Перейти к содержанию
Zakharov

Продаётся ЗСЛ из Марий Эл по кличке Шельма

Рекомендуемые сообщения

А в чем причина отсутствия диплома? Ладно на охоте ее подминает другая ,но в вольере она должна же раскрыться ? Сука интересная и не бездарь и не потерянная, а что до медведя, так в Воронежской и близлежащих областях на него и нет охоты. Мне интересней если она действительно ищет куницу , барсучка одна сможет тормознуть до прихода хозяина с "вилкой". Какой у собаки, поиск ход,какой голос - за десять выходов на охоту это уже все должно проявиться.А тут одни прения .Хотелось бы получить аргументированные ответы а не просто заверенье что будет работать.Ну не хочет хозяин озвучивать минусы ладно но плюсы то у нее должны быть или только одна цена да крутая родословная? С уважением. Сергей.

По поводу дипломов,два раза пускал по медведю в паре одна сука работает на первый,Шельма на пятый в итоге б.д. По кабану пускал разок ,пока кабан движется,работает,как встал она не знает что делать,в одиночку правда.После всего этого,вольерами не заморачивался,Шельме было гдето 1.5 года.В лесу поначалу она работала всё,птичек,куничек ,с этого дела я её быстренько старался снимать.Поиск у неё с детства меня радовал,средне широкий,голос звонкий,нежный как колокольчик,ни скем не перепутаешь.Както в первый зимний сезон,я на охоте с двумя суками,одна находит медведя в берлоге,в самой берлоге стрелять не стал,в собаке уверен,думаю сделаю ходового,снега моло если что перехвачу.При выходе из берлоги заранил,да видимо лижка,потомучто по началу миша стартанул,потом резко ход збавил,сука висит на жопе,миша орёт,подлетаю,добавил ещё разок,в это время подключилась Шельма работает плотненько метр растояние,нажимаю на спуск ,карабин клинит,перезарежаюсь.одним глазом на мишу,на Шельму тоже естественно,пере......ся,благо зад оказался перебит,смотрю на всё это дело минут 5...7 думаю жаль дружище ,тебя надо кончать.....Сел,курю,думаю,ну что всё по Чехову,будет вторая медвежатница.Буля мишу рвёт,на Шельму рычит,та в сторонке.Както после этого решили притравить по дикому кабанчику.Нашли поле где выходят,ночьё подъехали .спустили собак.нахожено много ,в биноколь смотрю Шельма по следам шарит в 1 км. у леса.думаю здорово.Смотрю слева мелочь выходит,одного обзадили.забежал в лес.собаки на выстрел.ставим на след.ушли.пара мин.нашли молотят.Шельма была в стороне.подтянулась чуть позже.собы кабана уже кончили.думаю пусть хоть мёртвого потрепит,только она подошла .там был один взрослый кобель,он её згрёб.тут ещё помогли.я с трудом отбил.Вот ядумаю где здесь всё началось.Потом ещё моя буля постаралась,ну и я честно сказать,её забросил.Недавно пускал в паре с другой сукой по кабану в маленьком загончике .лает,весело.налепила щепочков.Вот такие дела с моей мелочницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чём так так беспокоитесь? Уже и предков задели. Вас никто не застовляет покупать эту суку. Хозяин уже несколько раз озвучил причину продажи. О цене можно сказать так / люди есть сейчас разного достатка\ . И цена соответственно за товарчик разная! Для когото и 50 это копейки.

А покупать никто ее и не собирался, даже и за рубль. Выходит следующее: ее хозяин приобрел щенка не зная работы не родителей не предков подальше, только исходя из наличия титулов ПЧ (нет ни слова про линии, семейства). Сам хозяин как заметно из объявления предпочитает охоту по медведю, так что можно предположить что собака растилось для зверовой охоты и сама от зверовых, но надежд не оправдала, а значит это брак!?!? Цена в 50 руб за рабочую собаку на сегодняшний день даже низка, тем более за суку. Но считаю продавая взрослую собаку нужно четко описать основные элементы работы собаки, поиск, вязкость, злобу, смелость. С какой целью приобреталась собака, привести аргументы выбора именно этой собаки и от этих родителей (хотя бы немного написать про собак в родословной, про их реальную охоту), в кого она могла угадать, ведь к следующему хозяину она может попасть для охоты и скорее всего не за пёструю родословную (хотя она на сегодня она очень обычна, там нет по 15- ПЧ). Пишите больше про собак, а не про цепных полевых чемпионов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай ты клоун,если ты не собирался покупать,что ты тогда керосин плещешь.Не зная ни собак.ни хозяев ты их поносишь.Если тебе неинтересна эта собака.не суй своё жало поганое в тему,не испытывай судьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема о продаже ЗСЛ, а не об обсуждении. Правилами форума запрещено обсуждать собак принадлежащих другим владельцам.

Пользователю "Хищник" - предупреждение.

Пользователю "Zakharov" - предупреждение за несдержанность в отношении указанного пользователя.

данные предупреждения будут записаны в ваш профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...