Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да не в расстоянии вопрос, а в не надобности. Извини Максим, белка не наш вид охоты.  Нет интереса.

Ну как в ненадобности-то? У нас кабан и фазан не обитает, не наши вроде, тем не менее люди выставляют своих собак. Западные и  южные регионы РФ,Украины и т.д. проводят испытания(состязания) по медведю, но он в их округах не водится. Могу еще приводить примеры, если захотите.

И что плохого показать, что ваши собаки и верхом работать могут, и пригодны для промысловой охоты?

Собрали бы, да привезли команду,на какой нибудь мероприятие Урала или Сибири. 

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко ходить не будем ,моя сука от собак Губанова.В.В. Первая добыча куница ,бобр,все до года ,по белке не поощрял и не старался даже знакомить. Где то в год первое участие в охоте по лосю,в компании других собак. Дальше все что находили. Молодая ,много бестолковости,но откликается на любой вид.А что еще надо? Мне даже больше нравится ее всеядность. У меня нет такой возможности охотить только копыто. А,что собаки Губановых с луны появились? Там сколько крови отовсюду разной. Если хозяин заточен под пушнину ,то и собаки этих кровей будут раборать ее.Мой Очер Пермского разведения,от практически тоже зверовых собак,первый трофей утка,дальше барсук,и тол ько потом кабан . Бугай Белевикина,там все , мелочь,птица ,копыто. Ходит Николай охотится на все ,не узко специализированно,вот и собака под интерес хозяина подстраивается. Так же как и собаки Губановых подстраиваются под ту работу что им прививают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко ходить не будем ,моя сука от собак Губанова.В.В. Первая добыча куница ,бобр,все до года ,по белке не поощрял и не старался даже знакомить. Где то в год первое участие в охоте по лосю,в компании других собак. Дальше все что находили. Молодая ,много бестолковости,но откликается на любой вид.А что еще надо? Мне даже больше нравится ее всеядность. У меня нет такой возможности охотить только копыто. А,что собаки Губановых с луны появились? Там сколько крови отовсюду разной. Если хозяин заточен под пушнину ,то и собаки этих кровей будут раборать ее.Мой Очер Пермского разведения,от практически тоже зверовых собак,первый трофей утка,дальше барсук,и тол ько потом кабан . Бугай Белевикина,там все , мелочь,птица ,копыто. Ходит Николай охотится на все ,не узко специализированно,вот и собака под интерес хозяина подстраивается. Так же как и собаки Губановых подстраиваются под ту работу что им прививают.

Извини, но когда причисляют к добычи охоты с лайкой - бобров и уток, то у меня складывается не очень-то хорошее впечатление как об охотнике. Хотя может только у нас беспощадно наказывают за проявление интереса к этим видам. Да что к этим, и за белку наказывают бывает часто, и даже стреляют собак за необузданное пристрастие к ним.

Давайте вернемся к кунице, к достойному на мой взгляд трофею. Как ваша собака сработала по ней? Опишите пожалуйста. Желательно в подробностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, но когда причисляют к добычи охоты с лайкой - бобров и уток, то у меня складывается не очень-то хорошее впечатление как об охотнике. 

Не совсем понятны Ваши высказывания Максим, И что если я например занимаюсь отловом барсуков с лайкой? Или ставлю собаку по утке? Я должен думать как обо мне кто то подумает как об охотнике?

Кроме того  мы охотимся на кабана  и ведем отбор таких собак которые его не боятся и нам все равно, что кому то это не нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как в ненадобности-то? У нас кабан и фазан не обитает, не наши вроде, тем не менее люди выставляют своих собак. Западные и  южные регионы РФ,Украины и т.д. проводят испытания(состязания) по медведю, но он в их округах не водится. Могу еще приводить примеры, если захотите.

И что плохого показать, что ваши собаки и верхом работать могут, и пригодны для промысловой охоты?

Собрали бы, да привезли команду,на какой нибудь мероприятие Урала или Сибири. 

Так по медведю и кабану и мы все выставляем, потому что есть интерес!!!

А белки  у нас просто нет, как и интереса к этому виду охоты и досуга. Зачем же я буду убивать свое время на то, что мне не интересно и не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, но когда причисляют к добычи охоты с лайкой - бобров и уток, то у меня складывается не очень-то хорошее впечатление как об охотнике. Хотя может только у нас беспощадно наказывают за проявление интереса к этим и за белку наказывают бывает часто, и даже стреляют собак за необузданное пристрастие к ним.

Давайте вернемся к кунице, к достойному на мой взгляд трофею. Как ваша собака сработала по ней? Опишите пожалуйста. Желательно в подробностях.

DSCN0528.JPG Могу и подробно .Утром после,ночных похождений за барсуком, заехал в брошенный колхозный яблоневый сад,выпустил собак ,двух молодых сук и пошли проверять сорочьи гнезда .Два раза в прошлые сезоны из них брались куницы, каменка и лесовушка. Основной массив леса метрах за 500. куницу я подшумел ,она пошла из гнезда до моего подхода,но я ее засек ,потому что хоть сад и старый но это яблони а не елка или дуб столетний.Собаки были рядом и после моих воплей подлетели и на глазок засекли ее. Но на яблоне ей было не совсем безопасно ,низко и собаки внизу с ума сходят,и она перемахнула на тополя что росли край сада. Когда я увидел что у одной собаки начинает пропадать интерес к кунице я ее отстрелял. Они завопили с новой силой когда она после выстрела стала падать но ,цеплятся за ветки. Где благополучно и застряла,и мне пришлось лезть на хрупкий тополь, а потом спускаться с куницей за пазухой .Боялся кинуть им ,думаю сейчас кину а пока слезу от нее ни чего не останется Но когда почти слез и бросил им ,обошлись довольно деликатно.Такая вот первая куница . Одна из сук была ,от собак Владимира. Ну бобр я согласен ,это так мимо ходом на рыбалках. Но как можно ставить собаки в минус ,ее способность разыскивать и подавать с воды битую. птицу. Здесь вы не правы. Да и охота на утку у нас открывается регулярно из года в год и это поверте ,тоже открытие охоты со всеми вытекающими.положительными эмоциями. И если моя собака не дала сгнить или пойти на корм енотам десятку птицы,разве это не есть честная добыча. Когда мне было лет 14 мы с другом брали дратхаара его отца и после открытия охоты на водоплавающую ,на другой день приносили по рюкзаку подранков и не найденной битой птицы ,какая не была сожрана,за ночь. А свое отношение к белке я озвучивал не раз . Пусть живет. Хотя кто то скажет не работает по белке ,значит не лайка. Ну пусть будет по его. Каждому свое. С уваж .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятны Ваши высказывания Максим, И что если я например занимаюсь отловом барсуков с лайкой?

О барсуке я не говорил во общем-то. Да и подразумевал не сами объекты охоты, а непосредственные заслуги собаки в участие при охоте на эти виды. Ведь добывать уток и бобров значительно проще без лаек, от их участия больше вреда чем пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О барсуке я не говорил во общем-то. Да и подразумевал не сами объекты охоты, а непосредственные заслуги собаки в участие при охоте на эти виды. Ведь добывать уток и бобров значительно проще без лаек, от их участия больше вреда чем пользы.

На счет бобров не знаю, не охотил их ни когда, а вот уток с лайкой добывать намного легче и приятнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSCN0528.JPG Могу и подробно .Утром после,ночных похождений за барсуком, заехал в брошенный колхозный яблоневый сад,выпустил собак ,двух молодых сук и пошли проверять сорочьи гнезда .Два раза в прошлые сезоны из них брались куницы, каменка и лесовушка. Основной массив леса метрах за 500. куницу я подшумел ,она пошла из гнезда до моего подхода,но я ее засек ,потому что хоть сад и старый но это яблони а не елка или дуб столетний.Собаки были рядом и после моих воплей подлетели и на глазок засекли ее. Но на яблоне ей было не совсем безопасно ,низко и собаки внизу с ума сходят,и она перемахнула на тополя что росли край сада. Когда я увидел что у одной собаки начинает пропадать интерес к кунице я ее отстрелял. Они завопили с новой силой когда она после выстрела стала падать но ,цеплятся за ветки. Где благополучно и застряла,и мне пришлось лезть на хрупкий тополь, а потом спускаться с куницей за пазухой .Боялся кинуть им ,думаю сейчас кину а пока слезу от нее ни чего не останется Но когда почти слез и бросил им ,обошлись довольно деликатно.Такая вот первая куница . Одна из сук была ,от собак Владимира. Ну бобр я согласен ,это так мимо ходом на рыбалках. Но как можно ставить собаки в минус ,ее способность разыскивать и подавать с воды битую. птицу. Здесь вы не правы. Да и охота на утку у нас открывается регулярно из года в год и это поверте ,тоже открытие охоты со всеми вытекающими.положительными эмоциями. И если моя собака не дала сгнить или пойти на корм енотам десятку птицы,разве это не есть честная добыча. Когда мне было лет 14 мы с другом брали дратхаара его отца и после открытия охоты на водоплавающую ,на другой день приносили по рюкзаку подранков и не найденной битой птицы ,какая не была сожрана,за ночь. А свое отношение к белке я озвучивал не раз . Пусть живет. Хотя кто то скажет не работает по белке ,значит не лайка. Ну пусть будет по его. Каждому свое. С уваж .

Куницу нашли вы, а не собаки.

А что касается уток, плохого конечно ничего нет если лайка способна достать битую утку. Но она ни когда не сравнится в этом деле со специальными выведенными подружейными породами. Я никогда не видел лаек, способных находить битую птицу в стене камыша стоячего в воде, как это делают спаниели.  Все что они могут, так это достать утку с чистой воды. Налетела, выстрелил, шлепнулась на частину, сплавала достала. Если шлепнулась в камыш, то лайка в него не поплывет. Если у кого-то есть видео-доказательства того что камыш ей не почем, то буду признателен если покажите.

Теперь о минусах, лайки на столько энергичны и непоседливы, что при охоте на перелете выполняют роль Гринписа, и демаскируют вас своими движениями. Так же и при охоте с подхода, чаще работают против вас.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал,что лайки на утиной это Гринпис.У каждой собаки разный темперамент и "на воде" ведут себя по разному... Когда начинал заниматься охотой, первые поездки с отцом в возрасте 8лет были на утиную охоту.Так вот у его друга был кобель ЗСЛ Букет,ни один барсук живым от него не уходил,каких бы размеров он ни был.Лось-тоже его тема была,аккуратно работал.Медведя с ним не брали,может на берлоге себя и показал.Глухаря работал,белку(с соболем в нашем крае не очень).Так вот про уток,на озере вел себя тише воды,сидел в скрадке и нос не высовывал пока после выстрела кто-нибудь не шлепнется.Доставал не только с чистой воды,но и с мудареза(плавучая трава на озере).Раз на "винты" намотал,лодку пришлось спускать.Я б,наверное,тоже не отказался,если мои по утке НЕМНОГО работали,т.к. иногда приходится ночевать в избушках,которые стоят в утиных местах и удержаться от соблазна,когда зорька вечерняя и рядом кряканье-сами понимаете... Вот одна из зорек,сбитых 11шт.,в рюкзаке только 7.Тоже не дело так охотится!Правда сука с горем пополам 2х помогла найти.Шулюм был прям отменный!И четвероногим по одной на нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куницу нашли вы, а не собаки.

А что касается уток, плохого конечно ничего нет если лайка способна достать битую утку. Но она ни когда не сравнится в этом деле со специальными выведенными подружейными породами. Я никогда не видел лаек, способных находить битую птицу в стене камыша стоячего в воде, как это делают спаниели.  Все что они могут, так это достать утку с чистой воды. Налетела, выстрелил, шлепнулась на частину, сплавала достала. Если шлепнулась в камыш, то лайка в него не поплывет. Если у кого-то есть видео-доказательства того что камыш ей не почем, то буду признателен если покажите.

Теперь о минусах, лайки на столько энергичны и непоседливы, что при охоте на перелете выполняют роль Гринписа, и демаскируют вас своими движениями. Так же и при охоте с подхода, чаще работают против вас.   

Ни какая спаниель и близко не может сравнится с лайкой, по работе в камыше по добору подранков или битой птицы.  И это настолько очевидно и заурядно, что у меня и мысли не было снимать это на видео.  Для наших лаек камыш стоячий в воде, это норма. У вас, что Максим лайки боятся лезть в камыш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куницу нашли вы, а не собаки.

А что касается уток, плохого конечно ничего нет если лайка способна достать битую утку. Но она ни когда не сравнится в этом деле со специальными выведенными подружейными породами. Я никогда не видел лаек, способных находить битую птицу в стене камыша стоячего в воде, как это делают спаниели.  Все что они могут, так это достать утку с чистой воды. Налетела, выстрелил, шлепнулась на частину, сплавала достала. Если шлепнулась в камыш, то лайка в него не поплывет. Если у кого-то есть видео-доказательства того что камыш ей не почем, то буду признателен если покажите.

Теперь о минусах, лайки на столько энергичны и непоседливы, что при охоте на перелете выполняют роль Гринписа, и демаскируют вас своими движениями. Так же и при охоте с подхода, чаще работают против вас.   

Максим, вот ссылка на работу лайки по водоплавающей в камыше, этот ролик не показывает всю работу лайки в камыше по водоплавающей, но в общих чертах думаю будет понятно. В наших угодьях такой камыш, что не один спаниель в нем не сможет протиснутся, не говоря о том что бы полноценно в нем работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куницу нашли вы, а не собаки.

А что касается уток, плохого конечно ничего нет если лайка способна достать битую утку. Но она ни когда не сравнится в этом деле со специальными выведенными подружейными породами. Я никогда не видел лаек, способных находить битую птицу в стене камыша стоячего в воде, как это делают спаниели.  Все что они могут, так это достать утку с чистой воды. Налетела, выстрелил, шлепнулась на частину, сплавала достала. Если шлепнулась в камыш, то лайка в него не поплывет. Если у кого-то есть видео-доказательства того что камыш ей не почем, то буду признателен если покажите.

Теперь о минусах, лайки на столько энергичны и непоседливы, что при охоте на перелете выполняют роль Гринписа, и демаскируют вас своими движениями. Так же и при охоте с подхода, чаще работают против вас.   

 

Так выглядят собаки после работы в камыше.

 

196e782a8da3.jpg

cc020c613fad.jpg

002e78deb781.jpg

f331ef9ac0ee.jpg

bcbb3dc2f655.jpg

2d5349b2db49.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас, что Максим лайки боятся лезть в камыш?

Не боятся, если движуха в камыше есть, то лезут, в смысле если это будет подранок или молодняк не желающий подниматься на крыло и ищущий спасенья в камыше . А вот если утка тряпкой в камыш упадет, то не поплывут ее искать в нем.  Но мне это не и нужно. На уток несколько лет уже не охочусь. Перестал убивать то, что не идет в прок. В моей семье диких уток категорически не употребляют, и я сам их совсем не уважаю.

 

Максим, вот ссылка на работу лайки по водоплавающей в камыше

Разговор выше, о поиске битой птицы, в камыше.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как видно из ответов ,не все так однозначно Максим, с применением лайки на утиной охоте.Но у каждого из нас свое видение охоты.Я не кому уже давно ни чего не доказываю,как впрочем и мне что то доказывать бесполезно.У вас есть глухарь ,тетерев ,рябцы ,а у нас утка. Каждому свое. С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесси проба по кабану в 9.5 мес.дочь Ларя и внучка Ц-Славного

post-4680-0-10969000-1391354530_thumb.jpg

Изменено пользователем новоаннинские лзс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не боятся, если движуха в камыше есть, то лезут, в смысле если это будет подранок или молодняк не желающий подниматься на крыло и ищущий спасенья в камыше . А вот если утка тряпкой в камыш упадет, то не поплывут ее искать в нем.  Но мне это не и нужно. На уток несколько лет уже не охочусь. Перестал убивать то, что не идет в прок. В моей семье диких уток категорически не употребляют, и я сам их совсем не уважаю.

 

Разговор выше, о поиске битой птицы, в камыше.

Не Максим лайка отлично подходит для охоты по утке, я вот в этом году даже легашатников позади оставил-взял 105  не нашел 8 точнее они далеко спланировали. Ну не так безупречно как легаш и спаниэль подает, но подает, из крепи достает, выгоняет все что там есть. Охота по утке с подъема очень добычлива.

Бобр согласен с вами-как правило-Бульк и все...дорожка пузырей. Но есть такая фишка я брал карабин с ночником и собаку, она шарила по берегу и, по их территории, они начинали бить хвостами-пуля в голову и собака достает,но это так и дворняк потянет. а утка я считаю вполне достойно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс не один год помогаю на испытаниях охот. собак по водоплавающей. Могу однозначно сказать, утверждения о недостаточной способности лаек работать в камыше это лажа.Есть собаки которые хлопунцов из камыша плотного живыми в руки отдают, битых из конкретных крепей выносят. Да и не мешается лайка на утиной охоте, сука уменя ей 10 лет сидит как статуэтка рядом и голову не подымет если утки над головой пролетят, знает что только выстрел заставит упасть крякающих и хозяину не мешает. Да Макс , Вам знаком такой кобель как ч.Юган Сорокалетова заточки промысловой , так его однопомётница Рада не однократно отсуживалась при мне по утке , поверьте сделает по этому виду многих дратхаров. Поэтому лайка и является единственной в мире промысловой собакой, а ценность её именно в универсальности и пластичности в отношении добычи различных видов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаются ЛЗС.Губанова С.В. п.ч.Лях 80000р.Шик100000р. Лузга80000р.Ермак50000р.тел.8 9275209033 все в базе данных Тарасюка.

. Все эти собаки проданы. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дети п.ч. ЛАРЯ и ШНЫРКИ ГУБАНОВА С.В.

 

 

 

 

МАМАЙ МОНГОЛ МИЛКА

post-4680-0-12584600-1392748754_thumb.jpg

post-4680-0-69246800-1392748921_thumb.jpg

post-4680-0-47320700-1392749104_thumb.jpg

post-4680-0-16085000-1392749237_thumb.jpg

Изменено пользователем новоаннинские лзс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...