Перейти к содержанию
Авторизация  
normunds

Состязания Прибалтийских Стран по кабану 2012

Рекомендуемые сообщения

Положение 20-го чемпионата лаек государств Прибалтике по вольерному кабану (чемпионат открытий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можна виступить ,как личник , только надо созванитса с Николай Варганов тел. +37129422996 и предупредить за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы едем!

И забиваем наш любимый отэль с сауной и очень-очень вежливым и дружелюбным персоналом :)

Те кто в прошлом году захотели жить в другом отэле, грызли себе локти и в этом году хотят быть с нами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,что в этом году и я выставлю команду из Белоруссии,осталось решить вопрос с одним номером,у хозяина нет визы,но к состязаниям думаю решим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, а как отель называется? мы тоже туда хотим заселиться :)

Решили везти команду все-таки :) главное чтоб суки не подвели своими течками и не пришлось делать замену в команде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, я к сожалению не помню как этот мотэль называется, но Николай Варганов знает. Так что обращайтесь на прямую к нему.

Требования для ввоза - прививки сделанные в положенный срок. Бешенство не менее чем за 30 суток до въезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, я к сожалению не помню как этот мотэль называется, но Николай Варганов знает. Так что обращайтесь на прямую к нему.

Требования для ввоза - прививки сделанные в положенный срок. Бешенство не менее чем за 30 суток до въезда.

Добавлю на всякий случай: чип должен быть. Могут проверить, а может и нет. Точно не знаю, какая должна быть форма вет. паспорта на собаку: международный, европаспорт или по барабану, где прививки стоят?

Ирина, Айса, случайно, не берёшь?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно беру! :)

Правда наверное прийдётся этого толстяка посадить на диету перед испытаниями, а то ещё чего доброго не увернётся от кабана :)

Уж очень ему нравится мясо белохвостых оленей и уж очень хорошая у этого мяса усвояемость :)

А ты не хочешь приехать и с нами повидаться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно беру! :)

Правда наверное прийдётся этого толстяка посадить на диету перед испытаниями, а то ещё чего доброго не увернётся от кабана :)

Уж очень ему нравится мясо белохвостых оленей и уж очень хорошая у этого мяса усвояемость :)

А ты не хочешь приехать и с нами повидаться? :)

Мдаа, "испортила" кобеля...:))))))))))))) Шутка!

Ты имеешь в виду в Латвию? Или приглашаешь со своим русско-европейским "ленивым слоном" на оленину к тебе приехать?:))

На Балтию думаю приехать, а как будет получаться узнаю ближе к середине апреля. Но буду в том районе 31 марта. Таира на ЛМКА выставку надо привести. Коля и проводит её. Если удастся, заскочу посмотрю, как там "Бульдозер", в форме ли?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имела в виду Балтийский чемпионат. Туда собирается и моязнакомая американка релочница приехать, если всё сложится. Так что будет весело :)

Но ты и у меня всегда желанный гость. А если захочешь себе своего оленя, то всё организуем, но только в следующем сезоне. У меня на них свои две лицензии (или два взрослых или вместо каждого взрослого по два телёнка/козлёнка, уж не знаю как их обозвать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имела в виду Балтийский чемпионат. Туда собирается и моязнакомая американка релочница приехать, если всё сложится. Так что будет весело :)

Но ты и у меня всегда желанный гость. А если захочешь себе своего оленя, то всё организуем, но только в следующем сезоне. У меня на них свои две лицензии (или два взрослых или вместо каждого взрослого по два телёнка/козлёнка, уж не знаю как их обозвать:)

Спасибо, Ирина! "У меня на них свои две лицензии"...поездка в Латвию приобретает смысл:))))) А, если американка весёлая, то вообще как в старом анекдоте:

"-ду ю спик инглиш?

-кааанэчно хочу!":))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Андрей, спасибо за ответ.

Хочу еще уточнить вопрос по родословной. Обязательно export pedigree или подойдет российская родословная РКФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Андрей, спасибо за ответ.

Хочу еще уточнить вопрос по родословной. Обязательно export pedigree или подойдет российская родословная РКФ?

Экспорт педигри в ЕС нужна только, если Вы щенка продаёте. Регистрироваться, приезжать можно с любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение 20-го чемпионата лаек государств Прибалтике по вольерному кабану (чемпионат открытий).

Ну вот закончился Кубок прибалтийских стран по вольерному кабану.Участвовало 14 команд-из Финляндии,Эстонии,Литвы,Беларусии,России и Латвии. 1,место-Эстония,2,место-Беларусия,3.место-Эстония .Далее несколько фото из соревнований,остольные надеюсь будут ,когда Ирина приедет домой в Финляндию.Последнее фото команда Белорусии занявшая 2.место в кубке Балтии

post-2086-009198500 1335106743_thumb.jpg

post-2086-015913100 1335106831_thumb.jpg

post-2086-076788600 1335106894_thumb.jpg

post-2086-038059300 1335107059_thumb.jpg

post-2086-043718400 1335107148_thumb.jpg

post-2086-012512800 1335107229_thumb.jpg

post-2086-030387700 1335107304_thumb.jpg

post-2086-096990600 1335107364_thumb.jpg

post-2086-053691800 1335107426_thumb.jpg

post-2086-011548700 1335107491_thumb.jpg

post-2086-048830000 1335107598_thumb.jpg

post-2086-042298700 1335107673_thumb.jpg

post-2086-024691500 1335107806_thumb.jpg

post-2086-010661500 1335107889_thumb.jpg

post-2086-086088100 1335107958_thumb.jpg

post-2086-022409900 1335108046_thumb.jpg

post-2086-085117100 1335108208_thumb.jpg

post-2086-032844600 1335108330_thumb.jpg

post-2086-021290500 1335108446_thumb.jpg

post-2086-095899500 1335108545_thumb.jpg

post-2086-089876500 1335108651_thumb.jpg

post-2086-042742100 1335118599_thumb.jpg

post-2086-087257000 1335118670_thumb.jpg

post-2086-053432000 1335118766_thumb.jpg

Изменено пользователем янис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,закончился очередной чемпионат Прибалтийских стран по кабану,который оставил массу положительных эмоций и воспоминаний,новых знакомств,и вовсе не потому ,что мы не плохо выступили,а потому в какой дружесской атмосфере проходили данные состязания.Организаторы состязаний приложили не мало усилий для этого, и это ощущалось во всём.Хочется отметить очень грамотное судейство экспертной комиссии, нареканий и притензий к кототой не было в ходе чемпионата ,да и не могло быть,ибо эксперты с первой и до последней минуты просматривали всю работу собаки в отведённое время ,и сообщя принимали решение,после каждой работы грамотно рассказывали о её расценке,описывая её работу.

Да ,кабан был не прост,но все участники принявшие участие в чемпионате это знали,и не испугались,за это им честь и хвала.Работать по нём могли только собаки работающие в лесу,и как показали состязания ,таких в Балтии не мало.Особо понравилась подготовка Эстонских команд,с каждым годом ,они всё крепче и крепче,и это очень радует,видно что эти лайки постоянно на охоте.

Большое спасибо организаторам за доброе ,человеческо отношение,Николаю Варганову за вкусную шурпу,за предоставленный начлег в теплом и уютном доме,что было не мало важно после продолжительного дождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то не многое что я снял на телефон.Работа ЗСЛ из Литвы.Кобель шёл под 18 номером,а кабан как и не работал,очень достойный зверь,снимал в конце работы,но манера и поведение собаки и зверя были такие же. .Сильную вязкость проявила РЕЛ из Литовской команды,заводчик Каменков ВМ. которую не могли снять в течении 5 часов,20 человек,ибо очень близкая работа и агрессивный кабан.

http://www.youtube.com/watch?v=se1hK1PT1ig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяясь к вышесказанному, хочу в свою очередь поздравить всех участников, гостей и принимающую сторону! И поблагодарить за праздник, за встречу с Аксакалами-охотниками и заводчиками лаек, с соконфятниками по "Догэксперту"! Но особенно рад за земляков-Эстонцев за 1 место-Победу в Чемпионате и 3 место!:) Ребята-МОЛОДЦЫ! Õnnetlen Eesti Jahimeist Laikadega!!! :hi: :drinks:

А Белорусской бы команде вручил бы приз, кроме 2-го места, ещё и за мужество при снятии собак с Бульдозера!:) Олег-товарищ Андрей Бейни самоотверженно действовал ценой своей...ноги! Пришлось везти в скорую помошь зашивать. Секач влупил со всей дури зубами пробив глубокую дыру под коленной чашечкой. Но и потом, он как ни в чем не бывало продолжил выступление! Но человеческих жертв слава Богу была только пара, кажется. К слову, литовский судья отлично защищался от Бульдозера раскрывая перед атакой...автоматический зонт! Но, думаю, делать это мог человек с большим опытом и выдержкой:))

Так же молодцы, что приехали и выступали Россияне с "Кряжа Якутии"! Восточник ребят вступил в схватку с Бульдозером, но... всё закончилось благополучно:))

Впечатлений, эмоций море! Жаль мало времени было(уехал раньше), что бы пообщаться столько сколько хотелось бы...Посиделки...сон как на камнедробилке :moil: ....незабываемо... :z_2:

Удачи всем, что бы здоровья, средств сил хватало на организацию, на участие и т .д. Надеюсь на следующие встречи!!!

п.с. И самый большой плюс на мой взгляд, что такие соревнования объединяют людей, охотников в одно целое вне политики...

Андрей, Аган, Олег

 

2 Андрея

 

Роландас, Александр Константинович

 

Янис, Тыну

 

Судейская коллегия

 

 

Армия для снятия РЕЛки...эпопея длилась 5 часов...но собака супер! Кабан сколько раз втаптывал её в землю! Она продолжала работать. Слов нет!

 

Ну, сняли наконец-то...

 

Игорь Хомин-думаю самый неутомимый и активный из эстонских "отсекателей"! Пожертвовал 5-ой точкой при поимке одной собаки :ph34r_1:

 

"Ну...за Лаек!!!":))

 

"Адская Кухня" от Ирины:)))

 

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добрались домой, уставшие, но счатливые и довольные!

Что могу сказать: хоть мы пока и не выйграли, но шапками закидали ;) : в состязаниях учавствовало 14 команд из 6 стран: 1 из России, 1 из Беларусии, 1 из Литвы, 2 из Латвии, 3 из Эстонии и ... 6 из Финляндии :z_2:

Огромное спасибо организаторам состязаний за прекрасную организацию состязаний, за тёплую заботу об участниках и конечно же за радушное отношение к участникам!

Огромная благодарность экспертной комиссии за хорошую работу и отдельное спасибо участникам состязаний за понимание: состязания продолжались 3 дня и к сожалению в воскресенье у нас не было возможности находиться на испытаниях весь день. Всех наших пропустили в воскресенье первыми и мы все успели на пароход где ещё 2½ часа обменивались впечатлениями.

Огромный привет всем участникам состязаний и всем весёлым и приятным людям которых мы там встретили! Надо сказать, что невесёлых и неприятных там даже не было :friends:

Отдельное спасибо участнице данного форума Марине из питомника Кряж Якутии за снабжение всех пострадавших (как двух- так и четырёхногих) медикаментами.

Надеюсь, что в следующем году опять встречаемся на том же месте!

 

Что касается нас, то хотя мы и ездим как минимум с 3-4 командами, но дипломы увозили в количестве 1-3. В Этот раз у нас 7 дипломов и несколько сработавших собак, но оставшихся без дипломов по тем или иным причинам.

Лучший результат из наших собак показал уже многим знакомый с прошлого года ВСЛ Кatajatöyrän Tupu. После того как в прошлом году Бульдозер отбил его об берёзу, Тупу стал относится к нему более уважительно и в морду больше не цеплялся :) В итоге он получил 74 бала и диплом 2-ой степени.

Больше на вторую степень из наших никто не потянул, но 6 Д-3 мы заработали, в том числе и мой Айс.

 

Айс выступал в первый день последним и уже потихоньку начиналось смеркаться. Отработал неплохо, но птом мы час не могли его снять. Темнело быстро, над землёй начался подниматься туман, Айс держался как приклеянный к заднице Бульдозера, они и остужались в соседних лужах на расстоянии не более 2-х метров. Мы уже отчаялись на удачный отлов и отправились на выход, так как находиться с Бульдозером в одном вольере в потёмках становилось опасно. В итоге Яри (наш главный спец по отлову) всё-таки умудрился хорошо расчитать прыжок из-за укрытия, когда пара Бульдозер/Айс фланировала мимо него.

Одиному нашему участнику удалось заснять на мобильник маленький кусок работы Айса по кабану. Вывешу запись как только сама получу её.

 

Американская гостья Сара Бэйтс тоже не осталась без работы и мы "повесили" на неё ответственность за фотокорреспонденцию, так что практически все снимки были сделаны ею.

Ну а теперь начнём вывешивать фотографии :

post-1587-067686700 1335158927_thumb.jpg

post-1587-093098000 1335160013_thumb.jpg

post-1587-069397300 1335160297_thumb.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последних двух снимках, если не ошибаюсь, РЕЛка Каменкова, которую никак не могли снять :)

С такой вязкостью надо приезжать на наши испытания по лосю :)

post-1587-036468000 1335161072_thumb.jpg

post-1587-067055600 1335161128_thumb.jpg

post-1587-058919400 1335161273_thumb.jpg

post-1587-028831900 1335161381_thumb.jpg

post-1587-071739500 1335161416_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько коротеньких роликов т.к. обзор был не очень да и мыльница снимает в дебильном формате. В основном находился на вышке и на отбойнике.

момент перестроения для очередной попытки "оторвать" суку от кабана и остаться "в живых".

http://www.youtube.com/watch?v=vPh4SDEm8Zw

ЗСЛ Белад Белоруссия.

http://www.youtube.com/watch?v=sYvv8hL_HRI

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает РЕЛ Тобик Латвия, владелец Андрис Чёйч

http://www.youtube.com/watch?v=cT8mcct4DmI

Работа Белорусского ЗСЛ, прошу извинить: в голове круговорот от кличек, но точно потомок Агана:). Кабан атакует молниеносно, но пёс молодец-с отличной реакцией! Комментирует в том числе А.К. Борисёнок.

http://www.youtube.com/watch?v=0VAhdiaRq_M

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...