Перейти к содержанию
EvgeniiLVS

Собаки ЛВС Евгения Новгородская обл

Рекомендуемые сообщения

Это не так. Поздний подъем ушей - проблема определенных линий, а не норма для породы. У подавляющего большинства щенков ВСЛ заводского разведения уши встают к 2-3 месяцам, независимо от сезона рождения.

Спорить с Вами не стану. Просто наверно мне надо было написать не так как я написал.а вот так; " У некотрых щенков восточников уши встают к 5-6 месяцам. " Просто человек спросил совета, я ему ответил, надеюсь по существу моего ответа замечаний не будит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не так. Поздний подъем ушей - проблема определенных линий, а не норма для породы. У подавляющего большинства щенков ВСЛ заводского разведения уши встают к 2-3 месяцам, независимо от сезона рождения.

Гард. Сбега-Бим(Березкина) 1.6 мес

 Барик. Сбега-Шмель(Седельникова) 1.5мес. Другого фото не сохранилось))

Плюс -минус месяц,два.. 

post-6432-0-48654500-1515951179_thumb.jpg

post-6432-0-84790900-1515951312_thumb.jpg

Изменено пользователем Фёдор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, у щенков родившихся в зиму, даже у западников, уши встают позже. У большинства восточников уши вообще окончательно встают к 5-6 месяцам.

 

Чтобы улучшить кровообращение в ушах их надо пару раз массировать каждый день.

 

Важно сбалансированное питание, надо следить что бы щенки не переедали, а ели норму.

 

Очень важно кормить натуральной пищей а не сухим кормом, если сухим кормом, то придерживаться строго нормы.

 

 Вот примерный рацион для собак крупных пород.

Спасибо Евгений таблице придерживаться трудновато, добавочно даю витамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать про Барда (Сбега-Шмель).Сезон охоты начали с мелочи,до белок,был сам не свой, периодически срабатывал по кунице.Когда пришло время время охоты на лося,кобель уже влился в коллектив опытных собак.С первых охот тянулся за ними при этом не уступал в вязкости.К середине сезона уже стал показывать самостоятельный поиск соответственно и работу.С наступлением зимы начались чисто загонные охоты и здесь кобель резко добавил.С ним не надо было ходить,достаточно спустить по заходным следам и загон окончен.Благодаря ему закрыта не одна лицензия.Желаю всем охотникам собак которые будут радовать их хозяев.

post-9206-0-17184600-1516040854_thumb.jpg

post-9206-0-05183300-1516041093_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лвс Тунгуска, дочь Аргуни и Улькана, уши встали в месяц... Сейчас она в Карелии ...

post-3393-0-01928200-1516124213.jpg

У ее сестры, однопометницы, только к 4 месяцу....

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лвс Тунгуска, дочь Аргуни и Улькана, уши встали в месяц... Сейчас она в Карелии ...

attachicon.gifлвс Тунгуска.jpg

У ее сестры, однопометницы, только к 4 месяцу....

Класс!!! В след четверг митинг в поддержку ох собаководства с 10-12 на площади у скк им. Блинова. Приглашайте всех своих знакомых и друзей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛВС Буран (Акай/Сбега) исполнилось 6 лет оч.хор. 3м., 3к., 2кп сост.,2 лось. Рост 64 , вес 30 кг. Прикус один из лучших , что я видел., крупные клыки. Работать  копыта начал до года , верх около 1,3г. поиск около 300м. в одну сторону , правильный . Хорошее чутье. Два года пытался с ним ходить по пушнине..Не его.Все, что внизу сразу давится . хватка жесткая . одни дырья...енот вякнул , подходишь--слышно хруст костей...Возникла производственная необходимость и переключил на лося. Самое его.С головой все в порядке , послушный.За нестреляным лосем до 4-х км.Покричишь минут 15-20 бросает , возвращается.За подранком либо до убоя , либо , пока не отзовешь..На прошлый год до убоя макс.9 км , я забегал 7 км.В этом году "охотников"и подранков больше..Под закрытие был забег на 17 км, в ночь сняли. Поймал , уронил  одного теленка  в декабре.Наловчился ронять подранков ,виснет на крестце и сдергивает в сторону. 3 коровы , один бык. Бык вставал два раза.. Кол-во лосей ., добытых из-под него пошло на 6-й десяток . Вся добыча официальная. Добывались барсуки и кабаны (единично).

post-5291-0-47144700-1516554957_thumb.jpg

post-5291-0-57802300-1516554971_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей за информацию, как говорится " Краткость сестра таланта" Слегка дополню: Отпустил ты его на лосей только в 3 года, а вторая кличка у него  " Кормилец"

В этой вязке было 7 щенков, насколько мне известно 5 из них до сих пор радуют своих владельцев,

Изменено пользователем EvgeniiLVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей за информацию, как говорится " Краткость сестра таланта" Слегка дополню: Отпустил ты его на лосей только в 3 года, а вторая кличка у него  " Кормилец"

В этой вязке было 7 щенков, насколько мне известно 5 из них до сих пор радуют своих владельцев,

Про "Кормильца" ошибка. Это другой кобель . тоже черный . родственник Бурану по иркутским собакам. Я рассказывал , как из-под него быка оленя , подранка, за заднюю ногу парень собачьим поводком к дереву привязал..Про Бурана еще можно что добавить :было два случая . когда лосей , которых причуивал за стрелками заворачивал на номера....Стрелков , заходящих на номера, лоси подчуять не могли . но слышать должны были ,  и шли они , получается по ветру, что неправильно..Так что повод думать о осмысленной работе собаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 января съездили на испытания по кабану.  Музгара (Мурзика)   1год  3 месяца выпускал с мамкой Сбегой    диплом 2 степени  78 баллов,  Молодую суку Николь выпускал первый раз  диплом 3 степени  63 балла.

 

Встретили  Игоря с 2х летним  кобелем от вязки  Сбега- Шмель, получил очередной диплом, очень порадовало, что кобель имеет вольный диплом по глухарю. Хозяин кобелем доволен, успешно используется на охотах по лосю.   Смотреть пост  1354.

post-4185-0-85592600-1517206241_thumb.jpg

post-4185-0-67102500-1517206311_thumb.jpg

Изменено пользователем EvgeniiLVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет от карелов Евгений подскажи чё тебя так любят,отдельные личности в количестве 3х человек (фурмончан)

Изменено пользователем Ден-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет от карелов Евгений подскажи чё тебя так любят,отдельные личности в количестве 3х человек (фурмончан)

Денис, я не знаю, могу только догадываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

  • 525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермский край
Отправлено: Сегодня, 18:25

EvgeniiLVS, 05 Feb 2018 - 18:18, написал:snapback.png

там я с большим вниманием и терпением с тобой пообщаюсь.

оно мне надо , ваш дом 2 рейтинг подымать , ты уже не раз доказал свою не вменяемость, будем владельцам указывать на то что они сгребли , так веселей и плодотворней прогресс попрет :)

Так указывай, веселись, продвигай свой плодотворный процесс, но думаю все твои потуги возымеют ровно обратную реакцию.  Я теперь вот наконец понимаю какую цель ты преследуешь, по глупости своей, природной корявости, таким образом пытаешься просто зачистить рынок для своей будущей, на твой взгляд, успешной племенной работы. Флаг тебе руки и пропеллер в задницу.

Изменено пользователем EvgeniiLVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений был в лесу ну очень нравится работа Тунги, все спокойно, уверено без каких либо рывков на пора на лося от зверя 10-15 метров вобщем не толкает только обозначает нормальноя вязкость сам не лопухнешся у зверя шансов нет, Не зглазить бы. Пусть хоть что говорят а собаки хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений был в лесу ну очень нравится работа Тунги, все спокойно, уверено без каких либо рывков на пора на лося от зверя 10-15 метров вобщем не толкает только обозначает нормальноя вязкость сам не лопухнешся у зверя шансов нет, Не зглазить бы. Пусть хоть что говорят а собаки хорошие.

Денис, нравится собачка, хорошо работает, так и охоться на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид.Я охочусь с ЗСЛ ,иногда читаю тему ВСЛ,и мне всегда было приятно понимать ,что среди Вас спокойствие и здравый смысл.Держитесь.Что-то интернет Вас качнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений я про твоих собак говарю, в правильном направлении идёшь рабочие качества у собак в крови хорошо видно а состальным ты справишься. PS многие охотники тебе благодарны за своих собак а это многое стоит, удачи тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений здравствуй, долго я читал твой высказывания по поводу ушей у щенков твоего разведения.

Вот ты пишешь в теме у Карелов : А по всему тому, что написал дальше я полностью согласен, могу  лишь  добавить, что большое значение имеет правильное кормление, и не сидение в вольере, а умеренная физическая нагрузка. Всё правильно и про кормление и выгул,но уши должны стоять у породистой лайки в месяц, максимум в три. Но не в 10 месяцев или в год, не морочь людям голову. Тебе многие про это говорили, да и ты сам это прекрасно понимаешь. 

Да Сбега рабочая собака и потомков даёт рабочих, ты мог выбрать от неё суку с хорошим ухом и продолжать работу с ней. Но ты выжал из Сбеги всё, вязал её до 10 лет каждый год, наплодив собак  со слабым ухом. Ещё неизвестно что ты дал породе тем самым, или рабочее качество, или брак на долгие годы. 

Вот для примера фото щенков, как две капли похожих на твоих. Но их отличие в том, что это щенки овчарки. 

post-2039-0-20382100-1517935242_thumb.jpg

post-2039-0-47897900-1517935259_thumb.jpg

post-2039-0-19775000-1517935282_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Сергей, с твоих слов получается, что я только и делаю, что ставлю уши щенкам от  своих собак. С чего ты это взял?  Где ты все это прочитал? Дай мне пожалуйста ссылку. Может я чего то не помню.  Ты дословно написал:Евгений здравствуй, долго я читал твой высказывания по поводу ушей у щенков твоего разведения" или ты имеешь ввиду вот этот пост:Ден-77, 14 Jan 2018 - 09:51, написал:

snapback.png

Привет Евгений щенки хорошие, подскажи пожалуйста про уши как поставить.

Насколько я знаю, у щенков родившихся в зиму, даже у западников, уши встают позже. У большинства восточников уши вообще окончательно встают к 5-6 месяцам.

 

Чтобы улучшить кровообращение в ушах их надо пару раз массировать каждый день.

 

Важно сбалансированное питание, надо следить что бы щенки не переедали, а ели норму.

 

Очень важно кормить натуральной пищей а не сухим кормом, если сухим кормом, то придерживаться строго нормы.

 

 Вот примерный рацион для собак крупных пород.

 

Просто человек спросил, я ему ответил, своими словами, то что читал в кинологической литературе.И на этом точка.

 

Ты написал:Да Сбега рабочая собака........ Но ты выжал из Сбеги всё, вязал её до 10 лет каждый год, наплодив собак  со слабым ухом

Во-первых:  Сбеги на момент последней вязки было 8,5 лет. Во- вторых:  Не выжал и з Сбеги все, а использовал в племенном разведении суку с выдающимися универсальными рабочими качествами на все  100%. В третьих: Все щенки, а их больше  50, имеют отличные рабочие качества, а по экстерьеру превосходят и мать и кобелей с которыми были вязки.

 ты мог выбрать от неё суку с хорошим ухом и продолжать работу с ней Сергей,а кто тебе сказал, что у Сбегиных щенков слабые уши?  Сбега сука наполовину Иркутских кровей, из более чем  50 шенков, только у одного кобеля верхняя треть одного уха не до конца встала, а по работе и охотнечьей стасти насколько мне известно из всех собак ВСЛов он у этого хозяина лучший. а известного тебе Мурзика пришлось вернуть от хозяина в 7 месяцев. переводить на нормальное питание. давать физическую нагрузку и уже через месяц у него встало сначала правое ухо а затем и левое. Если у меня были бы сомнения, я не стал бы его забирать, просто вернул бы деньги, а хозяину посоветовал бы

завести его за сарай и застрелить как племенной брак. На данный момент у кобеля оценка экстерьера  Оч. хор.  в мл. возр группе. дипломы   3 к, 3м. 2 кп

 

Оставлял я себе сначала кобеля от вязки Сбега- Бим  Березкина, на охоте уже в сумеркх в годовалом возрасте сняли волки, оставлял суку от вязки  Сбега- Шмель. при переходе дороги сбил на машине пьяный дачник. От вязки этого года оставляю себе суку.Щенкам этого года 2,5 месяца у всех 7 щенков уши практически встали, завтра выставлю фотки.Сбега в добром здравии, вышла на заслуженный отдых.

 

Сергей, фото овчарок я коментировать не стану, или ты считаешь что в родословной Сбеги есть овчарка, я за столько лет прошерстил ее родословную вдоль  и поперек, может я действительно чего то не понимаю, просвети уж пожалуйста.Вот ее родословнаяhttp://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%D0%A1%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%B0&VPKOS=1955/10&Vlaldelec=%D0%A9%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%95.%D0%90.&Spravka=816-0003/%D0%BB%D0%B2%D1%81&RKF=2491906&Poroda=lvs

Большая просьба к форумчанам, у кого есть потомки Сбеги скиньте для Сергея пусть посмотрит.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлогодняя вязка Сбега- Шмель 5 щенков,  Музгар, Мамай, Майк,Мошка, Меги.   Музгар и Мамай уехали от меня в 1,5 месяца, остальные росли до 4,5 месяцев, шенкам на фото  3, 5 меяца. Все эти фото есть выше в этой теме, выставляю для наглядности.

post-4185-0-75517400-1517950226_thumb.jpg

post-4185-0-50408200-1517950346_thumb.jpg

post-4185-0-81797300-1517950458_thumb.jpg

post-4185-0-68945000-1517950549_thumb.jpg

post-4185-0-19190200-1517950624_thumb.jpg

post-4185-0-74539000-1517950721_thumb.jpg

post-4185-0-89706200-1517950871_thumb.jpg

post-4185-0-50029900-1517950960_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что с тобой Евгений спорить бесполезно. Я хочу сказать что не породные уши у Сбеги и похожи на уши овчарки. Да у многих потомков уши получились лучше, чем у матери, но не значит, у их щенков Сбега не вылезет.

На счёт родословной, не верь всему, что там написано.

Если крови овчарок в твоей собаке, могут помочь друзья с Южной Корей. У тебя там потомков много, а у них с деньгами и наукой всё хорошо.

Про Музгарика: Многим не секрет, что он был до семи месяцев у меня. Насчёт корма, если сухой корм премиум класса, бобрятина, гортани крс, хреновый корм, то извини, расскажи ты чем кормишь. Насчёт физики, то наверно я давал ему побольше чем можешь дать ты. Да и десяток щенков выращенных мною, с ушами всё в порядке, а  твой какой то особенный. Для которого нужно особенное питание, массаж ушей, персональная подготовка. post-2039-0-50638100-1517976331_thumb.jpg Мурзик на момент передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята успокойтесь уже, это я, вопрос задал про уши и получил на него нормальный ответ причем тут собаки Евгения, чё вы как волки набросились (у видив стадо всех вырезать надо))))))люди совсем озверели. Извини Евгений не хотел тебе геморроя добовлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...