Перейти к содержанию
сергей пихтеляй

Тамбовские Межрегиональные лично-командные состязания лаек по медведю

Рекомендуемые сообщения

Не будем забывать, что основное назначение ИПС не раздача ПЧ, а в первую очередь знакомство молодых собак со зверем. И действо это делается для подготовке к реальным охотам. Чем опасней зверь к людям и собакам, тем больше проблем у владельцев станций.

Золотые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золотые слова.

 

Золотые слова? :ph34r_1:

Много Вы встречали щенков,которые вешались как прищепки на медведя при первой притравке?Первые знакомства с серьезным зверем формируют трезвое отношения к нему.Добрые мишки родят в молодых собаках чувство вседозволенности, такие оголтелые псы,привыкшие хватать за морду медведей-флегматиков,на более шустром звере гибнут, о какой профпригодности собаки может быть речь с таким подходом?

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова? :ph34r_1:

Много Вы встречали щенков,которые вешались как прищепки на медведя при первой притравке?Первые знакомства с серьезным зверем формируют трезвое отношения к нему.Добрые мишки родят в молодых собаках чувство вседозволенности, такие оголтелые псы,привыкшие хватать за морду медведей-флегматиков,на более шустром звере гибнут, о какой профпригодности собаки может быть речь с таким подходом?

Вы думаете, что "реальный" медведь хватает только собак, которые на него вешаются? На притравках, очень много молодых собак подходят к медведю вплотную обнюхивая его. Мой Вам совет - начинайте притравку своего щенка с реального - клыкастого свина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова? :ph34r_1:

Много Вы встречали щенков,которые вешались как прищепки на медведя при первой притравке?Первые знакомства с серьезным зверем формируют трезвое отношения к нему.Добрые мишки родят в молодых собаках чувство вседозволенности, такие оголтелые псы,привыкшие хватать за морду медведей-флегматиков,на более шустром звере гибнут, о какой профпригодности собаки может быть речь с таким подходом?

 

Не в добрых мишках дело.

А в лайках, у которых мозг отсутствует. У которых нет чуства самосахронения ( некоторые называют это отвагой). Которые хватают всё что видят, а потом гибнут на реальных охотах. Да и в вольерах то же. Собака шитая - перешитая, а в лесу ни разу не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что "реальный" медведь хватает только собак, которые на него вешаются? На притравках, очень много молодых собак подходят к медведю вплотную обнюхивая его. Мой Вам совет - начинайте притравку своего щенка с реального - клыкастого свина.

 

Обычно щенки на расстоянии держаться от медведя при знакомстве, но даже если есть исключения из правил,то исходя из них нужно действовать-ориэнтироваться на собак без голов,которые трутся о медведя,подыскивая для них полумертвого зверя?

 

P.S. За совет спасибо,если бы секач "клыкастый" был на цепи как медведь,то обязательно воспользовался бы Вашим советом!

Сейчас у меня есть возможность притравливать щенков в вольере,а совсем недавно пускал их сразу в охоту с рабочими собаками.

 

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в добрых мишках дело.

А в лайках, у которых мозг отсутствует. У которых нет чуства самосахронения ( некоторые называют это отвагой). Которые хватают всё что видят, а потом гибнут на реальных охотах. Да и в вольерах то же. Собака шитая - перешитая, а в лесу ни разу не была.

 

А вы не сталкивались на охоте с таким: первым пара ставит подсвинка , а дальше в куражах пытаются трехлетка за уши словить,все это при том,что собачки опытные и с головой до этого дружили.

У многих куражи вольерные постоянны, особенно когда по свину пар десять сработало-погоняли по глубокому снегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что "реальный" медведь хватает только собак, которые на него вешаются? На притравках, очень много молодых собак подходят к медведю вплотную обнюхивая его. Мой Вам совет - начинайте притравку своего щенка с реального - клыкастого свина.

 

У меня вопрос? А какой должен быть кабан на И. Т. С. ? - вопрос без иронии, вопрос новичка который первый год ездит на притравки собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

--------------------------

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос? А какой должен быть кабан на И. Т. С. ? - вопрос без иронии, вопрос новичка который первый год ездит на притравки собак.

 

На нормальной ИПС должен быть всякий зверь. И слабый для молодняка, и серьёзный для наглецов, и выбракованный для ремонта психики попавшим под зверя собакам, то есть под отстрел. Чем больше возможностей у ИПС, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не сталкивались на охоте с таким: первым пара ставит подсвинка , а дальше в куражах пытаются трехлетка за уши словить,все это при том,что собачки опытные и с головой до этого дружили.

 

 

У меня такого небыло никогда. За других не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не сталкивались на охоте с таким: первым пара ставит подсвинка , а дальше в куражах пытаются трехлетка за уши словить,все это при том,что собачки опытные и с головой до этого дружили.

У многих куражи вольерные постоянны, особенно когда по свину пар десять сработало-погоняли по глубокому снегу.

 

Трехлеток значит для собак был посильный,и собаки это быстро вычисляют по состоянию и характеру зверя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трехлеток значит для собак был посильный,и собаки это быстро вычисляют по состоянию и характеру зверя..

Такие "посильные" ,пока собаки "вычисляют",успевают кишки выпустить.

Часто охочие за высшими дипломами стараются выставить на испытаниях собачек после всех,благо и ядреного кабана замутызгают к тому времени и он покладистым станет. Собачки последние ставят его под аплодисменты,а через месяц в этом вольере,на этого же кабана,только свежего-не загнанного, налетают как вихри,и закатывает он их по полной программе.

Это я к тому,что не всегда безголовые под клыки и зубы медвежьи попадают, азартятся собачки на слабом звере ,а сильный не всегда время дает одуматься.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие "посильные" ,пока собаки "вычисляют",успевают кишки выпустить.

Часто охочие за высшими дипломами стараются выставить на испытаниях собачек после всех,благо и ядреного кабана замутызгают к тому времени и он покладистым станет. Собачки последние ставят его под аплодисменты,а через месяц в этом вольере,на этого же кабана,только свежего-не загнанного, налетают как вихри,и закатывает он их по полной программе.

Это я к тому,что не всегда безголовые под клыки и зубы медвежьи попадают, азартятся собачки на слабом звере ,а сильный не всегда время дает одуматься.

 

Я о вольном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахрен собаки такие нужны каторые под мидведя ложатся.Маё мнение.

 

Что значит..ЛОЖАТСЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о вольном..

А я о вольерном,о таком вольерном,который сразу обозначит всю сурьезность охот на таких как он.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я о вольерном,о таком вольерном,который сразу обозначит всю сурьезность охот на таких как он.

С уважением!

 

Разговор в НИКУДА и ни О ЧЕМ :umnik2: :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор в НИКУДА и ни О ЧЕМ :umnik2: :umnik2:

А я понимаю о чём речь идёт. Есть тут один такой кабанчик, на меня даже кидался.

Был тут один такой ловкий, приехал на притравку и попросил кобеля вперед пустить, якобы спешит и ему на охоту надо. Ну пропустили вперед, сунулся кобель и с визгом вылетел из кустов, поехал хозяин вместо охоты кобеля зашивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я понимаю о чём речь идёт. Есть тут один такой кабанчик, на меня даже кидался.

Был тут один такой ловкий, приехал на притравку и попросил кобеля вперед пустить, якобы спешит и ему на охоту надо. Ну пропустили вперед, сунулся кобель и с визгом вылетел из кустов, поехал хозяин вместо охоты кобеля зашивать

 

Нет, не поняли вы ... :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор в НИКУДА и ни О ЧЕМ :umnik2: :umnik2:

 

Как скажете :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не поняли вы ... :umnik2:

Приезжайте 29 апреля на состязания, может быть тогда мы поймём друг друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы выявлять собак годных к охоте на медведя.

Под медведя может влететь и нормальная собака.У меня был случай.Выгуливал собак в поле в 12 час ночи и вдруг,откуда не возьмись появился кобель кавказской овчарки,размером такой,что чтобы в глаза заглянуть,наклоняться не надо.И мой кобель начал по нему работать.Все шло хорошо,пока они были в поле, в снегу.Кобель делал хватки и спокойно уворачивался от атак.Но когда они переместились на дорогу,мой кобель при атаке не смог затормозить по гололеду и въехал под кавказца.Хорошо ,что тот хоть и без хозяина ,но оказался послушным и по команде отпустил моего кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под медведя может влететь и нормальная собака.У меня был случай.Выгуливал собак в поле в 12 час ночи и вдруг,откуда не возьмись появился кобель кавказской овчарки,размером такой,что чтобы в глаза заглянуть,наклоняться не надо.И мой кобель начал по нему работать.Все шло хорошо,пока они были в поле, в снегу.Кобель делал хватки и спокойно уворачивался от атак.Но когда они переместились на дорогу,мой кобель при атаке не смог затормозить по гололеду и въехал под кавказца.Хорошо ,что тот хоть и без хозяина ,но оказался послушным и по команде отпустил моего кобеля.

Не поняли Вы, что Вам говорили. :ph34r_1: Чтобы Ваш пес не бросался безбашенно на опасного зверя, ему надо было до этого побывать в лапках мишки или на клыке у кабанчика, для чего и должны существовать настоящие ИПС. :ph34r_1: Но если бы там Ваш пес случайно пал "смертью храбрых", то это были бы "издержки производства".

Лично я, перед началом сезона, привозил кобеля / пока он взрослел/ на станцию к самому бойцовому кабанчику / но без клыков/ и в течении пары лет, он объяснял моему кобелю, что тот еще не самый крутой. Хотя это действует не на всех, знаю кобеля, которого шили уже раза 3 или 4, а у него так мозги на место и не встают.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняли Вы, что Вам говорили. :ph34r_1: Чтобы Ваш пес не бросался безбашенно на опасного зверя, ему надо было до этого побывать в лапках мишки или на клыке у кабанчика, для чего и должны существовать настоящие ИПС. :ph34r_1: Но если бы там Ваш пес случайно пал "смертью храбрых", то это были бы "издержки производства".

Лично я, перед началом сезона, привозил кобеля / пока он взрослел/ на станцию к самому бойцовому кабанчику / но без клыков/ и в течении пары лет, он объяснял моему кобелю, что тот еще не самый крутой. Хотя это действует не на всех, знаю кобеля, которого шили уже раза 3 или 4, а у него так мозги на место и не встают.

Я то как раз понял ,что писалось.Если медведь задавил собаку,его нужно убирать с ИТС,иначе будут гибнуть не только безбашенные,но и просто неопытные и чисто по стечению обстоятельств, и как пример привел свой случай.А безбашенных собак у меня не когда не было и не будет даст бог.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...