Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Взято с МООиРа.

Это Легашатников так дурят или так и должно быть ?????????Н?

 

09.03.2012г. на территории ИСОС «Фрязево» ВОО ЦО РФ состоятся испытания континентальных легавых по подсадным кабану и барсуку. Испытания проводятся Воскресенским РООиР, Секцией Легавых Редких Пород при МСОО МООиР, Клубом Любителей Курцхааров.

Участие в испытаниях ограничено 12-14 собаками. Запись на испытания предварительная по тел. 8 903 564 4055 Владимир, 8 963 714 2220 Олег. Стоимость участия в испытаниях 1100 рублей - один вид и 2200 - два вида. К испытаниям допускаются собаки в возрасте от 1 года до 10 лет на день проведения испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омское общество регулярно проводит испытания с состязаниями на своей базе для легавых по этим видам, и если мне не изменяет память то еще и по медведю.

Так что и здесь видимо ни какого обмана нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас так же проводят испытания дратхаро и курцхаров по кабану и барсуку.По кабану ярких работ невидел а по барсуку дипломы первой степени нередкость.Только цена на участие раза в четыре меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омское общество регулярно проводит испытания с состязаниями на своей базе для легавых по этим видам, и если мне не изменяет память то еще и по медведю.

Так что и здесь видимо ни какого обмана нет.

 

Думаю, Вы ошибаетесь. Подсадной медведь - только для лаек. Это правила. Других нет. А вот континенталы могут испытываться по кабану и барсуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, Вы ошибаетесь. Подсадной медведь - только для лаек. Это правила. Других нет. А вот континенталы могут испытываться по кабану и барсуку.

Не буду спорить. Значит притравливали.

 

post-2734-050253000 1330921228_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омское общество регулярно проводит испытания с состязаниями на своей базе для легавых по этим видам, и если мне не изменяет память то еще и по медведю.

Так что и здесь видимо ни какого обмана нет.

 

 

Нет Максим, я про другое.

Лайку испытать по одному виду 300-400-500 руб, зависит от притравочной. А тут 1.100 рябчиков, не много ли !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шоке нужно быть от другого, Как они удут проводить испытания по барсуку в самых настоящих зимних условиях? Я не думаю, что к 9-м марта погода в МО будет весенней и барсук проснётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить. Значит притравливали.

 

post-2734-050253000 1330921228_thumb.jpg

 

 

Дураков на свете хватает. У нас и ягдов ставили на медвеля. Причем, хозяину бесполезно объяснять, что не стоит этого делать; там такая же извилина (взять любой ценой):new_russian: :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас так же проводят испытания дратхаро и курцхаров по кабану и барсуку.По кабану ярких работ невидел а по барсуку дипломы первой степени нередкость.Только цена на участие раза в четыре меньше.

 

 

Ух классно кабаны по дратхаарам бегают, те даже в половину не могут увертываться. На моих глазах кабан 6 раз по драту прошелся. К чести драта, он снес все это молча:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дураков на свете хватает. У нас и ягдов ставили на медвеля. Причем, хозяину бесполезно объяснять, что не стоит этого делать; там такая же извилина (взять любой ценой):new_russian: :ph34r_1:

Во время проведения испытаний норных в документах одного жесткошёрстного фокстерьера я лично видел диплом первой степени по МЕДВЕДЮ. Владелец собаки из Тольятти говорил, что его фокс сделал восемь болевых хваток. Судил эту собаку по медведю эксперт Всероссийской категории по лайкам. Фамилию не помню и не пытайте. Было это много лет назад, но Самарцы это могут помнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легавые испытываются по кабану и барсуку, в положении по правилам испытаниям, последний вариант от 2009г. Но это для данной породы, я считаю ерундой. В особенности по медведю. Легавые и норные по медведю не испытываются Даже такс по кабану смешно пускать, с их короткими лапками. Испытания по медведю, я считаю только для лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще что!!!! Вон оно как может быть!!!!!!!

 

А самое ............... смотреть с 6.06 мин

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых :причем здесь Легавые и Гончии,

Во-вторых: я сам охотился с гончами на медведя и успешно,если не верите мне по барабану,

Втретьих:Интерестно посмотреть на этих собак,не на дюрке ,а на диком кабане!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже такс по кабану смешно пускать, с их короткими лапками. Испытания по медведю, я считаю только для лаек.

 

А зачем им длинные? Если он от них не убегает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще что!!!! Вон оно как может быть!!!!!!!

 

А самое ............... смотреть с 6.06 мин

 

ГОНЧАКИ КРАСАВЦЫ НЕ КАЖДАЯ ЛАЙКА В ВОДУ ПОЛЕЗЕТ :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем им длинные? Если он от них не убегает...

тоже верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Максим, я про другое.

Лайку испытать по одному виду 300-400-500 руб, зависит от притравочной. А тут 1.100 рябчиков, не много ли !?

Лайка-собака мужицкая,что с мужука возьмешь,а легавых еще издавна держали люду обеспеченные,для них охота-удовольствие,а не промысел. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух классно кабаны по дратхаарам бегают, те даже в половину не могут увертываться. На моих глазах кабан 6 раз по драту прошелся. К чести драта, он снес все это молча:ph34r_1:

Случай ещё интереснее! :ph34r_1:Прошлый год притравка по медведю,я сижу в сторонке процес контролирую,ну чтобы самые ярые хозяева зверовых лаек сами мишака неискусали! :ph34r_1:

Мишак приличный за двести кг!Приехала одна мадам с двумя таксами,как напустить :new_russian:,я думаю шуткует тётка ,я ей он из твоих сабачёнок котлетку сделает.Ну отошла в сторону стоит поглядывает недобро в мою сторону.Очередных лаек сняли,она без команды таксу отпустила,надо смелости таксёра отдать должное,он прямиком на мишака,тот непоймет что таке бежит :wub:,хрясь лапкой,второй переломил и в ротик котлетку,на дыбки ,и прыгает от радости,наконец то собу добыл :aggressive:! Так еле трупик отобрали,пришлось своих кобелей спускать.И после ентого случая стал он и лайчёнок особлево наглых подлавливать! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случай ещё интереснее! :ph34r_1:Прошлый год притравка по медведю,я сижу в сторонке процес контролирую,ну чтобы самые ярые хозяева зверовых лаек сами мишака неискусали! :ph34r_1:

Мишак приличный за двести кг!Приехала одна мадам с двумя таксами,как напустить :new_russian:,я думаю шуткует тётка ,я ей он из твоих сабачёнок котлетку сделает.Ну отошла в сторону стоит поглядывает недобро в мою сторону.Очередных лаек сняли,она без команды таксу отпустила,надо смелости таксёра отдать должное,он прямиком на мишака,тот непоймет что таке бежит :wub:,хрясь лапкой,второй переломил и в ротик котлетку,на дыбки ,и прыгает от радости,наконец то собу добыл :aggressive:! Так еле трупик отобрали,пришлось своих кобелей спускать.И после ентого случая стал он и лайчёнок особлево наглых подлавливать! :ph34r_1:

 

:megalol: :megalol: :megalol: да простят меня владельцы такс но это первая реакция на такое повествование..... А с другой стороны наука другим нерадивым хозяивам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:megalol: :megalol: :megalol: да простят меня владельцы такс но это первая реакция на такое повествование..... А с другой стороны наука другим нерадивым хозяивам.

Вот именно, что хорошая наука! Таксёныш конечно пропал зазря - собака не виновата, что у хозяйки мозгов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случай ещё интереснее! :ph34r_1:Прошлый год притравка по медведю,я сижу в сторонке процес контролирую,ну чтобы самые ярые хозяева зверовых лаек сами мишака неискусали! :ph34r_1:

Мишак приличный за двести кг!Приехала одна мадам с двумя таксами,как напустить :new_russian:,я думаю шуткует тётка ,я ей он из твоих сабачёнок котлетку сделает.Ну отошла в сторону стоит поглядывает недобро в мою сторону.Очередных лаек сняли,она без команды таксу отпустила,надо смелости таксёра отдать должное,он прямиком на мишака,тот непоймет что таке бежит :wub:,хрясь лапкой,второй переломил и в ротик котлетку,на дыбки ,и прыгает от радости,наконец то собу добыл :aggressive:! Так еле трупик отобрали,пришлось своих кобелей спускать.И после ентого случая стал он и лайчёнок особлево наглых подлавливать! :ph34r_1:

Я уже описывал на форуме этот случай.Вкратце.

Пустил своего ягда на мишку (уговорили).Он с ходу подлетел.прыгнул и вцепился мишке под шеей (медведь сидел на заднице,как человек).Мишка растерялся,зато я не растерялся,подскочил и за зад отдернул кобеля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже описывал на форуме этот случай.Вкратце.

Пустил своего ягда на мишку (уговорили).Он с ходу подлетел.прыгнул и вцепился мишке под шеей (медведь сидел на заднице,как человек).Мишка растерялся,зато я не растерялся,подскочил и за зад отдернул кобеля...

 

Мда....это уже страсти мордасти... могло бы и Вам на орехи достаться. Самое смешное что даже после появления на свет таких рассказов и прочтения их многоуважаемой аудиторией все равно владельцев собак желающих подвергнуть необдуманному риску своих питомцев почему то не убавляется... Как говорится в России две беды, дороги и... :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что хорошая наука! Таксёныш конечно пропал зазря - собака не виновата, что у хозяйки мозгов нет.

верно сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже описывал на форуме этот случай.Вкратце.

Пустил своего ягда на мишку (уговорили).Он с ходу подлетел.прыгнул и вцепился мишке под шеей (медведь сидел на заднице,как человек).Мишка растерялся,зато я не растерялся,подскочил и за зад отдернул кобеля...

Я бы тебя за этот поступок,на станцию больше непускал :KidRock_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, коли тема называется "Я в шоке", то я тоже в шоке, но немножко от другого- от плана полевых мероприятий на 2012 по лайкам. А больше от него ни кто не в шоке?

Низкий поклон от меня и моих единомышленников Алтайским, Волгоградским и Челябинским кинологам и собаководам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...