Перейти к содержанию
olaike

Происхождение собак Арахлея

Рекомендуемые сообщения

,окрас Монгола! Бочкаватый торс Бена,Голову Байанана!

я черный пояс в джю-до.

Это ты поглощаешь, или этим что то другое поглощаешь? Окрас Монгола не самый лучший, можно даже сказать не совсем желательный. Голова Ундуса в общем то с точки зрения стандарта тоже далеко не фонтан. У Бена плечевой пояс хороший. По арахлеевски - " эту голову на эти ноги" не получится.

 

Да , и ещё. Я тоже каратист. С Саней Иншаковым когда-то прыгали.

f64b53ac9df5.jpg

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты поглощаешь, или этим что то другое поглощаешь? Окрас Монгола не самый лучший, можно даже сказать не совсем желательный. Голова Ундуса в общем то с точки зрения стандарта тоже далеко не фонтан. У Бена плечевой пояс хороший. По арахлеевски - " эту голову на эти ноги" не получится.

Валентин! Окрас Монгола-это то что я ношу в своем сердце.Извини -это мой фирменый знак!Был период ,когда выходили такие то люди,кричали О! ПОШЛИ Якуты .!!!Валентин! я ведь не ради склоки а ради дела.Изучи родословную и под скажи кого с кем вязать. С Уважением Ниаолай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты поглощаешь, или этим что то другое поглощаешь? Окрас Монгола не самый лучший, можно даже сказать не совсем желательный. Голова Ундуса в общем то с точки зрения стандарта тоже далеко не фонтан. У Бена плечевой пояс хороший. По арахлеевски - " эту голову на эти ноги" не получится.

 

Да , и ещё. Я тоже каратист. С Саней Иншаковым когда-то прыгали.

f64b53ac9df5.jpg

Валентин! Ответь прямо,значит ты не рпавильно поставил отценку Байаною ? Честь экперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин! Ответь прямо,значит ты не рпавильно поставил отценку Байаною ? Честь экперта.

Почему же неправильно! Правильно! Но с натягом. Последнее отлично в ринге. В более представительном ринге наверняка проиграет больше.

Вот полное описание.

3.(4). УНДУС-БАЙАНАЙ, спр. Рожд.08.04.08. (Хантер 1765 х Пенка Меженный) Дипл. III м. Владелец Филиппов Н.Е. г.Сестрорецк,7-я линия дом.7.

Очень породный, крепкого сложения, несколько укороченного формата. Хорошего роста(62).Выставлен не в выставочной форме(в разлиньке, грязный). Окрас черный-пегий.Голова клиновидной формы ,несколько тяжеловата с широким черепом. Морда несколько заостренная, заметно короче черепной коробки без выраженной брусковидности.Ухо небольшое, подвижное, широко поставлено с небольшим развалом. Глаза в умеренно косом разрезе. Скулы слабо заметны. Зубная формула полная. Прикус в норме. Высокопередый с выраженной холкой. Спина прочная. Живот несколько больше нормы подтянут. Конечности крепкие с правильными углами. Лапа прочная. Хвост в кольце.

Оценка экстерьера «Отлично»

И конечно, если бы я не видел восточносибирских лаек других регионов, а ориентировался бы только на лучшее заводское поголовье Европейской части России и наиболее известных лаек Иркутской области, то высокой оценки Ундусу не поставил бы. Но резать под корень посчитал преждевременным, можно многое потерять. Тем более рамки стандарта это позволяют.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же неправильно! Правильно! Но с натягом. Последнее отлично в ринге. В более представительном ринге наверняка проиграет больше.

Вот полное описание.

3.(4). УНДУС-БАЙАНАЙ, спр. Рожд.08.04.08. (Хантер 1765 х Пенка Меженный) Дипл. III м. Владелец Филиппов Н.Е. г.Сестрорецк,7-я линия дом.7.

Очень породный, крепкого сложения, несколько укороченного формата. Хорошего роста(62).Выставлен не в выставочной форме(в разлиньке, грязный). Окрас черный-пегий.Голова клиновидной формы ,несколько тяжеловата с широким черепом. Морда несколько заостренная, заметно короче черепной коробки без выраженной брусковидности.Ухо небольшое, подвижное, широко поставлено с небольшим развалом. Глаза в умеренно косом разрезе. Скулы слабо заметны. Зубная формула полная. Прикус в норме. Высокопередый с выраженной холкой. Спина прочная. Живот несколько больше нормы подтянут. Конечности крепкие с правильными углами. Лапа прочная. Хвост в кольце.

Оценка экстерьера «Отлично»

Валентин! спасибо больше не надо.Я ведь радею не за себя.А за своих ублюдков Якутов.Хочу и ищу.Стараюсь но--всегда получается.Я ОЧЕНЬ тебя прошу к Володе Журавлеву будь не превзятым .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ОЧЕНЬ тебя прошу к Володе Журавлеву будь не превзятым .

Я к нему никакой.

А насчет кого с кем вязать...... Родственникам своим в Якутии скажи чтоб не вязали по соседству. В Якутске есть достойные кобели

7901a4056c72.jpg

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что стало:

" несколько укороченного формата..Голова клиновидной формы ,несколько тяжеловата с широким черепом. Морда заостренная, без выраженной брусковидности. Скулы слабо заметны. Живот больше нормы подтянут." ( из описания)

 

 

 

1. Валентин Викторович, ответьте пожалуйста на мой вопрос: какая из собак, представленных на фото, имеет квадратный формат?

 

Охотник - Помощник, Рясного Н. Л. Кстати, имеет щепец, а не морду клинообразную))) Это видно на фото.

post-2074-030084900 1297365530_thumb.jpeg

 

Тобол, Савилова, с ваших слов.

post-2074-015390500 1297365613_thumb.jpg

 

Гутай, Журавлёва ( аборигенный кобель, вывезенный из Забайкалья).

post-2074-099141300 1297367392_thumb.jpg

 

Не Чучу, а Чара, Григорьева ( аборигенная сука, вывезенная из Забайкалья).

post-2074-080124800 1297367963_thumb.jpg

 

2. Теперь голова.

 

Эти фото вам знакомы? Это к тому, "что было"?

 

Ласка, Рясного Н. Л. имеет "Морда клиновидная" :megalol:

post-2074-083382100 1297368445_thumb.jpg

post-2074-024262000 1297368529_thumb.jpg

 

А это действительные учиники Рясного Н.Л. и больше никто!

post-2074-025092900 1297368939_thumb.jpg

 

ВОТ ЧТО БЫЛО!!! Другого не было!

 

3. Вы Гая, Гайдукова А., видели? Если нет - тогда понятно! За ним стоит Петра Дьякова сука.

Вот одна из них и помёт, полученный от Тобола, да ещё потом и комментарий...

post-2074-050382000 1297369681_thumb.jpg

post-2074-048195500 1297369806_thumb.jpg

 

А вот ответ Арахлея:

Я считаю, что можно сколько угодно после этого говорить, насколько плоха была мамаша Тобола Савилова, только при чём здесь Тобол и его мамаша, когда у Вас нечто!

Хорошо же Вы Москвичам под..., неужели Ярошенко не видел, с кем вяжет?

Многим почему-то кажется, что я против Амура и Тобола, это не совсем так. Я категорически возмущён тем, что этих собак безпорядочно вязали налево и направо, не пойми с кем, БЕЗДУМНО, так, что похерили кобелей (Амура)!!!

 

Менза, Журавлёва В.В. ( аборигенная сука, вывезенная из Забайкалья), на втором фото просматривается брускообразность щепца.

post-2074-093942100 1297370452_thumb.jpg

post-2074-021808800 1297370483_thumb.jpg

post-2074-043118800 1297371660_thumb.jpg

 

Потомство, полученное по линии Охотника - Помощника от Забайкальских собак (Менза)! Сука (щенок) Игла.

post-2074-026258600 1297370750_thumb.jpg

post-2074-005105000 1297370824_thumb.jpg

 

Потомство, полученное по Линии Охотника - Помощника от Забайкальских собак (Менза + Гутай)! Кобель Вулкан.

post-2074-057331700 1297371054_thumb.jpg

 

Фото головы Гутая, Журавлёва В.В. ( аборигенный кобель, вывезенный из Забайкалья).

post-2074-018365200 1297371221_thumb.jpg

 

Потомство, полученное по линии Охотника - Помощника, за ними стоит собака Обревко С.М.

Сука Аста и сестра Менза.

post-2074-083738600 1297371406_thumb.jpg

post-2074-072362500 1297371566_thumb.jpg

post-2074-067325000 1297371486_thumb.jpg

 

Внук Гутая по линии Охотника - Помощника.

post-2074-099226700 1297371801_thumb.jpg

 

Фото головы Чары, с брускообразностью тоже всё впорядке ( аборигенная сука, вывезенная из Забайкалья).

post-2074-048325000 1297371894_thumb.jpg

 

Вот фото головы молодого кобеля Буркала, Журавлёва В.В. ( аборигенный кобель, вывезенный из Забайкалья).

post-2074-072166700 1297372288_thumb.jpg

 

Фото Татьяны Десятовой из темы "Иллюстрации к стандарту".

post-2074-044117400 1297372636_thumb.jpg

Я, честно говоря, не вижу различия у собак на этих фото, за исключением окраса и возраста.

 

Теперь потомство, полученное по линии Охотника - Помощника, с инбридингом на него же.

Сука (щенок).

post-2074-030298300 1297372835_thumb.jpg

post-2074-025277800 1297372942_thumb.jpg

 

Кобель - однопомётник (щенок).

post-2074-076201100 1297373028_thumb.jpg

 

Это щенки, полученные от Мезы и Буркала, Журвлёва В. В., то есть аборигены Забайкалья по крови.

Кобель Амаркан.

post-2074-045335300 1297373371_thumb.jpg

 

Кобель Амаркан и сука Акша (3 месяца), брускообразность тоже впорядке.

post-2074-081245100 1297373399_thumb.jpg

post-2074-081657100 1297373425_thumb.jpg

post-2074-081245100 1297373399_thumb.jpg

 

Вот, можете считать, небольшой отчёт о работе мужа.

А теперь по Ундусу... это трансформация Якутских собак, вы сами знаете, о чём я говорю. Или вы считаете, что их необходимо бросить? Мы вывезем по возможности трёх собак этой линии на выставку 13 марта, включая Ундуса.

Там эксперт Чепурных Николай решит, кто они, и сделает публичное описание этих собак . Уважаемый Барсук, сделаете в виде исключения и обмер? Всё строго по стандарту.

 

Стоят за Ундусом его предки - Иркутские собаки.

post-2074-077749000 1297374124_thumb.jpg

post-2074-057015900 1297374172_thumb.jpg

 

Так вот, что было... и что стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получили твоего Ундуса. Он в кого? Охотника-Помощника? Тобола? Гая? Хантера? Чуру? Пенку? В кого? ... Чего от него ты ожидаешь? Пушистиков ездовых , нового Тобола или свиноглазых красноносых якутов.А может "волшебников " забайкальских?

А описание - это твоего Ундуса.

 

Валентин рулёз!!!!!!!!!!!! Давай жги!

:z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого и кем ты поглощаешь, зооинженер? Ундусом? Или Ундуса?

Только отвечай сразу, нехрен по телефону консультироваться.

Валентин, я не могу сдержать рыданий! :megalol:

Это что за попогапонский расстрел демократий? Апппупеуоз!

:z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там где "было" на фото с белой лайкой отличная собака, и морда у неё годиться. Я такую лайку видел на Вилюйском Водохранилище в 400 км от ГЭС на стоянке бандита "Черныша". 3 года назад давал за неё лодочный мотор с прибамбасами. Не отдали кормильца. 2 года назад на льду волки приняли пёсика по пути домой из цивилизации - к девкам бегал в Чернышевский.

А у этой Иглы ....короче обсуждать зя, пока хозяин сам не попросит. Просто Силуэт увидел знакомый.

А предки из иркутской (то что было в госпромхозах по госзакупке?) хороши. И похожи даже друг с дружкой. И во что превратили их этой "вывозкой аборигенов".

Изменено пользователем sobakoved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина писала "А теперь по Ундусу... это трансформация Якутских собак, вы сами знаете, о чём я говорю. Или вы считаете, что их необходимо бросить?" Застрелить...

А почему не назвать вещи своими именами? Ведь это никакая не трансформация Якутских собак, а последствия отсутвия элементарных понятий культуры собаководства на 2\3 площади страны (и Якутия в том числе). Такие собаки должны исключаться из племенного разведения, как пользовательные. Нам ненужны приветы от внучатой бабки с Забайкалья, которую какой-то Тузик покрыл за вагончиком советских строителей. Потомки совсем не похожи на производителей, на столько, на сколько это бывает при вязке породистых лаек. Каша. Я столько лет это г. хлебал. Нет никаких аборигенных собак в Мирнинском районе, Оленёкском, Сунтарском, Нюрбинском Республики Саха и 30 лет назад НЕ БЫЛО! Все собаки ПРИВОЗНЫЕ со всего света! Содержание безпривязное. Собачьи свадьбы стайные. Это помеси потомков питомников Главохоты и всяких "любимцев" от болонки до сенбернара. Подозреваю, что такой же бардак в разведении лаек происходил везде, где вливались коллосальные толпы трудовых мигрантов. Чего навезут ещё из Аборигении етой! Моё мнение.

Изменено пользователем sobakoved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина писала "А теперь по Ундусу... это трансформация Якутских собак, вы сами знаете, о чём я говорю. Или вы считаете, что их необходимо бросить?" Застрелить...

А почему не назвать вещи своими именами? Ведь это никакая не трансформация Якутских собак, а последствия отсутвия элементарных понятий культуры собаководства на 2\3 площади страны (и Якутия в том числе). Такие собаки должны исключаться из племенного разведения, как пользовательные. Нам ненужны приветы от внучатой бабки с Забайкалья, которую какой-то Тузик покрыл за вагончиком советских строителей. Потомки совсем не похожи на производителей, на столько, на сколько это бывает при вязке породистых лаек. Каша. Я столько лет это г. хлебал. Нет никаких аборигенных собак в Мирнинском районе, Оленёкском, Сунтарском, Нюрбинском Республики Саха и 30 лет назад НЕ БЫЛО! Все собаки ПРИВОЗНЫЕ со всего света! Содержание безпривязное. Собачьи свадьбы стайные. Это помеси потомков питомников Главохоты и всяких "любимцев" от болонки до сенбернара. Подозреваю, что такой же бардак в разведении лаек происходил везде, где вливались коллосальные толпы трудовых мигрантов. Чего навезут ещё из Аборигении етой! Моё мнение.

Здравствуй земляк!Ты шашкой не мащи .Не спеши ставить клеймо.В республике САХА и 30 лет тому назад были свои собаки и сейчас есть.Но они сидят у охотников,им не когда этим заниматся Да кому я объесняю ТЫсам лутше меня знаеш.Если был -бы разно районый рабочий материал ни кто не стал смешивать крови.Собаки завозились одними и теми -же людьми с определенных мест.Хотел -бы но нет возможности взять с Якутиидругую зверовую белую линию С Уважением Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин рулёз!!!!!!!!!!!! Давай жги!

:z_5:

 

Валентин, я не могу сдержать рыданий!

Это что за попогапонский расстрел демократий? Апппупеуоз!

 

А там где "было" на фото с белой лайкой отличная собака, и морда у неё годиться. Я такую лайку видел на Вилюйском Водохранилище в 400 км от ГЭС на стоянке бандита "Черныша". 3 года назад давал за неё лодочный мотор с прибамбасами. Не отдали кормильца. 2 года назад на льду волки приняли пёсика по пути домой из цивилизации - к девкам бегал в Чернышевский.

А у этой Иглы ....короче обсуждать зя, пока хозяин сам не попросит. Просто Силуэт увидел знакомый.

А предки из иркутской (то что было в госпромхозах по госзакупке?) хороши. И похожи даже друг с дружкой. И во что превратили их этой "вывозкой аборигенов".

 

Ирина писала "А теперь по Ундусу... это трансформация Якутских собак, вы сами знаете, о чём я говорю. Или вы считаете, что их необходимо бросить?" Застрелить...

А почему не назвать вещи своими именами? Ведь это никакая не трансформация Якутских собак, а последствия отсутвия элементарных понятий культуры собаководства на 2\3 площади страны (и Якутия в том числе). Такие собаки должны исключаться из племенного разведения, как пользовательные. Нам ненужны приветы от внучатой бабки с Забайкалья, которую какой-то Тузик покрыл за вагончиком советских строителей. Потомки совсем не похожи на производителей, на столько, на сколько это бывает при вязке породистых лаек. Каша. Я столько лет это г. хлебал. Нет никаких аборигенных собак в Мирнинском районе, Оленёкском, Сунтарском, Нюрбинском Республики Саха и 30 лет назад НЕ БЫЛО! Все собаки ПРИВОЗНЫЕ со всего света! Содержание безпривязное. Собачьи свадьбы стайные. Это помеси потомков питомников Главохоты и всяких "любимцев" от болонки до сенбернара. Подозреваю, что такой же бардак в разведении лаек происходил везде, где вливались коллосальные толпы трудовых мигрантов. Чего навезут ещё из Аборигении етой! Моё мнение.

 

Уважаемый, У Вас есть, что нибудь по существу данной темы? Если только примитивные лозунги, то на сайте есть целый раздел "курилка". Валентин и без Вас справляется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же неправильно! Правильно! Но с натягом. Последнее отлично в ринге. В более представительном ринге наверняка проиграет больше.

Вот полное описание.

3.(4). УНДУС-БАЙАНАЙ, спр. Рожд.08.04.08. (Хантер 1765 х Пенка Меженный) Дипл. III м. Владелец Филиппов Н.Е. г.Сестрорецк,7-я линия дом.7.

Очень породный, крепкого сложения, несколько укороченного формата. Хорошего роста(62).Выставлен не в выставочной форме(в разлиньке, грязный). Окрас черный-пегий.Голова клиновидной формы ,несколько тяжеловата с широким черепом. Морда несколько заостренная, заметно короче черепной коробки без выраженной брусковидности.Ухо небольшое, подвижное, широко поставлено с небольшим развалом. Глаза в умеренно косом разрезе. Скулы слабо заметны. Зубная формула полная. Прикус в норме. Высокопередый с выраженной холкой. Спина прочная. Живот несколько больше нормы подтянут. Конечности крепкие с правильными углами. Лапа прочная. Хвост в кольце.

Оценка экстерьера «Отлично»

И конечно, если бы я не видел восточносибирских лаек других регионов, а ориентировался бы только на лучшее заводское поголовье Европейской части России и наиболее известных лаек Иркутской области, то высокой оценки Ундусу не поставил бы. Но резать под корень посчитал преждевременным, можно многое потерять. Тем более рамки стандарта это позволяют.

 

 

Валентин Викторович, надеюсь, вы знакомы?

Н.А. Кружков.

post-2074-065819900 1297421900_thumb.jpg

 

Вот фото собак из экспедиции:

post-2074-080877200 1297422494_thumb.jpg

На стойбище оленеводов, урочище Пэянда в верховьях р. Вилюй.

 

post-2074-073862100 1297422688_thumb.jpg

Сука Динга, 5 лет. Владелец Б.П. Удыгир, пос. Эконда (щепец клиновидный).

 

Вот фото собак с Иркутской выставки, Шелехово . Я в плане морды... клиновидной. :biggrinsanta:

post-2074-090153200 1297423299_thumb.jpg

post-2074-032593900 1297423320_thumb.jpg

post-2074-017879500 1297423343_thumb.jpg

post-2074-032878600 1297423376_thumb.jpg

post-2074-095574800 1297423407_thumb.jpg

Нет, господин Зайцев В.В., то, что вы, старики, нам вывозили-завозили, с тем мы и работаем. И, глядя на Ундуса и Чингиза, я понимаю, что у нас получается))))

Ундус - Байанай (рост 62, растянутый формат):

post-2074-015080100 1297423857_thumb.jpg

 

Чингиз (рост 64см, растянутый формат):

post-2074-075971300 1297423913_thumb.jpg

post-2074-061374200 1297423960_thumb.jpg

А Вы уважаемый эксперт barsuk-1, смотрите, потому как Вам судить. И пожалуйста, захватите инструмент необходимый, потому как мерить будем.

 

Вот фото собаки желаемого для Арахлея типа в его разведении и окрас... отличный и порода у нас ВСЛ! А у Вас?

post-2074-081000800 1297422043_thumb.jpg

Моторист В. Гусев со своим Пиратом на берегу р. Суринда. пос. Суринда.

Так чем отличаются собаки эвенков Красноярья (желаемого типа) от собак эвенков Забайкалья?

 

11 ноября 2009 г. на заседании общества «Родословие» член правления Н.А. Кружков рассказал о своей командировке по обследованию лаек Эвенкии, проведенной с 1 июня по 10 июля 2009 г. Обследовано и сфотографировано 250 лаек, промерено 70 лаек в посёлках Байкит, Суринда, Стрелка-Чуня, Ванавара и Эконда.

 

Заключение экспертов - большинство лаек очень хорошие, представляют ценный генетический фонд породы «Восточносибирская лайка». Подробнее об этой породе – см. книгу Н.А. Кружкова «Иркутский питомник восточносибирской лайки. Очерки истории».

 

 

 

 

PS для sobakoved: Спасибо тому якутскому Бобику, который имел... ту якутскую сучку за строительным вагончиком. И двух щенков, которых вывез Николай Егорович, а Арахлей получил целую линию однотипных собак, а может прототип новой породы, как кому угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы уважаемый эксперт barsuk-1, смотрите, потому как Вам судить. И пожалуйста, захватите инструмент необходимый, потому как мерить будем.

Все измерительные инструменты,будут на рабочем столе! Но,если,хоть одна собака,"огрызнётся" при измерениях-ВОН из ринга! :z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут два человека.

 

Ирина писала "А теперь по Ундусу... это трансформация Якутских собак, вы сами знаете, о чём я говорю. Или вы считаете, что их необходимо бросить?" Застрелить...

А почему не назвать вещи своими именами? Ведь это никакая не трансформация Якутских собак, а последствия отсутвия элементарных понятий культуры собаководства на 2\3 площади страны (и Якутия в том числе). Такие собаки должны исключаться из племенного разведения, как пользовательные. Нам ненужны приветы от внучатой бабки с Забайкалья, которую какой-то Тузик покрыл за вагончиком советских строителей. Потомки совсем не похожи на производителей, на столько, на сколько это бывает при вязке породистых лаек. Каша. Я столько лет это г. хлебал. Нет никаких аборигенных собак в Мирнинском районе, Оленёкском, Сунтарском, Нюрбинском Республики Саха и 30 лет назад НЕ БЫЛО! Все собаки ПРИВОЗНЫЕ со всего света! Содержание безпривязное. Собачьи свадьбы стайные. Это помеси потомков питомников Главохоты и всяких "любимцев" от болонки до сенбернара. Подозреваю, что такой же бардак в разведении лаек происходил везде, где вливались коллосальные толпы трудовых мигрантов. Чего навезут ещё из Аборигении етой! Моё мнение.

 

Здравствуй земляк!Ты шашкой не мащи .Не спеши ставить клеймо.В республике САХА и 30 лет тому назад были свои собаки и сейчас есть.Но они сидят у охотников,им не когда этим заниматся Да кому я объесняю ТЫсам лутше меня знаеш.Если был -бы разно районый рабочий материал ни кто не стал смешивать крови.Собаки завозились одними и теми -же людьми с определенных мест.Хотел -бы но нет возможности взять с Якутиидругую зверовую белую линию С Уважением Николай.

 

Вопрос. Кому мы поверим? Человеку с биолого-охотоведческим образованием и работавшим до недавнего времени в Якутии по специальности или малограмотному человеку, бывшему последний раз, с его слов в Якутии 9 лет назад и то по меркам Якутии "в пригородном" районе?

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошь "гнобить" ЭНТУЗИАСТОВ!!! :aggressive: :rolleyes:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошь "гнобить" ЭНТУЗИАСТОВ!!! :aggressive: :rolleyes:

 

Он такой же энтузиаст, только энтузиазм проявляется в том, чтобы найти, высмотреть что - нибудь плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж коль Вы разместили все эти фотографии, попробую часть из них прокомментировать.

Например, вот эти фото еще раз подтверждают, что вязки собак с известной родословной при правильном подборе пар дают хороший результат. Только "аборигены" тут причем? Впрочем, Ломовская А.М. знает от каких собак оставлять себе щенка.

post-1866-093513600 1297447291_thumb.jpgpost-1866-034098400 1297447334_thumb.jpgpost-1866-020044100 1297447365_thumb.jpg

 

А вот это фото щенка от того же заводского кобеля, но мать вывезена из Забайкалья, и сразу появились проблемы.

post-1866-059522200 1297447420_thumb.jpg

 

Вот, что пишет хозяйка однопометника этой суки: «Собака не выставочная т.к. неправильный прикус!»

post-1866-087999500 1297447463_thumb.jpg

 

Ответа от очередного «народного селекционера» я не жду, т.к. знаю, что у него нет даже минимального кинологического образования.

Например, что значат такие термины в его постах, как «покрой» и «фасон»?

Но если все же ответ последует, то хотелось бы услышать факты, а не высказывания типа : «…из 210 потомков 200 имеют неправильный прикус.»

Хотя, я думаю, эта цитата из Вашего поста все объясняет:

Арахлей получил целую линию однотипных собак, а может прототип новой породы, как кому угодно.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дети мои"! Давайте,не будем обсуждать ПОРОДУ, в фотографиях щенков! Дети-ВСЕ!!!,похожи на нас,в дальнейшем,они могут стать: или "олигархами", или "дворниками"! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дети мои"! Давайте,не будем обсуждать ПОРОДУ, в фотографиях щенков! Дети-ВСЕ!!!,похожи на нас,в дальнейшем,они могут стать: или "олигархами", или "дворниками"! :wub:

Да не щенков здесь обсуждают, а величину фигуры создателя новой породы. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в.в можно я вас поучу как в таких случаях надо отвеча коротко и ясно......там где ты учился я преподовал.........

ККЕ! Костян!!! Поздравляю с днем рождения. Желаю тебе,доброй охоты,хороших собак,и самое главное большого Сибирского здоровья.С Уважением Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не щенков здесь обсуждают, а величину фигуры создателя новой породы. :ph34r_1:

Каждый думает в меру своей ...... .Без щенков нет фигуры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут два человека.

 

 

 

 

 

Вопрос. Кому мы поверим? Человеку с биолого-охотоведческим образованием и работавшим до недавнего времени в Якутии по специальности или малограмотному человеку, бывшему последний раз, с его слов в Якутии 9 лет назад и то по меркам Якутии "в пригородном" районе?

[/ в библии написано не суди и не судим будеш а мы будем судить поделам ане по языку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ККЕ! Костян!!! Поздравляю с днем рождения. Желаю тебе,доброй охоты,хороших собак,и самое главное большого Сибирского здоровья.С Уважением Николай.

большое сибирское спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...