Перейти к содержанию
vint

ВСЛ из Якутии

Рекомендуемые сообщения

Валентин, ну зачем играть в слова? Вы ведь прекрасно поняли, что я не имею в виду якутскую лайку (ездовую). Вы и сами лайку Якутии "обозвали" якутской лайкой сразу же в следующем предложении :ph34r_1:

 

 

 

Нет, это не самая ВСЛистая, эта собака ВСЛистая. В ринге ВСЛ было бы сказанно что растянутый формат и что собака перегруженная. Вот и всё.

А перечисленные Вами признаки врядли можно назвать отличающимися. Бедро шире? Обычно бедро шире при более резко выраженных углах конечностей (как это и видно на фотографии этой светлой собаки). А разве у ВСЛ в стандарте сказанно, что бедро должно быть узким? Туго закрученный хвос недостаток? А у ВСЛ разве это не недостаток?

Что касается жёстких очёсов, то хотелось бы конечно посмотреть вживую как они выглядят, так как незначительные очёсы иногда наблюдаются и у ВСЛ никакого отношения к якутским не имеющих.

 

 

А на Ваши глупости у меня даже желания отвечать больше нет. Чем лучше к Вам относишся - тем больше дерьма получаешь.

Вы выставите фотографии своих якутских и сравните их с фотографиями Валентина и поищите в них сходство.

А обсирание иркутских собак путём выкладывания единичных фотографий - это очень недостойное занятие.

ИВИ! Попрошу Вас таким тоном со мной не разговаривать . Я никогда не был сторонником "обсирания" других линий. .Как Вам должно было быть ясно,что я свою линию Якутских (белых) собак веду давно и горжусь этим.И кстати , впервые Я их представлял. И за что выслушал очень много всяких нареканий и с Вашей стороны!!!...Если Вы не видите сходство моих аборигенов и представленных Валентином ,то я не знаю о чем вести дальше разговор. Вы наверное забыли ,когда я на весь интернет ДВА ГОДА назад заявил(конечно чересчур амбициозно),- что устно патентую эту породу. Было , возможно, смешно - но на сегодняшний день, когда Республика Саха предположительно приняла как за основу, Вы пытаетесь выставить меня как человека мимо проходившего. ОШИБАЕТЕСЬ.Это моё детище ,мои труды, старание,-чтоб на западе России увидели аборигенов Якутии. А не тех, в которых сидит вся смесь завозных лаек. Я всегда говорил и говорю -нигде в институтах не учился, тем более, "по книжкам".А учила меня всегда простая жизнь ,- в охоте промысловиков, более меня старше и простое интуитивное понятие собак.

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, а как назвать Ваши действия, когда Вы противопоставляете две фотографии: одну с мошной собакой (вероятно кобелём) из Якутии, а вторую маленькую и вероятно суку из Иркутских линий? Интересно, кто Вам такую идею подкинул - вывесить для сравнения эту фотографию? Раньше Володя этим занимался: сравнивал своё лучшее с иркутским худшим. Это он что-ли Вас надоумил? Вы ведь раньше другии линии в грязь вроде бы не втоптывали... Или это на Вас так подействовала благодарность от Байанай? Правда не понятно за что Вы-то её получили? Вот Вы выставляете себя создателем Якутской белой лайки, а кто всеми силами учавствовал в искоренениии этой породы как не Вы сами? Кто отправлял туда ЗСЛ, а потом использовал их потомков как лаек Якутии? Не Вы ли?

От меня Вы нарекания получали? Дайте ссылки на эти нарекания, а то надоело уже читать Ваш безпочвенный трёп: то Вы меня обвинили в том что я лаек Якутии грязью поливала, то теперь, что Вы от меня какие-то нарекания получали. Жду ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых ! Я сразу извинился,-правда, я очень плохо умею загружать с одного на другое.,а эта фотография была на этой теме. За что ещё раз приношу свои извинения перед Иркутскими линиями..ИВИ ,я Вас прошу, не надо писать того,чего нет- Я не мальчик ,чтоб писать под чью то диктовку (Арахлея) . У нас есть свои взгляды на породу. Но это мы решаем всегда нормально.Спорим -доказываем. Но никогда не поём друг другу дифирамбы..А по поводу отправки ЗСЛ -Вы попридержите для потомков. Может им пригодятся эти сплетни.-о том, что некий Филиппов миллионами завез ЗСЛ в ЯКУТИЮ. История с ЗСЛ мне кажется настолько уже стара, что сейчас это просто прафонация фактов. Я ещё раз Вам отвечаю-это делается везде и по всюду. Это я делал с умыслом для улучшения экстерьера .В последующем эти собаки вязались только с аборигенами. И потомки уже имеют четырехколленную родословную. И передают четко по наследству только белых типичных Якутов... А нарекания я Ваши.не собираюсь искать,- Бог Вам судья. И, насчет благодарностей от Байаная- спасибо. Но не ради благодарности я выслушиваю то, что -даже от людей ,которые собак из северных регионов видели только тех, которых им предоставили. Поверьте мне- никто лучшего Вам не отправит если ВЫ НЕ ЖИЛИ ТАМ И НЕ ЖИВЕТЕ ИХ ЖЕЛАНИЯМИ. С уважением, Николай Филиппов

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу,отправки ЗСЛ. Вы попредержите для потомков. Может им пригодятся эти сплетни.-о том что некий Филиппов миллионами завез ЗСЛ в ЯКУТИЮ. История с ЗСЛ мне кажется на столько уже стара. Что просто прафонатсия фактов. Я ешё раз ВАМ отвечаю.Это делается везде и по всюду. Это я делал с умыслом для улутшения экстерьера .В последушем эти собаки везались только с Аборегенами. И потомки уже имеют четырех колленное родословное. И передают четко по наследству только белых типичных Якутов...

Ну и какие же это сплетни, если Вы завозили ЗСЛ с умыслом - улучшить экстерьер.

Значит это не сплетни, а факты.

Интересно получается: народ якутский веками охотился со своими собаками и был доволен ими. Потом появился вдруг такой Николай Филлипов и решил, что экстерьера у якутских собак не хватает и привёз в Якутию ЗСЛ. Подмешали этих ЗСЛ к местному поголовью и клуб Байанай дал Николаю Филлипову за это благодарность. Всё понятно.

Только не надо называть это сплетнями. Это факты, которые Вы сами и подтверждаете. И если Вам не хочется о них вспоминать, то и не надо называть их сплетнями.

Ваши безпочвенные заявления - это действительно сплетни.

 

А нарекания я ВАШИ .не собираюсь искать БОГ ВАМ судья. А на счет благодарностей от Байаная спасибо. Но не ради благодарности я выслушиваю то.

Вы не хотите давать ссылки на мои нарекания в Ваш адрес по поводу якутских собак...? Это потому что ссылок таких давать некуда Это опять плод Вашего воображения.

И Ваши извенения вообще никому больше не нужны, так как сегодня Вы извеняетесь, а на завтра опять то же самое. С Вами общаться вообще не интересно. И не потому что Вы безграмотны, а потому, что за безграмотностью, как оказывается, скрывается напыщенность и абсолютное нежелание вникать в суть вопросов: сегодня ляпну что в голову пришло - завтра извенюсь..., а послезавтра опять ляпну...

Раньше, когда Вы говорили только о своих якутах, Вы вызывали больше уважения. Теперь же амбиции выросли - Байанай благодарность объявил! Теперь можно и людей и их собак в грязь втоптать. Только что такое Байанай? Этому клубу без году неделя. Поэтому и авторитета в глазах лаечников у него пока нет. А его благодарность Вам не понятно за что ещё больше вызывает недоумение по отношению к самому клубу. Не Вам они должны были дать благодарность, а Валентину или тем кто на самом деле пытается сохранить породу в чистоте. Ну дали и бог с ними. Но кичиться этим как это делаете Вы - просто смешно.

 

Даже от людей ,которые собак из северных регионов видели только тех которых им предоставили. Поверьте мне не кто лудшего ВАМ не отправит если ВЫ НЕ ЖИЛИ ТАМ И НЕ ЖИВЕТЕ ИХНИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ. с уваж НИКОЛАЙ ФИЛИППОВ

Ну да, конечно же , только Вам всё лучшее показывают и отпавляют... А своему Байанаю и им приглашённому эксперту - показывают только то что похуже... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина! ЧТО Вы хотите от меня?!

1. Еще до моего рождения Якутия завозила породы и ВСЛ, и ЗСЛ, и в этом я не беру на себя почетную миссию открывателя Америки.

2. Я надеюсь, Вы не разучились читать,- Валентин так же, как и я может приобретать лучших, так как он радеет за эту породу, и очень часто бывает там, на месте, и видит лучших представителей аборигенных собак.

3. С чего Вы это взяли, и какое имеете право судить о клубе "Байанай", и где мною было сказано, что клуб "Байанай" дал мне "благодарность"?!

4. Есть выражение "Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом".- особенно тот, кто ничего не делая, только треплется языком. Поэтому, я хочу Вам напомнить что в течении тридцати лет, несмотря ни на что, я пытаюсь показать,сохранить в чистоте и улучшить экстерьерные качества, сохраняя рабочие, то, что есть одно из богатств моей родины- Якутии.

5. Я очень рад, что Валентин серьезно и объективно подходит к этому, за что я ему очень благодарен.

6. Если Вы не знаете об истории клуба "Байанай", так и незачем писать. Клуб "Байанай" в Якутии очень авторитетный клуб охотников и рыболовов, с глубоко идущей историей. Времена меняются, а суть остается.

7. А спорить с женщиной-собаководом, мнение которой я уважал, больше не имеет смысла лишь потому, что я не понял, где я задел ее амбициозный интерес. Или в ком.

С уважением, Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!!!

Надоело переливать из пустого в порожнее. Надо и делами заниматься.

Уезжаю на охоту, до 10 го.

Всего хорошего вам, а мне- удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. С чего Вы это взяли, и какое имеете право судить о клубе "Байанай", и где мною было сказано, что клуб "Байанай" дал мне "благодарность"?!

Вы правы, в своей переписке Вы использовали слово "поддержка", а не благодарность. Только смысл от этого не меняется: поддерживают заводчиков за положительные результаты в разведении и пропагандировании породы".

 

6. Если Вы не знаете об истории клуба "Байанай", так и незачем писать. Клуб "Байанай" в Якутии очень авторитетный клуб охотников и рыболовов, с глубоко идущей историей. Времена меняются, а суть остается.

Я клуб Байанай ничем не оскорбила. Клуб молодой и о результатах его деятельности говорить рано. Это констатирование факта.

 

7. А спорить с женщиной-собаководом, мнение которой я уважал, больше не имеет смысла лишь потому, что я не понял, где я задел ее амбициозный интерес. Или в ком.

Николай, когда Вы просите кого-либо написать ответ вместо Вас, то ознакомьте это лицо и с тем что Вы пишите людям, мнение которых Вы уважали, в личной переписке. Тогда таких текстов как "я не понял, где я задел ее амбициозный интерес" авторы Ваших безукаризненных текстов писать не будут.

А заодно загляние ещё раз в своё сообщение н.843 и вдумайтесь в написанное.

Да, к стати, когда опубликовываете такие "факты" о представителях тех или отродий, то хоть вникните в суть (Ваше любимое, но наверное так до конца и не понятое слово).

Так вот, вникнув в суть, Вы узнали бы что собаку на опубликованной Вами фотографии назвать представительницей иркутских собак можно назвать только с большой натяжкой. На этом фото сука питерского разведения Нева из Северной Столицы. У нее в родословной нет иркутских собак ближе 4-го колена, да и там только одна пара.

С таким же успехом и многих якутских собак можно назвать представителями иркутских линий. Но Вы иркутскими называете только то что похуже, а что получше - это конечно же якутские. Ваша суть более чем понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые IVI и Николай Филиппов!

Будьте добры, перенесите ваш диалог, больше напоминающий на "кто, когда и с кем", чем разговор по теме, в "личную переписку". Либо перейдите в "Курилку", если вам необходимо публичное выяснение отношений. Как вы оба знаете из моих с вами личных переписок, на сайте меня интересуют только темы, касающиеся собак моей родины, больше я ни на что не претендую. Читать же подобного рода "перепинания" весьма неприятно, вы уподобляетесь тем "джентльменам- охотникам", которые на сайте засоряют "все и вся" своим флудом.

Извините за резкость, но из-за таких сообщений не видна суть темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Якутянка, все мы время от времени отвлекаемся от темы и Вы в том числе.

Прочтите для примера свои же сообщения n.743, 744, 747 и задумайтесь куда они больше подходят: для темы о лайках Якутии или для курилки.

Делая замечания в таком тоне хорошо было бы начать с самих себя.

Так что давайте жить дружно и давайте не будем о том кто кому уподобляется и кто и что засоряет.

А что бы суть темы была лучше видна, то рассказывайте побольше о своих собаках и вообще о собаках Якутии. Вы ведь там где и эти собаки о которых идёт речь - Вам и карты в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Ирина!

Я прекрасно помню все те немногие реплики, сказанные мной на этом сайте. А Вы считаете, что нужно было позволить юному знатоку русского языка и литературы "кривляться", изображая из себя "супермена"? Если не поставить такого на место, всего лишь обделив его "вниманием",- так ведь не поймет...

А замечание сделала не из праздного "словоблудства", а полагаясь на Ваше и Николая Егоровича благоразумие,- ведь в Вашем с ним диалоге чувствовалось раздражение... Вспомните, по какой причине была закрыта тема " Опять про аборигенов". И мне не хотелось бы, чтобы из-за перехода на "личности" закрыли и эту тему,- в надежде на то, что кто-нибудь, когда-нибудь скажет еще что либо интересное...

А по СУТИ -единственное, что от себя скажу,- полностью согласна с Вами и Валентином Викторовичем, что отличительной особенностью лаек Якутии действительно, можно назвать белый ( палевый?) окрас, наиболее распространенный в республике, иначе делать из большого "цветового" разнообразия ВСЛ якутскую лайку смысла нет. Сразу оговорюсь,- для желающих придраться к моим словам - сужу со стороны, как и многие простые обыватели))

А рассказывать о собаках... Нет, спасибо... Зачем?! Чтобы снова получить шапкой по носу и услышать от некоторых знатоков, проживающих в центральной России,- "молчи, дура, мы о ваших (то бишь, якутских) собаках больше тебя знаем"? Помятуя прошлый опыт желания "вякнуть" в тему, как то не хочется, чтобы вновь мою собаку, с отличными рабочими качествами обозвали ущербной, а ее прародителя и того лучше,- лабрадором или кавказцем, и самую меня -то заводчиком от "Байаная", то принялись уличать чуть ли не в родстве с Николаем Филипповым. Я лучше, как хитрые якуты, посмотрю, понаблюдаю...

Изменено пользователем Якутянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Я лучше, как хитрые якуты, посмотрю, понаблюдаю...

Пожалуй и я, как хитрые якуты, понаблюдаю. Если надо, по телефону или Скайпу перекинусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДРУЗЬЯ!!!!Вот и приехал из КАРЕЛИИ. Похвастать нечем,практически было первое знакомство с настоящим лесом. Со зверем встречи не получилось,была возможность по лосю,но там дети(пусть растут,в этод период лучше помочь). А так ,конечно встречи по мелочи были,что птица ,что зверек.Собачки ходят широко ,особенно Муха-Бойка,что порой приходится отзывать(до 3 часов отсуствует). .Впереди целое лето и осень, думаю период натаски закончим . И тогда представлю на суд публики со всеми коментариями. Осваиваю видеокамеру

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,была возможность по лосю,но там дети(пусть растут,в этод период лучше помочь).

Темнишь Коля ;), ой темнишь....., что значит была возможность?.....Типа ты увидел, а собаки не почуяли? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темнишь Коля ;), ой темнишь....., что значит была возможность?.....Типа ты увидел, а собаки не почуяли? ;)

 

ПРАВДА НЕ ПОШЕЛ ХОТЬ СУКИ И РАБОТАЛИ ОТТОЗВАЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да верим, верим , Коль, ;).....

 

Привет земеля! Собаки молодые,Старый был на привези а молодые вольно бегали. А так главная задача у нас была встреча с хозяином. Раз встречи не было значит не чего не было. Как говорится если за чирикал то надо доказывать ,что собаки деиствительно этого стоят. Вот и решил взять места где есть в натуре зверь в Карелии. Очень надеюсь на нынешнее лето. Там грибы и ягоды ,а встречи с надеюсь обезательно будут..Всетаки постоянное нахождение молодых собак в лесу даст положительный результат.Хочу в начале натаскать норка ,куница птитца.Будут хорошо искать куницу .Значит появится хороший поиск. А что до зверя я всегда считал это попутно .Каждый день его не добудешь.. Ну а если все удасся то осень Якутия СОБОЛЕВКА. даже подзабыл как это .Уже более 15 лет прошло. НАСТОЛЬГИЯ замучила. .Очень надеюсь на своего вывозного вроде дает надежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ДРУЗЬЯ В ИНТЕРНЕТЕ!!! ПРОШУ ВАС НЕ ОБЪЕСУТИТЬ ! НАКОНЕЦ- ТО УЕЖАЮ В ЛЕСА НА ДОЛГО. НАДЕЮСЬ ЗА ЛЕТО ПОСТАВИТЬ СВОИХ ЯКУТОВ. И ВАМ ИСКРЕННИ ЖЕЛАЮ ТОГО ЖЕ. ВАЛЕНТИН ЕСЛИ , ЧТО БУДЕТ С НАЧАЛО АВГУСТА ПРОШУ КАК ТО СООБШИТЬ МНЕ.!!! ЗАРАННЕ С БЛАГАДАРНОСТЬЮ НИКОЛАЙ ФИЛИППОВ..... ЗЕМЛЕКАМ ЯКУТЯНАМ НЕ ХОЧУ БЫТЬ ТРЕПОЧЕМ !!!! НАДЕЮСЬ ОСЕНЬ ПОКАЖЕТ ,ЧТО ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА ДОСТОЙНА УВАЖЕНИЯ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось поохотится и в западной сибири и в восточной и сейчас работаю в тюменской области но вот никаких аборигенных лаек я за 40 лет охоты не видел. встречались собаки с хорошими рабочими качествами но это все таки были просто дворняги. Не знаю где существуют такие закрытые территории что б туда не завозились собаки и везде практикуется безпривязное содержание собак. В молодости я работал в Тюменской области и жил в хантейской деревни и туда привозились щенки из Кировского питомника. Все время слышу и читаю про аборигенных лайках и никак не могу понять где их находят. А по поводу приимуществ аборигенных лаек могу сказать что это из области мифотворчества. Я и в Тюменской области охотился с РЕЛ Уфимских кровей и лучше его в тех краях работника не было. Сейчас у меня ВСЛ и что местные, назовем их аборигенные, должны быть лучше моих породистых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось поохотится и в западной сибири и в восточной и сейчас работаю в тюменской области но вот никаких аборигенных лаек я за 40 лет охоты не видел. встречались собаки с хорошими рабочими качествами но это все таки были просто дворняги. Не знаю где существуют такие закрытые территории что б туда не завозились собаки и везде практикуется безпривязное содержание собак. В молодости я работал в Тюменской области и жил в хантейской деревни и туда привозились щенки из Кировского питомника. Все время слышу и читаю про аборигенных лайках и никак не могу понять где их находят. А по поводу приимуществ аборигенных лаек могу сказать что это из области мифотворчества. Я и в Тюменской области охотился с РЕЛ Уфимских кровей и лучше его в тех краях работника не было. Сейчас у меня ВСЛ и что местные, назовем их аборигенные, должны быть лучше моих породистых?

Не надо лишать людей надежды. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте если не секрет в какой хантейской деревне вы жили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте если не секрет в какой хантейской деревне вы жили?

Нижне-Вартовский район село Варьеган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу рядом (6км) п Новоаганск щенка вот этого я взял у хантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу рядом (6км) п Новоаганск щенка вот этого я взял у хантов

Щенок безусловно красивый, но, большинство из форумчан занимаются разведением или хотя бы им не безразлично будущее породы, а значит они хотят видеть если не улучшение то хотя бы стабильность в том числе и в экстерьере. Относительной гарантией получения в дальнейшем от этого щенка таких же однотипных собак может быть только однотипность предков, а вот с этим как раз проблема в поселках, т.к. размножение там естественно не плановое.

Когда Вы брали щенка, то удалось ли Вам увидеть его родителей? Если есть их фотографии поделитесь с нами. Очень интересно.

Заранее благодарен. С уважением, Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...