Перейти к содержанию
Юрий 86

Подсадные утки

Рекомендуемые сообщения

Держу подсадных впервые (осенью дядька один отдал по состоянию здоровья, 2 уточки и один селезень), перезимовали однако нормально, сейчас несутся каждый день , содержатся в сарае вместе с курями но за отдельной сетчатой загородкой , эти динозавры (куры) их чуть не до смерти заклевали, пришлось сделать загородку. На улицу пока не выпускаю, холодно. но вот думаю что зря. Хотелось бы послушать людей с опытом содержания подсадных, их подготовке к охот сезону и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий добрый день! Я не претендую на опыт но держу подсадный долго. Во первых селезня нужно срочно отсадить,можно к курам-ничего с ним не будет,а утки начнут орать и заодно тренироваться,на то что несутся теперь уже не обращай внимания,но яйца заберай.Как только пойдёт плюсовая температура выпускай на улицу пусть адаптируются к температуре и выдолби ямку небольшую под солнцем будет подтаивать и они будут барахтаца.Сразу сделай нагавки на лапки,чтоб посмотреть как получилось,как делать найдёшь в любой литературе.Для охоты я обычно делаю плотик 50х50 с пенопластом внизу и деревом и соломой сверху-к нему и привязываю кряковуху, чтобы когда накупается сидела и сушилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селезня срочно отсаживайте.

И выпускайте уток на улицу хотя бы не на долго.Пред самой охотой не выпускайте недельку, если только для вызаривания. Как только появится открытая вода вызорите пару раз обязательно перед охотой.

Я на пример ни плот ни круг не использую, хорошо подготовленная подсадная и так отработает свои 2-3 часа на воде.Ногавки заранее оденьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все советуют вызаривать, что ОБЯЗАТЕЛЬНО до НАЧАЛА весенней охоты и вот почему, у подсадной утки долгое время содержавшейся без воды для купания в сарае, КОПЧИКОВАЯ железа (сверху у основания хвоста) "дремлет" и весеннее купание необходимо для того чтобы утиный организм начал стимуляцию этой железы отвечающей за выделение жира, которым в свою очередь утка смазывает перьевой покров. Если не делать вызаривание, в лучшем случае, высаженная на воду утка быстро намокнет и откажется работать, а в худшем может и утонуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что срочно отсадить селезня- понял, но они будут видеть друг друга через решетку (блин как зека), а в литературе описано что нужно отсаживать совсем но постепенно.

И вот мысль такая пришла после одного сюжета, перевести их в теплицу (на сено) на день а ночью опять в загон. А как потеплеет совсем пусть до посадок в теплице и живут.

Ногавки из чего лучше сделать? И может кто фото выложит для наглядности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ногавки из чего лучше сделать? И может кто фото выложит для наглядности.

Ногавки как то делали с дедом кожаные, но потом приехал гость из Краснодара и к своему удивлению он вязал уток за ногу обыкновенным женским капроновым чулком. Он очень эластичый и тянется ногу не сдавливает и сорваться с него крякуха не может. Как то так. Если найду то постараюсь выложить способ и описание изготовление кожаных ногавок. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...