Перейти к содержанию
vint

ВСЛ из Якутии

Рекомендуемые сообщения

Какая голова у СЫНДЫЫСа!

 

Да лишь бы в ней что-то было :(

 

Ну и какие мнения (господа эксперты), о Якутских собачках? (уж больно много людей посмотрело эту страничку - интересуются однако..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая голова у СЫНДЫЫСа!

 

Да лишь бы в ней что-то было :(

 

Мне, честно говоря, очень трудно представить, что кто-то в Якутии будет держать аборигена с пустой головой.

Думаю, что там всё-таки ценность лайки и её право на существование в первую очередь определяется рабочими качествами, а не экстерьером.

И вот когда у этих аборигенных ВСЛ ещё и экстерьерные качества превышают многих собак имеющих полную родословную, то честь и хвала тем, кто в Якутии таких собак разводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая голова у СЫНДЫЫСа!

 

Да лишь бы в ней что-то было :(

 

Ну и какие мнения (господа эксперты), о Якутских собачках? (уж больно много людей посмотрело эту страничку - интересуются однако..)

А Умка - это кто? Очередной тролль? Можно ведь и сравнить голову Сындыыса и Умки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава тебе господи, хоть тут понимание! А я честно говоря ожидал разноса аборигенов, как не укладывающихся в стандарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Умка - это кто? Очередной тролль? Можно ведь и сравнить голову Сындыыса и Умки.

 

Чегож так неласково то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну слава тебе господи, хоть тут понимание! А я честно говоря ожидал разноса аборигенов, как не укладывающихся в стандарты.

А аборигенных собак никто и не разносил. Речь шла о том, что для условий охоты где хороши заводские не всегда подходят аборигенные. И наоборот: там где хороши аборегенные собаки - не всегда подходят заводские.

У каждых имеются свои преимущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разноса аборигенов сложно ждать, народ здесь собрался понимающий. А насчёт неласковости, то это реакция на "господа эксперты". Ты то кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла о том, что для условий охоты где хороши заводские не всегда подходят аборигенные. И наоборот

 

вот с этого места можно по подробнее, когда бывают такие условия???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это реакция на "господа эксперты". Ты то кто?

 

знаешь, так сразу то и не скажешь, кто я?? это надо оочень долго рассказывать :( (но не ЭКСПЕРТ- это точно могу сказать) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь шла о том, что для условий охоты где хороши заводские не всегда подходят аборигенные. И наоборот

 

вот с этого места можно по подробнее, когда бывают такие условия???

 

He хочется повторяться и цитировать всех авторов высказавшихся по этому вопросу, но ответы при желании Вы найдёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умка из Якутии. Старожил форума "guns.ru". Очень грамотно и интересно пишет там об охоте и о лайках. Лично я его появлению здесь рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и какие мнения (господа эксперты), о Якутских собачках? (уж больно много людей посмотрело эту страничку - интересуются однако..)

А интересуются то как? Небось в личку тебе пишут, спрашивают? Уж больно стиль знакомый, примитивный правдо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересуются то как? Небось в личку тебе пишут, спрашивают? Уж больно стиль знакомый, примитивный правдо....

 

 

опять пальцем в небо, как ни странно не пишут.... чего спрашивают то???? ну про стиль ничего не скажу уж какой есть СТИЛИСТ ты наш, да еще и ЭКСПЕРТ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну Вы, честное слово, как дети :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я его появлению здесь рада.

 

Спасибо Татьяна Викторовна :), не ласково у вас тут встречают, чего у нас не появляетесь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я его появлению здесь рада.

 

Спасибо Татьяна Викторовна :), не ласково у вас тут встречают, чего у нас не появляетесь ?

 

Так у "вас"-то кроме Вас самого и Петровича о лайках и поговорить больше не с кем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тема как называется.

Что нужно для успокоения, валерианы или чего другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умка из Якутии. Старожил форума "guns.ru". Очень грамотно и интересно пишет там об охоте и о лайках. Лично я его появлению здесь рада.

Да я бы может тоже обрадовался, если б знать кто, да что и вопросы по-развернутей и без ехидства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего другого?

 

Да неплохо бы, "чего другого" (валерьянки не надо) :)

 

Поздравляю ВСЕХ вас и ваших близких с праздником 9 МАЯ, удачи и гармонии во всем!

с уважением Сергей С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно заметил Валентин, на фотографиях собаки разных типов, мне кажется, что и эвенкийский тип присутствует. Да и как их разбивать по типам, если даже в местах исконного проживания типы уже перемешались?

А что касается недостаточного костяка, то даже из всех собак (судя по фото) представленных на выставку далеко не у всех с костяком все впорядке. А это лучшие представители.

Всех с Великим праздником Победы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что касается недостаточного костяка, то даже из всех собак (судя по фото) представленных на выставку далеко не у всех с костяком все впорядке. А это лучшие представители.

Всех с Великим праздником Победы!!!

Я не говорил, что это лучшие представители. Просто привёл в качестве примера разброса по типам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что касается недостаточного костяка, то даже из всех собак (судя по фото) представленных на выставку далеко не у всех с костяком все впорядке.

У меня прямо на языке вертится выражение "красота в глазах смотрящего", а если переиначить, то то же самое можно сказать и о костяке :)

С разрешения Валентина, я опубликовала его фотоотчёт о выставке в Якутии на нашем форуме и реакция была однозначная - "надо же какой мощный костяк у якутских ВСЛ!" :) К этому мнению присоединяюсь и я сама. Основная масса собак, особенно в первой серии снимков были с очень мощным костяком. Среди последних снимков было и несколько собак более лёгких, пара даже излишне лёгких (на мой вкус). Но это правильно, что выложены снимки разных по типу собак, что бы не создалось обманчивого представления, что в Якутии все собаки мощные.

Мне лично якутские ВСЛ очень понравились. A от их аборигенов (тех что более костистые) и мы бы не отказались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ivi, по вашей рекомендации перечитал тему еще раз, но ответ на ранее заданный вопрос, так и не нашел :)

" речь шла о том, что для условий охоты, где хороши заводские, не всегда подходят аборигенные. И наоборот...."

Простите за назойливость, когда бывают такие условия??? (можно коротко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая ivi, по вашей рекомендации перечитал тему еще раз, но ответ на ранее заданный вопрос, так и не нашел :)

" речь шла о том, что для условий охоты, где хороши заводские, не всегда подходят аборигенные. И наоборот...."

Простите за назойливость, когда бывают такие условия??? (можно коротко)

Сергей, Вы просто не ту тему читаете. Вам сюда нужно http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=513 Там, правда, страниц почти в 3 раза больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто не ту тему читаете. Вам сюда нужно http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=513 Там, правда, страниц почти в 3 раза больше

 

Дат там Татьяна, все тоже самое , "кто в лес, кто по дрова", почитал, с чем-то согласился, где-то посмеялся от души.

Мне просто интересно , что думает человек, говоря "об условиях УСЛОВИЯХ охоты, где хороши заводские, не всегда подходят аборигенные. И наоборот..." Такое, вообще, бывает?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...