Перейти к содержанию
Valenti

Покажи свой нож.

Рекомендуемые сообщения

ЭКА-есть такая у меня (точнее была -едет в Ирбит ) Не то-это лучше.

 

В Ирбит даже подозреваю к кому ;)

Изменено пользователем ЗПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭКА-есть такая у меня (точнее была -едет в Ирбит ) Не то-это лучше.

 

В Ирбит даже подозреваю к кому ;)

Правильно подозреваешь -но ТСС :)  Не могу смотреть когда такие люди в ножах нуждаются-оттого второй туда едет , якут уже там освоился :)

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему не только последнее ?! К чему все три фото??!! Что ктото крови жаждет?!

Мне так хочется-это форум - тема он ножах , ножи в работе -ВСЕ! Ты хоть одно фото выложи , кроме словесного потока.

 

 

post-6442-0-93350600-1501182036_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Николай, фото трофеев и композиции из "теплых" частей животных все-таки разные вещи... Хочется верить, что Вам не столько это нравиться сколько Вы хотите шокировать окружающих своей "мужественностью"... Причем не только в этом конкретном случае.

      Если все же я ошибаюсь, то мне остается только посоветовать Юре да и себе самому пройти мимо...

 

     P.S. Все же хочется верить, что Вы осознаете разницу между такими похожими в написании словами, как жесткость и жестокость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тебе не хворать.

 

 

ТРС -найв Сталь РВЛ 34 - хорошая железяка.

post-6442-0-13340400-1501214857_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий Якутский нож. Мастер Александр Данилов. Возможно заказать. +7922670092два

https://youtu.be/SkK9TbxVqYc

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий Якутский нож. Мастер Александр Данилов. Возможно заказать. +7922670092два

https://youtu.be/SkK9TbxVqYc

ЦЕНУ МОЖНО УЗНАТЬ НА ЭТОТ НОЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий Якутский нож. Мастер Александр Данилов. Возможно заказать. +7922670092два

https://youtu.be/SkK9TbxVqYc

Я свой так же тестировал. (сообщение № 10 в этой теме).У меня от мастера Татаринова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦЕНУ МОЖНО УЗНАТЬ НА ЭТОТ НОЖ

Цена ножей от 15т.р. в зависимости от исполнения, плюс доставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нож "ТУНГУС". Булатная сталь выплавленная из железной руды реки Буотама, ножны из сыромятной кожи лося прошитые сухожильными нитками, рукоять - сувель, инкрустация серебром, тонировка, гарда из серебра (гравировка), роспись в стиле петроглифов Якутии. Кузнец Александр Данилов, оформление Олег Соловьёв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и носят 

Это глядя на русских стали так носить.  А правильно якутский нож носится с левой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мясу не особо, строгает лучше, якутом тонну перелопатил от Данилова, но ответить не могу на этот вопрос, короче якут у меня крепко свою нишу занял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обдирать нравится якутом, особенно медведя аккуратно с одной стороны подрезаешь он не лезет в сало и мездрить меньше. Лапы, суставы кывырять. И грудинку снимать с лося. Строгать, дырки ковырять тоже лучше. В остальном не заметил преимущевств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то толстое резать им плохо, съезжает в сторону. Ровный кусок мяся отрезать им надо уже стараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то толстое резать им плохо, съезжает в сторону. Ровный кусок мяся отрезать им надо уже стараться.

Зависит от спусков если вогнутые то уводит , прямые нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обдирать нравится якутом, особенно медведя аккуратно с одной стороны подрезаешь он не лезет в сало и мездрить меньше. Лапы, суставы кывырять. И грудинку снимать с лося. Строгать, дырки ковырять тоже лучше. В остальном не заметил преимущевств.

А "остальное" это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "остальное" это что?

А что ножом больше ничего не делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мясу не особо, строгает лучше, якутом тонну перелопатил от Данилова, но ответить не могу на этот вопрос, короче якут у меня крепко свою нишу занял.

Тоже хочу на пробу взять только дороговато как то получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...