Перейти к содержанию
Авторизация  
TSDim

Индивидуальный приклад

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Сталкнулся с проблемой найти мастера по изготовлению индивидуальных прикладов. Недавно мой приклад треснул в двух местах.Его мне делал очень хороший мастер, но сейчас он сеьезно болен и не может пока работать. Подремонтировал сам, вроде держиться, но считаю нужен новый. Подскажите кто знает мастеров в Челябинске, области или около.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте разберемся,какая модель ружья у Вас.На 34-ах,например,трещина приклада лечится стяжным винтом.Шат приклада также лечится стяжным винтом,только винт этот идет от затыльника(оба необходимо устанавливать самостоятельно).Если ружьё типа мц 21-12 или Бекаса,то в месте сочленения приклада и коробки часто появляются сколы,вот этих сколов проще игбежать сняв приклад и подработав кромки напильником.В данном случае косослой может привести и к замене приклада(если вовремя не перестраховаться).Обычные трещинки можно заделать эпоксидной смолой(внутрь),потом насверлить десяток отверстий маленького диаметра(чтобы иголка проходила).Отверстия должны быть в разных направлениях. Далее иголки тоже в смолу и вставляете в отверстие.Затем(после сушки) приклад зашкуриваете,при необходимости шпатлюете сколы,покрываете несколькими слоями морилки,матуете и покрываете 3 или 4 слоями яхтного лака(между слоями также матить,сохнет каждый слой примерно сутки).С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье ИЖ27. Приклад лопнул за предохранителем и правая щечка на УСМ. Не шатался однозначно, я за этим слежу всегда. Я так и сделал, просверлил, залил эпоксидкой, стянул саморезом, причем шляпку утопил и за шпаклевал, а вот боюсь за щечку она тонкая, но ее тоже стянул отпиленным саморезом и залил смолой. После сушки стрелял раз 10, держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саморезы надо некалЁные.Часто современные просто ломаются и всё. Если саморезы нормальные,а перед их закруткой ещё и отверстие подходящее просверлили,то держаться будет. Я чаще всего как дополнение ещё иголки ставил,как писал ранее. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье ИЖ27. Приклад лопнул за предохранителем и правая щечка на УСМ. Не шатался однозначно, я за этим слежу всегда. Я так и сделал, просверлил, залил эпоксидкой, стянул саморезом, причем шляпку утопил и за шпаклевал, а вот боюсь за щечку она тонкая, но ее тоже стянул отпиленным саморезом и залил смолой. После сушки стрелял раз 10, держится.

Может лучше не мудрить? Да заказать новое ложе по привычным размерам? В разделе «Оружие и снаряжение» на второй странице «Приклад для левши Иж 27» есть Телефоны в Ижевск!!! Сам заказывал в сентябре. Сделали очень качественно и быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может лучше не мудрить? Да заказать новое ложе по привычным размерам? В разделе «Оружие и снаряжение» на второй странице «Приклад для левши Иж 27» есть Телефоны в Ижевск!!! Сам заказывал в сентябре. Сделали очень качественно и быстро!

На заводе,к сожалению,чаще делают приклады для всех,а точнее не для кого.Там шаблоны,по которым и делают ложи.НЕТ НА ЗАВОДЕ индивидуального подхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заводе,к сожалению,чаще делают приклады для всех,а точнее не для кого.Там шаблоны,по которым и делают ложи.НЕТ НА ЗАВОДЕ индивидуального подхода.

Нет! Это, скорее всего коаперативчик, где ребята с завода подрабатывают.

И делают все под ваши антропометрические данные. Вам нужно все правильно промерить по таблицам «таблицы для подгонки ложи», «Штейнгольда Э.В.» или (по Дейнерту). Статей на эту тему полно в ине-те. Или правильно промерить ваше привычное ложе. Поначалу все это как то хлопотно, «но игра стоит свеч»!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может лучше не мудрить? Да заказать новое ложе по привычным размерам? В разделе «Оружие и снаряжение» на второй странице «Приклад для левши Иж 27» есть Телефоны в Ижевск!!! Сам заказывал в сентябре. Сделали очень качественно и быстро!

 

Не рассказывайте басни, что без конкретной примерки в руках стрелка, и без самого ружья сделают подогнанный приклад. Будет как обычно - доработай напильником. Только за приличные деньги. И качество в чем? В "попадучем" прикладе или в красивом дереве?

Изменено пользователем TSDim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рассказывайте басни, что без конкретной примерки в руках стрелка, и без самого ружья сделают подогнанный приклад. Будет как обычно - доработай напильником. Только за приличные деньги. И качество в чем? В "попадучем" прикладе или в красивом дереве?

 

Басни рассказывать не мастак!

И вы абсолютно правы, что к ложе изготовленному без примерки придется приложить руки.

Но это все заключается в окончательной врезке металла в дерево при помощи набора хороших надфилей, аккуратности и немного терпения. А прикладистость ложе в ваших антропометрических данных и манере вскидываться. С этим глупо спорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Басни рассказывать не мастак!

И вы абсолютно правы, что к ложе изготовленному без примерки придется приложить руки.

Но это все заключается в окончательной врезке металла в дерево при помощи набора хороших надфилей, аккуратности и немного терпения. А прикладистость ложе в ваших антропометрических данных и манере вскидываться. С этим глупо спорить!

Если вы считаете то, за что платишь деньги с большим коэффициентом, чем это стоит, а потом доделываешь, качественно, тогда меня извините. Тоже самое ВАЗ "ЛЮКС" - обхохочишься. От дилера в сервис проклеивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...