Перейти к содержанию
glushak

регистрация помета!

Рекомендуемые сообщения

подскажите и в этом вопросе,кинолог области утверждает,помет регистрируется на определённую букву, а на РОРСевском сайте я такого не нашёл,может не там ищу?или действуют все таки по старинке,подстраховывая себя?как быть,зачем марать щенячки?новые владельцы сами и клички впишут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда покупал мне заводчик сразу букву сказал которую на помет общество выдало... на указанную букву и выбирал... есть другой вариант... новые владельцы могут конечно в щенячке написать кличку следующим образом - первая буква ставится выданная на помет, а через дефиз кличка выбранная новым владельцем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@A L E X, да это я все знаю,я про другое спрашиваю,обязательно ли нужно так делать?ведь в РОРСе ничего подобного не прописано,а вот в Р фосе есть,почему РОРСавские подчиненные требуют правила другой организации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то необходимо полностью указывать клички щенков и в помете они все должны начинаться с одной буквы. В этом случае при условии сдачи общепометки можно найти этих щенков и обменять родословные. А если оставить например одну только букву "Т"- кличка щенка, которую дает будущий владелец и как идентифицировать был ли в помете щенок с этой кличкой или нет? И сколько их было, можно на эту букву еще и дубликатов навыписывать, а потом и ВПКОСы всем присвоить. Контроль в этом случае невозможен.

Дело не в том как у Вас в документам будет полная кличка, можно звать собаку как хотите. Например у меня, ягд по докам ЖаДина, а я зову Дина; ЗСЛ Дымка, а мы все зовем Дуня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Клубах, состоящих в РФОС, клички на всех щенков даются сразу, т.к. они заносятся в Общепометку, сдаваемую в РФОС-РКФ. Если хозяин щенка захочет его переименовать, свою кличку напишет через дефис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то необходимо полностью указывать клички щенков и в помете они все должны начинаться с одной буквы. В этом случае при условии сдачи общепометки можно найти этих щенков и обменять родословные. А если оставить например одну только букву "Т"- кличка щенка, которую дает будущий владелец и как идентифицировать был ли в помете щенок с этой кличкой или нет? И сколько их было, можно на эту букву еще и дубликатов навыписывать, а потом и ВПКОСы всем присвоить. Контроль в этом случае невозможен.

Дело не в том как у Вас в документам будет полная кличка, можно звать собаку как хотите. Например у меня, ягд по докам ЖаДина, а я зову Дина; ЗСЛ Дымка, а мы все зовем Дуня.

В общепомётке каждая Т под своим индивидуальным номером.Для идентификации достаточно этого самого номера,который является одновременно и номером выданной щенячьей справки,например,№ 3519-11/004-3-лре,здесь информации побольше,чем просто в кличке.Регион указан,год указан,помёт и порода указаны,номер щенка третий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

например,№ 3519-11/004-3-лре,здесь информации побольше,чем просто в кличке.Регион указан,год указан,помёт и порода указаны,номер щенка третий.

Отлично. Все номера всегда формируются по этому принципу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Клубах, состоящих в РФОС, клички на всех щенков даются сразу, т.к. они заносятся в Общепометку, сдаваемую в РФОС-РКФ. Если хозяин щенка захочет его переименовать, свою кличку напишет через дефис.

В питомнике ВНИИЗа ещё до РФОС щенкам перед реализацией присваивали клички.Я брал в 1973 году щенка под кличкой Танго,но звал Ингулом.По документам он шел как Танго-Ингул.Странно было в начале 70-х у местных охотников( тогда в БАССР) встречать у европеек кобеля под кличкой Ирен или суку Золушку.Ребята,получив в заготконторе щенка с готовыми документами лишнего с кличками не заморачивались и оставляли всё как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Все номера всегда формируются по этому принципу?

Это от кинолога зависит.К сожалению не везде так.

Для примера ещё одна справка :095 Ф-06/18-9

Можно определить,что это московский регион,Ф всего скорее клуб Флагман,вязка зарегистрирована в клубе в 2006 году под номером 18.Судя по последней цифре сука довольно плодовитая.Больше ничего не могу сказать,но Светлана при необходимости по этому набору цифр может выдать,в чём не сомневаюсь,полную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это от кинолога зависит.К сожалению не везде так.

Для примера ещё одна справка :095 Ф-06/18-9

Можно определить,что это московский регион,Ф всего скорее клуб Флагман,вязка зарегистрирована в клубе в 2006 году под номером 18.Судя по последней цифре сука довольно плодовитая.Больше ничего не могу сказать,но Светлана при необходимости по этому набору цифр может выдать,в чём не сомневаюсь,полную информацию.

К сожалению, "разброд и шатания" при кодировке очень усложняют жизнь. Вероятно, существуем какая-то метод. рекомендация по формированию кода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это от кинолога зависит.К сожалению не везде так.

Для примера ещё одна справка :095 Ф-06/18-9

Можно определить,что это московский регион,Ф всего скорее клуб Флагман,вязка зарегистрирована в клубе в 2006 году под номером 18.Судя по последней цифре сука довольно плодовитая.Больше ничего не могу сказать,но Светлана при необходимости по этому набору цифр может выдать,в чём не сомневаюсь,полную информацию.

 

 

Вязка 18/06, Сунар Кораблева и Зея Кораблева. Родилось 4 кобелька и 5 сучек (20.11.06)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязка 18/06, Сунар Кораблева и Зея Кораблева. Родилось 4 кобелька и 5 сучек (20.11.06)

вот видите,определяется все по номеру!зачем заморачиваться с кличками?или буквами?

ссылки то какие-нибудь дадите,или это вы все по памяти говорите,мол кога-то в 60-х годах так делали,и мы так будем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот видите,определяется все по номеру!зачем заморачиваться с кличками?или буквами?

ссылки то какие-нибудь дадите,или это вы все по памяти говорите,мол кога-то в 60-х годах так делали,и мы так будем???

 

Не поняла вопроса. В то время это был мой клуб. Книга вязок сохранена, акты вязок и осмотров также. Сейчас я сохраняю экземпляры общепометок, справок, актов вязок, а также копии документов о происхождении родителей (особенно, если производитель со стороны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла вопроса. В то время это был мой клуб. Книга вязок сохранена, акты вязок и осмотров также. Сейчас я сохраняю экземпляры общепометок, справок, актов вязок, а также копии документов о происхождении родителей (особенно, если производитель со стороны).

что тут не понятного???

дело то не в вас? почему нельзя каждую собаку так идентифицировать?по номеру щенячки?для чего нужны всякие буквы и т.д.???можно !и все понимают это!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело то не в вас? почему нельзя каждую собаку так идентифицировать?по номеру щенячки?для чего нужны всякие буквы и т.д.???можно !и все понимают это!!!

да все просто!все просто привыкли действовать по старинке,вот и все!

на РОРСевском сайте я такого не нашёл,может не там ищу?или действуют все таки по старинке,подстраховывая себя?как быть,зачем марать щенячки?новые владельцы сами и клички впишут!

вот о че м спрашивал,того и нет!значит,все не законно!или нет*?

именно я ставлю вопрос о РОРСе!если нет,можно оспорить чсерез суд!ведь можно опознать щенков через номер?зачем буква?зачем кличка???незаконно всё это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все просто!все просто привыкли действовать по старинке,вот и все!

 

вот о че м спрашивал,того и нет!значит,все не законно!или нет*?

именно я ставлю вопрос о РОРСе!если нет,можно оспорить чсерез суд!ведь можно опознать щенков через номер?зачем буква?зачем кличка???незаконно всё это!

 

Что так кипятишься? Считай это просто доброй традицией. :ph34r_1: Ну, удобнее так, весь помет на одну букву, кличку слышишь и понимаешь из какого помета. Опять же в течении года клички не повторятся, если конечно пометов было меньше чем букв в алфавите. :ph34r_1: Лично я так вообще не с буквой, а сразу с кличкой щенков отдаю, и ни кто не жалуется, а то новички бывает таких имен на придумывают, только держись, а ведь не только у гончих с борзыми существуют традиционные клички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что так кипятишься? Считай это просто доброй традицией. :ph34r_1: Ну, удобнее так, весь помет на одну букву, кличку слышишь и понимаешь из какого помета. Опять же в течении года клички не повторятся, если конечно пометов было меньше чем букв в алфавите. :ph34r_1: Лично я так вообще не с буквой, а сразу с кличкой щенков отдаю, и ни кто не жалуется, а то новички бывает таких имен на придумывают, только держись, а ведь не только у гончих с борзыми существуют традиционные клички.

Андрей так и пусть клички владельцы щенков придумывают сами, номер есть и достаточно, номер клейма есть, что ещё то надо.

Беру себе собаку, друга, помошника, и мне хочется самому его назвать.

Раньше и не замарачивались на эту тему.

Добрая традиция самому назвать собачку, ряд статей написано какой кличкой назвать.

И бытует такое мнение - "Как корабль назовёшь так он и поплывёт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VVS, вот тут полностью с вами согласен,ну а если уж охото кому-то отличиться(ну там буквой или кличкой справку изморать),дак лучше татушку щенку сделали бы или чип(если район позволяет),вот этого в полне достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей так и пусть клички владельцы щенков придумывают сами, номер есть и достаточно, номер клейма есть, что ещё то надо.

Беру себе собаку, друга, помошника, и мне хочется самому его назвать.

Раньше и не замарачивались на эту тему.

Добрая традиция самому назвать собачку, ряд статей написано какой кличкой назвать.

И бытует такое мнение - "Как корабль назовёшь так он и поплывёт".

Абсолютно согласен с Вадимом .Не к чему заставлять заводчиков давать клички щенкам только лишь для того что бы были заполнены общепометки . От этого только один головняк , при чем для всех,и для заводчиков и для новых владельцев . Коль уж есть желание что то стандартизировать в этом вопросе , ну оставьте тогда, на худой конец, обязательным называть помет на определенную букву. В этом случае и" волки будут сыты и овцы целы". И заводчикам голову ломать не нужно будет чтоб всем угодить, и у нового владельца место для маневра останется , и какое ни какое единообразие в кличках будет соблюдаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница какая в бумажке кличка нанаписанна.Относитесь как бюрократической мелкой пакости.Вон уменя бегает К-Аврора, у друга Пилым-Тихий в Пермском крае Б-Дым, Пылай-Плут, у девушки был кобель Айвенего-Веня, Ройпетройбагираизамберра-просто Рой .Формально соблюдение есть и ладно, не документам в лесу охотиться, а собаке .Как охотнику свою собаку называть, ни одной бумагой прописать не смогут при всём желании:-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что так кипятишься? Считай это просто доброй традицией. :ph34r_1: Ну, удобнее так, весь помет на одну букву, кличку слышишь и понимаешь из какого помета. Опять же в течении года клички не повторятся, если конечно пометов было меньше чем букв в алфавите. :ph34r_1: Лично я так вообще не с буквой, а сразу с кличкой щенков отдаю, и ни кто не жалуется, а то новички бывает таких имен на придумывают, только держись, а ведь не только у гончих с борзыми существуют традиционные клички.

Добавлю,что сие не РОРСовские и не РФОСовские придумки,а скорее зоотехнические,связанные с ведением и облегчением племенной работы с животными.В данном случае с породными охотничьими собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей так и пусть клички владельцы щенков придумывают сами, номер есть и достаточно, номер клейма есть, что ещё то надо.

 

 

Вадим, у меня есть еще более передовое предложение. :ph34r_1: Если достаточно номера справки и номера клейма, то вместо щенячки, можно выдавать жетон с этими номерами. Кому надо, по этим номерам, всю информацию по собаке найдет.

А вообще я консервативен, сколько я помню, столько и давали букву помету и я за продолжение традиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница какая в бумажке кличка нанаписанна.

вот какая

бытует такое мнение - "Как корабль назовёшь так он и поплывёт".

Относитесь как бюрократической мелкой пакости.

а зачем,когда это незаконно!!!вот спрашиваю про официальный документ,а у всех только одни слова,типа того,что это просто давно ведется,и по такой кличке проще щенка опознать,а не по клейму и по номеру щенячки!смешно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно выдавать жетон

и на этом жетоне дипломы проставлять и выставки?ну вы же эксперт,почему такое отношение?

вообще я консервативен, сколько я помню, столько и давали букву помету и я за продолжение традиции.

вот в том то и дело,что только помните,а документов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, у меня есть еще более передовое предложение. :ph34r_1: Если достаточно номера справки и номера клейма, то вместо щенячки, можно выдавать жетон с этими номерами. Кому надо, по этим номерам, всю информацию по собаке найдет.

А вообще я консервативен, сколько я помню, столько и давали букву помету и я за продолжение традиции.

У нас букву к помёту не приписывали. Это уже наверно от РКФ позаимствовали.

А доки нужны:umnik2: ведь номер ВПКОС надо куда то вписывать:z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...