто куда и как допускается - это еще вопрос. Отсудив выставку в Йошкар-Оле и написав отчет, я в шоке, т.к. у части производителей нет дипломов, а у некоторых даже оценки экстерьера нет. За то вязка,так называемая, заводская (т.е. собаки принадлежат одному владельцу). Только щенки от таких вязок почему-то в хвосте ходят и с не лучшими оценками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и мне сказать пару слов . Все зависит от владельца суки . Прежде чем вязать он должен сам себе задать вопрос , а зачем я это делаю и сам себе на него и ответить , какие цели я преследую что я хочу от этой вязки , если просто от того что собачка красивая и потекла то я думаю не стоит , у меня суки вяжутся лиш тогда когда они достойны этого , тоесть на охоте меня как охотника удовлетворяют полнстью , а это бывает к 4 годам , может я немного резок извените . С ув. Сергей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините ,может быть не совсем по теме, но хотелось бы узнать].Розрешается суке одна вязка в год- имеется ввиду текущий год или между пометами должен пройти год???????То есть какой возраст должен быть минимальный щенков из предыдущего помета . что бы можно было вязать суку????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...