Перейти к содержанию
vint

ВСЛ из Якутии

Рекомендуемые сообщения

Некоторые люди считают, что хорошие собаки находятся в промысловых районах и если уж брать щенков, то только оттуда. Я не собираюсь опровергать или утверждать, но приведу один пример. В мае 2008 г в Фирсановке проходили состязания по п/медведю, на которых была команда из Якутии и заняла I место. А Полевым победителем стал ВСЛ Кустук (на фото).post-4-1232101554.jpg

Так вот, многие знают владельца ЗСЛ Горохова Олега (ч.Зор), который привез 2-х щенков от указанного производителя. В родословной, как позже выяснилось, были номера справок у дедушек и бабушек, которые фактически являются домашними телефонами владельцев. Ну не в этом суть. По мере роста они вдруг оба заболели, стали выпадать волосы и т.п.

Выяснилось, что это клещ, которым страдают местные собаки и он передается щенкам - называется демодекоз (Демодекоз - широко распространенное заболевание животных и человека, вызываемое железничными клещами из рода Demodex. ). Сейчас собаки пролечены, но сколько это стоило нервов. Сам Олег говорит, что ели и будет их вязать, то естественно предупреждать владельцев, чтобы щенков заранее пролечили. Также он мне сказал, что кобелем не передается, а только сукой.

Так что при приобретении щенка в дальних регионах инересуйтесь наследственными заболеваниями.

 

 

Клещ в Якутии??? Впервые слышу про это. Это как Баженов в "Нашей Планете" рассказывая про Якутию, сказал, что традицинная охота якутов это кабаны :)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клещ в Якутии??? Впервые слышу про это. Это как Баженов в "Нашей Планете" рассказывая про Якутию, сказал, что традицинная охота якутов это кабаны :)))) 

Владеете статистикой ветеринарных клиник Якутии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владеете статистикой ветеринарных клиник Якутии?

а что, для того что бы знать есть клещи в Якутии или нет, на надо знать статистику? Я живу на одной широте с Красноярском у нас есть клещи, но нет пирапламоза. А севернее на 500 км уже нет клещей. А Якутия значительно Севернее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клещ в Якутии??? Впервые слышу про это. Это как Баженов в "Нашей Планете" рассказывая про Якутию, сказал, что традицинная охота якутов это кабаны :)))) 

А Якутия что, на Луне или на Марсе находится? Там где есть животные, а тем более собаки, там есть и чесоточные клещи. Хоть в Якутии, хоть в Африке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владеете статистикой ветеринарных клиник Якутии?

Там даже у соболей, демодекоз вполне обычное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Якутия что, на Луне или на Марсе находится? Там где есть животные, а тем более собаки, там есть и чесоточные клещи. Хоть в Якутии, хоть в Африке.

 

 

Там даже у соболей, демодекоз вполне обычное явление.

Скажем больше, даже у людей обычное явление.....;)

А что до того, есть или нет в Якутии энцефалитный клещ----так вот, и клещи есть, и энцефалит уже появился.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, для того что бы знать есть клещи в Якутии или нет, на надо знать статистику? Я живу на одной широте с Красноярском у нас есть клещи, но нет пирапламоза. А севернее на 500 км уже нет клещей. А Якутия значительно Севернее.

Просто не хотелось писать, что человек говорит о том, что не знает.(о чесоточных клещах) А на счет широты, так поверь, что на широте Красноярска полно пироплазмозных клещей. (это я тебе говорю как человек живущий севернее:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описанным моим собакам уже 11 год пошёл, одеты - отлично (на выставках получали оценку отлично), работа - отличная (одели жену в меха, семью и друзей охотников кормили из "лесного магазина", больным добывали жиры и желочь) , щенки - отличные (от суки 1, далее была сильно травмирована, щенков больше небыло. От кабеля осталось 3, остальные погибли или украли). Дольнейших проблем собаками небыло.

Демодеказ - описывали далее в теме, от чего происходит, кто забыл - от слабого иммунитета. Как ОРВИ, ОРЗ у человека.

В этот году прилетел из Якутии новый питомец, совершено здоровый, хорошо развивается.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня появляются родословные ЯОЛ, раннее породы относились к ЛВС. ЯОЛ - что они признаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня появляются родословные ЯОЛ,  ЯОЛ - что они признаны?

А что, должны быть кем то (или чем то) признаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, должны быть кем то (или чем то) признаны?

Ты хочешь сказать, что организация, выписавшая такую родословную, может не признавать породу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что организация, выписавшая такую родословную, может не признавать породу?

Не. Я хочу сказать, что есть такие категории, которые существуют независимо от того, признаёт их кто то или не признаёт.

А ты сам то понял, о чем спросил? Логику включи.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Я хочу сказать, что есть такие категории, которые существуют независимо от того, признаёт их кто то или не признаёт.

А ты сам то понял, о чем спросил? Логику включи.

Для того чтобы эта порода была указана на бумаге минимум необходимо признание данной породы организацией выдающей родословные. А ты говоришь, что признание не требуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы эта порода была указана на бумаге минимум необходимо признание данной породы организацией выдающей родословные. А ты говоришь, что признание не требуется.

 

Вопрос и реплика на ответ лишены логики.

Андрей, а как выглядит признание организации выдающей родословные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, должны быть кем то (или чем то) признаны?

Теми кто проводит выставки!

На какой выставке можно выставить ЯОЛ(кроме Якутии), и в какой породе?

https://yandex.ru/video/pad/search?text=%D1%8F%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%8C%D1%8F%20%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0&path=wizard&parent-reqid=1535195672814046-1559720695772290160633927-man1-4065&noreask=1&filmId=9573829372633768770

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теми кто проводит выставки!

На какой выставке можно выставить ЯОЛ(кроме Якутии), и в какой породе?https://yandex.ru/video/pad/search?text=якутская%20охотничья%20лайка&path=wizard&parent-reqid=1535195672814046-1559720695772290160633927-man1-4065&noreask=1&filmId=9573829372633768770

На любой выставке, если эксперт в ринге я :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любой выставке, если эксперт в ринге я :-)

Как это так? Ведь вы закончили судейство на рингах, кроме Якутии - это ваши слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это так? Ведь вы закончили судейство на рингах, кроме Якутии - это ваши слова?

Если гденьть будут ЯОЛ, то нарушу данное слово. Отсужу. :-)

А вааще, нефик ходить вокруг да около. Спросил бы прямо, признаёт Маринка и её шпана породу. ЯОЛ. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет   друзья я вновь  в  строю но к  сожелению не как  действуюший  охотник а прост собеседник   если конечно   интереснл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...