Перейти к содержанию
Valenti

Покажи свой нож.

Рекомендуемые сообщения

если учесть что нож используют как сверло при ремонте нарт то

Да вы что!  Каждый из моих друзей своим ножом под 1000 копыт раздел, не говоря уже о соболях, множестве рыбы...ремонт нарт это предпоследнии пункт в этом списке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы что!  Каждый из моих друзей своим ножом под 1000 копыт раздел, не говоря уже о соболях, множестве рыбы...ремонт нарт это предпоследнии пункт в этом списке!

Тохто-тохто....несметные тыщщи фауны-ихтиофауны-----это все потом, потом..... а сначала долбить-строгать....это,если по правде ИСТОРИЧЕСКОЙ....ну а что до настоящего времени-----это всего лишь копирование формы-- закос , типа под старину....и не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тохто-тохто....несметные тыщщи фауны-ихтиофауны-----это все потом, потом..... а сначала долбить-строгать....это,если по правде ИСТОРИЧЕСКОЙ....ну а что до настоящего времени-----это всего лишь копирование формы-- закос , типа под старину....и не более

 Все ножи  что я на руках видал просто отпиленная ручка с капа с массиной рукоятью, пусть будет закос под старину - новомодных у меня хватает и еще подарят :) А вот этиклинки я полтора года ждал пока дядь Слава с Х ...... вылезет с тайги.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Все ножи  что я на руках видал просто отпиленная ручка с капа с массиной рукоятью, пусть будет закос под старину - новомодных у меня хватает и еще подарят :) А вот этиклинки я полтора года ждал пока дядь Слава с Х ...... вылезет с тайги. ;)

Напрашивается вывод, что они лучше лишь тем, что труднее тебе достались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрашивается вывод, что они лучше лишь тем, что труднее тебе достались?

Для меня это память о моей поездке в Якутию, о знакомстве с промыслом и людьми. И возможность поближе познакомиться с ножами , которыми работают те люди. Я НИГДЕ не писал что они лучше. Первое впечатление мое-вполне рабочии инструмент и удобный. 

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально по размерам рукоятей тех охотников. Ножи тех мест отличает массивная рукоять. 

 

Вот сравнил с якутом от Данилова -ты его тогда держал на выставке . Реально в руке удобен. Дай Бог все получится дам даже поработать ;)  :t139050:

post-6442-0-37409200-1496482578_thumb.jpg

post-6442-0-02230300-1496482582_thumb.jpg

post-6442-0-35797800-1496482585_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сравнил с якутом от Данилова -ты его тогда держал на выставке . Реально в руке удобен. Дай Бог все получится дам даже поработать ;)  :t139050:

Данилов Александр рассказывал - что в Бурятию просят сделать одни ножи, на север Якутии другие. Но мне их ножи нравятся, ими можно долго работать и не тупятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ими можно долго работать и не тупятся.

 

У меня обычные ножи есть - два лося шкура+ разбор-1 правка, выносливее якута. для меня дело в другом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ими можно долго работать и не тупятся.

 

У меня обычные ножи есть - два лося шкура+ разбор-1 правка, выносливее якута. для меня дело в другом

 

Первые Якутские ножи были хрупкие на морозе, лезвие при -25 ломалось по режущей поверхности, не держат ударов, ржавели. Сейчас сталь лучше, чисто обдирочная и разборка по суставам, не ржавеют. В мыслях мастера получить супер булат. Я этот булат видел, все хорошо - ржавеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мыслях мастера получить супер булат. Я этот булат видел, все хорошо - ржавеет!

 

задавал по этому булату много вопросов мастерам -и сделал вывод- это рассказы для нас ;) Сейчас много новых сталей с довольно выносливыми характеристиками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сравнил с якутом от Данилова -ты его тогда держал на выставке . Реально в руке удобен. Дай Бог все получится дам даже поработать ;)  :t139050:

Ну долбить  вы наверное с Андреем не будете.....а вот батл по строганине можете легко организовать.....ножика то у тебя теперь, аж две штуки.....была бы рыба ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну долбить  вы наверное с Андреем не будете.....а вот батл по строганине можете легко организовать.....ножика то у тебя теперь, аж две штуки.....была бы рыба ;)

Дай Бог нельму :) Но хз , но на растопку точно ) он Сергей.

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данилов Александр рассказывал - что в Бурятию просят сделать одни ножи, на север Якутии другие. Но мне их ножи нравятся, ими можно долго работать и не тупятся.

Ножи двух типов. "Тундровые" (узкие) и "таёжные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, аж две штуки

 

Накаркал!!! Один выпросили только что :) Тот что от Данилова :)

Сам виноват....нехрен хвастаться .... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этому бы ножу лезвие подлинней для универсальности.  И сталь бы покрепче. И материал на ручке бы неплохо заменить, весь ободрался у лезвия об кости. 

Занял место на полке , в умелых руках скинер не нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плагиат....ножа ЭКО.

ЭКА-есть такая у меня (точнее была -едет в Ирбит ) Не то-это лучше.

post-6442-0-66631800-1501066539_thumb.jpg

post-6442-0-21794700-1501066580_thumb.jpg

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...