Перейти к содержанию
SergeyL-hunter

А где содержать?

Рекомендуемые сообщения

ЗСЛ 4 мес. Зима у нас прошла, за окном не ниже -3. Появилась мысль выселить зверя на балкон, но жена резко против :) в итоге имеем:

- пес - домашний любимец(команды слушает, поведения адекватное, ничего не рушит, очень умный, но статус плюшевой игрушки имеет :) ). Женой разрешен доступ на диваны, кровать(блин, долго воевал, проиграл). Попытки выдачи ништяков на кухне пресекаю, в большинстве своем удачно.

- зверь стал линять, волосни довольно много.

- ест, спит(даже если дверь в квартиру открыта) у меня в кабинете(комната 3х1,5м), тут всегда прохладнее(примерно +20 наверху) и есть холодный угол(обожает спать перед балконной дверью затыкая собой приоткрытый балкон)

- рушить\грызть\уничтожать в кабинете ему особо нечего, игрушек(дубина, лосиные кости) вдоволь.

- лежанки своей у него нет, спит на линолеуме, возможности разместить полноценную лежанку в кабинете нет. В самом начале жизни лежанку саботировал, растаскивал, ложился на линолеум. Но кабинет четко признает своим гнездом.

 

Думаю выселить зверя на балкон, построив ему нормальную зимнюю будку. Хотя в тот же момент в кабинете зверь мне абсолютно не мешает. Летом соотвественно балкон вообще закрываться не будет, зимой - не знаю. Вопрос: какие плюсы я получу от того, что выселю зверя на балкон?

1.Будет ли линять более скоротечно и после этого прекратит?

2.С сентября по февраль он будет проводить 8-10 дней в лесу, спать будет в уазке при +5(автономка при морозах) или рядом со мной(я в спальнике под тентом) до -5. Добавит ли ему жизнь зимой на балконе более теплую шерсть? (учитывая режим охоты, насколько?)

3.Какие еще бонусы будут от его жизни на балконе?

4.На балконе круглогодично стоит морозилка с мясом, зимой на антресолях стоят мешки с мясом, картошка, капуста, зверь не потеряет рабочие качества от такого обилия запаха добычи? (техногенных запахов мало, все масла\смазки стоят в 1.5 метрах от пола, вентиляция хорошая)

Изменено пользователем SergeyL-hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗСЛ 4 мес. Зима у нас прошла, за окном не ниже -3. Появилась мысль выселить зверя на балкон, но жена резко против :) в итоге имеем:

- пес - домашний любимец(команды слушает, поведения адекватное, ничего не рушит, очень умный, но статус плюшевой игрушки имеет :) ). Женой разрешен доступ на диваны, кровать(блин, долго воевал, проиграл). Попытки выдачи ништяков на кухне пресекаю, в большинстве своем удачно.

- зверь стал линять, волосни довольно много.

- ест, спит(даже если дверь в квартиру открыта) у меня в кабинете(комната 3х1,5м), тут всегда прохладнее(примерно +20 наверху) и есть холодный угол(обожает спать перед балконной дверью затыкая собой приоткрытый балкон)

- рушить\грызть\уничтожать в кабинете ему особо нечего, игрушек(дубина, лосиные кости) вдоволь.

- лежанки своей у него нет, спит на линолеуме, возможности разместить полноценную лежанку в кабинете нет. В самом начале жизни лежанку саботировал, растаскивал, ложился на линолеум. Но кабинет четко признает своим гнездом.

 

Думаю выселить зверя на балкон, построив ему нормальную зимнюю будку. Хотя в тот же момент в кабинете зверь мне абсолютно не мешает. Летом соотвественно балкон вообще закрываться не будет, зимой - не знаю. Вопрос: какие плюсы я получу от того, что выселю зверя на балкон?

1.Будет ли линять более скоротечно и после этого прекратит?

2.С сентября по февраль он будет проводить 8-10 дней в лесу, спать будет в уазке при +5(автономка при морозах) или рядом со мной(я в спальнике под тентом) до -5. Добавит ли ему жизнь зимой на балконе более теплую шерсть? (учитывая режим охоты, насколько?)

3.Какие еще бонусы будут от его жизни на балконе?

4.На балконе круглогодично стоит морозилка с мясом, зимой на антресолях стоят мешки с мясом, картошка, капуста, зверь не потеряет рабочие качества от такого обилия запаха добычи? (техногенных запахов мало, все масла\смазки стоят в 1.5 метрах от пола, вентиляция хорошая)

Была примерно подобная ситуация. Тоже так рассуждал и спрашивал у самого себя.... Хотел выселить на балкон, но борьбу с домашней женской половиной, честно проиграл. Скоротечность линьки заметна только, если +30 или около этого. Даже если линька растянута или с опозданием, с наступлением холодов рост шерсти только ускоряется. Живущая дома лайка успешно плавала даже зимой неоднократно проваливаясь в полынью без последствий. Маленький нюанс, замечал что отрицательные температуры меньше сказываются на состоянии здоровья щенка в квартире, чем сквозняки, вот их стоит опасаться. Мяса в то время было достаточно, иногда оно и протухало, собак кормил им круглый год и отрицательного влияния запахов не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и намучался я с собаками в квартире, теперь больше никогда в жизни не пущу лаек в квартиру, поэтому переехал в деревню. И, как я понял, для собак это кайф чем в квартире. Да и я тоже тащусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и намучался я с собаками в квартире, теперь больше никогда в жизни не пущу лаек в квартиру, поэтому переехал в деревню. И, как я понял, для собак это кайф чем в квартире. Да и я тоже тащусь

Андрей! Молодец, всячески поддерживаю! Сам хоть и держу лайку в квартире (гончак живет в вольере) понимаю, что надо (и пора) менять городской скворечник на нормальный сельский дом. Вроде все ничего, свет, вода, газ... Но скворечник, он и есть скворечник. До смешного доходит - вроде все пучком, а как хватись до вещи элементарной - машину помыть негде )

Ну и, конечно, собака в доме - это неправильно. Хоть она и умная, и воспитана (у меня не забалуешь) но все равно, собака должна жить в просторном вольере на свежем воздухе. friends.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, вы бы не хвастались, вы бы че ответили... :)

А кто чем хвастает? Живет у меня лайка на лоджии, в будке. Чтоб не лаяла лишнего - приобрел ошейник "antibark" фирмы dogtra. Отличная штукенция, соседи одобряют. После того, как прихожу домой и выпускаю собаку с лоджии - снимаю ошейник и даю команду "голос". Собака прекрасно понимает, что лаять нельзя только в ошейнике. Жил бы в своем доме - не потребовалось бы таких "причиндалов".

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё отвечать то? Лучше вольера для собаки только лес. Ну а для квартиры блкон самое место. негоже собаке на диванах разлёживаться, у меня всегда собаки в квартире на "первом" этаже только находились выше70 см от пола табу. А насчёт зимы, даже не беспокойтесь, мои в -35 спокойно переживают на улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

А насчёт зимы, даже не беспокойтесь, мои в -35 спокойно переживают на улице

Переживал за своего гончака, когда на улице было под -35. Обсыпал ему будку опилом (получилась натуральная "засыпуха"), на вход в будку "шторки" прикрутил... Пока были морозы он еще терпел эти "шторки", как только потеплее стало - все оборвал. ph34r_1.gif

Но гончаки, все же, по беднее лаек "одеты", за лайку бы при -35 и не переживал.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, что не замерзнет. меня волнует другое: плюсы от содержания на балконе? одежда лучше, намного? линяет резче? ...ак-то меня вполне устраивает, что он в ногах постоянно под письменным столом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю как на балконе, а вот на улице собака содержится или в доме то разница в одежде велике. Это моё личное наблюдение, так как имел опыт квартирного содержания и содержание на улице. Мой вам совет, продавайте квартиру и покупайте дом :ph34r_1:

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, что не замерзнет. меня волнует другое: плюсы от содержания на балконе? одежда лучше, намного? линяет резче? ...ак-то меня вполне устраивает, что он в ногах постоянно под письменным столом :)

 

В прошлом году на весенней выставки моему кобельку вольерного содержания из за одёжки сделали замечание, что мол раскормленный. В дом или квартиру ни когда в жизни не заходил, панически боится ступенек.

 

Мне кажется : чем хуже будка, тем лучше шубка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что место содержания и температура существенно не влияют на одежду собаки. Если генетически заложена богатая одежда, то независимо от времени года и условий содержания собака всегда прекрасно одета. И разница температур балкона где не замерзают консервации и комнаты не существенна. Плюс в содержании на балконе в меньшем количестве шерсти в доме, отсутствии запаха, да и вообще почище будет, сальные железы у нее ведь работают, отсутствии возможности у собаки при случае "навести порядок", да и для нее фактор беспокойства меньше. Спит целыми днями и в ус не дует. Просто поначалу скандалить будет, требовать чтобы впустили. Она в кабинете место облюбовала именно потому, что там никто не мельтишит перед глазами. Думается так.

Изменено пользователем Токарян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, он тишину-то любит. На балконе(он не утепленный, только стекла) уличная температура, только ветра нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю как на балконе, а вот на улице собака содержится или в доме то разница в одежде велика Это моё личное наблюдение, так как имел опыт квартирного содержания и содержание на улице. Мой вам совет, продавайте квартиру и покупайте дом :ph34r_1:

Абсолютно согласен. Для того чтобы генный механизм, отвечающий за состояние шерстного покрова включился в работу, необходимо воздействие внешних факторов.

И не держитесь вы за квартиру. В своем-то доме куда интереснее жить! Есть конечно же свои неудобства, когда все удобства на улице... Но нужно выбирать, что для вас важнее.

А как показывает практика - жизнь коротка. Она даже ещё короче, чем нам это кажется. И стоит ли тратить её на прозябание в казенной квартире и лишать себя общения с природой и животными? :s7426:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть конечно же свои неудобства, когда все удобства на улице...

Зачем над собой издеваться? Не таких уж великих физических и финансовых затрат требует перенос удобств в дом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже верно. Просто коренному городскому жителю бывает очень трудно оторваться от города и цивилизации к древенским условиям проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня существуют хорошие пылесосы для борьбы с шерстью. :ph34r_1: Я, как и большинство собачников, приобретал животное не только с целью его использования, а скорее для общения. Общение через балконную дверь меня категорически не устраивает, ну нравится мне, когда собака со мной разговаривает. Первые собаки у меня появились когда я жил в квартире, в дальнейшем переехав в дом собак стало больше, но все равно одна из них живет в доме и поверьте, что "домашняя" по работе ни чем не хуже "уличных", а то что мы с ней друг друга понимаем лучше, на охоте только плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в дом я буду переезжать, но попозжее. пока решил так: будку строить, отправлять на балкон только спать(пусть по ночам шерсть растит :) ) летом проще, летом балкон всегда открыт. заодно от ребенка будет отдыхать собака :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в дом я буду переезжать, но попозжее. пока решил так: будку строить, отправлять на балкон только спать(пусть по ночам шерсть растит :) ) летом проще, летом балкон всегда открыт. заодно от ребенка будет отдыхать собака :)

 

Лаек в квартире не держал,только когда ухода требовали после штопки,очень тяжело переносят тепло домашнее-языки на плечо,а питбуль у меня жил 8лет в квартире,летом на лоджии перегревался, несколько раз-плыл и падал навзничь ,но все равно перся на жару.

Запахи от прянностей из кухни и аэрозоли (освежители, дезодоранты и т.д),тоже не гуд для собачьего нюха,лучше уж на балконе...(ИМХО)

 

С уважением!

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она у тебя линяет также как в квартире? Одета лучше чем если бы жила в квартире?

Вольерное и квартирное содержание разные стороны медали. Всё это я проходил. Собаки содержащиеся на свежем воздухе более богато одеты, разлинька начинается позже. Щётки на лапах ярко выражены, подшерсток более густой. Снег их приводит в экстаз в хорошем смысле. Линька незаметна. просто переодически пуходёркой прочесывай и носки, безрукавки, шапки вяжи и пряди.

кормлю на убой - могут спать на снегу без напряга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые собаки у меня появились когда я жил в квартире, в дальнейшем переехав в дом собак стало больше

В квартире всегда была одна собака, а сейчас на фазенде их семь, приезжаешь с работы, все собакены безумно счастливы, начинаешь с ними заниматься и всё забываешь: работа, город, бизнес, заморочки, пробки. суета житейская - улетучиваются... РАЙ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В квартире всегда была одна собака, а сейчас на фазенде их семь, приезжаешь с работы, все собакены безумно счастливы, начинаешь с ними заниматься и всё забываешь: работа, город, бизнес, заморочки, пробки. суета житейская - улетучиваются... РАЙ !!!

Если в период времени с 20.00 до 23.00 Вы находитесь на участке, в темное время суток, не взирая на погодные условия, то я с Вами соглашусь. В реальности это время на много короче, а вот я сейчас стуча по клавишам, общаюсь со своей "диванной" собачкой, и получается что мой РАЙ на много больше Вашего. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитал я давеча бюджет будки из расчета каркас из бруса, 40мм пенопласт, оргалит+дсп. Пригорюнился однако, но добыл халявное дсп. Вопрос насущный, какого размера делать лаз? Если учитывать, что я своего зверя планирую выкормить до 65см в холке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...