Перейти к содержанию
Золотой

Ищю кобеля для вязки ЗСЛ

Рекомендуемые сообщения

А сразу в объявлении нельзя прокомментировать пометку "рабочие качества не интересуют"? Хотя бы из уважения к другим участникам форума. И указать номер ВПКОС. Сейчас, вместо извинений пишите про "замов", а потом будете утверждать, что ничего на форуме не меняется. Чтобы что то изменилось вокруг, прежде надо поменяться самому (не я это придумал).

Существуют правила подачи объявлений о продаже щенков, может стоит ввести правила и на объявления о подборе пар (обращаюсь к администрации)? А подобные удалять.

Ну вот вам уважаемый отвечу,читать всё надо с самого начала а не с конца или с середины.В самом начале я и указал "Рабочие качества не интерисуют"!!!!!!!!!!!! Вот по этому и разлился весь сырбор.Мне нужен экстерьер кобеля 3 отл. и полная его родословная.Желательно хатыйского типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот вам уважаемый отвечу,читать всё надо с самого начала а не с конца или с середины.В самом начале я и указал "Рабочие качества не интерисуют"!!!!!!!!!!!! Вот по этому и разлился весь сырбор.Мне нужен экстерьер кобеля 3 отл. и полная его родословная.Желательно хатыйского типа.

Теряюсь в догадках...... может русский язык у Вас второй???? Вообще то слова "комментировать" и "указал" имеют разное значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё пристали к человеку? флаг ему в руки, хотя сомневаюсь, что эксперимент удастся, но, как говорится : не ошибается тот, кто ничего не делает. Я раньше тоже молодой был, амбиций выше крыши было. Только сейчас, начинаю кое что смыслить, а в первую очередь, не спорить, а прислушиваться к опытным заводчикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собаководы! Как показывает практика, одной не продуманной вязкой, можно испортить всю линию в той или иной породе. Периодически будут появляться особи с пороками и недостатками, как в экстерьерном плане, так и по рабочим качествам. Неверное суждение, приведённое выше, что кобель даёт только экстерьер, а сука рабочие качества. В таких серьёзных вопросах, как подбор производителей, лучше обратиться к специалистам и опытным собаководам. Охотничьи лайки это действительно национальное достояние, если хотите один из брендов страны, этим достоянием нужно дорожить, не устраивая эксперименты, которые могут негативно сказаться на развитии породы.

 

С Уважением ко всем! Эксперт первой категории по породам и испытаниям охотничьих лаек Буйдо Г. А г. Минск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собаководы! Как показывает практика, одной не продуманной вязкой, можно испортить всю линию в той или иной породе. Периодически будут появляться особи с пороками и недостатками, как в экстерьерном плане, так и по рабочим качествам. Неверное суждение, приведённое выше, что кобель даёт только экстерьер, а сука рабочие качества. В таких серьёзных вопросах, как подбор производителей, лучше обратиться к специалистам и опытным собаководам. Охотничьи лайки это действительно национальное достояние, если хотите один из брендов страны, этим достоянием нужно дорожить, не устраивая эксперименты, которые могут негативно сказаться на развитии породы.

 

С Уважением ко всем! Эксперт первой категории по породам и испытаниям охотничьих лаек Буйдо Г. А г. Минск

Уважаемый Геннадий! В настоящее время большинство заводчиков в нашей стране вяжут своих собак не продумано и без системно и ни кто им не указ!!!

Да и испортить сильно испорченное очень тяжело. Лаек с пороками и плохими рабочими качествами на сегодняшний день рождается превеликое множество, просто многие это го не хотят замечать. Тем не менее во многих регионах нашей страны есть хорошие специалисты которые сохранили, улучшили и продолжают вести определенные линии лаек. От таких людей и зависит дальнейшая судьба породы.

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит в стойле и применяется только для разведения.Он передаёт своим потомкам только"экстерьер" а рабочии качества дают им кобылицы.Я говорю как так ведь вон какой красивый статный и бегун из него наверное не плохой,на что тогдашнии специалисты ответили ,что бегает он средне.Так и по собакам, работу передаёт мать, а отец "красоту" -экстерьер по нашему.Это я усвоил и мнение своё не поменяю,нравится это кому или нет.

 

Олег, может быть тот конь очень при патентный и передавал свой экстерьер потомкам, с проверенными на потомство кобылами это го коне-завода.

Но причем здесь не проверенные по потомству собаки?

На примере одного семейства могу показать как все свои экстерьерные признаки (тип конституции, строение черепа, колодки, шерстный покров, окрас и т. д.) переходят от матери к дочке; Вьюга -- ее мать Кубря -- бабка Шумка -- прабабка Умка

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для линии конечно необходима сцука прежде всего.но и кобель играет не последнюю роль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Геннадий! В настоящее время большинство заводчиков в нашей стране вяжут своих собак не продумано и без системно и ни кто им не указ!!!

Да и испортить сильно испорченное очень тяжело. Лаек с пороками и плохими рабочими качествами на сегодняшний день рождается превеликое множество, просто многие это го не хотят замечать. Тем не менее во многих регионах нашей страны есть хорошие специалисты которые сохранили, улучшили и продолжают вести определенные линии лаек. От таких людей и зависит дальнейшая судьба породы.

 

С уважением.

Спасибо Владимир за честный и откровенный ответ! Как мне стало понятно, развитие собаководства в вашей стране и в нашей поразительно схожи, удивляться не приходится, все мы родом из одной страны и менталитеты у нас одинаковые. Через некоторое время сново будем жить вместе, и проблемы наши неразрывно связаны с вашими проблемами. Зарегистрироваться на данном сайте меня побудило отсутствие, какой либо информации о положении вещей в кинологии наших соседей. Надо полагать, что велосипед не стоит изобретать, достаточно позаимствовать опыт у своих друзей и коллег. Только вместе, мы сможем добиться успехов в нашем общем деле.

 

Спасибо за понимание и внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,товарищи! Пока у нас,охота для любителей лаек будет доступна,лайки (разного экстерьера).как породы,сохранятся.

А как массовой охоте с лайками придет кирдык,лайки,как породы,исчезнут,вернее, "частично" останутся,в качестве красивых,но БЕСПОРОДНЫХ собак. Беспородных,ибо лайкой может называться собака,которая постоянно должна "подтверждать" свою принадлежность к породе своим экстерьером и работой.

Пы.Сы. Пора бы уже забыть о хантейском и мансийском типах,а сосредоточится на "типе" западносибирском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё прочитал всем спасибо,с Губановым согласен полностью.Но почему вы уважаемые думаете что я как бы не обдуманно и просто так хочу повязать суку с кем попало.На безбашенные советы даже не обращаю внимание.Собаки моей линии веками охотились на пушнину и тут находятся специалисты которые говорят тормози на тебе готовых зверовиков.На вяжи вотПЧ вот ещё ЖПЧ без зубые да хрен с ними вишь какая злоба к зверю,что сами зверьми становимся.И опять советы "замов по не понятным вопросам" вяжи с Хаски.Придёт время и повяжу.Вы лучше ответьте ЗСЛ это и есть ЗСЛ.НО есть тип хантыйский и мантыйский ,что нет что ли."Специально обученые люди " говорят есть,а советчики говорят нет.И ещё хочу сказать у меня не первая вязка сук.Просто в области Борисёнковскими потомками перетрахали всё и всех.А мне хочется других кровей,мне а не вам!!!!!! Вот поэтому и обратился за помощью на сайт.Да сайт помог найти кобелей с ближайших районов.И они мне нравятся.Мне а не вам!!!!!!!!!!! И вообще спасибо огромное основателю этого сайта,дай бог ему здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё прочитал всем спасибо,с Губановым согласен полностью.Но почему вы уважаемые думаете что я как бы не обдуманно и просто так хочу повязать суку с кем попало.На безбашенные советы даже не обращаю внимание.Собаки моей линии веками охотились на пушнину и тут находятся специалисты которые говорят тормози на тебе готовых зверовиков.На вяжи вотПЧ вот ещё ЖПЧ без зубые да хрен с ними вишь какая злоба к зверю,что сами зверьми становимся.И опять советы "замов по не понятным вопросам" вяжи с Хаски.Придёт время и повяжу.Вы лучше ответьте ЗСЛ это и есть ЗСЛ.НО есть тип хантыйский и мантыйский ,что нет что ли."Специально обученые люди " говорят есть,а советчики говорят нет.И ещё хочу сказать у меня не первая вязка сук.Просто в области Борисёнковскими потомками

перетрахали всё и всех.А мне хочется других кровей,мне а не вам

А вот это дествительно-мотивация.

 

Вот поэтому и обратился за помощью на сайт.Да сайт помог найти кобелей с ближайших районов.И они мне нравятся.Мне а не вам!!!!!!!!!!!

И вообще спасибо огромное основателю этого сайта,дай бог ему здоровья
.

И это-правда.

 

С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё прочитал всем спасибо,с Губановым согласен полностью.Но почему вы уважаемые думаете что я как бы не обдуманно и просто так хочу повязать суку с кем попало.На безбашенные советы даже не обращаю внимание.Собаки моей линии веками охотились на пушнину и тут находятся специалисты которые говорят тормози на тебе готовых зверовиков.На вяжи вотПЧ вот ещё ЖПЧ без зубые да хрен с ними вишь какая злоба к зверю,что сами зверьми становимся.И опять советы "замов по не понятным вопросам" вяжи с Хаски.Придёт время и повяжу.Вы лучше ответьте ЗСЛ это и есть ЗСЛ.НО есть тип хантыйский и мантыйский ,что нет что ли."Специально обученые люди " говорят есть,а советчики говорят нет.И ещё хочу сказать у меня не первая вязка сук.Просто в области Борисёнковскими потомками перетрахали всё и всех.А мне хочется других кровей,мне а не вам!!!!!! Вот поэтому и обратился за помощью на сайт.Да сайт помог найти кобелей с ближайших районов.И они мне нравятся.Мне а не вам!!!!!!!!!!! И вообще спасибо огромное основателю этого сайта,дай бог ему здоровья.

 

Опытные собаководы понимают, что подбирать производителей для вязок, необходимо с учетом всех достоинств и недостатков, как в экстерьерном плане, так и по рабочим качествам. В первую очередь следует обратить внимание, чтобы недостатки экстерьера не были одинаковыми у подобранных производителей, так как одинаковые недостатки производителей закрепятся на генном уровне и передадутся своим потомкам в виде недостатков переходящих в пороки, а ещё хуже в виде пороков. Тоже касается и рабочих качеств.Предпочтительней поучаствовать в охотах с выбранным кандидатом для вязки, чтобы убедиться своими глазами в его рабочих способностях, Слишком большой риск доверять рекламе от хозяина кабеля или суки. Лучше видеть всё своими глазами, а ещё желательно посоветоваться с независимыми специалистами, которые не захотят себя скомпрометировать плохой рекомендацией. Желательней также ознакомиться спотомками кандидатов на вязки. И только после этого, всё, взвесив и обобщив можно принимать решение на вязку. Если всё это проигнорировать, тем самым можно обмануть себя и надежды владельцев будущих щенков иметь хорошую лайку и впоследствии можно нанести урон охотничьему собаководству. С Уважением ко всем!

 

С Уважением ко всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа собаководы,я в деле собаководства новичок ,всю жизнь держал кобелей ЗСЛ,суку взял только год назад,так сложились обстоятельства что в моё отсутствие эта сука умудрилась сбежать и огуляться неизвестно с кем,да ещё в первый же год.Щенов правда разобрали быстро.Подскажите возможно ли в будующем получить от неё достойное потомство при наличии рабочего кобеля хороших кровей. Или проще брать с гнезда новую?С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....................

..................

Подскажите возможно ли в будующем получить от неё достойное потомство при наличии рабочего кобеля хороших кровей. Или проще брать с гнезда новую?С уважением.

 

 

Почему нет.

Подберёте достойного кобеля, экстерьер + рабочие качества, повяжете, и будет у вас счастье.

 

p.s. Только следите чтоб опять не сматалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет.

Подберёте достойного кобеля, экстерьер + рабочие качества, повяжете, и будет у вас счастье.

 

p.s. Только следите чтоб опять не сматалась.

Как-то мне говорили что у сук на генном уровне остаётся что-то наподобие ДНК информации после вязки о огулявшем её кобеле.То есть в последующих вязках эта информация может выскочить наружу,в смысле у щенов будут некоторые признаки ранее огулявших суку кобелей.Может это сказки для несведующих может нет,незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то мне говорили что у сук на генном уровне остаётся что-то наподобие ДНК информации после вязки о огулявшем её кобеле.То есть в последующих вязках эта информация может выскочить наружу,в смысле у щенов будут некоторые признаки ранее огулявших суку кобелей.Может это сказки для несведующих может нет,незнаю.

Где-то я тоже о таком слышал,НО НА ПРАКТИКЕ НИ РАЗУ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ с данным явлением.Вяжите нормальным кобелем и всё будет нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то я тоже о таком слышал,НО НА ПРАКТИКЕ НИ РАЗУ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ с данным явлением.Вяжите нормальным кобелем и всё будет нормально

Именно так и будем делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то мне говорили что у сук на генном уровне остаётся что-то наподобие ДНК информации после вязки о огулявшем её кобеле.То есть в последующих вязках эта информация может выскочить наружу,в смысле у щенов будут некоторые признаки ранее огулявших суку кобелей.Может это сказки для несведующих может нет,незнаю.

 

Сука за свою жизнь вяжется в среднем 3 раза.

 

Чтож, все щенки от трёх помётов на первого кобеля похожи ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука за свою жизнь вяжется в среднем 3 раза.

 

Чтож, все щенки от трёх помётов на первого кобеля похожи ???

Прошу учесть что суку впервые взял,поэтому всегда думал что вязка происходит когда ей "приспичит",да полагал что частая беременность ей тяжко даётся,и как потом на здоровье собаки всё это отражается но почему именно "в среднем 3 раза",подскажите хотя бы источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу учесть что суку впервые взял,поэтому всегда думал что вязка происходит когда ей "приспичит",да полагал что частая беременность ей тяжко даётся,и как потом на здоровье собаки всё это отражается но почему именно "в среднем 3 раза",подскажите хотя бы источник.

 

Источника не знаю. Жизненный опыт.

Первый раз вяжут в 2 года, кто то раньше.

После щенения суке дают отдохнуть год - два. Некоторые м ...... каждые пол года вяжут.

У своей суки в 4 года прозевал течку ( течёт раз в год), в этом году буду вязать.

Вот и считайте, вторая вязка в 5. Год - два отдохнуть, третья получается в 6 - 7.

А дальше , просто суку жалко.

Некоторые по 5 - 6 раз сук вяжут. Но это их личное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа собаководы,я в деле собаководства новичок ,всю жизнь держал кобелей ЗСЛ,суку взял только год назад,так сложились обстоятельства что в моё отсутствие эта сука умудрилась сбежать и огуляться неизвестно с кем,да ещё в первый же год.Щенов правда разобрали быстро.Подскажите возможно ли в будующем получить от неё достойное потомство при наличии рабочего кобеля хороших кровей. Или проще брать с гнезда новую?С уважением.

 

Вязкис беспородными кобелями, не редкое явление в собаководстве. В таком случае, вамнеобходимо было избавиться от щенков сразу после рождения. Также необходимобыло следить, чтобы щенки не пробовали сосать соски вашей суки. В случае еслищенки успели покормиться, необходимо оставлять одного или двоих, для того чтобыу суки не было мастита, и других болезней связанных с застоем молока.Развязывать сук необходимо обязательно с двух до трёх лет. В случае если сука не будет развязана до трёх лет, унеё могут возникнуть проблемы с щенением в будущем. Вязки дополутора лет, обычно сказываются на здоровье суки, так какорганизм в целом в этот период, находится на стадии роста и формирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа собаководы,я в деле собаководства новичок ,всю жизнь держал кобелей ЗСЛ,суку взял только год назад,так сложились обстоятельства что в моё отсутствие эта сука умудрилась сбежать и огуляться неизвестно с кем,да ещё в первый же год.Щенов правда разобрали быстро.Подскажите возможно ли в будующем получить от неё достойное потомство при наличии рабочего кобеля хороших кровей. Или проще брать с гнезда новую?С уважением.

 

В Ветхом завете значение девственности подчёркивается косвенно, посредством указания на важность первородства, особую любовь отца именно к первому сыну, поскольку именно он гарантированно является кровным сыном, и, следовательно, законным наследником. Для сохранения девственности девочек-евреек старались выдать замуж как можно раньше, как бы отдав на дальнейшее воспитание и рост в семью мужа.

Одним из видов брака у иудеев являлся левират (брак с деверем), форма брака и семьи, при которой вдовы и их дети обеспечиваются и охраняются братьями мужа, а в случае, если умерший супруг не оставил потомства, его брат должен был жениться на его вдове и зачать с ней детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...