Перейти к содержанию
сергей пихтеляй

Тамбовские Межрегиональные лично-командные состязания лаек по медведю

Рекомендуемые сообщения

Закончились состязания.Первое место завоевала команда "Русский стиль-1"-227 баллов.Второеместо команда "Новоанинска"-226 баллов.Третье место команда"Пихтеляй"-208 баллов.Полевым победителем в одиночку стал ЗСЛ АГАТ вл.Вронский А.Ю. г.Рамеский.Чемпионами в паре стали ЗСЛ ВЕСТА и ВАРЯ вл.Вронский А.Ю.Лучшая сука состязаний ЗСЛ ГРОЗА вл Губанов В.В. В состязаниях приняло участие 72 собаки и 8 команд.Благодарим всех участников заучастие в данном мероприятии.

Приносим огромные извинения ВСЕМ, Т.К. по техническим причинам произошла ошибка.СЛЕДУЕТ ЧИТАТЬ: первое место завоевала команда "Новоанниска"-230 баллов.Второе команда "Русский стиль-1"-227 баллов а далее по предыдущему тексту. Ещё раз приносим огромные извинения командам.Ждём всех 29-30 апреля сего года в Пихтеляй на сосотязания по медведю,вольерному кабану и вольерному барсуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, кабель живой?

Думаю будет информация. Речь идет о кобеле ЗСЛ на последнем снимке. Даже на фото можно понять , как безбашенно работает лайка...откровенно хватками в голову с повисанием на ушах. А результат...наверное он очевиден, пара воспитательных смахиваний лапой и если не доходит, то потом сгребание под себя и теперь уже медвежья хватка....с вялой реакцией на стрельбу над ухом, битье колом по голове.... В следующем напуске пары ЗСЛ, раздраженный медведь у же без промедления сгреб агрессивного кобеля, которого спасла сука без промедления вцепившаяся в зад зверя. Какие причины? Для меня тоже очевидно, ранняя целенаправленная методичная натаска юных лаек, безусловно дающая высокие дипломы уже к 1-1,5 годам с потерей осторожности собаками перед опасным зверем. Такие лайки, если без последствий, к двум годам показывают очень зрелищные яркие работы и радуют своих владельцев. Дальше...или умнеют или травмируются.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю будет информация. Речь идет о кобеле ЗСЛ на последнем снимке. Даже на фото можно понять , как безбашенно работает лайка...откровенно хватками в голову с повисанием на ушах. А результат...наверное он очевиден, пара воспитательных смахиваний лапой и если не доходит, то потом сгребание под себя и теперь уже медвежья хватка....с вялой реакцией на стрельбу над ухом, битье колом по голове.... В следующем напуске пары ЗСЛ, раздраженный медведь у же без промедления сгреб агрессивного кобеля, которого спасла сука без промедления вцепившаяся в зад зверя. Какие причины? Для меня тоже очевидно, ранняя целенаправленная методичная натаска юных лаек, безусловно дающая высокие дипломы уже к 1-1,5 годам с потерей осторожности перед опасным зверем. Такие лайки, если без последствий, к двум годам показывают очень зрелищные яркие работы и радуют своих владельцев. Дальше...или умнеют или травмируются.

Кому принадлежит кобель?

Видел подобную работу у собак Вронского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому принадлежит кобель?

Видел подобную работу у собак Вронского.

Ответ правильный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому принадлежит кобель?

Видел подобную работу у собак Вронского.

Вы правы,это кобель Вронского и пара прокоторую говорит Сергей принадлежит Вронскому,эта пара стала чемпионом в паре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы,это кобель Вронского и пара прокоторую говорит Сергей принадлежит Вронскому,эта пара стала чемпионом в паре.

 

Борисычь пишет,что в паре-попал кобель,а Вы пишите в отчёте: Чемпионами в паре стали ЗСЛ ВЕСТА и ВАРЯ вл.Вронский А.Ю

 

Кобель:Веста или Варя? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисычь пишет,что в паре-попал кобель,а Вы пишите в отчёте: Чемпионами в паре стали ЗСЛ ВЕСТА и ВАРЯ вл.Вронский А.Ю

 

Кобель:Веста или Варя? :ph34r_1:

В одиночку попал кобель Агат Вронского.при втором напуске пары Златы,Зубан,Вронского попал кобель Зубан,которого выручила сука.пара Веста,Варя Вронского стала чемпионом,обе суки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одиночку попал кобель Агат Вронского.при втором напуске пары Златы,Зубан,Вронского попал кобель Зубан,которого выручила сука.пара Веста,Варя Вронского стала чемпионом,обе суки.

Именно так! Чтобы не было двоякого толкования, сразу за Агатом в напуске была пара Злата-Зубан, где Зубану повезло благодаря Злате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда я немножко "опоздал" и выложу немного фото. Пихтеляй 17 марта встретил всех 17 градусным морозом, но тёплым приёмом и душевной атмосферой. Традиционно приняли участие гости из Воронежа, Липецка, Волгограда. Рады были видеть и новые команды из Питера, Калуги, Селигера. Торжественное открытие, жеребьевка.

post-1940-021546200 1332144934_thumb.jpg

post-1940-014940700 1332144966_thumb.jpg

post-1940-015552400 1332144991_thumb.jpg

post-1940-083587300 1332145036_thumb.jpg

post-1940-062131900 1332145070_thumb.jpg

post-1940-048439100 1332145101_thumb.jpg

post-1940-007555500 1332145133_thumb.jpg

post-1940-072426400 1332145167_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисычь пишет,что в паре-попал кобель,а Вы пишите в отчёте: Чемпионами в паре стали ЗСЛ ВЕСТА и ВАРЯ вл.Вронский А.Ю

 

Кобель:Веста или Варя? :ph34r_1:

 

 

Кличка собаки Вага, а не Варя:ph34r_1: А Агат под капельницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь немного об ЛРЕ: личник из Рязани Валдай Якушкина Д. от Амира Брянкина. По матери у него прадед Иртыш Приступы. И команда Калуги.

Следует отметить, что ЛРЕ на данных состязаниях показали яркую и стабильную работу. Из всех выставленных собак 3-4 не получили диплом.

Пара из Питера Ефимова Ивана показала, очень яркую и зрелищную работу, буквально "на одном дыхании". Уверенно вышли и сразу взяли медведя в оборот. Таких работ и раньше были единицы, а будут ли дальше большой вопрос. Сука делала такие хватки, что от рева медведя, зрители морщились как от зубной боли.

С огорчением замечаю, что второй год подряд поклонники ЛЗС из Тамбова игнорируют состязания и не выставляют команду. На выставке 23 февраля в Тамбове ЛЗС было выставлено порядка 80-ти штук, большая часть естественно с Тамбова и области, многие собаки имеют дипломы по зверю. Пора бы поддержать авторитет породы на состязаниях. А может они насмотрелись роликов по ТВ и "зелёная волна" накрыла их с головой и им стало жалко мишу-Гришу?!

От себя лично хочу сказать огромное спасибо любителям ЛРЕ из других регионов, которые приехали и на деле показали, что порода ЛРЕ жива и будет дальше жить и радовать своих владельцев работой на состязаниях и охоте.

post-1940-011909800 1332148163_thumb.jpg

post-1940-044470400 1332148182_thumb.jpg

post-1940-082547500 1332148202_thumb.jpg

post-1940-089893800 1332148222_thumb.jpg

post-1940-009505500 1332148240_thumb.jpg

post-1940-098152700 1332148257_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кличка собаки Вага, а не Варя:ph34r_1: А Агат под капельницей.

Агату скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо организаторам состязаний!

 

К сожалению время не позволило остаться и посмотреть все.

Собачкам своим показал медведя,на диплом не сработали ,но я остался доволен- для первого раза облаивали зверя прилично.

 

С уважением ко всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агату скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

Присоединяюсь,хотелось бы посмотреть как у собаки с "головой",остальное у него в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так! Чтобы не было двоякого толкования, сразу за Агатом в напуске была пара Злата-Зубан, где Зубану повезло благодаря Злате.

 

Сергей, а как отбили у медведя Агата, и что на помощь другую собаку пустить нельзя было? Не из любопытства спрашиваю, для опыта. :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а как отбили у медведя Агата, и что на помощь другую собаку пустить нельзя было? Не из любопытства спрашиваю, для опыта. :umnik2:

Тоже задумался после этого случая, что делать, когда вот так, медведь методично в течение нескольких минут давит собаку. Не беру крайние меры. Я думаю зверю нужен только болевой шок и сильный. Крики, стрельба, удары палкой по спине, тыкание в морду веточками не эффективны. В данном случае помогло только откровенное битье солидным колом по медвежьей голове. Так что спасибо Сергею, владельцу ИТС, он один среагировал и принял единственно правильное решение. Думаю уже назревает ситуация, когда надо задуматься об эффективных способах спасения собаки и закреплять законодательно. Жестко работающих лаек становится всё больше и гибель таких собак -это потеря генофонда и многолетнего труда заводчиков. Как вариант, наверное есть смыл подумать об ошейниках с электрическим зарядом...не знаю, наверное есть ещё какие-то мысли у специалистов с большим опытом, возможно и выстрел из ракетницы в землю с рикошетом в медведя, тоже не самый плохой способ...но решать это проблему надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже какой день жду. Неужели не нашлось ни одного любителя дикой природы? :ph34r_1: Первый вольный медведь за последние 60 лет, на территории Тамбовской губернии :ph34r_1: , и ни одного фотоснимка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже задумался после этого случая, что делать, когда вот так, медведь методично в течение нескольких минут давит собаку. Не беру крайние меры. Я думаю зверю нужен только болевой шок и сильный. Крики, стрельба, удары палкой по спине, тыкание в морду веточками не эффективны. В данном случае помогло только откровенное битье солидным колом по медвежьей голове. Так что спасибо Сергею, владельцу ИТС, он один среагировал и принял единственно правильное решение. Думаю уже назревает ситуация, когда надо задуматься об эффективных способах спасения собаки и закреплять законодательно. Жестко работающих лаек становится всё больше и гибель таких собак -это потеря генофонда и многолетнего труда заводчиков. Как вариант, наверное есть смыл подумать об ошейниках с электрическим зарядом...не знаю, наверное есть ещё какие-то мысли у специалистов с большим опытом, возможно и выстрел из ракетницы в землю с рикошетом в медведя, тоже не самый плохой способ...но решать это проблему надо.

 

Несколько раз видел, как собака, до этого момента не делавшая ни одной хватки, при первом же визге собаки бросалась на помощь и делала внушительную, по настоящему болевую, хватку по месту. Электроошейник как из вариантов, мороки правда больше, но перед серьёзными мероприятиями и в экстренных случаях.

 

Агату, скорейшего выздоровления !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полевым победителем в одиночку стал ЗСЛ АГАТ вл.Вронский А.Ю. г.Рамеский.

Думаю будет информация. Речь идет о кобеле ЗСЛ на последнем снимке. Даже на фото можно понять , как безбашенно работает лайка...откровенно хватками в голову с повисанием на ушах. А результат...наверное он очевиден, пара воспитательных смахиваний лапой и если не доходит, то потом сгребание под себя и теперь уже медвежья хватка....с вялой реакцией на стрельбу над ухом, битье колом по голове.... В следующем напуске пары ЗСЛ, раздраженный медведь у же без промедления сгреб агрессивного кобеля, которого спасла сука без промедления вцепившаяся в зад зверя. Какие причины? Для меня тоже очевидно, ранняя целенаправленная методичная натаска юных лаек, безусловно дающая высокие дипломы уже к 1-1,5 годам с потерей осторожности собаками перед опасным зверем. Такие лайки, если без последствий, к двум годам показывают очень зрелищные яркие работы и радуют своих владельцев. Дальше...или умнеют или травмируются.

В одиночку попал кобель Агат Вронского.при втором напуске пары Златы,Зубан,Вронского попал кобель Зубан,которого выручила сука.пара Веста,Варя Вронского стала чемпионом,обе суки.

Если это все написано про одну и туже собаку, то как он стал ПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это все написано про одну и туже собаку, то как он стал ПП?

Кобель попал под медведя сразу после команды "поводок", когда его пытались снять. В динамике это выглядело так, команда эксперта, следом голос , как я понимаю владельца, что именно я не расслышал и кобель без промедления в ухо медведю и тот его сминает. Кобель работал ярко, плотно, агрессивно, очень уверенно, преимущественно со стороны головы, его сгубила самоуверенность, к окончанию времени на площадке, видимо посчитав все медвежьи убирания головы, неторопливые замахи лапой, за признак слабости зверя, Агат откровенно стал лезть в драку, а дальше и произошло то, что произошло. Это моя личная точка зрения.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобель попал под медведя сразу после команды "поводок", когда его пытались снять. В динамике это выглядело так, команда эксперта, следом голос , как я понимаю владельца, что именно я не расслышал и кобель без промедления в ухо медведю и тот его сминает. Кобель работал ярко, плотно, агрессивно, очень уверенно, преимущественно со стороны головы, его сгубила самоуверенность, к окончанию времени на площадке, видимо посчитав все медвежьи убирания головы, неторопливые замахи лапой, за признак слабости зверя, Агат откровенно стал лезть в драку, а дальше и произошло то, что произошло. Это моя личная точка зрения.

 

Понял так,что Агат получил диплом 2-ой ст.,потому ,что делал хватки в том числе и не по месту. При этом работал преимущественно с головы.

Что,не было более правильных (хотя и не таких зрелищных ) "лаячьих" работ "на кругах",с хватками,пусть и не частыми,но по месту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобель попал под медведя сразу после команды "поводок", когда его пытались снять. В динамике это выглядело так, команда эксперта, следом голос , как я понимаю владельца, что именно я не расслышал и кобель без промедления в ухо медведю и тот его сминает. Кобель работал ярко, плотно, агрессивно, очень уверенно, преимущественно со стороны головы, его сгубила самоуверенность, к окончанию времени на площадке, видимо посчитав все медвежьи убирания головы, неторопливые замахи лапой, за признак слабости зверя, Агат откровенно стал лезть в драку, а дальше и произошло то, что произошло. Это моя личная точка зрения.

Сергей совершено прав,вся работа собачки была с головы ,одна из хваток видна на снимке.Собака показала увереную,наглую работу без единого отвлечения.При команде эксперта поводок,хозяин движется в напровлении собаки и пытается отозвать.Собака видя и чуствуя приближение хозяина делат роковую хватку в ухо,медведь вмиг накрывает кобеля.Но попадание собаки после команды поводок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...