Перейти к содержанию
Авторизация  
ОЛЕГ 67

оружие и снаряжение

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести карабин,собрал все документы,имею ружьё,охотничий стаж более15 лет, но заставляют проходить курсы,а они у нас в Смоленске 4500р, законно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести карабин,собрал все документы,имею ружьё,охотничий стаж более15 лет, но заставляют проходить курсы,а они у нас в Смоленске 4500р, законно ли это?

Нет конечно. Вежливо попросите показать документ, где это прописано. Вполне возможно разрешители или их начальники в доле с этой структурой. Если даже найдут нечто подобное в виде документа, то скорее всего написанное будет носить РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР, что не является обязательным для исполнения. Будут устные ссылки, тогда пусть дают бланк заявления для получения лицензии на нарезное, заполняете, дата обязательно... в течение месяца разрешители вынуждены будут письменно указать причину от отказа, а это чревато для них, поскольку есть надзорный орган. Объясните свою позицию идти до конца...вполне возможно люди в погонах выслушав Вас, решат не связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет."

ФЗ "Об оружии" от 1 июля 2011г. На курсы отправляют людей впервые получаюших лицензию на приобретение огнестрельного оружия, согласен с Борисычем, ведет эти курсы скорее всего капитан, но так как зарплату сотрудникам полиции подняли в разы, пора и честь знать. Спросите какой нормативный документ обязывает Вас пройти эти курсы? Заодно и нам расскажите.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию,я и сам понимаю что не законно ,в законе два обзаца есть, один противоречит другому, и там крути как хочешь. А насчет обучения я к ним заходил,процедура такая:медицинская справка,оплачиваешь,слушаешь, стреляешь из пистолета 3 раза и получаешь бумажку за один день ,всё удовольствие как я и говорил 4500р .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно вас этому никто не обязывает.Только если вы сами этого захотите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос нужно ли устонавливать сигнализацию в квартире для получения лицензии для нарезного оружия?????

Такого предписывающего документа нет, несмотря на настоятельные ненавязчивые рекомендации разрешителей, я это не делаю. Вневедомственная охрана в составе МВД, ходят разговоры, что эту структуру неплохо бы перевести на самоокупаемость, отсюда и поползновения полицейских начальников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос нужно ли устонавливать сигнализацию в квартире для получения лицензии для нарезного оружия?????

8 февраля этого года продлял резрешение на гладкоствольное - установку сигнализации участковый в рапотрте указал "рекомндательно", но занятие по обращению с оружинм посетил -стоимость 250 руб. спорить не стал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 февраля этого года продлял резрешение на гладкоствольное - установку сигнализации участковый в рапотрте указал "рекомндательно", но занятие по обращению с оружинм посетил -стоимость 250 руб. спорить не стал .

А в какой местности вы проходили занятия,по сравнению с нашими разница ощутима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какой местности вы проходили занятия,по сравнению с нашими разница ощутима.

[/quote

Забайкальский край г.Чита общество "Динамо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил я сегодня в Разрешительное наше(у нас гладкое отдельно нарезное отдельно),сказали с февраля надо учиться,у нас две канторы учат одна за4500 другая за3000,я спросил цены откуда такие,ну ладно охранники лицензию берут, они работать будут, а мне за что, говорят что мы тут не причём ,они коммерческие организации . Та что за 3000 надо оплатить и фото, а экзамены сдавать начальнику разрешительного по Смоленску ,а другая надо 2 фото мед справку и выдают документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил я сегодня в Разрешительное наше(у нас гладкое отдельно нарезное отдельно),сказали с февраля надо учиться,у нас две канторы учат одна за4500 другая за3000,я спросил цены откуда такие,ну ладно охранники лицензию берут, они работать будут, а мне за что, говорят что мы тут не причём ,они коммерческие организации . Та что за 3000 надо оплатить и фото, а экзамены сдавать начальнику разрешительного по Смоленску ,а другая надо 2 фото мед справку и выдают документ.

Да, ещё говорят что у нас ещё цены нормальные у других ещё круче . Может поделитесь информацией какие у вас расценки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ещё говорят что у нас ещё цены нормальные у других ещё круче . Может поделитесь информацией какие у вас расценки?

150 р нарколог, 150 руб. психиатор, 550р платная мед справка, 250 р. обучение , квитанция в УВД не помню точно ,но совсем мало , чистая папка со скоросшивателем 30 р. фото 100р.+ много много нервных клеток на каждом этапе , неделя ожидания и синий листочек в награду и еще все это в разных концах города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150 р нарколог, 150 руб. психиатор, 550р платная мед справка, 250 р. обучение , квитанция в УВД не помню точно ,но совсем мало , чистая папка со скоросшивателем 30 р. фото 100р.+ много много нервных клеток на каждом этапе , неделя ожидания и синий листочек в награду и еще все это в разных концах города.

Да не мед. справка,а за курсы без опасного владения оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...