Перейти к содержанию
vint

ВСЛ из Якутии

Рекомендуемые сообщения

Ну, ещё ядерные взрывы, глобальные оледенения, столкновения земли с астероидами....... Да, забыл. Ещё разливы нефти (из путинского нефтепровода).

;), ну да...ну да....только все это из ныне живущих не видел никто.... а вот освободившиеся ото льда озера, все белые от дохлятины доводилось.....вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

освободившиеся ото льда озера, все белые от дохлятины доводилось....

И чего там? Газ природный прёт из недр? Иль от сгнившей водной растительности замор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего там? Газ природный прёт из недр? Иль от сгнившей водной растительности замор ?

Не знаю чего там, Валентин, водная растительность гниет всегда, а озера пахнут и летом, причем пахнет не все озеро а один его участок----но этот участок пахнет постоянно------значит что-то постоянно выделяется....но интересно то, что и заморы то бывают далеко не каждый год.....но бывают (интенсивность выброса видимо разная, когда-то больше, когда-то меньше...)

Такие места в в Якутии ( якуты не любящие давать новые названия ;)), обычно называют сатыканами (вонючками), и таких мест довольно много.....много просто вонючих ключей (без названий---гнить в них нечему---значит газ), знаю только то что радон рыбе нравится .... а вот сероводород и прочая фигня нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сероводородных источников(скважин) и у нас достаточно. Под нашим городом вообще минводы. и завод есть по разливу. Многие пытались тоже скважину свою открыть с минералкой, а попадают почти всегда на вонючку с сероводородом. Но думаю, ондатра от выхода сероводорода или метана не дохнет. Скорее всего имели место небольшой подъём воды , при наличии льда. Ондатре достаточно 15-20 см, чтоб притопило все хатки и норы и она задохлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные они, эти грызуны. Была ондатра - пропала, был заяц - кончился, даже белка и та ушла на дальний кордон.

Кстати,у нас в районе в 70-80 годы было полно ондатры,если сидишь на зорьке с удочкой проплывет с десяток и в сети не раз попадала,шапка сшита была.Сейчас намного меньше,есть но тогда было очень много.В этом году белка появилась,не было года три...В этом году в отличие засухи 2010 в лесу полно ягод,грибов...Миша стал встречаться.Я осенью 2011 километров 100 пешем находил,чтоб с мишей встретиться,так и не встретились..:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,у нас в районе в 70-80 годы было полно ондатры,если сидишь на зорьке с удочкой проплывет с десяток и в сети не раз попадала,шапка сшита была.Сейчас намного меньше,есть но тогда было очень много.В этом году белка появилась,не было года три...В этом году в отличие засухи 2010 в лесу полно ягод,грибов...Миша стал встречаться.Я осенью 2011 километров 100 пешем находил,чтоб с мишей встретиться,так и не встретились..:ph34r_1:

 

 

Добрый день друзья.Да есть много способов ловли онднтры, но я хотел сказать именно об этом ролике=где показанно работа этой собаки.Тут есть все поиск, чутье и мастерствс.Это дается только одним -постоянной ПРОМЫСЛОВОЙ работой .Я уверен,в том что эта собака так же тщательно работает по другим видам. Вот и получается,что охотники порой незная азов генетики, оставляют себе лудших, опираясь только на внешнее сходство. и рабочие качества. Вот и мне кажется ,что в определение породности смотреть на эти факты(схожесть , окрас и экстерьэр) И продуманно подбирать пары с последующей отбраковкой. Только тогда возм ожно будет ,что то сделать в породе.Валентин молодца ,бУДЕМ ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ. ЧТО-ТО ЯКУТИЯ МОЛЧИТ.!

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заяц - не грызун! Заяц - он "зайцеобразный" ph34r_1.gif Единственный "боец" в своем отряде.

Совершенно верно-но этот гад -заяц, тщательно маскировался и был настоящим грызуном долгое время, пока ученые мужи , как всегда совершенно неожиданно не "раскусили", что у этого ушастого, две пары зубов растущие спереди друг за другом, чего нет у остальных представителей отряда Грызунов. И тогда отправили они этого хитрюгу - зайку в персональный отряд его же имени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно-но этот гад -заяц, тщательно маскировался и был настоящим грызуном долгое время, пока ученые мужи , как всегда совершенно неожиданно не "раскусили", что у этого ушастого, две пары зубов растущие спереди друг за другом, чего нет у остальных представителей отряда Грызунов. И тогда отправили они этого хитрюгу - зайку в персональный отряд его же имени!

 

да заяц НАСТОЯЦИЙ ГРЫЗУН-но нормальных лайчатников он почему то не инттересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да заяц НАСТОЯЦИЙ ГРЫЗУН-но нормальных лайчатников он почему то не инттересует

Видимо потому, что он не настоящий грызун! ph34r_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои не раз ловили зайцев и с большим удовольствием пожирали - и зубы почему-то их не интересовали ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои не раз ловили зайцев и с большим удовольствием пожирали - и зубы почему-то их не интересовали ! :)

 

Здорово братан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я понимаю тебя.Собаке нужно подкреплятся во время охоты.Но лудше не увлекатся. зайчатиной-в нужный момент подведет. Сам грешен застрелил зверовую суку шла за соболем скололась на зайце более 2х часов ждал прибежала довольная и получила мелкашкой в лоб.Молодой горячий был-А на охоте когда ты бегаешь целыми днями по тайге НЕ ДО СЕНТИМЕНТОВ. ЭТО тут за компом все хорошо а в лесу на едине свои правила. Извиняюсь но тема ВСЛ из Якутии и давай писать о них .С Уваж Николай Филиппов

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема ВСЛ из Якутии и давай писать о них .С Уваж Николай Филиппов

Николай, когда фото кобеля якутского выставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, когда фото кобеля якутского выставишь?

 

Валентин привет! Я плохой фотограф,а в Пскове я думаю умеюшии сфоткают и отценят.29 точно буду там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На безрыбье и заяц - соболь !

 

согласен-НО ЛУТШЕ СВОЮ БОЛЬШУЮ РЫБУ ДОЖДАТЬСЯ--- или ты хороший спиненгис или вечно с деревянной удочкой у проруби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хочется спенисгистом быть ! Но не каждому дано !

 

 

МНЕ ВАС ЖАЛЬ ВАСЯ ПУПКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Егорович ! Спасибо ! Буду и впредь равняться на вас, на Ваш богатый опыт и учиться у Вас! Все Вас знают как якутского промысловика, соболятника и медвежатника, заводчика белых якутских в СПб много десятилетий !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Егорович ! Спасибо ! Буду и впредь равняться на вас, на Ваш богатый опыт и учиться у Вас! Все Вас знают как якутского промысловика, соболятника и медвежатника, заводчика белых якутских в СПб много десятилетий !

 

бЛГАДАРЮ КОНЕЧНО ЗА КОМПЛИМЕНТ. Но конечно себя не считаю хорошим медвежатником. А хорошую собаку мне кажется можно сделать только на промысловой охоте.То есть хотя бы заниматся пушниной ежедневно а все астольное попутно. К великому сожалению у меня уже нет той возможности выежать в ЯКУТИЮ на промысел.. И Еше хотедось бы разговаривать с самим тобой ,а не вымышленной тенью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так лайки из Якутии постигают азы охоты на виды, которых ни они, не их далёкие предки никогда не знали.

Хорь

post-1831-032446300 1348139642_thumb.jpg

Раздербанили хоря.

post-1831-040085200 1348139715_thumb.jpg

Енот(енотовидная собака)

post-1831-097553300 1348139786_thumb.jpg

Ещё енот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы. ( по кабану, а тем более по подсвинкам и любая дворняга сработает , а по "пушным" -лайка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы. ( по кабану, а тем более по подсвинкам и любая дворняга сработает , а по "пушным" -лайка )

 

К сожелению не все собаки унерсальны.Бывает так ,что почуев запах того же кабана (хоть подсвинка)собаки убегают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожелению не все собаки унерсальны.Бывает так ,что почуев запах того же кабана (хоть подсвинка)собаки убегают

Каждому своё! Для меня нонсенс - убегающая лайка , причуявшая запах подсвинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы. ( по кабану, а тем более по подсвинкам и любая дворняга сработает , а по "пушным" -лайка )

Мои лайки по пушнине не работают, т.к. их хозяину пушнина не нужна. Вот и весь чертополох до копейки. И где ж такие "любые дворняги" обитают, нефиг делать работающие по кабану??? Лукавишь, Пупкин!!! Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...