Перейти к содержанию
gluharev

О поиске и вязкости ещё раз!!!

Рекомендуемые сообщения

Не буду писать фамилии и клички собак, но почему их потомки разъезжаются по европейской части России на УРА, в т.ч Москва и рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чём тогда говорить если производные не известны ,или вы хотите сказать что все собаки из ХМАО и ЯНАО облодают широченным поиском и вязкостью .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду писать фамилии и клички собак, но почему их потомки разъезжаются по европейской части России на УРА, в т.ч Москва и рядом.

Да пусть едут. Лишь бы в дороге поиск и вязкость не теряли! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду писать фамилии и клички собак, но почему их потомки разъезжаются по европейской части России на УРА, в т.ч Москва и рядом.

Не боюсь получить камень в ответ, выскажу своё мнение.Вязкость действительно собак выходцев из данных округов на достаточно высоком уровне причем без злобного отношения кзверю, что дает плюс дичь меньше беспокоит такое облаивание.Поиск могу назвать либо максимум средним или ниже среднего, но работоспособность поразительная.Лайки большой земли из крупных кинологических центров обладают более широким поиском и большей зверовитостью но проигрывают именно в манере работы, а именно манера работы зачастую приносит результат.В этом и вижу спрос на собак из ваших регионов.(сам недавно вывез из ХМАО щенка от Лешего Речкина и Тайги Сорокина именно руководствуясь этими мативами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте я из новоаганска ХМАО знаю хантов у них лайки свободно перемещаются по лесу хотя угодья их до20 -30 км они запросто приходят в поселок уходят на зад сам наблюдаю за своим щенком очень хорошие качества ориентира и нахождение своего дома(подъезда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте я из новоаганска ХМАО знаю хантов у них лайки свободно перемещаются по лесу хотя угодья их до20 -30 км они запросто приходят в поселок уходят на зад сам наблюдаю за своим щенком очень хорошие качества ориентира и нахождение своего дома(подъезда)

здравствуй Сергей а что Варьеганские ханты заимели лаек да у них их отродясь небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуй Сергей а что Варьеганские ханты заимели лаек да у них их отродясь небыло

Почему же не было то.. . допустим Зея у Сергея Айпина чистокровная ЗСЛ , но не местная конечно , а вывезенная из Перми. Она дала там обширное потомство. Правда вязали в основном с кобелём РЕЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же не было то.. . допустим Зея у Сергея Айпина чистокровная ЗСЛ , но не местная конечно , а вывезенная из Перми. Она дала там обширное потомство. Правда вязали в основном с кобелём РЕЛ

я знаю как они вяжут кто добежал тот и повязал о селекции речи быть не может никакой но я могу ошибаться это было 70 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте я из новоаганска ХМАО знаю хантов у них лайки свободно перемещаются по лесу хотя угодья их до20 -30 км они запросто приходят в поселок уходят на зад сам наблюдаю за своим щенком очень хорошие качества ориентира и нахождение своего дома(подъезда)

 

свободное перемещение называется бродяжничество, что лайкам свойственно. кработе не имеет ни какого отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказки про чудо поиск и чудо вязкость заканчиваются с приобретением навигатора.

собаки привыкшие к свободному полету просто с охоты слинивают по своим делам. а как набегаются то проявляют чудеса ориентирования :) :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же не было то.. . допустим Зея у Сергея Айпина чистокровная ЗСЛ , но не местная конечно , а вывезенная из Перми. Она дала там обширное потомство. Правда вязали в основном с кобелём РЕЛ

Метисы этх вязок в первом колене дают превосходных работников.Но у вы здесь нет речи ,о чистокровном собаководстве.А вязкость и поиск давно определены.Почитайте на досуге Войлочниковых.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказки про чудо поиск и чудо вязкость заканчиваются с приобретением навигатора.

собаки привыкшие к свободному полету просто с охоты слинивают по своим делам. а как набегаются то проявляют чудеса ориентирования :) :) ;)

Поиск по Войлочникову- две взаимосвязывающие,быстрота и правильность.Правильность-работа на кругах,делая петли и полупетли. Движение тоьлко в направлении ведущего.Короткий и широкий поиск-нет таких понятий,откуда это взяли? Вязкость-природное свойство.Это качество развивается в период натаски и охоты и закрепляется в том случае,если собака видит результат добытых с её помощью.Вот так как то .Однако..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метисы этх вязок в первом колене дают превосходных работников.Но у вы здесь нет речи ,о чистокровном собаководстве.А вязкость и поиск давно определены.Почитайте на досуге Войлочниковых.Однако.

Это вы к чему вообще...я лишь факт озвучил и не слова о том что да как.. ..отправлять вас " почитать" ,однако я не буду :acute: .Потому что прежде чем что то умнО комментировать . нужно это прочитать внимательно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы к чему вообще...я лишь факт озвучил и не слова о том что да как.. ..отправлять вас " почитать" ,однако я не буду :acute: .Потому что прежде чем что то умнО комментировать . нужно это прочитать внимательно .

Тогда ,что здесь интересного,ЗСЛ завезённая,крытая РЕЛами ,что интересного в этом факте.Такую муру я и сам видел,да и другие знают.Эко новость.Николай говорит о чистокровном собаководстве,а не о шавках,которых получают,Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуй Сергей а что Варьеганские ханты заимели лаек да у них их отродясь небыло

Тогда ,что здесь интересного,ЗСЛ завезённая,крытая РЕЛами ,что интересного в этом факте.Такую муру я и сам видел,да и другие знают.Эко новость.Николай говорит о чистокровном собаководстве,а не о шавках,которых получают,Однако.

.... я так и полагал ...читать не умеете. Мой ответ был на эту реплику.здравствуй Сергей а что Варьеганские ханты заимели лаек да у них их отродясь небыло (автор 1642001575402@BELTEL.BY ) думаю сами догадаетесь , что бы вязать ЛРЕ и ЛЗС нужно минимум иметь и тех и других. Засим прощаюсь

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метисы этх вязок в первом колене дают превосходных работников.Но у вы здесь нет речи ,о чистокровном собаководстве.А вязкость и поиск давно определены.Почитайте на досуге Войлочниковых.Однако.

Зря Вы,наверно, и к месту. и не к месту ссылатесь на А.Т.Войлочникова.Это был обычный,как и многие в России охотник-лайчатник,заводчик, но обладающий большим охотничьим опытом,наделенный способностю к анализу практически всей имеющейся кинологической литературы помноженного на результаты своего опыта и работы питомника ВНИИОЗ.Как человек он имел право на ошибки и принимать все его выводы и заключения за аксиому не стоит.Уверен,что сегодня он в некоторых моментах изменил бы своё мнение,досталось бы и современному лайководству.

Порой не лишне делать ссылки на Вахрушева,Мазовера,Платонова,Павлова М.П. и на многих других не менее интересных авторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуй Сергей а что Варьеганские ханты заимели лаек да у них их отродясь небыло

 

Есть породные лайки и медведя берут если надо просто их не выводят в свет и не таскают по выстовкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы,наверно, и к месту. и не к месту ссылатесь на А.Т.Войлочникова.Это был обычный,как и многие в России охотник-лайчатник,заводчик, но обладающий большим охотничьим опытом,наделенный способностю к анализу практически всей имеющейся кинологической литературы помноженного на результаты своего опыта и работы питомника ВНИИОЗ.Как человек он имел право на ошибки и принимать все его выводы и заключения за аксиому не стоит.Уверен,что сегодня он в некоторых моментах изменил бы своё мнение,досталось бы и современному лайководству.

Порой не лишне делать ссылки на Вахрушева,Мазовера,Платонова,Павлова М.П. и на многих других не менее интересных авторов.

Мне больше подходит Войлочников.И верить этому человеку можно,а может и нужно.Когда стирается,такой опыт в разведении и улучшении породы,отсюда и идёт всякая белиберда.Вязки лаек с волком,вязки РЕЛ с западниками,с карелками.Как бы отнеслись заводчики сеттеров если бы у них были вязки Ирландского сеттера с Английским?А для меня Войлочников настольная книга и почитывать её хотя бы 30 минут в день советую.Может что то в головках и изменится к лучшему.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...