Перейти к содержанию
Авторизация  
Синцов Максим

Проблема коллективных охот с собаками,

Рекомендуемые сообщения

О-я инвалид, а Пуля теперь вожака строить начала, драки хоть с суками, хоть с кобелями.

Здравствуйте Александр! Вот мне недавно человек сказал, что у вас драк не бывает, и вы как то можете устаканивать отношения, не доводя до грызни.

У меня беда просто с суками, младшая Юта стала подрастать, и с более старшей Литой стали драться не на жизнь а на смерть. Просто убивают друг друга. Вынужден был отказаться от их совместных прогулок и совместных охот, хотя совсем недавно и спали и ели эти сучки вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Александр! Вот мне недавно человек сказал, что у вас драк не бывает, и вы как то можете устаканивать отношения, не доводя до грызни.

У меня беда просто с суками, младшая Юта стала подрастать, и с более старшей Литой стали драться не на жизнь а на смерть. Просто убивают друг друга. Вынужден был отказаться от их совместных прогулок и совместных охот, хотя совсем недавно и спали и ели эти сучки вместе.

Добрый день! Каждый случай наверно надо отдельно рассматривать, кто зачинщик, кто первый ревновать начинает - я сразу сжимаю морду и в нос кусаю (вдалбливаю НЕЛЬЗЯ) От серьёзных боёв пока да, - уберёг, но на несколько секунд стычки всё равно не часто, но бывают и разбегаются когда слышат что я уже бегу и ору НЕЛЬЗЯ!!! и кто дольше висел - не отпускал, того в первую очередь кусану(накажу серьёзно) А вот если без вас схватываются?- без вашего присутствия? Тогда конечно страшно - либо сильно порвут, либо кто то кого то задушит. У Александра Лещенко так уже было.

Я ведь своих держу по отдельности - на цепях бегают по тросу, друг друга не достают (самое большее без меня поорут друг на друга зубы посушат). А когда отпускаю, то всем набегаться надо, не до драк. Вот у любого трофея ревнивых зачинщиков прицеплять приходится. Вот у Пули к восьми годам приступы ревности к членам своей же стаи (причём обоих полов) проснулись. Лидерство наверно хочет взять. До этого со своей сестрой Оей душа в душу жили. Так что вряд ли что то серьёзное подскажу.

Николаю Ульянову (Ник) тоже советовал с год назад сук моим способом утихомиривать. Сейчас прочитает так наверно сообщит - дало ли результат такое "воспитание" или - так и пришлось отказаться от совместной охоты??? с уважением Александр.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Каждый случай наверно надо отдельно рассматривать, кто зачинщик, кто первый ревновать начинает - я сразу сжимаю морду и в нос кусаю (вдалбливаю НЕЛЬЗЯ) От серьёзных боёв пока да, - уберёг, но на несколько секунд стычки всё равно не часто, но бывают и разбегаются когда слышат что я уже бегу и ору НЕЛЬЗЯ!!! и кто дольше висел - не отпускал, того в первую очередь кусану(накажу серьёзно) А вот если без вас схватываются?- без вашего присутствия? Тогда конечно страшно - либо сильно порвут, либо кто то кого то задушит. У Александра Лещенко так уже было.

Я ведь своих держу по отдельности - на цепях бегают по тросу, друг друга не достают (самое большее без меня поорут друг на друга зубы посушат). А когда отпускаю, то всем набегаться надо, не до драк. Вот у любого трофея ревнивых зачинщиков прицеплять приходится. Вот у Пули к восьми годам приступы ревности к членам своей же стаи (причём обоих полов) проснулись. Лидерство наверно хочет взять. До этого со своей сестрой Оей душа в душу жили. Так что вряд ли что то серьёзное подскажу.

Николаю Ульянову (Ник) тоже советовал с год назад сук моим способом утихомиривать. Сейчас прочитает так наверно сообщит - дало ли результат такое "воспитание" или - так и пришлось отказаться от совместной охоты??? с уважением Александр.

Да знаете не из-за еды и ревности драки. Страшная ненависть друг к другу у них появилась в один момент. Содержались вместе в постоянном контакте , младшая старшую уважала, они кстати у меня тоже сестры по матери. В ноябре поехал в лес на пару недель, старшая была с щенками и взять естественно не мог, взял двух своих кобелей и младшую сучку. По возвращению домой сразу и началась война. Младшая видать главной сукой в стае себя возомнила, раз на последние охоты не брал старшую. И тут же постаралась утвердится. Сучки по силе одинаковые, ни кто ни кому уступать не хочет. Разнять в грызне очень тяжело, криков не слышат,водой не разлить, за задние лапы обоих поднимали - не расцепляются, хватки как у бойцовых, разжать очень сложно. Всю жизнь собак разных держу, и с таким впервые столкнулся. Травмы в драках очень серьезные наносят. Если не разнять, то останется в живых одна.

Обои сучки мне одинаково дороги, избавляться не от кого не могу. Вынужден был изолировать их друг от друга, и отказаться от совместных охот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаете не из-за еды и ревности драки. Страшная ненависть друг к другу у них появилась в один момент. Содержались вместе в постоянном контакте , младшая старшую уважала, они кстати у меня тоже сестры по матери. В ноябре поехал в лес на пару недель, старшая была с щенками и взять естественно не мог, взял двух своих кобелей и младшую сучку. По возвращению домой сразу и началась война. Младшая видать главной сукой в стае себя возомнила, раз на последние охоты не брал старшую. И тут же постаралась утвердится. Сучки по силе одинаковые, ни кто ни кому уступать не хочет. Разнять в грызне очень тяжело, криков не слышат,водой не разлить, за задние лапы обоих поднимали - не расцепляются, хватки как у бойцовых, разжать очень сложно. Всю жизнь собак разных держу, и с таким впервые столкнулся. Травмы в драках очень серьезные наносят. Если не разнять, то останется в живых одна.

Обои сучки мне одинаково дороги, избавляться не от кого не могу. Вынужден был изолировать их друг от друга, и отказаться от совместных охот.

Понятно, что всё гораздо серьёзней чем у меня. В пору открывать новую тему: Что делать когда свои собаки бьются за лидерство???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что всё гораздо серьёзней чем у меня. В пору открывать новую тему: Что делать когда свои собаки бьются за лидерство???

Буду благодарен админам, если последние сообщения отделят в отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаете не из-за еды и ревности драки. Страшная ненависть друг к другу у них появилась в один момент. Содержались вместе в постоянном контакте , младшая старшую уважала, они кстати у меня тоже сестры по матери. В ноябре поехал в лес на пару недель, старшая была с щенками и взять естественно не мог, взял двух своих кобелей и младшую сучку. По возвращению домой сразу и началась война. Младшая видать главной сукой в стае себя возомнила, раз на последние охоты не брал старшую. И тут же постаралась утвердится. Сучки по силе одинаковые, ни кто ни кому уступать не хочет. Разнять в грызне очень тяжело, криков не слышат,водой не разлить, за задние лапы обоих поднимали - не расцепляются, хватки как у бойцовых, разжать очень сложно. Всю жизнь собак разных держу, и с таким впервые столкнулся. Травмы в драках очень серьезные наносят. Если не разнять, то останется в живых одна.

Обои сучки мне одинаково дороги, избавляться не от кого не могу. Вынужден был изолировать их друг от друга, и отказаться от совместных охот.

Не чего тут не сделать.Даже если разберутся между собой и одна из них возьмет верх,совместные охоты уже не возможны.Все равно схваток в лесу не избежать.У меня так дочка матери глотку разорвала,после чего у той практически пропал голос.Затем она же у своей дочки передавила и закопала щенков.Сейчас слава богу две суки,одну из которых приобрел 4х леткой,живут и работают душа в душу,хотя одна из них при первом удобном случае готова из шкуры вылезти,чтобы потрепать чужую собаку,без разницы кобеля или суку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно проблема существует, как на охоте в коллективе, где несколько человек используют своих собак, так и при содержании дома. Борьба за лидерство или же эта злоба к своим собратьям заложена на генном уровне? Кто как решает эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема действительно есть, давайте совместно попробуем найти алгоритм её решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема очень серъезная и решения нет. Если собаки задрались и разошлись не без участия человека - то это все. Бей не бей, кусай толку не будет, особенно суки между собой.Они всегда будут искать повод подраться. Произойдет это в машине, или в поиске при отсутствии свежих следов в угодиях. Начнут охранять своих хозяев. Решение одно - нельзя с детства провоцировать собаку. Присекать на корню любую агрессию со стороны своих или чужих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему решать эту проблему только продажей или отдачей собаки можно,какую собаку продать выбирать вам самим.Я решал только так,потому что постоянно быть в собачей стае,в вольере или в лесу не получится.И если вы сейчас их разняли то потом они должок друг другу вспомнят.Вот если кто то из них,сживется со своей участью то все пойдет нормально,но после этого собака забывает об охоте,она постоянно хочет впереди всех угодить хозяину.Так и трется возле ног постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Александр! Вот мне недавно человек сказал, что у вас драк не бывает, и вы как то можете устаканивать отношения, не доводя до грызни.

У меня беда просто с суками, младшая Юта стала подрастать, и с более старшей Литой стали драться не на жизнь а на смерть. Просто убивают друг друга. Вынужден был отказаться от их совместных прогулок и совместных охот, хотя совсем недавно и спали и ели эти сучки вместе.

 

Максим,прошу извинить.что не по теме.По вашей ссылке посмотрел в БАЗЕ происхождеие Юты. В 3-м колене ее родословной есть ч.НОРКА 1093/95 Салимова М.М. Как она,имея дипломы только 3-ей степени,стала выставочной чемпионкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим,прошу извинить.что не по теме.По вашей ссылке посмотрел в БАЗЕ происхождеие Юты. В 3-м колене ее родословной есть ч.НОРКА 1093/95 Салимова М.М. Как она,имея дипломы только 3-ей степени,стала выставочной чемпионкой?

Ошибка в базе, в ней отсутствуют дипломы I и II Б.

ч.Норка у обоих моих сук в 3 колене

сфотал интересующую вас часть в их документах

завтра Виктору Альбертовичу напишу

post-2734-081764800 1331739914_thumb.jpg

post-2734-057734800 1331739941_thumb.jpg

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка в базе, в ней отсутствуют дипломы I и II Б.

ч.Норка у обоих моих сук в 3 колене

сфотал интересующую вас часть в их документах

завтра Виктору Альбертовичу напишу

 

Да это, можно назвать ошибкой, но к сожалению копия приведенной родословной не является необходимым документом для исправления дипломов у Норки. В данном случае может помочь только копия документов самой Норки Салимова с данными об испытаниях, или копии рапортичек.

Я с уважением отношусь к Вадиму Дмитриевичу, но часто те кто заполняет документы на собак никак не отвечает за написанное, и количество дипломов и оценок очень часто не соответствует действительности. Только централизованное ведение всей кинологической работы поможет свести к минимуму процент ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема очень серъезная и решения нет. Если собаки задрались и разошлись не без участия человека - то это все. Бей не бей, кусай толку не будет, особенно суки между собой.Они всегда будут искать повод подраться. Произойдет это в машине, или в поиске при отсутствии свежих следов в угодиях. Начнут охранять своих хозяев. Решение одно - нельзя с детства провоцировать собаку. Присекать на корню любую агрессию со стороны своих или чужих собак.

Я одевал на обоих дерущихся собак ЭО (электро-ошейники) и только так приводил их в равновесие. Выгуливал вместе. В Вольере вместе оставлял и ставил видеокамеру: как только начиналась драка - бил обоих током. Кому-то помогало. Кому-то нет. Важно пресекать все драки молниеносно и незамедлительно. На какое-то время это помогает. Но не навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...