Перейти к содержанию
EvgeniiLVS

Собаки ЛВС Евгения Новгородская обл

Рекомендуемые сообщения

А можно по-подробней о двух красавцах (черно-белых) по центру на групповой фотографии? Мне очень нравиться такой тип ВСЛ.  Интересно: какой зверь собакам интересен, по чему работают, кобель или сука, возраст, родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по-подробней о двух красавцах (черно-белых) по центру на групповой фотографии? Мне очень нравиться такой тип ВСЛ.  Интересно: какой зверь собакам интересен, по чему работают, кобель или сука, возраст, родители.

Слева СБЕГА  4,5 года. Мать Айка Семенова И. Иркутских кровей взята от Татьяны Десятовой. Отец Бим Чум Семенова И. Сбега собака универсальная работает от белки,боровой птицы до медведя,было 2 помета 6 и 8 щенков, всеми щенками хозяева довольны. Экстерер Отлично,племенной класс Элита. Справа Байкал,отец Бим-Чум Семенова,мать М-Вача Семенова, работает копытных,, медведя,по  мелочи работает в паре со Сбегой.Вязал дважды прошлой осенью.Экстерер  Отлично,племенной класс Первый, надеюсь в следующем году выйдем в Элиту. В Веребье Малая Вишера в паре с Крамом сынам Сбеги и Акая после работы на диплом в вольере снять не удалось кончили 6 летнего секача  работали 7 часов.Подробности найдете. Байкалу 4,5 года. Собаками доволен успешно охочусь.Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Евгений! По утке твои собачки работают?

Алексей, Сбега и Байкал работают, остальных не пробовал, да и для охоты на утку есть совсем другии собачки,которые для этого предназначены, думаю если задаться целью научатся работать по чему захочет хозяин,а надо ли это .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Евгений.Поболтали мы на Монопородке немало,но мне интересно побольше знать о твоих собачках.У меня сученка молодая,хочется подобрать кобелька,самого,самого! У всех требования к собачкам разные,разные охоты и условия.Мне вот интересно сходить несколько раз за сезон за уткой, интерес не заводить другую породу, а использовать свою лайку ,которая найдет и поднимет на крыло затаившуюся птицу,найдет и принесет хозяину битую .Напиши,охотиш-ли барсука и куницу.Понимаеш,если только копыта, с хорошей собакой за несколько выходов исчерпываются возможности нескольких морозилок,и что потом дома сидеть? Вот и начинается интерес к другим охотам,да и охотничий сезон расширяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Евгений.Поболтали мы на Монопородке немало,но мне интересно побольше знать о твоих собачках.У меня сученка молодая,хочется подобрать кобелька,самого,самого! У всех требования к собачкам разные,разные охоты и условия.Мне вот интересно сходить несколько раз за сезон за уткой, интерес не заводить другую породу, а использовать свою лайку ,которая найдет и поднимет на крыло затаившуюся птицу,найдет и принесет хозяину битую .Напиши,охотиш-ли барсука и куницу.Понимаеш,если только копыта, с хорошей собакой за несколько выходов исчерпываются возможности нескольких морозилок,и что потом дома сидеть? Вот и начинается интерес к другим охотам,да и охотничий сезон расширяется.

Здравствуй Алексей!Собачек ты моих видел на Монопородке,в лесу работают не обижаюсь, без мяса не сижу,а рассказывать стараюсь как можно меньше, т.к. у нас рассказчиков и так предостаточно . Я считаю что самая хорошая реклама для собак это их потомство, если люди берут щенков и потом спасибо говорят,значит и мои собачки стоящии. По поводу работа по утке, было несколько случаев поднимали стрелял приносили,а бывало и уносили,специально на утку собак не натаскивал,но думаю что это вполне возможно, при желании и времени, как это сделать, думаю надо начинать со щенячьего возраста,лайки собаки умные и быстро поймут что от них хочет хозяин.1-2 барсуков за сезон беру, а вот от белки и куници стараюсь отучать не поощраю короче,сам понимаешь прогнали лося, а на возврате призватили белочку, а это по новигатору 3-3,5 км, а если просто идти обходя завалы все 5км наберется,конечно куничку потропить интересно. Но я знаю да иты тоже пушнину легче и проще брать капканами, а с собачками это для души.Постараюсь в этой теме выставить фотографии собачек с небольшими коментариями,так что забывай заходи,Кобелька своей сучке подбирай по его потомству, щенки получаются рабочии значит делай вязку,или если сам видел кобеля в работе ну и еще со слов людей которым веришь. С ув. Евг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размещаю фотографии Крама и Крыма, 28 декабря 2013 года им будет по 2 года, эти те щенки, что мирно спят на диване, за это время Крам стал первым в ринге из 30 кобелей на Монопородной выставке ЛВС  "Сафоново 2013". Выставка проходила в Смоленской области. Оценка экстерьера: Отлично. Победитель ринга в средней возрастной группе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный с белым - Крым, Оценка экстерьера: Очень Хорошо, Крым и Крам имеют по 4-ре диплома по медведю подсадному, и по вальерному кабану, работой в лесу доволен. Мать щенков Сбега. Отец - Акай, Евдокимова И.П. В следующем  сообщении выставлю фотографии с Монопородной выстаки.

 

post-4185-0-48646800-1383066055_thumb.jpg

post-4185-0-79817300-1383066335_thumb.jpg

post-4185-0-29071900-1383066607_thumb.jpg

post-4185-0-90158300-1383066834_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять у Крыма лапа забинтована,как в Сафоново,почему?Я его в ринге водил,хорошо рассмотрел обоих,Крам был лучьшим,но Крым мне понравился то-же.Вот только почему-то все время лапа забинтована,и задние ноги ставит как-то неправильно,и еще лупиш ты их видимо по черному,не лупи,это-ж не дворняги.А вот интересно изюминка по охоте в нем есть? Или просто кобель,и кобель,как все?А общаться можно и в личке,если тебе это удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, поздравляю! Сегодня Альма, вместе с молодым кобельком РЕЛ, отбили от стада и растянули своего первого поросенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Алексей не луплю, люблю да, разговариваю,  поощряю   есть за что, у  Крыма травма оказалась серьезней чем я и врачи предполагали, но все же надеюсь вылечить, он мне то же очень нравится очень умный и азартный пес, прекрасное чутье , вязкость, я даже заказал ему специальный  чулок,чтобы можно было его брать на охоту. Чулок если интересно сфотокрафирую и покажу.

 

Жень, поздравляю! Сегодня Альма, вместе с молодым кобельком РЕЛ, отбили от стада и растянули своего первого поросенка.

Андрюша, для меня всегда радость когда получаю такие известия о своих щенках, ведь сученке всего 9 месяцев, поздравь хозяина от моего имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трофеи с выставки.Фотографии с Монопородной выставки ЛВС  Сафоново 2013 ,считаю выставились достойно,особенно Крам, Аська была первой в племенном классе на Всеросийской выставке в прошлом 2012году, здесь тоже стала первой.

 

post-4185-0-75436500-1383409876_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставить фотографии удолось, но вот коментарии получились как то не в попад, полностью овладеть компютером пока не могу, не все получается так как хотелось бы. С ув. Евг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости пришли сегодня из Читинской области,в марте отсылал туда кобеля,сечас ему 9,5 месяцев,успел поучаствовать в охотах и проявил себя,я попросил хозяина отписаться в эту тему и прислать фотографии,со слов хозяина кобель мощный,с крепким костяком,азартный. Вязка была Аська-Байкал.Просит прислать 2 сук с разных пометов. Далекова то,но все возможно,опыт есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, с Евдокимовым связь поддерживаешь? Какие у него сейчас собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, с Евдокимовым связь поддерживаешь? Какие у него сейчас собаки?

Да Анатолий связь поддерживаю, Орчун и Чукча уже в возрасте, Акай и Ратха, моложе,все собаки рабочии,есть еще молодой кобель,пршлогодний.Игорь собирался в этом году вязать Чукчу с моим Крамом.С ув. Евг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости пришли сегодня из Читинской области,в марте отсылал туда кобеля,сечас ему 9,5 месяцев,успел поучаствовать в охотах и проявил себя,я попросил хозяина отписаться в эту тему и прислать фотографии,со слов хозяина кобель мощный,с крепким костяком,азартный. Вязка была Аська-Байкал.Просит прислать 2 сук с разных пометов. Далекова то,но все возможно,опыт есть.

Вот сученка от этой вязки, обрати внимание на рост.

 

post-1866-0-51047000-1384268831.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сученка от этой вязки, обрати внимание на рост.

 

attachicon.gifpost-28-0-66143000-1383833857_thumb.jpg

Да,Андрюша и рост и голова подходящая, но мне нравятся и сами уши и развал,чуть в стороны, как и должно быть у восточников,думаю Алексей скоро пжелеет,что хотел взять сученку но что то не срослось у него,подрастет заматереет ,Чемпионкой будет, но ты не забывай что у меня сесра ее есть, да и еще 3 сученки этого помета хороши. Ну а носчет рабочих качеств думаю проблем не будет.Отслежу щенков эой вязки до следующей осени инаверно снова повяжу Аську с Байкалом. Ты бы подумал ,чтобы повязать свою Бусинку с Байкалом или Крамом может получиться хорошая тема. С ув. Евг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...