Перейти к содержанию
samson

Отзывы тоз 66 штучное

Рекомендуемые сообщения

на днях буду оформлять это ружье ваши отзывы. плюсы и минусы подскажите пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее ружье.Сам владел БМ,63,54.Единственный минус ,цепляются курки и иногда забываешь их взводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минус-открыть стволы можно только с одним взведенным курком.Если нужно без шума и быстро-то минус.Сам владею БМ-ой.Проверяй,не севшие ли пружины перед покупкой(ставишь латунную гильзу,взводишь курок и смотришь,на сколько подлетела гильза).Также проверь,не подложены ли в пружины пластинки,внимательно осмотри крюки(некоторые умельцы лечат шат молотком или обычным припоем).С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минус-открыть стволы можно только с одним взведенным курком.Если нужно без шума и быстро-то минус.Сам владею БМ-ой.Проверяй,не севшие ли пружины перед покупкой(ставишь латунную гильзу,взводишь курок и смотришь,на сколько подлетела гильза).Также проверь,не подложены ли в пружины пластинки,внимательно осмотри крюки(некоторые умельцы лечат шат молотком или обычным припоем).С уважением

Както первый минус не минус вроде как. Лениться не стал, достал, собрал, взвёл оба курка и переломил :ph34r_1: считаю минусом : нужно привыкать к куркам и возможно подсевшие от времени пружины.Но к первому привыкаешь, а второе легко лечится.

post-824-036701700 1331616537_thumb.jpg

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Както первый минус не минус вроде как. Лениться не стал, достал, собрал, взвёл оба курка и переломил :ph34r_1: считаю минусом : нужно привыкать к куркам и возможно подсевшие от времени пружины.Но к первому привыкаешь, а второе легко лечится.

Я же написал,что если нужно быстро и без шума-то минус.На самом деле-минус условный,скорее для определенного круга людей.Севшие пружины тоже не очень хорошо лечатся,скорее временно лечатся.По поводу взведения курков.У всех курковок есть возможность абсолютно бесшумной смены патрона.Не все модели бескурковок могут этим похвастаться(могут те,что без автоматического предохранителя).Ещё о плюсах.У меня был случай на охоте такой.Полнолуние. Облаков и ветра нет.Небольшой плюс после продолжительных морозов. Сижу зимней ночью рядом с полыньей.В одном стволе-5ка(полузаряд) на норку,в другом-00 на бобра.Вылезает бобр и,слегка потоптавшись, начинает грызть ветки.Прицеливаюсь,жму на крючок-осечка.Матерюсь про себя.Беззвучно взвожу курок,жму на крючок-осечка.Матерюсь.Взвожу курок,нажимаю на крючок-выстрел.Бобр добыт.Так вот,из-за чего я всё это написал.Что бы я делал в данный момент с бескурковкой???Кстати,виной осечек оказалась новая партия капсюлей жевело.Вообще курковое ружье обладает своим шармом,абсолютной безопастностью.Удобно и неприхотливо.Разбирается и лечится на коленке при имении всего одной плоской отвертки.Удачной покупки и с уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал,что если нужно быстро и без шума-то минус.На самом деле-минус условный,скорее для определенного круга людей.Севшие пружины тоже не очень хорошо лечатся,скорее временно лечатся.По поводу взведения курков.У всех курковок есть возможность абсолютно бесшумной смены патрона.Не все модели бескурковок могут этим похвастаться(могут те,что без автоматического предохранителя).Ещё о плюсах.У меня был случай на охоте такой.Полнолуние. Облаков и ветра нет.Небольшой плюс после продолжительных морозов. Сижу зимней ночью рядом с полыньей.В одном стволе-5ка(полузаряд) на норку,в другом-00 на бобра.Вылезает бобр и,слегка потоптавшись, начинает грызть ветки.Прицеливаюсь,жму на крючок-осечка.Матерюсь про себя.Беззвучно взвожу курок,жму на крючок-осечка.Матерюсь.Взвожу курок,нажимаю на крючок-выстрел.Бобр добыт.Так вот,из-за чего я всё это написал.Что бы я делал в данный момент с бескурковкой???Кстати,виной осечек оказалась новая партия капсюлей жевело.Вообще курковое ружье обладает своим шармом,абсолютной безопастностью.Удобно и неприхотливо.Разбирается и лечится на коленке при имении всего одной плоской отвертки.Удачной покупки и с уважением

Шарм согласен у курковки есть...для определенного круга лиц. Для меня лично торчащие и цепляющиеся курки, что-то уродливое , портящее законченность и завершенность линий оружия. Осечки бывают у любого оружия, ещё неизвестно, что лучше, переламывание и затем характерный щелчок предохранителя хорошего ружья или тот же щелчок фиксации курка при взведении. Чтобы свести до минимума возможность осечки, предпочитаю перед ответственными охотами самому зарядить и найти время не полениться проверить бой. Насчет АБСОЛЮТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ точно не согласен, ибо ещё застал время, когда в прессе то и дело мелькали сообщения о самострелах охотников из курковок, то заряженное ружье в лодке тащат на стволы за себя, то из машины аналогичным образом достают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что лучше, переламывание и затем характерный щелчок предохранителя хорошего ружья или тот же щелчок фиксации курка при взведении.

Вот Борисыч предвзято относишься :umnik2: при взведении курков у курковок , достаточно нажать на спусковой крючек и одновременно взвести курок и тишина будет полная.Вот то что курковка для спокойной охоты это да, с собаками сподхода самое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Борисыч предвзято относишься :umnik2: при взведении курков у курковок , достаточно нажать на спусковой крючек и одновременно взвести курок и тишина будет полная.Вот то что курковка для спокойной охоты это да, с собаками сподхода самое-то.

Предвзято конечно. Последний раз с курковкой охотился в ближнем зарубежье, выдали по описи с секретного чердака, за рекой Сож, в чернобыльской зоне. Все как положено, стволы какой-то бордово-черной краской густо кистью с любовью намазанные, шейка очень красиво и эстетично синей изолентой прочно намотанная. Сверху резинка, по типу раньше на бигуди наматывали, чтобы курок в взведенном положении удержать, сколько оборотов накрутить для правильной фиксации уже не помню. Ремень в виде разлохмаченной бельевой веревки подчеркивал красоту оружия. Получил инструктаж, поскольку ружье практически "новое", когда с левого ствола стрелять буду за цевье и шейку сместить прижать ружье влево, тогда небольшая миллиметровая щель между колодкой и стволами уменьшится и болтания практически не будет, если решу с правого ствола стрелять , то наоборот, надо вправо гнуть ружье. Ничего страшного, видели "мортиры" и похуже. Выдали спецпатроны в металлических гильзах, сверху обильно все залитые цветным парафином, синим или зеленым...один цвет, дробь типа полукартечь, но можно тетерева стрелять ( уточнил после выстрела по налетевшему на 20м тетереву , оказалось 6,5мм), второй около 9мм, этим всё остальное. Главное не перепутать, какой цвет для чего. Первого бегущего козла с отличными рожками я упустил метров с 10-12м, поскольку плохо знал раздел "оружия" местного охотминимума и нарушил "меры безопасности", резинку на курке размотал больше, чем положено и ружье выстрелило, до того как я его успел вложить в плечо. Со второй попытки я реабилитировался, все сделал тщательно контролируя на вытянутых руках, солидно бахнул, три метра пламени, ещё 10 мин нюхал приятный давно забытый запах дымаря, а когда дым рассеялся увидел лежащего небольшого козлика. Охрану проезжали также колоритно, делая вид, что мы очень мирные люди в камуфляже, а мой кобель РЕЛ под ногами, на которого я ещё и поставил сверху ноги, это всего лишь так..... черно-белый коврик. Как прятать мясо....тоже отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарм согласен у курковки есть...для определенного круга лиц. Для меня лично торчащие и цепляющиеся курки, что-то уродливое , портящее законченность и завершенность линий оружия. Осечки бывают у любого оружия, ещё неизвестно, что лучше, переламывание и затем характерный щелчок предохранителя хорошего ружья или тот же щелчок фиксации курка при взведении. Чтобы свести до минимума возможность осечки, предпочитаю перед ответственными охотами самому зарядить и найти время не полениться проверить бой. Насчет АБСОЛЮТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ точно не согласен, ибо ещё застал время, когда в прессе то и дело мелькали сообщения о самострелах охотников из курковок, то заряженное ружье в лодке тащат на стволы за себя, то из машины аналогичным образом достают....

Вот никогда с Вами не спорил,а здесь не соглашусь.ТОЗ-54 и ИЖ43К-вот два ружья,у которых курки действительно цепляются за всё.Курки на курковках взводятся (при желании)абсолютно беззвучно.С капсюлями пролетел тогда,в этом сам виноват.С теми капсюлями осекались и ИЖ-58м и ТОЗ-34.По поводу безопасности.Когда курки спущенны-тогда обеспечить выстрел могут ну крайне сомнительные обстоятельства,а вот работоспособность предохранителя на бескурковке-вещь действительно всегда под вопросом.Тем более,что проверить перехватыватель курков на бескурковке можно в любой момент,на бескурковке с этим хуже.Поэтому считаю курковку ружьем очень безопасным,надежным(Ваш шат можно было вылечить за 30 секунд),пусть не всегда практичным,но очень востребованным оружием.Я,к примеру,свою никогда ттт не продам.С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот никогда с Вами не спорил,а здесь не соглашусь.ТОЗ-54 и ИЖ43К-вот два ружья,у которых курки действительно цепляются за всё.Курки на курковках взводятся (при желании)абсолютно беззвучно.С капсюлями пролетел тогда,в этом сам виноват.С теми капсюлями осекались и ИЖ-58м и ТОЗ-34.По поводу безопасности.Когда курки спущенны-тогда обеспечить выстрел могут ну крайне сомнительные обстоятельства,а вот работоспособность предохранителя на бескурковке-вещь действительно всегда под вопросом.Тем более,что проверить перехватыватель курков на бескурковке можно в любой момент,на бескурковке с этим хуже.Поэтому считаю курковку ружьем очень безопасным,надежным(Ваш шат можно было вылечить за 30 секунд),пусть не всегда практичным,но очень востребованным оружием.Я,к примеру,свою никогда ттт не продам.С уважением

Причина не в курковках.. Цепляются, не цепляются, безопасные и не очень....ворчу я, дело уже в сложившемся характере..не лежит душа, вот и вся причина. Хотя , если бы те курковые экземпляры (англичане, бельгийцы), от которых нос воротил, были куплены мной тогда, то продав их сейчас, жил бы очень даже припеваючи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигительное ружжо по утке и гусю. Никогда не был любителем осенней охоты по перу и стрелять не умел влёт. В прошлом году появилось такое ружье, сразу стало интересно на этом виде охоты и к концу сезона дуплетом бил двух уток, разлетающихся из-под ног в противоположных направлениях :) повезло со схождением стволов, пулей на 50 метров попадает почти по линии прицеливания.

 

Из минусов: обычно длины пальцев не хватает, чтобы стрелять нормально из правого ствола, поэтому вечно средний палец в начале сезона с синяком от скобы. Б/у ружья страдают из-за этого большим наклёпом левого бойка, лупят все постоянно из этого ствола и ходят с пальцем на ближнем спусковом крюке :)

Сразу после покупки есть смысл поменять бойки местами и еще проверить не цепляются ли курки при спуске за казенник. Я долго мучился осечками и даже поменял пружину, а оказалось, прежний владелец уронил ружо на курок и тот погнулся, при выстреле курок чертил немного и этого хватало...

 

Купил в состоянии практически нового за 1500 рублей :) Продают их обычно в районе 7-15 тысяч, выше цена уже из разряда обдиралова...

Изменено пользователем Dred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец раньше столько ружей имел офигенных, я даже про них и не знал. Был военный он и всегда ружья на складе РАВ хранил. Взял и продал все ружья, оставил только ИЖ-27. Обидно, что все эти ружья он продал за бесценок, я их потом увидел в одном из магазинов комиссионных в Воронеже. Так вот если бы их продать по уму все бы, то можно было бы смело квартиру однокомнатную купить в Тамбове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в молодости был "ТОЗ-БМ" со сверловкой чок-цилиндр. Офигенная пушка. До сих пор жалею что продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в молодости был "ТОЗ-БМ" со сверловкой чок-цилиндр. Офигенная пушка. До сих пор жалею что продал.

Без коментариев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигительное ружжо по утке и гусю. Никогда не был любителем осенней охоты по перу и стрелять не умел влёт. В прошлом году появилось такое ружье, сразу стало интересно на этом виде охоты и к концу сезона дуплетом бил двух уток, разлетающихся из-под ног в противоположных направлениях :) повезло со схождением стволов, пулей на 50 метров попадает почти по линии прицеливания.

 

Из минусов: обычно длины пальцев не хватает, чтобы стрелять нормально из правого ствола, поэтому вечно средний палец в начале сезона с синяком от скобы. Б/у ружья страдают из-за этого большим наклёпом левого бойка, лупят все постоянно из этого ствола и ходят с пальцем на ближнем спусковом крюке :)

Сразу после покупки есть смысл поменять бойки местами и еще проверить не цепляются ли курки при спуске за казенник. Я долго мучился осечками и даже поменял пружину, а оказалось, прежний владелец уронил ружо на курок и тот погнулся, при выстреле курок чертил немного и этого хватало...

 

Купил в состоянии практически нового за 1500 рублей :) Продают их обычно в районе 7-15 тысяч, выше цена уже из разряда обдиралова...

Не подскажешь чем стреляешь из этого ружья? номер дроби? какую дробь больше любит это ружье? навеска пороха какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Както первый минус не минус вроде как. Лениться не стал, достал, собрал, взвёл оба курка и переломил :ph34r_1: считаю минусом : нужно привыкать к куркам и возможно подсевшие от времени пружины.Но к первому привыкаешь, а второе легко лечится.

Мужики не подскажети. навеска пороха и дроби для тоз 66??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики не подскажети. навеска пороха и дроби для тоз 66??

Ну и вопросы... Интересно, а где вы взяли это ружьё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики не подскажети. навеска пороха и дроби для тоз 66??

Ружья такого типа выдерживают даже "лошадиные" навески. Поэтом начините с средних значений навески пороха и дроби, дальше уже внесете коррективы после стрельбы.. Например для "Сокола" 2,25гр. и 33гр дроби., "Сунар-35"- 1,9гр и 33-35гр дроби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно только добавить, что ствол любит дробь (5;3;0)что касаемо пуль, это пули Полева ,Рубейкина и круглые.Навески пороха Сокол от 2,2 до 2, 5 но как правило лучшего боя достигают при навесках средних и чуть ниже средних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, наверное, и бинарные попробовать. Конечно, предварительно изучив этот вопрос, т.к. тут нужно подходить аккуратно к подготовке патрона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, наверное, и бинарные попробовать. Конечно, предварительно изучив этот вопрос, т.к. тут нужно подходить аккуратно к подготовке патрона.

А нужно? Прочитал всё про них. что смог найти. Уж слишком много тонкостей: требования к пыжам, величине отверстия, да и сам порох играет не последнюю роль. Было желание получить боеприпас с высокой начальной скоростью, сейчас остыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужно? Прочитал всё про них. что смог найти. Уж слишком много тонкостей: требования к пыжам, величине отверстия, да и сам порох играет не последнюю роль. Было желание получить боеприпас с высокой начальной скоростью, сейчас остыл.

А по гусям-то... А? ph34r_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по гусям-то... А? ph34r_1.gif

500м/сек -отличная скорость...Опять же гусей таким патроном наваляю много, поскольку о выносе голова болеть не будет. А как тогда мешки с гусями по грязи нести??? Вдруг надорвусь :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...