Перейти к содержанию
Авторизация  
vint

10 марта 2012г Ульяновская межрегиональная выставка

Рекомендуемые сообщения

Выкладываю по просьбе организаторов проект Положения о выставке, который сейчас на подписи у руководителя РФОС:

«УТВЕРЖДЕНО»

 

Президент РФОС

 

 

 

________________/_ А.А.Клишас «____» февраля 2012 г.

 

 

 

«ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2012»

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

о межрегиональной выставке охотничьих собак

 

г. Ульяновск (с. Лаишевка) 10 марта 2012 года.

 

 

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано Оргкомитетом по подготовке межрегиональной

 

выставки охотничьих собак, с учетом изменившихся экономических и социальных

 

условий.

 

1.2. Межрегиональную выставку охотничьих собак «ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2012» проводит Ульяновская МОО «Клуб правильной охоты и рыбалки», Самарский Областной Клуб Охотничьего Собаководства «АССА», Самарское Областное Общество Охотников и Рыболовов при поддержке Администрации Ульяновской области, Россельхознадзора по Ульяновской области в соответствии с Планом мероприятий на 2012 г., утвержденным бюро президиума РФОС. Контактный тел. организаторов: 8927.632.7349, 8927 687 6644, 8917 161 5755.

 

1.3. Межрегиональная выставка охотничьих собак проводится в целях:

 

- популяризации охотничьего собаководства;

 

- показа породистых охотничьих собак Поволжского региона и других регионов РФ;

 

- сравнительной оценки работы собаководов;

 

- определение качества и оценки поголовья лаек, анализ племенной работы, выявление и отбор лучших производителей для дальнейшей селекционной работы;

 

- обмена опытом и расширения деловых контактов среди владельцев и заводчиков

 

охотничьих собак, кинологов и экспертов;

 

- поощрение владельцев лучших племенных лаек.

 

1.4. Выставочный комитет:

 

Председатель Петухов Александр Владимирович – Президент УМОО КПОиР

 

Заместители Муравьев Анатолий Романович – Председатель СОООиР

 

Бойкова Ирина Дмитриевна Председатель СКОС «АССА»

 

2. Участники выставки

 

2.1. Для участия в выставке приглашаются на равных правах владельцы собак РФОС и Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

 

2.2. На выставку допускаются собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет (на день

 

проведения выставки), традиционных для России пород: гончие, борзые,

 

лайки, норные, спаниели. Собаки должны иметь свидетельство на охотничью собаку, родословную РКФ или справку о происхождении установленного образца, а также ветеринарное освидетельствование.

 

 

 

Распределение собак по возрастным группам

- Младшая возрастная группа – с 10 месяцев до 1,5 лет;

 

- Средняя возрастная группа – с 1,5 до 3-х лет;

 

- Старшая возрастная группа – с 3-х до 10-и лет.

 

 

 

Стоимость участия в выставке – 300 руб.;

 

 

3. Экспертиза на выставке

 

3.1. Выставка проводится в соответствии с настоящим «Положением» и «Правилами проведения выставок охотничьих собак», утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 4 от 26.02.85, а также дополнениями и уточнениями (Приложение № 1).

 

Экспертиза на рингах проводится в соответствии с действующими стандартами пород и «Введению к стандартам охотничьих собак».

 

3.2. При проведении экспертизы на рингах эксперты и их ассистенты заполняют по два

 

экземпляра оценочных листов, внося в них: описание экстерьера, результаты

 

расстановки в ринге и бонитировки, присуждения звания. Первый экземпляр

 

оценочных листов вместе с ринговой рапортичкой эксперты сдают Главному

 

эксперту выставки сразу после окончания работы рингов.

 

3.3 Экспертная комиссия:

 

Главный эксперт – Пищаев А.В. эксперт 1 категории (Самара)

 

Гончие - Пищаев А.В. экперт 1 категории (Самара)

 

- Пищаев Н.В. эксперт 111 категории (Самара)

 

ЗС лайки - Титаев В.Н. эксперт II категории (Москва)

 

РЕ лайки - Демидов В.А. эксперт I категории (Москва) - Норные - Крекшина О.Ю. эксперт 1 категории (Ульяновск)

 

Спаниели - Кузьмина Я.С. эксперт 11 категории (Казань)

 

 

 

 

4. Порядок проведения выставки

 

4.1. Ветеринарный осмотр и регистрация собак, прибывших на выставку, проводится

 

С 9.00 до 10.00 часов.

 

4.2. Открытие выставки и парад участников производится в 10.00 часов.

 

4.3. Экспертиза собак на рингах начинается сразу после проведения парада открытия.

 

4.4. Все жалобы и претензии принимаются в письменной форме только в день выставки, до ее окончания.

 

4.5. Награждение производится по окончанию судейства на ринге по представлению

 

данных в оргкомитет.

 

 

5. Присуждение наград

1. Жетонами награждаются собаки младшей возрастной группы ( от 10 месяцев до 1,5 лет):

«Большим серебряным жетоном» - собаки с оценкой экстерьера «очень хорошо».

«Малым серебряным жетоном» - с оценкой «хорошо».

2. Классным племенным собакам, участвующим на ринге комплексной оценки, присуждаются следующие медали:

- БЗМ - всем элитным собакам;

- МЗМ - всем собакам отнесенным к I –му племенному классу;

- БСМ - всем собакам II-го племенного класса;

- МСМ - всем собакам III-го племенного класса.

3. Одному кобелю и одной суке (в каждой породе собак), занявшим первое место в классе «Элита» в старшей возрастной группе вне зависимости от количества собак в этих классах, присуждается звание «Чемпион Поволжской Межрегиональной выставки» и на каждую собаку выдается БЗМ. Звание «Чемпион выставки» присваивается по результатам бонитировки, при условии получения собакой оценки экстерьера не ниже «Очень хорошо».

 

4. Призом награждается кобель и сука (в каждой породе):

• Все возрастные группы: - за 1-ое место в ринге, если в ринге не менее 3-х собак и лучшая классная собака, набравшая наибольшее количество баллов по бонитировке.

• Средняя возрастная группа: за 1-ое место в I-м племенном классе;

• Старшая возрастная группа: - «Чемпион выставки 2012 г.»;

 

Лучшие представители породы.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

1. При бонитировке лаек учитываются только 6 (шесть) высших полевых дипломов (основной, дополнительный и 4 за универсальность). При равенстве баллов победитель определяется по месту в ринге.

 

2. Собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку, утке любых степеней, могут быть отнесены только к II племенному классу. При наличии дипломов по основным видам дичи, дипломы по барсуку засчитываются как дополнительные. Сочетание дипломов барсук – утка, барсук – кабан (медведь) в паре – относят собаку к II племенному классу. У потомков дипломы по барсуку и утке засчитываются как основные.

 

3. Собакам присваивается классность независимо от внесения (или отсутствия) в ВПКОС.

 

 

 

 

 

Президент УМОО

«Клуба Правильной Охоты и Рыбалки»

_________________/Петухов А В/

«_____» января 2012 г.

 

 

Председатель

Самарского ОООиР

_______________/Муравьев А Р/

«____» января 2012 г.

 

 

Председатель Самарского ОКОС «АССА»

__________________/Бойкова И Д/

«____» января 2012 г.

 

 

 

«СОГЛАСОВАНО»

Выставочная комиссия РФОС

____________________/Темирова М.М./

«____» января 2012 г.

вымпел.jpg

плакат.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спасибо Админам за открытие темы.

Выставка "ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2012" проводится в предверии "Всероссийской Выставки" в г Тула.

Межрегиональная выставка такого масштаба проводится впервые в нашем регионе. Приглашаются все желающие, не зависимо принадлежности к обществам и клубам на равных условиях. Не будем проверять уплачены членские взносы или нет, тоесть выставка демократическая. Иностранные граждане, если будут таковые, выставляються на выставке в равных условиях с гражданами РФ. На выставку привлечены эксперты различных регионов. Подбор производился чисто по деловым и рабочим качествам. Экспертиза будет проведена на высшем уровне, отчеты в обязательном порядке будут выложены на сайте. Допускается возможность обществам и клубам прислать для стажеровки своих соискателей - будущих экспертов и желающих поработать в качестве ассистентов. Приглашаем принять участие в выставке всех желающих владельцев собак. Подготовлены для владельцев собак: дипломы, кубки, медали и жетоны всех достоинств, хорошие призы. Ждем на выставке.

Председатель Выставочного комитета Президент УМОО "Клуба правильной охоты и рыбалки" А В Петухов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то в нашем регионе пройдет межрегиональная выставка ,а то выше областных и не было. На сколько я знаю организация выставок в Ульяновске на высшем уровне,судейство объективное,призы достойные обязательно поеду повезу всех четверых, вроде цена за участие приемлемая.fiona_dog2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а борзых не предполагается на выставке?

Если будут желающие выставить по пордам Борзые,Легавые, Ретриверы - Милости просим, судейство обеспечим.

Прошу админа поправить ....лучших племенных лаек на .....лучших племенных собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2563-023156000 1330088808_thumb.jpgpost-2563-023156000 1330088808_thumb.jpg

Выкладываю по просьбе организаторов проект Положения о выставке, который сейчас на подписи у руководителя РФОС:

Схема проезда на выставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот попробовал изменить, по моему правильно обозначил.

Схемы выст Улья1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и состоялась Ульяновская межрегиональная выставка, только приехал домой подробности завтра а еще подробне наверно опишет Титаев В.Н.и Демидов В.А. было морозно и батареи фотоаппаратов садились быстро но Титаев делал фото в ринге ЛЗС.также данное действо опишет ПетуховА.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

организаторам спасибо конечно, но ощущения двоякие. плюсы-цель достигнута, собачка получила максимально допустимую оценку. минусы-выставка была ориентирована в основном на лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

организаторам спасибо конечно, но ощущения двоякие. плюсы-цель достигнута, собачка получила максимально допустимую оценку. минусы-выставка была ориентирована в основном на лаек.

 

 

По некоторым данным в выставки приняло участие 117 собак некоторые не поехали из за мороза, в ринге ЛЗС приняло участие порядка 40 собак в ринге ЛРЕ порядка 26 собак по остальным не в курсе была представлена одна карелка и две ЛВС. выставка была ориентированна на все породы охотничьих собак эксперты породники были во всех рингах и не вина организаторов что ганчатников приехало мало и действительно ринги лаек были самыми большими и экспертам действительно пришлось потрудится да еще в не простых погодных условиях мороз под 20 руки и ручки шариковые МЕРЗЛИ!!!! В нашем регионе эта выставка получилась одной из крупнейших БОЛЬШОЕ спасибо организаторам надеемся что она станет традиционной и будет проходить из года в год. Все победители рингов получали медали и призы, впечатление очень положительное. И на последок мой кобель Айгур вошел в класс Элита и стал чемпионом.s9337.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По некоторым данным в выставки приняло участие 117 собак некоторые не поехали из за мороза, в ринге ЛЗС приняло участие порядка 40 собак в ринге ЛРЕ порядка 26 собак по остальным не в курсе была представлена одна карелка и две ЛВС. выставка была ориентированна на все породы охотничьих собак эксперты породники были во всех рингах и не вина организаторов что ганчатников приехало мало и действительно ринги лаек были самыми большими и экспертам действительно пришлось потрудится да еще в не простых погодных условиях мороз под 20 руки и ручки шариковые МЕРЗЛИ!!!! В нашем регионе эта выставка получилась одной из крупнейших БОЛЬШОЕ спасибо организаторам надеемся что она станет традиционной и будет проходить из года в год. Все победители рингов получали медали и призы, впечатление очень положительное. И на последок мой кобель Айгур вошел в класс Элита и стал чемпионом.

 

Сергей,мои вам с Айгуром самые искренние поздравления!С ув.С.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОВА 63, поздравляю. мой тоже в ринге первое место взял, это его первая выставка. но мне доводилось несколько раз с предыдущей собакой побывать в Тольятти на выставке ( про местные районные промолчу). и, как бы интересней побеждать, когда в ринге хотя бы не менее десяти собак. мое мнение может конечно субъективно, но если не ошибаюсь межрегиональная выставка по рангу вроде как выше, чем областная. и отсутствие собак, тех кто были в прошлом году на областной выставке в Ульяновске, на таком мероприятии вряд ли можно списать на погоду... да вроде и не особо холодно было ))) больше зрители наверно мерзли ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОВА 63, поздравляю. мой тоже в ринге первое место взял, это его первая выставка. но мне доводилось несколько раз с предыдущей собакой побывать в Тольятти на выставке ( про местные районные промолчу). и, как бы интересней побеждать, когда в ринге хотя бы не менее десяти собак. мое мнение может конечно субъективно, но если не ошибаюсь межрегиональная выставка по рангу вроде как выше, чем областная. и отсутствие собак, тех кто были в прошлом году на областной выставке в Ульяновске, на таком мероприятии вряд ли можно списать на погоду... да вроде и не особо холодно было ))) больше зрители наверно мерзли ))

 

Про ранг Вы заметили верно но посещение выставок дело сугубо личное и если владельцы гончих не поехали так это ТОЛЬКО их собственное решение и еще насколько мне известно некоторые лица проводили анти прапоганду этой выставки но их затея провалилась выставка прошла успешно .friends.giffiona_dog2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ранг Вы заметили верно но посещение выставок дело сугубо личное и если владельцы гончих не поехали так это ТОЛЬКО их собственное решение и еще насколько мне известно некоторые лица проводили анти прапоганду этой выставки но их затея провалилась выставка прошла успешно .friends.giffiona_dog2.gif

 

у нас в городе общество охотников проводит ежегодные выставки охотничьих собак, тоже всех пород. и гончих достаточное количество, а на этой от нас оказался только один десятимесячный щенок РГ, но зато были три лайки, два спаниеля и один фокс. я не знаю что это, злой рок или стечение обстоятельств, просто высказал свои ощущения от поездки. и еще, ну не дали подарок, фиг с ним, не за ним же я туда ехал. но когда два эксперта на ринге после вручения свидетельства говорят "идите в уазик получайте жетон и подарок". а организатор выставки подойдя: "сколько собак было в ринге? две? три? да какой подарок? все, свободен!" ну свободен, так свободен. и на том спасибо, никогда не кланялся и не собираюсь. 300 р. заплатил, сам сколько мог заполнил, остальное эксперты заполняли, у ветврача кто то из очереди спросили документы-они есть, но дома. если на ваш взгляд это хорошая организация, то для меня такое впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчасти согласен. Неоднократно говорил организаторам, что время проведения выставок влияет на качество экспертизы. Еще после Ивановской не совсем подлечился, там с 10.00 до 17.00 целый день на улице и погрелся только 4-мя стаканами чая, не говоря уже что без обеда. Здесь примерно такая же ситуация, поэтому хотелось побыстрей закончить и думаю, что без наград и призов никто не должен остаться. Если это так, то готов от себя лично выслать авторский фильм. Считаю, что постарался сделать людям праздник и ко всем отнесся с должным вниманием. Если что не так, то извиняйте. В других условиях уделю еще больше времени для ваших собак.

С уважением к участникам,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один немаловажный проблемный вопрос, это показ прикуса и зубов у собак. Большинство владельцев не умеют это делать, а в других случаях не приучили своих собак. По правилам: если эксперт не смог осмотреть прикус и зубы, то оценка "удовлетворительно". Как думаете сколько собак получили такие оценки и насколько быстро тогда закончился ринг подойди эксперт не с должным вниманием к этой проблеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в городе общество охотников проводит ежегодные выставки охотничьих собак, тоже всех пород. и гончих достаточное количество, а на этой от нас оказался только один десятимесячный щенок РГ, но зато были три лайки, два спаниеля и один фокс. я не знаю что это, злой рок или стечение обстоятельств, просто высказал свои ощущения от поездки. и еще, ну не дали подарок, фиг с ним, не за ним же я туда ехал. но когда два эксперта на ринге после вручения свидетельства говорят "идите в уазик получайте жетон и подарок". а организатор выставки подойдя: "сколько собак было в ринге? две? три? да какой подарок? все, свободен!" ну свободен, так свободен. и на том спасибо, никогда не кланялся и не собираюсь. 300 р. заплатил, сам сколько мог заполнил, остальное эксперты заполняли, у ветврача кто то из очереди спросили документы-они есть, но дома. если на ваш взгляд это хорошая организация, то для меня такое впервые.

 

 

Исходя из собственного опыта участия да ипроведения подобных мероприятий,должен отметить,что практически никогда их не удаётся провести без сучка,без задоринки. Были безусловно отдельные недостатки в организации и на "Весне Поволжья" Это и вышеназванные непонятки с призами,и заминки с подбором ассистентов и даже попытки вмешаться в работу эксперта.Однако я всё это оставляю за скобками.

Прежде всего я хочу выразить благодарность главному вдохновителю и организатору Выставки А.В,Петухову и его верной соратнице исупруге Галине.При тех скудных ресурсах,которые были в их распоряжении на Выставку удалось собрать порядка 120 собак и это при том,что у Выставки да и у её организатоора лично было достаточно "доброжелателей". Не очень понимаю цели этих людей и конечно никогда не пойму.Таких опытных людей,искренних любителей породы,отдающих всю свою энергию,а порой издоровье на развитие её остаётся всё меньше.

Мне было поручено судить две породы лаек:РЕЛ и КЛ.Всего было отсужено 26 собак,две из которых были отсужены вне ринга.Более подробную информацию выложу в этой теме после обработки оценочных листов. Сув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто высказал свое общее ощущение от посещения выставки. а по работе экспертов вообще нареканий или каких либо претензий нет и не было, им отдельное спасибо за проделанную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто высказал свое общее ощущение от посещения выставки. а по работе экспертов вообще нареканий или каких либо претензий нет и не было, им отдельное спасибо за проделанную работу.

 

На Самарском сайте ты фото выкинул сбрось и сюда будем благодарны и лайки очень интересуют выставлял 4 собак фоткать некогда было да и фотик сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотографировал немного. так, там маленько, тут чуть чуть

 

Спасибо узнал себя на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нетерпением ждем фотографий.

Фото средней группы зсл группы.

post-2463-073212600 1331747831_thumb.jpg

post-2463-065446400 1331747975_thumb.jpg

post-2463-086485300 1331748058_thumb.jpg

Изменено пользователем Spaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото средней группы зсл группы.

А МНЕ НА НИЖНЕЙ ФОТКИ ПЕРВЫЙ ПЛАН ЛАЙКА БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...