Перейти к содержанию
vint

Объявление для пользователей форума!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи!

Хочу сказать, что последнее время нередки случаи копирования материалов сайта и размещение их на других сайтах без ведома авторов.

 

В данном случае может иметь место нарушение Правил форума:

4. Не рекомендуется размещать сообщения:

- содержание которых противоречит действующим законам;

 

См. Закон об авторском праве.

 

 

Гражданско-правовая ответственность за нарушение авторских прав.

 

Данный тип ответственности за нарушение авторских прав, регулируется 4-й частью ГК.

 

 

Статья 1252. Защита исключительных прав 1. Защита исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации осуществляется, в частности, путем предъявления требования:

 

1) о признании права - к лицу, которое отрицает или иным образом не признает право, нарушая тем самым интересы правообладателя;

 

2) о пресечении действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения, - к лицу, совершающему такие действия или осуществляющему необходимые приготовления к ним;

 

3) о возмещении убытков - к лицу, неправомерно использовавшему результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без заключения соглашения с правообладателем (бездоговорное использование) либо иным образом нарушившему его исключительное право и причинившему ему ущерб;

 

4) об изъятии материального носителя в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи - к его изготовителю, импортеру, хранителю, перевозчику, продавцу, иному распространителю, недобросовестному приобретателю;

 

5) о публикации решения суда о допущенном нарушении с указанием действительного правообладателя - к нарушителю исключительного права.

 

2. В порядке обеспечения иска по делам о нарушении исключительных прав к материальным носителям, оборудованию и материалам, в отношении которых выдвинуто предположение о нарушении исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации, могут быть приняты обеспечительные меры, установленные процессуальным законодательством, в том числе может быть наложен арест на материальные носители, оборудование и материалы.

 

3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом для отдельных видов результатов интеллектуальной деятельности или средств индивидуализации, при нарушении исключительного права правообладатель вправе вместо возмещения убытков требовать от нарушителя выплаты компенсации за нарушение указанного права. Компенсация подлежит взысканию при доказанности факта правонарушения. При этом правообладатель, обратившийся за защитой права, освобождается от доказывания размера причиненных ему убытков.

 

Размер компенсации определяется судом в пределах, установленных настоящим Кодексом, в зависимости от характера нарушения и иных обстоятельств дела с учетом требований разумности и справедливости.

 

Правообладатель вправе требовать от нарушителя выплаты компенсации за каждый случай неправомерного использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации либо за допущенное правонарушение в целом.

 

4. В случае, когда изготовление, распространение или иное использование, а также импорт, перевозка или хранение материальных носителей, в которых выражены результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации, приводят к нарушению исключительного права на такой результат или на такое средство, такие материальные носители считаются контрафактными и по решению суда подлежат изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации, если иные последствия не предусмотрены настоящим Кодексом.

 

5. Оборудование, прочие устройства и материалы, главным образом используемые или предназначенные для совершения нарушения исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации, по решению суда подлежат изъятию из оборота и уничтожению за счет нарушителя, если законом не предусмотрено их обращение в доход Российской Федерации.

 

 

 

 

© Василий Титаев. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё то я не понял.

Здесь же не летиратурный сайт, где каждый публикует придуманный рассказ или роман ???

 

О чём мы пишем, придуманно за сотню лет назад. Какие нарушения авторских прав ???

Если я приведу цитату из "Войлочниковых" или чью то с Дога, меня что, можно привлечь ???

 

Если уж так --

 

Пупкин

 

Пупкин

Ну ты пупкин даёшь !

 

Получается я Пупкина про цитировал, а это нарушение авторских прав ( он ведь автор этого сообщения ?).

БРЕД ПОЛНЫЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мы цитируем кого-то, то естественно указываем автора, а не приписываем авторство себе. Поэтому процитировав "Войлочниковых" указываем кого процитировали, если же нет, то значит присвоили авторство себе.

Ежели опубликовали статью и т.п., естественно указываем автора или источник откуда взято.

 

Имелось ввиду другое, что материалы данного сайта копируются и размещаются на других без указания источника, причем совершенно в другом виде чем опубликовал автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взято здесь--

http://ru.wikipedia....%EF%F0%E0%E2%EE

 

Объекты авторского права Согласно статье 1259 Гражданского кодекса Российской Федерации это произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения.

 

Часть произведения (в том числе название произведения или его персонаж), если по своему характеру она может быть признана самостоятельным результатом творческого труда автора и выражена в объективной форме (см. виды объектов авторского права), также является объектом авторского права.

 

 

[править] Виды объектов авторского права

Авторское право распространяется как на обнародованные, так и на необнародованные произведения, существующие в какой-либо объективной форме:

 

и в других формах.

 

 

[править] Объекты авторского права

  • литературные произведения;
  • драматические и музыкально-драматические произведения, сценарные произведения;
  • хореографические произведения и пантомимы;
  • музыкальные произведения с текстом или без текста;
  • аудиовизуальные произведения (кино-, теле- и видеофильмы, слайдфильмы, диафильмы и другие кино- и телепроизведения);
  • произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и другие произведения изобразительного искусства;
  • произведения декоративно-прикладного и сценографического искусства;
  • произведения архитектуры, градостроительства и садово-паркового искусства;
  • фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;
  • географические, геологические и другие карты, планы, эскизы и пластические произведения, относящиеся к географии, топографии и к другим наукам;
  • другие произведения.

К объектам авторского права также относятся:

 

  • программы для ЭВМ (в том числе операционные системы), которые могут быть выражены на любом языке и в любой форме, включая исходный текст и объектный код;
  • производные произведения (переводы, обработки, аннотации, рефераты, резюме, обзоры, инсценировки, аранжировки и другие переработки произведений науки, литературы и искусства);
  • сборники (энциклопедии, антологии, базы данных) и другие составные произведения, представляющие собой по подбору или расположению материалов результат творческого труда;

Производные произведения и составные произведения охраняются авторским правом независимо от того, являются ли объектами авторского права произведения, на которых они основаны или которые они включают.

 

 

[править] Не являются объектами авторского права

  1. официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления (законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера), официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы;
  2. государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и тому подобное);
  3. произведения народного творчества (фольклор), не имеющие конкретных авторов;
  4. сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).

Авторское право также не распространяется на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных и иных задач, открытия, факты, языки программирования.

 

 

Имелось ввиду другое, что материалы данного сайта копируются и размещаются на других без указания источника, причем совершенно в другом виде чем опубликовал автор.

 

Лично я смотрю на это по другому.

Форумчанин не Автор, и его слова не защищены авторским свидетельством, которое заприщает........................

Это просто слова, высказывания, мысли в слух........ Но ни как ни Авторские публикации.

 

К примеру --

Вы сказали или написали умную мысль или выражение, я его повторил,. Разьве я что то нарушил ? Пусть до же на чужем сайте. Ни мои ни Ваши слова не являются авторскими

То что мы с вами пишем и говорим, звучало за долго до нашего рождения.

 

И Материалы данного сайта то же от куда то берутся, и редчайший случай когда указывается первоисточник, и 99 % этот первоисточник не имеет Авторского свидетельства.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я смотрю на это по другому.

Форумчанин не Автор, и его слова не защищены авторским свидетельством, которое заприщает........................

Это просто слова, высказывания, мысли в слух........ Но ни как ни Авторские публикации.

 

К примеру --

Вы сказали или написали умную мысль или выражение, я его повторил,. Разьве я что то нарушил ? Пусть до же на чужем сайте. Ни мои ни Ваши слова не являются авторскими

То что мы с вами пишем и говорим, звучало за долго до нашего рождения.

 

И Материалы данного сайта то же от куда то берутся, и редчайший случай когда указывается первоисточник, и 99 % этот первоисточник не имеет Авторского свидетельства.

 

Авторские права на стук по клавиатуре имеются?

Главное не копировать, а если в копии имеется хоть одна орфуграфическая ошибка, то это уже не копия. :ph34r_1:

 

И вопрос: Будет ли нарушением пользоваться на форуме русским языком и нужно ли давать ссылку на его авторство? Если это нарушение авторских прав, то каким образом передать мысли форумчанам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж если быть совсем дотошным....

В низу странички, как я понимаю, значёк о защите Авторских прав появился. Не буду спрашивать про свидетельство, спрошу про другое.

 

А как это так ???

Ваше Авторское право на мои высказывания и цитаты других форумчан ???

Лично я не запрещаю ни кому копировать и цитировать мои слова где угодно, без сноски на первоисточник. Пусть копируют, жалко чтоль !?

 

В "ЮМОРЕ" ведь пишем анекдоты выдавая за свои, ни кто ещё не написал -- из сборника Юрия Никулина, или расказано дядей Васей у костра в 19... году . Хотя сборников анекдотов сейчас куча.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторские права на стук по клавиатуре имеются?

Главное не копировать, а если в копии имеется хоть одна орфуграфическая ошибка, то это уже не копия. :ph34r_1:

 

И вопрос: Будет ли нарушением пользоваться на форуме русским языком и нужно ли давать ссылку на его авторство? Если это нарушение авторских прав, то каким образом передать мысли форумчанам?

Николай, не нужно утрировать. Закон можно найти на сайте и др. источниках. Конечно он далек от совершенства и многие юристы это отмечают..

Вот например для информации:

Статья 8. Произведения, не являющиеся объектами авторского права Не являются объектами авторского права:

 

официальные документы (законы, судебные решения, иные тексты законодательного, административного и судебного характера), а также их официальные переводы;

 

государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и иные государственные символы и знаки);

 

произведения народного творчества;

 

сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер.

 

Это означает, что любой пользователь может взять информацию о дате проведения кинологического мероприятия (выставки, состязания) не указывая источник, но правилами хорошего тона будет нормальным указать источник.

 

Естественно копирование материалов этих мероприятий с другого сайта и их размещение, в т.ч. фотографий авторов, уже будет нарушением авторских прав. Если же в текст будет вставлено фото с помощью ссылки (кнопка вверху после смайлика вторая) то это не будет нарушением, т.к. ссылка ведет к источнику и копированием это не назовешь.

 

По жизни уже сталкивался с тем, что мои фото из инет были размещены в каталоге одной из Московских выставок, без указания автора фото или клички собаки. Причем эти каталоги продавались, т.е. извлекалась коммерческая выгода.

 

Естественно все пользователи форума являются авторами подобных материалов и вольны им распоряжаться по своему усмотрению, размещать здесь и на других ресурсах, пересылать другим пользователям и т.п.

 

Но необходимо понять, что владельцем данного ресурса является физическое лицо, которое обслуживает ресурс, оплачивает хостинг, дизайн, лицензии и т.п. А за другими ресерсами стоят другие владельцы, как физические, так и юридические лица. И соответственно они являются их создателями, т.е. авторами. Поэтому и хотят защитить свои права.

 

Материал размещенный на домене естественно можно копировать для своих нужд, например с информационной целью, родословную и фото собаки. Но копировать для размещения на др. ресурсах, тем более с искажением, уже будет нарушением авторских прав.

 

Для примера: владелец домена "рашалайка" взял с нашего домена материал, находящийся в закрытом форуме (вход по паролю) и разместил у себя. Я направил письмо хостеру пояснив, что расцениваю как кражу материала и нарушение авторских прав. Они признали это нарушением, но заявили, что жалобы поступали на домен неоднократно, но отказать в хостинге могут только на основании заключения милиции и т.п. Но после этого материал был убран с сайта. Доводить дело до логического конца не стал по объективным и субъективным причинам.

 

Надеюсь на понимание. И прошу не нужно серьезную тему превращать во флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРАВИЛА ДОБЫВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ

Дата публикации: 21 Окт 2010 15:00 | Опубликовал vint в разделе Правила

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Постановление

от 10 Января 2009 г. N 18

"О ДОБЫВАНИИ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ"

Надо убирать эту тему , поскольку данные Правила уже не действующие и теперь с 15.06.2012 руководствуемся Приказом Минприроды №512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня верховный суд возложил полную ответственность на владельцев интернет-ресурсов за все сообщения пользователей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня верховный суд возложил полную ответственность на владельцев интернет-ресурсов за все сообщения пользователей. 

Не Максим, не Верховный, а Конституционный. Я смотрел эти новости по телеканалу. Также есть в сети: http://ria.ru/incidents/20130709/948496089.html

И на НТВ: http://www.ntv.ru/novosti/629212/

Согласно постановлению суда, все интернет-сайты должны нести ответственность за комментарии, и в том числе размещенные на форумах. Ранее это положение касалось только сайтов, зарегистрированных как СМИ.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/629212/#ixzz2YYa215qV

 

Еще раз процитирую п.4 Правил форума:

4. Не рекомендуется размещать сообщения:

- содержание которых противоречит действующим законам;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Максим, не Верховный, а Конституционный. Я смотрел эти новости по телеканалу. Также есть в сети: http://ria.ru/incidents/20130709/948496089.html

И на НТВ: http://www.ntv.ru/novosti/629212/

Извиняюсь, точно Конституционный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вниманию пользователей форума.

 

Темы созданные не в тех разделах которые  предусмотренны  правилами форума - Будут переноситься в другие  разделы соответствующей    тематики.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание!

Мне было сделано замечание, что не хватает в форуме некоторых разделов.

Я это учел и сегодня созданы форумы (разделы): меховые изделия; чучела; поделки (медальоны, поделки из рогов, корзины и т.п.).

Просьба размещать информацию и  фотографии. Но помните, что реклама и предложения платных услуг запрещены Правилами форума.

Как-то лежал в больнице, рядом речка, там ивняк и все почти заморочились плетением корзин. Жалею, что не смог этому научиться. Может у кого есть навыки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд-ли стоит ломать копья-кто и как сказал в этом разговоре а правильнее сказать-споре думаю никто ни у кого не собирается воровать-это нехорошо и плагиатор-вор по известному изречению глеба жеглова-должен сидеть в тюрьме -но мы же не будем опускаться до этого-мы нормальные люди но страстные любители собак охоты рыбалки-спорщики любители поговорить но порой и -простите меня-и приврать о своих охотничьих подвигах трофеях и конечно о свих любимцах но ведь это бывает или в запале и с долей вымысла и юмора -так-что не будем слишком строги к нашим друзьям товарищам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлены в форумы модераторы: alpom и volk884.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо что есть надёжные помощники ! :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо что есть надёжные помощники ! :s9337:

Уже тренируются...вчера поставил смайлик  :smile:  в сообщении...удалили вместе с сообщением :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже тренируются...вчера поставил смайлик  :smile:  в сообщении...удалили вместе с сообщением :biggrin:

Из Правил форума:

2. Не рекомендуется писать малосодержательные сообщения, в том числе состоящие из одних смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял по значимости местами некоторые разделы. Если кому нужно добавлю раздел например "Клубная деятельность". Здесь будут только Клубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что возникли вопросы по размещению документов, касающихся кинологических мероприятий проводимых в системе РОРС, поэтому хочу разъяснить следующее:

1. Данный форум не отвечает за их достоверность, если они размещаются в текстовом формате не самими организаторами;

2. При размещении Положений просьба подкреплять их сканкопиями с печатями и подписями уполномоченных лиц или давать ссылки на документ, размещенный на официальном сайте организации проводящий мероприятие или сайт РОРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...