Перейти к содержанию
vint

Наболевшие вопросы охотничьего собаководства,

Рекомендуемые сообщения

 

Попробуйте в РФОС или РкФ получить свидетельство, и вы поймете что там уже родословная на 100 % проверена.

Уважаемый Сергей Степанович! У меня накоплен другой опыт работы с родословными РКФ. На всех моих собак есть родословные РКФ. Вчера получил на молодых и потомков. Ни одной без ошибок и замечаний: отсутствие для некоторых собак в родословных ПТ ( при наличии информации о дипломах в поданных документах), отсутствие номеров ВПКОС (в скобках), замена букв в кличках, в однй родословной в адресе владельца указан несущесвующий населенный пункт. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех моих собак есть родословные РКФ. Вчера получил на молодых и потомков. Ни одной без ошибок и замечаний: отсутствие для некоторых собак в родословных ПТ ( при наличии информации о дипломах в поданных документах), отсутствие номеров ВПКОС (в скобках), замена букв в кличках, в однй родословной в адресе владельца указан несущесвующий населенный пункт. С уважением.

От ошибок никто не застрахован - все данные в базу заводят живые люди, они же жмут на кнопку "распечатать".

У меня тоже был случай, когда собакам случайно распечатали не то происхождение. Когда я указала на эту ошибку и показала копии исходных документов, то мне все исправили и вручили правильные ламинированные документы через 20 (!) минут и абсолютно бесплатно.

Вопрос в том, в каком виде Вы подавали документы на обмен. Если все было в машинописном исполнении и были приложены необходимые копии, то Вам исправят все ошибки бесплатно. Если же документы были заполнены от руки, то обижаться следует только на себя.

По поводу номеров ВПКОС. Поскольку ВПКОС к РКФу никакого отношения не имеет, и, на сколько мне известно, никаких договоров, обязывающих РКФ указывать эти номера в своих родословных не было и нет, то и указываться они не должны. А то, что эти номера иногда указываются, это лишь добрая воля работников РФОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла не о живых людях, которые делают ошибки, а о качестве документов :"Попробуйте в РФОС или РКФ получить свидетельство, и вы поймете что там уже родословная на 100% проверена". Речь только об этом. Качество документа - это не скорость исправления ошибок, а их отсутствие в т.ч.. Просмртрел 13 родословных. К 4 замечаний нет. Я согласен с Вами, что номера ВПКОС заносить в родословную никто не обязан. Но должны быть требования к созданию документов, которые и предусматривают занесение номера ВПКОС (или незанесение) для всех собак родословной. Здесь не должна быть "добрая воля". Уверен, что со временем все будет только лучше. Исходя из своего опыта, я не могу утверждать, что качество документов РКФ на лаек выше качества документов РОРС. Заочно я по-доброму отношусь к исполнителям в РКФ и в РОРС и обижаться на них (и на себя) не могу. Меня не возможно обидеть. И претензий не предъявлял и предъявлять не буду. С уважением.

Изменено пользователем bvf59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, дело не в претензиях. Но ошибки-то все равно исправлять надо, тогда и база чище будет.

А в системе работы с документами в РКФ меня больше устраивает то, что происхождение собаки проверяется на стадии регистрации помета, а не когда у нее уже куча дипломов и внуки родились. Запланированные испытания должны быть заявлены не позднее, чем за месяц до проведения, а потом итоги должны быть сданы в течение 2 недель (все заносится в базу). После этого на собак, получивших дипломы, оформляются Сертификаты. И больше уже никому ничего доказывать не надо. Да и документы эти признаются всеми.

А вести СВОЮ документацию в той полноте, которая нам нужна, никто не запретит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, дело не в претензиях. Но ошибки-то все равно исправлять надо, тогда и база чище будет.

А в системе работы с документами в РКФ меня больше устраивает то, что происхождение собаки проверяется на стадии регистрации помета, а не когда у нее уже куча дипломов и внуки родились. Запланированные испытания должны быть заявлены не позднее, чем за месяц до проведения, а потом итоги должны быть сданы в течение 2 недель (все заносится в базу). После этого на собак, получивших дипломы, оформляются Сертификаты. И больше уже никому ничего доказывать не надо. Да и документы эти признаются всеми.

А вести СВОЮ документацию в той полноте, которая нам нужна, никто не запретит.

А как в РКФ проверяли всем известный Соумен? Сколько липовых родословных им выдали? Или родословные выдавали за хорошие деньги.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет липовых родословных не знаю, мне известны только случаи, когда на щенков, проданных Корнеевой с липовыми "Справками" выдали регистровые (пустые) родословные.

Также мне известно, что для оформления родословных на собак, происходящих из МООиРа, она брала сведения о пометах там. Известны также несколько случаев, когда она регистрировала пометы из Кировской области по поддельным общепометкам (но происхождение в них было указано верное, переврано место регистрации и состав помета). Но как работники РФОСа могут отличить подлинные и поддельные общепометки из районных ООиРов? Точно так же и во ВПКОС регистрируются собаки с сочиненными родословными, лишь бы сочинено было гладко :ph34r_1:

Пока не будет ЕДИНОЙ базы регистрации для всей страны (а страна у нас огромная) и будет раздолье дельцам, вроде Корнеевой.

Кстати, РФОС за нее все же взялся, потому и побежала она оттуда в Любительскую федерацию (или еще куда). А вот когда в свое время мы с этой проблемой попытались за помощью обратиться в РОРС, то нас оттуда откровенно выставили, даже не взяв наши заявления. Я бы еще поняла, если бы это касалось только меня (не буду сейчас называть человека, с которым мы были вместе, чтобы его не коснулись какие-либо неприятности) - я для них никто, разве что член районного общества, который платит взносы, и эксперт, которого можно попинать в свое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про ВПКОС. Я в свое время очень тщательно штудировала все тома ВПКОС (они у меня с 1 по 12 на ЛЗС, даже когда ЛРЕ и ЛЗС не разделены были). Так вот, дорогие мои. У некоторых собак уже тогда было двойственное происхлждение. А у некоторых собак по два номера ВПКОС. Это сейчас куратор породы потыкал по кнопочкам базу Виктора Тарасюка, "помышкоблудил" немножко, вроде и проверил родословную. А тогда люди вручную перелопачивали кучу бумаг и альбомов с записями (сама в свое время помогала им это делать). Вот только жалобы и заявления на экспертов не строчила в "черную папку" исполнительного директора, а старалась либо связаться с экспертом, либо понять, почему допущена такая описка или неточность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Вот прям на Всероссийской и митинговать. И народу много :friends: и начальства. :king:

К стати об этом косвенно и в положении записано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас побывала на "вражеском" сайте, где мне снова перемывают кости по поводу внесения в ВПКОС. Если бы я могла постоянно проверять родословные в те далекие времена (а не от времени к времени), ошибок было бы действительно меньше. Но, когда человек приезжает 1 раз в месяц во РФОС (а именно он занимался тогда ВПКОС), результативность будет небольшой.

А вот то, что собаки в один день могут сработать несколько видов - ЭТО ФАКТ.

У меня (и сопровождающих в те времена "друзей") были работы сначала по лосю, затем по косуле, затем по оленю (а бывало, что при входе в лес собаки 2 белок находили). А были работы и по кабану, и по норке (что попутно, сразу и не определишь).

Поэтому обвинять экспертов во лжи многим бы не советовала. Если собаки не работают, то они и не работают. А уж если они универсальны, то работы бывают действительно по нескольким видам в ОДИН ДЕНЬ( Московская обл. - охота - 3 белки, 1 лось; Тверская обл. - 1 лось, 1 кабан; Ярославская обл. - 1 лось, 2 норки; Ярославская обл. - 1 кабан, 1 лось, Московская обл. - 2 кабана (сеголеток и подсвинок), 1 лось - могу еще кучу примеров привести)

А те, кто не верит, у простых (ни в каких разборках не участвующих) охотников пусть поинтересуется.

Я знаю, что это прочитают те, кто переносит мои посты в соседний сайт

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас побывала на "вражеском" сайте, где мне снова перемывают кости по поводу внесения в ВПКОС. Если бы я могла постоянно проверять родословные в те далекие времена (а не от времени к времени), ошибок было бы действительно меньше. Но, когда человек приезжает 1 раз в месяц во РФОС (а именно он занимался тогда ВПКОС), результативность будет небольшой.

Свет, ну зачем так про сайт, хоть и в кавычках. Я его не считаю так, это такой же тематический сайт в котором собрались люди по таким же интересам, возможно с диаметрально противоположными взглядами, но это не суть важно. Им там удобно общаться, скажем так - в кругу единомышленников, как например в Клубе по интересам. Хорошо бы чтобы это приносило пользу.

Что касается нашей серьезной темы: опять зафлудили и как сказал сегодня Кирьякулов В.М., правила испытаний устраивающие всех написать невозможно, т.к. каждый старается внести свое и считает, что только его подходит Правилам. Поэтому до настоящего времени и нет "Универсальных правил", устраивающих всех. Потому опять серьезную тему превратили в обсуждение несерьезных моментов, вплоть через сколько лет проводить Всероссийку.

Да не сказал вначале, встреча состоялась, беседа длилась почти 2 часа. На самом деле все наиболее важные вопросы этой темы изложил письменно и передал. На большинство у нас мнение совпало, но например по ВПКОСу мы разошлись во взглядах.

 

Дел на сегодня было много, устал. Если тема еще интересует, то изложу завтра. А если не интересно, то давайте закрою.

 

PS, На форуме зарегистрировано более 2000 пользователей, из них 64 эксперта с разных регионов РФ. К сожалению мало кто высказался конкретно, значит у нас не так все плохо и многих все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, ну зачем так про сайт, хоть и в кавычках. Я его не считаю так, это такой же тематический сайт в котором собрались люди по таким же интересам, возможно с диаметрально противоположными взглядами, но это не суть важно. Им там удобно общаться, скажем так - в кругу единомышленников, как например в Клубе по интересам. Хорошо бы чтобы это приносило пользу.

Что касается нашей серьезной темы: опять зафлудили и как сказал сегодня Кирьякулов В.М., правила испытаний устраивающие всех написать невозможно, т.к. каждый старается внести свое и считает, что только его подходит Правилам. Поэтому до настоящего времени и нет "Универсальных правил", устраивающих всех. Потому опять серьезную тему превратили в обсуждение несерьезных моментов, вплоть через сколько лет проводить Всероссийку.

Да не сказал вначале, встреча состоялась, беседа длилась почти 2 часа. На самом деле все наиболее важные вопросы этой темы изложил письменно и передал. На большинство у нас мнение совпало, но например по ВПКОСу мы разошлись во взглядах.

 

Дел на сегодня было много, устал. Если тема еще интересует, то изложу завтра. А если не интересно, то давайте закрою.

 

PS, На форуме зарегистрировано более 2000 пользователей, из них 64 эксперта с разных регионов РФ. К сожалению мало кто высказался конкретно, значит у нас не так все плохо и многих все устраивает.

 

Когда идет сплошное об....., я называю вещи своими именами. Действительно интересы там совпадают. Очень хотелось бы узнать результаты беседы (если это возможно). Ну, и КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, эта тема актуальна. И всегда будет актуальна, пока живо еще охотничье собаководство.

Если не ошибаюсь, нынче исполняется 20 лет, как РОРС утратил монополию на ведение охотничьего собаководства. Но, похоже, многие до сих пор не могут этого понять, а, может быть, даже и не знают, по привычке продолжая верить, не задумываясь о том, что происходит на самом деле.

Вместо того, чтобы отстаивать интересы охотничьего собаководства, добиваться признания охотничьей формы племенной документации, в том числе и на международном уровне, устраиваются "маски-шоу" с захватом документации, "работа" строится по принципу: разделяй и властвуй. Хорошие дела такими методами не делаются!

Я начала работу в охотничьем собаководстве почти 18 лет назад (в мае 1994 г.), и не было у нас такой беды, как написание экспертами доносов друг на друга. Теперь же в ООиРах сплошная грызня, кинологи часто не имеют не только категории эксперта, а вообще никакого профильного образования, а во многих регионах кинологов нет вообще никаких. В Удмуртии около 20 экспертов-лаечников, работать с Удмуртским РСООиР соглашаются менее десятка, и то чаще отказываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то кончились плюсы - а тай +100

Сейчас в собаководстве идет никак не меньше, а Гражданская война. Причем идет за Власть и за Деньги, а не за саму идею (т.е. приведение в порядок различных нюансов, как по положениям выставочного или полевого характера, так племенной документации). Многие не могут понять, что времена феодализма и крепостничества давно минули, но распоряжаются общественным достоянием, как на своем подворье. Кому-то дозволено все, а кому-то - шаг в сторону - 10 лет расстрела!

Разделяй и властвуй - вот главный лозунг сегодня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то кончились плюсы - а тай +100

Сейчас в собаководстве идет никак не меньше, а Гражданская война. Причем идет за Власть и за Деньги, а не за саму идею (т.е. приведение в порядок различных нюансов, как по положениям выставочного или полевого характера, так племенной документации). Многие не могут понять, что времена феодализма и крепостничества давно минули, но распоряжаются общественным достоянием, как на своем подворье. Кому-то дозволено все, а кому-то - шаг в сторону - 10 лет расстрела!

Разделяй и властвуй - вот главный лозунг сегодня!

Светлана иТатьяна! Успокойтесь пожалуйста и не принимайте их всерьез. Вы делаете свое дело и собачники Вам говорят за это спасибо!

Когда мне прислали письмо радости в 2009 году я дал им вот такой ответ:Глупец хитер.doc

а сейчас просто отмахиваюсь от них, как от назойливых мух и не воспринимаю их в серьез.

Берегите свое здоровье, оно Вам нужно для Вашей работы. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, ну зачем так про сайт, хоть и в кавычках. Я его не считаю так, это такой же тематический сайт в котором собрались люди по таким же интересам, возможно с диаметрально противоположными взглядами, но это не суть важно. Им там удобно общаться, скажем так - в кругу единомышленников, как например в Клубе по интересам. Хорошо бы чтобы это приносило пользу.

Что касается нашей серьезной темы: опять зафлудили и как сказал сегодня Кирьякулов В.М., правила испытаний устраивающие всех написать невозможно, т.к. каждый старается внести свое и считает, что только его подходит Правилам. Поэтому до настоящего времени и нет "Универсальных правил", устраивающих всех. Потому опять серьезную тему превратили в обсуждение несерьезных моментов, вплоть через сколько лет проводить Всероссийку.

Да не сказал вначале, встреча состоялась, беседа длилась почти 2 часа. На самом деле все наиболее важные вопросы этой темы изложил письменно и передал. На большинство у нас мнение совпало, но например по ВПКОСу мы разошлись во взглядах.

 

Дел на сегодня было много, устал. Если тема еще интересует, то изложу завтра. А если не интересно, то давайте закрою.

 

PS, На форуме зарегистрировано более 2000 пользователей, из них 64 эксперта с разных регионов РФ. К сожалению мало кто высказался конкретно, значит у нас не так все плохо и многих все устраивает.

 

Василий. Ждём рассказа о твоём визите к руководству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело-то не в наших со Светой личных переживаниях, нам-то не привыкать быть избиваемыми.

Дело в том, что людей злонамеренно ОБМАНЫВАЮТ.

Вчерашний пример (не буду уточнять, из какого города был звонок, так как подобные сообщения поступали уже из разных мест): госпожа Кузина заявила членам зарегистрированной Общественной организации, что они не имеют права выдавать на щенков лаек "Справки о происхождении охотничьей собаки", содержащие полную четырехколенную родословную, а должны выдавать только "Метрики" образца РКФ.

Очень бы хотелось увидеть ДОКУМЕНТ, подтверждающий, что в России только Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" принадлежит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРАВО на оформление племенной документации на собак, содержащей полную четырехколенную родословную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело-то не в наших со Светой личных переживаниях, нам-то не привыкать быть избиваемыми.

Дело в том, что людей злонамеренно ОБМАНЫВАЮТ.

Вчерашний пример (не буду уточнять, из какого города был звонок, так как подобные сообщения поступали уже из разных мест): госпожа Кузина заявила членам зарегистрированной Общественной организации, что они не имеют права выдавать на щенков лаек "Справки о происхождении охотничьей собаки", содержащие полную четырехколенную родословную, а должны выдавать только "Метрики" образца РКФ.

Очень бы хотелось увидеть ДОКУМЕНТ, подтверждающий, что в России только Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" принадлежит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРАВО на оформление племенной документации на собак, содержащей полную четырехколенную родословную.

Татьяна Вы знаете для нашего клуба это пройденный этап. Какую бы мы выставку не проводили УООООиР ведут антипропоганду выставки. Говорят, что наша выставка не действительна, она РКФоская, для диванных собак и др, вообщем не ходите на нее. Каждый год наш клуб проводит не менее 5- ти испытаний и это в основном по вольным видам. Областное общество, даже не в состоянии организовать и спланировать такие мероприятия. Ладно хоть при моем нажиме стали положение по выставкам писать. Положения по испытаниям до сегодняшнего дня не пишут, а проводят почти каждый месяц и что бы они приносили прибыль обществу. Отсюда нарушения по судейству и экспертизе и все нормалек. Все это санкционируется сферху, ну Вы понимаете кем и не каких писем счастья. Давно пора экспертов, которые в них судят не только наказывать, но и лишать вообще категории. Пришла пора ставить точку в наших отношениях и создавать независимую организацию экспертов или работать как было задумано при РФОС. С ув.

p.s

Многие на нашем сайте не понимают, что РОРС со своей ЦКК, отделом собаководства, командно-административной системой - это вчерашний день.

Давно разработаны и утверждены в РФОС документы и положения, даже по выставке, которые при незначительных правках актуальны сегодня.

Что мы предлагаем порой на сайте - уже есть и эти доки просто нужно знать и применять, потому что они уже приняты экспертами России через РФОС в прошлом веке. Я прошу Админов выложить эти доки на сайте, а именно Положение о племенной работе, об экспертах, о ВПКОС, о выставках, о испытаниях и состязаниях и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу Админов выложить эти доки на сайте, а именно Положение о племенной работе, об экспертах, о ВПКОС, о выставках, о испытаниях и состязаниях и др.

 

Внимательным нужно быть, большинство выложены на главной странице домена: dogexpert.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду пересказывать и цитировать баталии на "дружественном" форуме (кому интересно, сам почитает http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic4.html/page__st__60), только поясню, что так трогательно пересказанный госпожой Кузиной диалог никакого отношения к моему примеру не имеет.

И "распинания" на тему собственности РОРСа на "Справку о происхождении охотничьей собаки" тоже не впечатлили.Никакого упоминания в Уставе об этой "собственности" я не нашла, там говорится только о символике. А какой же клуб будет на свои документы ставить чужую символику? Опять расчет на наивность и юридическую неграмотность.

А вот дальше идут рассуждения о том, как "незаконно" РФОС пользуется Правилами испытаний, "принадлежащими" РОРСу.

Ну что же, берем книжечку

post-2167-006774100 1329946283_thumb.jpg

 

Открываем и читаем

post-2167-012536800 1329946313_thumb.jpg

post-2167-024183100 1329946340_thumb.jpg

 

Перелистываем еще страницу

post-2167-096270700 1329946366_thumb.jpg

 

Обратите внимание на даты утверждения этих Правил.

Неужели сотрудники РОРСа разработали эти Правила и понесли их сначала на утверждение в РФОС?

А может быть первой их утверждала как раз разрабатывавшая организация, а РОРС потом распечатал со своими "поправками"?

Во всяком случае, комиссия по лайкам при РФОС точно работала над правилами испытаний лаек (правда выработанные ею тексты местами существенно отличаются от опубликованных), и здесь на форуме имеются участники тех заседаний комиссии.

А вот о работе комиссии по лайкам при РОРС я что-то ни разу не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, к вопросу о том, что РКФ не признает правил испытаний охотничьих собак (смотреть внизу списка) http://rkf.org.ru/documents/regulations.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду пересказывать и цитировать баталии на "дружественном" форуме (кому интересно, сам почитает http://www.ohotaslai...ml/page__st__60), только поясню, что так трогательно пересказанный госпожой Кузиной диалог никакого отношения к моему примеру не имеет.

....

Внимательно почитал сообщения на "дружественном" сайте. Написано "по горячим следам" много. Местами - написано очень горячо.

 

P.S.: Особенно понравилось "ОНИ ПОЛЬЗУЮТСЯ НАШИМИ ПРАВИЛАМИ"!!!11

До недавнего времени, никого не раздражало, что они пользуются наследием "римского права" в юриспруденции, Конституцией РФ, ГК и УК РФ во всех субъектах РФ, в том числе нагло пользуются законами физики, открытыми такими чуждыми НАСТОЯЩЕМУ ПАТРИОТУ людьми как Ньютон, Ом, Максвелл, Резерфорд, Бор, Эйнштейн e.t.c. (всего - более 9000 разных персон).

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет молчала, но это действительно перебор пошел. Господа эксперты, соберитесь и найдите единый знаменатель своей работы. Хорош стравливать РОРС с РКФ методом подробного описания их деятельности.

Охотники на местах уже давно на ср... и на ВПКОС и на РКФ и с Вашими разборками мы скоро получим набор дворняг: потому как ВПКОС не желает вязать с РКФ, а РКФ с ВПКОС и так далее, а нам кинологам и заводчикам, простите, нужен генетический материал, а не набор документов.

Тут и без собачьих войн вся страна в раздрае, а они опять за старое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет молчала, но это действительно перебор пошел. Господа эксперты, соберитесь и найдите единый знаменатель своей работы. Хорош стравливать РОРС с РКФ методом подробного описания их деятельности.

Охотники на местах уже давно на ср... и на ВПКОС и на РКФ и с Вашими разборками мы скоро получим набор дворняг: потому как ВПКОС не желает вязать с РКФ, а РКФ с ВПКОС и так далее, а нам кинологам и заводчикам, простите, нужен генетический материал, а не набор документов.

Тут и без собачьих войн вся страна в раздрае, а они опять за старое.

Марина, Вы ведь юрист, Вам ли не понимать юридическую значимость документов.

Грызня на форумах - это всего лишь слова.

Вот Вы говорите, что Вам "нужен генетический материал, а не набор документов". А что же подтвердит происхождение этого "генетического материала", если не документы?

Если Вы держите собак "для себя", то это только Ваше личное дело, будут ли у этих собак какие-либо документы или вообще никаких. Но если речь идет о щенках, которые "пойдут в мир", то тут уже возникает ответственность за достоверность и признаваемость их документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательным нужно быть, большинство выложены на главной странице домена: dogexpert.ru

Уважаемый Василий! Выложены Доки РОРС, а не РФОС. Почему игнорируются принятые РФОС и РОРС в 1996-1997годах доки "Основные правила и положения ведения охотничьего собаководства". Все доки, которые приняло РОРС в последуюющие годы содраны оттуда и приняты, как за свои. Ума на большее не хватает и нужно ли вообще это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то тут уже возникает ответственность за достоверность и признаваемость их документов.
Ну КЛФ уже поделили, осталось сделать русских, западных, восточных и сибирских:ph34r_1: И будет полная "независимость" РОРС от РКФ.

От непризнания документов медленно ползем к непризнания собак. Так и будем "веселиться" каждый в своем вольере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...