Перейти к содержанию
vint

ВСЛ из Якутии

Рекомендуемые сообщения

А чего это у щенка с лапами?

Пальцы растопырил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович, я правильно заметил, что нет у них той растянутости (не у всех, а на 1,2 и 8 фото), которая так характерна ВСЛ? Или это такие фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, всякие есть. И квадратные и растянутые. Это все таки аборигены. У заводских то полно укороченных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якутия-2009, как видите двортерьеров нет.

2a8ba1bd9703.jpg

36d58ebc55c6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот несколько общих снимков с прошлогодней Якутской выставки.

41a7aef86252.jpg

89d93e45797a.jpg

a2b7d62a79e1.jpg

 

Так же, на мой взгляд, ничего из ряда вон выходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, бросилось в глаза то, что собак было много и в ринге они были очень близко друг к другу. Но не смотря на это никакой агрессивности по отношению друг к другу не проявляли. Что Вы можете рассказать об увиденных Вами собаках и об их темпераменте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин, бросилось в глаза то, что собак было много и в ринге они были очень близко друг к другу. Но не смотря на это никакой агрессивности по отношению друг к другу не проявляли. Что Вы можете рассказать об увиденных Вами собаках и об их темпераменте?

Ирина, в Якутии редко встретишь охотника, у которого одна-две собаки. Все держат их по 5-8, а то и больше. Охотятся также с несколькими собаками и у собак наверное выработалось дружелюбное отношение к себе подобным. Даже на испытания по медведю выставляли порой абсолютно незнакомых между собой собак и они нормально работали, хромала лишь слаженность. А так ни какой агрессии друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это была только выставка или какое-то комплексное мероприятие?

Что можете сказать об экстерьере увиденных Вами собак? Собаки какого типа пеобладают?

Те собаки, которые были сфотографированны сблизи мне очень понравились.

Те, которые издалека - там конечно не так хорошо всё видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, это была 5-я Республиканская выставка охотничьих лаек(в пятницу) и командные состязания по подсадному медведю (суббота и воскресенье). Я проводил экспертизу на ринге западносибирских лаек, на восточниках был эксперт из Иркутска С.Обревко. Западносибирские лайки, особенно кобели, достаточно хороший материал для планомерной племенной работы. Среди них много представителей самых различных линий и семейств. Восточносибирские представлены как аборигенными лайками, так и лайками уже заводского разведения, потомки Питерских, Московских, Тверских собак. Со времени проведения 1-й Республиканской выставки в 2004 году ( на которой мне тоже довелось поработать)достигнут очень заметный прогресс. Представленные собаки стали более ровные и однотипные, явных непородных практически не стало, хотя по отзывам в дальних улусах их ещё достаточно. Но охотники уже начали осознавать превосходство лаек грамотного разведения, ну и стремление к красивому экстерьеру тоже становится преоритетом многих, не в ущерб рабочим характеристикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ссылку!

В конце мая получу наконец-то визу, тогда смогу опять путешевствовать по России. Надо будет съездить познакомиться с питомником.

Я уже слышала об этом питомнике от одного знакомого, причём довольно хорошие отзывы как о собаках так и о заводчике, что в общем-то тоже не маловажно.

Я в декабре взял у них суку, а три недели назад еще и кобеля.

Суке сейчас 6 месяцев, кабана уже начинает работать (поросенка).

Посмотрим, что вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, а можете поподробнее рассказать о мероприятии? Сколько команд было? Откуда? Что на Вас больше всего произвело впечатление? Одним словом - всё интересно!

 

Я в декабре взял у них суку, а три недели назад еще и кобеля.Суке сейчас 6 месяцев, кабана уже начинает работать (поросенка).

Посмотрим, что вырастет.

Очень интересно было бы увидеть Вашиx щенкoв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин, а можете поподробнее рассказать о мероприятии? Сколько команд было? Откуда? Что на Вас больше всего произвело впечатление? Одним словом - всё интересно!

 

 

Очень интересно было бы увидеть Вашиx щенкoв!

Попробую на днях фотки скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин, а можете поподробнее рассказать о мероприятии? Сколько команд было? Откуда? Что на Вас больше всего произвело впечатление? Одним словом - всё интересно!

Республиканская выставка - это уже 5-я по счету с 1-й в 2004 году. Выставлялось около 200 лаек, 76 западносибирских, остальные восточники. Учитывая огромную территорию Якутии это кажется немного, но с другой стороны, отсутствие дорог и большая изолированность дальних улусов серьезное препятствие для большей массовости. Многие владельцы были вынуждены затратить на дорогу несколько дней. Выставка прошла на хорошем организационном уровне в центре города на большой площади.

Более интересным продолжением праздника собаководов были Вторые лично-командные состязания по подсадному медведю, в которых приняло участие более 40 команд.Каждая команда состояла из двух пар и одиночки.Участие суки в команде было обязательным. Результаты работы самые различные. Были как очень интересные захватывающие работы, так и откровенное безразличие и явная боязнь зверя. Отличную работу, как и ожидалось показали известные в республике лайки зап.сиб.заводского разведения сука ЧЭЭнЭ Ю.Борисова, ДАРХАН А.Кононова, аборигены ЮДОМ и АРГЫС Борисова Е., БАРБОС Лукина и др.. Победителям были вручены оригинальные медали, ценные призы, лицензии на добычу лося, оленей, горных баранов, медведей. Кульминацией праздника были показательные выступления лучших медвежатников, посмотреть на которых специально прибыли члены правительства республики, депутат Госдумы РФ от Якутии, руководители охотничьих и с/х ведомств.

Не обошлось и без национального колорита. Перед началом состязаний проведён ритуал кормления верховного духа охоты и рыболовства БАЙАНАЯ. По окончании праздничный ужин в национальном культурном центре, так же с соблюдением всех обычаев и дегустацией национальных кушаний. Там же нам продемонстрировали самый старый камень на земле, который хранится в центральном банке Якутска и был доставлен в культурный центр под усиленной охраной. Вообщем , всё было очень интересно.

bd76376012c2.jpg

9b26774b26be.jpg

70efec74d89b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездка в Хангаласский улус. Заклинило.

fbd882f553bf.jpg

Жильё в глухой тайге.

917076abfea1.jpg

Юные таёжники.

c02e39e4ee6e.jpg

Якутские лошади на выпасе.

3fc0e00e283c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же какая конструкция крыши! А если ветер с этой стороны, то там же будет под крышей полно снега...

И oбратите внимание как построены левады для лошадей. Доски проходят сквозь столбы. Ничего лишнего, никаких гвоздей. Здорово!

У меня тоже левады сделаны по такой же системе, только из пластмассы :)

Столько много интересных деталей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо же какая конструкция крыши! А если ветер с этой стороны, то там же будет под крышей полно снега...

Как видно, снега там нет почему то. Может там ветра не бывает. Надо спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у Вас там в руках? На камень похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что у Вас там в руках? На камень похоже.

Вот это тот самый древний Якутский камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за камень? Где про него прочитать?

Посмотри www.tengry.org , может там что-то есть, я ещё не смотрел А вот название сайта почему-то кажется с кличкой нашего Тынграя созвучно. :icon12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, или вечер. Внимательно прочитал все вашы дебаты и высказвания про ВСЛ. Тоже являюсь поклоником и хозяином двух собак этои породы.

У нас на Вятке, кроме меня не у кого нет восточников. Вот моя цель показать и доказать народу, что эта порода не сколько не хуже, а может и лутще других пород лаек. Кобель у меня от Тобола, Савилова А. А сука привезена из Финляндий, поэтому у меня есть вопрос к Ирине. Но это позже, когда научусь загружать фото. Если написал не в той теме, приношу извинения.

  1.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кобель у меня от Тобола, Савилова А. А сука привезена из Финляндий, поэтому у меня есть вопрос к Ирине. Но это позже, когда научусь загружать фото. Если написал не в той теме, приношу извинения.

  1.  

 

Здравствуйте,

eсли я правильно догадываюсь, то у Вас собака от Т.Бруман.

Если у Вас есть какие-либо вопросы ко мне, то обращайтесь пожалуйста в личку или на мой электронный адрес. Если Вы тот, кем я Вас предполагаю, то у Вас должен быть и мой электронный адрес, так как по просьбе Т.Бруман я отправляла Вам два письма.

На форуме отвечать на вопросы не буду, так как форум из серьёзного превратился в набор сплетен и бахвальства.

А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,

eсли я правильно догадываюсь, то у Вас собака от Т.Бруман.

Если у Вас есть какие-либо вопросы ко мне, то обращайтесь пожалуйста в личку или на мой электронный адрес. Если Вы тот, кем я Вас предполагаю, то у Вас должен быть и мой электронный адрес, так как по просьбе Т.Бруман я отправляла Вам два письма.

На форуме отвечать на вопросы не буду, так как форум из серьёзного превратился в набор сплетен и бахвальства.

А жаль.

 

Уважаемая ivi на форуме будем наводить порядок.Некоторых пользователей уже заблокировали.Нужно возвращаться к конструктивным обсуждениям тем.Все ругательства и выпады в сторону аппонента будут пресекаться ,и наказываться администратором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Ирина, я не тот человек о ком вы думаете. Заводчик Борман Тити. Отец Раяконтион Керо. FIN 17112/96. Мать Сильтамиеен Бабеейор. FIN14921/05A. Мой эл. адрес sergeykirov75@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...