Перейти к содержанию
Vladimir PH

ВСЛ Святобор

Рекомендуемые сообщения

А "ксива" у этой собаки есть какая или нет? Ну хоть справка о вывозе?

А если есть, или нету, тогда что? А Г. Кислов - известный собаковод и собаки его известные.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если есть, или нету, тогда что? А Г. Кислов - известный собаковод и собаки его известные.

Если есть - буду знать откуда есть-пошла сия "порода"... Если нет - то не буду знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую? Я уже перестаю соображать ,где кому нужна какая правда.Если про аборегенов Якутии правда интересует от первых источником ,то чуть чуть могу поделится. А так есть люди которые ,хотя в глаза не видели месные отродия, Могут в расширеной форме объяснить .Какими они обязаны быть по правилам ,по закону и стандарту.

Да шучу я....Может в родословной этого кобеля был какой то западник подмешан,случайно не случайно.Вот и выскочило на нем ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто высказал свое мнение о Святоборе. На Догэксперте меня больше всего привлекают жизненные темы, которые касаются лаек . Самое главное, что здесь мы хотели , это-рассказать о новых экземплярах ВСЛ и узнать мнение любителей о них. К сожалению, как это у нас часто бывает, мы услышали только замечания. Один мой учитель, к которому я напросился на стажировку по судейству лаек, сказал мне много полезного. Первое, чему он учил, постарайся найти в любой собаке самые типичные признаки породы и ее наилучшие черты, а уж только в конце скажи о недостатках. У нас к сожалению всегда получается по принципу курятника: подсидеть ближнего и обгадить нижнего!

Друзья, хочу заметить, что у охотника, как у многих архангельских мужиков, для которых охота - образ жизни, а не развлечение, нет никаких проблем со Святобором. Справка о происхождении имеется. Сука, для которой он брал этого кобеля, тоже во дворе. Рабочие качества соба радуют владельца. Хозяин уверен, что один из основных заводчиков Иркутской области отдал в Питер одного из лучших кобелей. Святобору еще только год, будем смотреть, каким он предстанет перед нами на выставке 27 мая. Фотографии лаек не всегда бывают удачными, чтобы по ним сделать объективное заключение.

Еще раз спасибо за высказанные мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......Был в Жигаловском р-не, по собачьим делам, в прошедшую субботу, много замечательных ВСЛ видел. ......

Юрий, а можно по-подробнее об увиденных ВСЛ Жигаловского района.:fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто высказал свое мнение о Святоборе. На Догэксперте меня больше всего привлекают жизненные темы, которые касаются лаек . Самое главное, что здесь мы хотели , это-рассказать о новых экземплярах ВСЛ и узнать мнение любителей о них. К сожалению, как это у нас часто бывает, мы услышали только замечания. Один мой учитель, к которому я напросился на стажировку по судейству лаек, сказал мне много полезного. Первое, чему он учил, постарайся найти в любой собаке самые типичные признаки породы и ее наилучшие черты, а уж только в конце скажи о недостатках. У нас к сожалению всегда получается по принципу курятника: подсидеть ближнего и обгадить нижнего!

Друзья, хочу заметить, что у охотника, как у многих архангельских мужиков, для которых охота - образ жизни, а не развлечение, нет никаких проблем со Святобором. Справка о происхождении имеется. Сука, для которой он брал этого кобеля, тоже во дворе. Рабочие качества соба радуют владельца. Хозяин уверен, что один из основных заводчиков Иркутской области отдал в Питер одного из лучших кобелей. Святобору еще только год, будем смотреть, каким он предстанет перед нами на выставке 27 мая. Фотографии лаек не всегда бывают удачными, чтобы по ним сделать объективное заключение.

Еще раз спасибо за высказанные мнения.

Тогда непонятен смысл всех разговоров и где истина? Не раз я предлагал чтобы ЗСЛ с происхождением ВСЛ в племенном использовании менять на истинных ВСЛ которые ими и являются, кстати их рабочие качества ни как не ниже а может быть (или справка о происхождении важнее, мой друг хороший охотник всегда смеется насчет выставок и документов, спрашивая за 100тыс. руб. продадут мне справки на моих 5 собак, не знаю что ответить... если поищешь по России скорее всего продадут и с потрохами еще и дипломы и Ч, ПЧ не влезут)... Но все молчат, может потому, что с каждого могут спросить за таких ВСЛ????Своя рубаха ближе к телу, интересно что ему поставят на первой выставке или выводке??? И что это за имя что "раздает" и несет таких высокопородных собак или мы привыкли что заработав Имя в нашей стране оно вечно,если даже делать гадости для народа и людей и можно балотироваться раз 10 и торговать пуделями по 20 лет. Думаю что при нескольких таких потомков от пары вязок его собак такие ИМЕНА нужно вносить в черный список, если сомневаешься раздай знакомым проследи что получится, не так уж долго ждать до 1.5г., зато и имя не пострадает, а порода действительно! Я удивляюсь как люди до сих в наше время ПРОКАТЫВАЮТ на этом, но может все таки нарвутся и шапку сшитую с потомков натянут на голову рано или поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, а можно по-подробнее об увиденных ВСЛ Жигаловского района.:fiona_dog2:

По-подробнее можно. Сам я ездил туда за щенятами, привез четырех щенят от трех сук(одного себе,трех по заказу). Один черный, два карамистых, одна рыжая. Да мужики со мной были, привезли двух сук, 11 месяцев(серая) и двухлетка( карамистая), по словам хозяина, зверового направления.Собаки, конечно. разнообразные, как и везде, но в основном крепкие, рослые, окрас разнообразный. Некоторые из них(которых я видел) представлены на сайте у Десятовых. Что характерно, и хочу подчеркнуть, никто не увлекается карамистыми лайками, тем более не болеет ими( из моих знакомых, конечно). У нас в долине р.Ангары (Жигалово в долине р.Лены) собаки тоже неплохие, и охотники к "караму" относятся также спокойно, без фанатизма - на вкус и цвет товарищей нет. Охотничьи качества, по словам местных охотников, хорошие , есть универсалы, есть в основном по пушнине и т.д. Как и везде попадаются лайки посредственные по экстерьеру, рабочим качествам, бывают и помеси(сам не видел). В общем, вы конечно не думаете, что в Жигаловских деревнях стаями бегают отличные лайки, и облаивают очередного забредшего туда медведя. Хотя медведей там изрядно, в тайге. Святобора назвали ВСЛ, хозяину бы он нравился, был бы добытчиком...остальное дело третье( для хозяина).Обсуждаем Святобора и того, кто его заводчик, а может они оба тут ни причем(Святобор-то точно)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-подробнее можно. Сам я ездил туда за щенятами, привез четырех щенят от трех сук(одного себе,трех по заказу). Один черный, два карамистых, одна рыжая. Да мужики со мной были, привезли двух сук, 11 месяцев(серая) и двухлетка( карамистая), по словам хозяина, зверового направления.Собаки, конечно. разнообразные, как и везде, но в основном крепкие, рослые, окрас разнообразный. Некоторые из них(которых я видел) представлены на сайте у Десятовых. Что характерно, и хочу подчеркнуть, никто не увлекается карамистыми лайками, тем более не болеет ими( из моих знакомых, конечно). У нас в долине р.Ангары (Жигалово в долине р.Лены) собаки тоже неплохие, и охотники к "караму" относятся также спокойно, без фанатизма - на вкус и цвет товарищей нет. Охотничьи качества, по словам местных охотников, хорошие , есть универсалы, есть в основном по пушнине и т.д. Как и везде попадаются лайки посредственные по экстерьеру, рабочим качествам, бывают и помеси(сам не видел). В общем, вы конечно не думаете, что в Жигаловских деревнях стаями бегают отличные лайки, и облаивают очередного забредшего туда медведя. Хотя медведей там изрядно, в тайге. Святобора назвали ВСЛ, хозяину бы он нравился, был бы добытчиком...остальное дело третье( для хозяина).Обсуждаем Святобора и того, кто его заводчик, а может они оба тут ни причем(Святобор-то точно)....

Поддерживаю на все 100% что именно они и не причем, с одной стороны хорошо что собака и хозяин устраивает друг друга, на охоте им что еще нужно? Да ничего кроме РАБОТЫ. Но есть одно большое НО что это собака уже в породе так как имеет свидетельство о происхождении, происхождение которой ну НИКАК не соответствует свидетельству!!! Если его порвать и продолжать охотиться то будет все в норме, за исключением оправданий заводчика, не представляю о чем оно может быть... Но если собачка начнет работать ее начнут вязать, только по этому с ВСЛ такая каша до сих пор и в ближайшие еще 50 лет изменений судя по всему не предвидется, за последние 10 лет в них столько "ВЛИЛИ" породного что ЗСЛ как в данном случае, за счастье, тогда о чем тут языками шлепаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что характерно, и хочу подчеркнуть, никто не увлекается карамистыми лайками, тем более не болеет ими( из моих знакомых, конечно). У нас в долине р.Ангары (Жигалово в долине р.Лены) собаки тоже неплохие, и охотники к "караму" относятся также спокойно, без фанатизма - на вкус и цвет товарищей нет.

Если даже у Вас, как Вы сказали, хорошие лайки по деревне не бегают, то что говорить о нас? Везут все кому не лень и очень часто именно тех, кто бегает по деревне. Естественно все привезенные собаки со справками о вывозе, а значит почти производители. :ph34r_1: Взгляните на ринги ЛВС, больше половины собак трудно отличить от ЛЗС. Если даже на Красноярской выставке Десятова это отметила, то что говорить о нас. Вам бы по больше ЛЗС в район, может быть и стали бы фанатеть от карамистых. :ph34r_1: А если без шуток, то наши карамистые имеют известные родословные, без примесей свежевывезенных кровей, вот по этому и фанатеем. В старые времена на всех аборигенов еще не хватало ЛЗС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-подробнее можно. Сам я ездил туда за щенятами, ....

 

Если удалось сделать фотографии собак в Жигалово, то можно ознакомиться с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если даже у Вас, как Вы сказали, хорошие лайки по деревне не бегают, то что говорить о нас? Везут все кому не лень и очень часто именно тех, кто бегает по деревне. Естественно все привезенные собаки со справками о вывозе, а значит почти производители. :ph34r_1: Взгляните на ринги ЛВС, больше половины собак трудно отличить от ЛЗС. Если даже на Красноярской выставке Десятова это отметила, то что говорить о нас. Вам бы по больше ЛЗС в район, может быть и стали бы фанатеть от карамистых. :ph34r_1: А если без шуток, то наши карамистые имеют известные родословные, без примесей свежевывезенных кровей, вот по этому и фанатеем. В старые времена на всех аборигенов еще не хватало ЛЗС.

На Красноярских выставках , действительных восточников практически не бывает, ежегодно подойдя к любому рингу ВСЛ глазу не за что зацепиться. Возят таких же про которых написано "вывозных со справками" сейчас же это модно, а в деревнях по улицам породнее бегают. С хорошими восточниками у нас охотятся, некогда им заниматься заводским разведение да по выставкам ездить, если бы провести районные выводки, либо по дворам пройти и сделать описание, затем подобрать пары, составить план вязок (но все расходы нести самому, потому как никто из хозяев никуда не поедет). Кстати последние годы часто беседую на эти темы с хорошими охотниками имеющих отличных собак, многие понимают, что если ничего не делать их собаки выродятся, но делать ничего не хотят, успеешь посоветуешь с кем повязать повяжут если нет то и с ЗСЛ могут (но опять же только рабочей и ни когда потом врать не будут что все ВСЛ). Говорят дадим тебе щенка, занимайся, а мы как без собак останемся к тебе приедем. В Иркутске был питомник и истинных восточников сейчас и там совсем не густо, что говорить про другие регионы, которые зачастую держатся на нескольких энтузиастах, да хорошо если у них что еще есть в голове..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии не сделал, т.к. сборы в дорогу были недолги: торопили связчики, мужики жигаловские(некоторые, может многие) уходили в тайгу, закрывать капканы, обиходить хозяйство до лета-осени. Подготовил машину, 300км за Березовый хр. ехать,торопился.Поэтому фотоаппарат благополучно забыл дома. На сайте присутствуют Бес, Джуна, Умка, в натуре они выглядят более впечатляюще, может из-за зимнего одеяния. Конечно, вывозить хороших щенков надо, от проверенных производителей и проверенных заводчиков.И не только карамистых. Да, будет разнообразие в окрасе и др. признаках, но без явных и не явных признаков ЗСЛ. У самого сука недавно ощенилась, принесла двух белых с бурым пятном(в себя), одного рыжего( в отца), двух карамистых(откуда берутся, видимо мода), да один бурый замерз.

Раньше у нас не было понятий ВСЛ, ЗСЛ. Изначально были лайки, как сейчас подразделяют, по типу ВСЛ. В основном среднего, выше среднего роста, окраса разнообразного, карам очень редко. Потом некоторые продвинутые, не обязательно охотники, стали единично завозить ЗСЛ, больше в города. Погоды они, сильно, не сделали, многих кончали, как скотинников, Но след, все равно, оставили или оставляют. Конечно, привезенную издалека (Красноярск, например), да за деньги, лайку ЗСЛ или ВСЛ с признаками...., охотник будет оберегать больше , чем аборигена Шарика, от соседской Белки. Вот и тянутся по всей В.Сибири следы увеличения производительности труда промысловых охотников.

P.S. Не в коем разе, не хаю,не хулю ЗСЛов. Хотелось бы знать обстановку с ВСЛами за Уралом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто высказал свое мнение о Святоборе. На Догэксперте меня больше всего привлекают жизненные темы, которые касаются лаек . Самое главное, что здесь мы хотели , это-рассказать о новых экземплярах ВСЛ и узнать мнение любителей о них. К сожалению, как это у нас часто бывает, мы услышали только замечания. Один мой учитель, к которому я напросился на стажировку по судейству лаек, сказал мне много полезного. Первое, чему он учил, постарайся найти в любой собаке самые типичные признаки породы и ее наилучшие черты, а уж только в конце скажи о недостатках. У нас к сожалению всегда получается по принципу курятника: подсидеть ближнего и обгадить нижнего!

Друзья, хочу заметить, что у охотника, как у многих архангельских мужиков, для которых охота - образ жизни, а не развлечение, нет никаких проблем со Святобором. Справка о происхождении имеется. Сука, для которой он брал этого кобеля, тоже во дворе. Рабочие качества соба радуют владельца. Хозяин уверен, что один из основных заводчиков Иркутской области отдал в Питер одного из лучших кобелей. Святобору еще только год, будем смотреть, каким он предстанет перед нами на выставке 27 мая. Фотографии лаек не всегда бывают удачными, чтобы по ним сделать объективное заключение.

Еще раз спасибо за высказанные мнения.

Владимир, каждая собака это индивидуальность, во всем в том числе и в физическом развитии, а о кобеле-как он сформирован можно говорить уверенно лиш к 3 годам и то если он был повязан хоть один раз да кормили чтоб сносно. Собак Кислова видел и его самого знаю - дерьма не держит да и что такое честь не по наслышке знает. Если он поставил на родословной подпись, то сомнений не может быть. Cудить об экстерьере собаки по фото я не когда не буду потому что я сам фотограф и иногда просто не могу узнать собаку а не только ее нюансы экстерьера. А кобеля нужно беречь он еще пригодитсяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, каждая собака это индивидуальность, во всем в том числе и в физическом развитии, а о кобеле-как он сформирован можно говорить уверенно лиш к 3 годам и то если он был повязан хоть один раз да кормили чтоб сносно. Собак Кислова видел и его самого знаю - дерьма не держит да и что такое честь не по наслышке знает. Если он поставил на родословной подпись, то сомнений не может быть. Cудить об экстерьере собаки по фото я не когда не буду потому что я сам фотограф и иногда просто не могу узнать собаку а не только ее нюансы экстерьера. А кобеля нужно беречь он еще пригодитсяю

 

Володя! Что же бред ты несешь. Где ты нашол в этой собаке- плохо скормленного кобеля Ах у Вас сегодня сегодня так называется. Одно скажу .Я не эксперт- но очевидное могу увидеть. Это плоды вязки 50на 50 .В собаке сидят прекрасные ЗСЛ ..И пытатся втереть людям Что это чистый и там ПРАВИЛЬНЫЙ заводчик Не стоит! .Что в кобеле? -если подняли такую бучу. Супер рабочие качества? или совсем не осталось -Нормальных кобелей ВСЛ.-ИЛИ ВСЕ ТАКИ БОИТЕСЬ ОБИДЕТ СТАРОГО ИСПЫТАННОГО заводчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя! Что же бред ты несешь..

Николай Егорыч, скорее ты бредишь, Твоя цифирь "50" справедлива была бы только в том плане, что лет так 50 назад там западник пробегал. Чего у него от западника то, кроме формы уха? Не строй из себя знатока. Учись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин А не кто не строит.Я вижу то ,что говорю.Или личное мнение нельзя высказывать. А надо говорить то ,что угодно заинтересованным людям..И в общем я не знаю ни заводчика не собаку,Что увидел то сказал. Может правда он будет супер производителем.Повяжут 100% и увидем кого он дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все породы собак, в частности лайки, имеют право на самоопределение - эвенкийские, якутские, забайкальские, прибайкальские(эти вообще самые лучшие) и др. Если, конечно, найдутся энтузиасты, заинтересованные в регистрации породы люди. Если за Уралом много перемешанных между собой ЗСЛ и ВСЛ, то можно тоже создать породу, например восточно-европейская лайка( и ухо не режет, и расхожий термин у некоторых).

Известно, авторитет заводчика определяет , кроме качества личных собак, еще и качество поставляемых им щенков, их экстерьер и рабочие качества. Причем, не по принципу: этот царский, это барский, а этого, неказистого "Ваньке из села Татуева".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Я вижу то ,что говорю.

Вот именно. Лучше б наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прибайкальские(эти вообще самые лучшие)

Это твоё мнение?

А восточноевропейская лайка есть. Это русско-европейская, названная так по причине плохого знания русского языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это твоё мнение?

А восточноевропейская лайка есть. Это русско-европейская, названная так по причине плохого знания русского языка.

Это не мнение - это высказывание У каждого своя собака, наверное, самая лучшая. Например, тот же Святобор, для своего хозяина.

А в чем, по вашему, заключалось незнание русского языка в названии РЕЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Егорыч, скорее ты бредишь, Твоя цифирь "50" справедлива была бы только в том плане, что лет так 50 назад там западник пробегал. Чего у него от западника то, кроме формы уха? Не строй из себя знатока. Учись.

 

 

Объясни и мне идиоту, откуда "свалился" щипец (ну у восточника он явно не такоооооой??? (на первом фото, все видно не надо про х...ое фото). А глаз пусть не явно косой как у эталоного ЗСЛ, но раскосый точно????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще МУЖИКИ если есть таковые без них породе никак!!! Почему за промысловых РАБОЧИХ СОБАК по БЛИЖЕ к ПОРОДЕ никто слово не вякнет или ДРУГ -"друга" греет??? Очнитесь, а то скоро будет поздно и на том свете многим придется переворачиваться из-за упоминаний о произведенных потомках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" щипец (ну у восточника он явно не такоооооой??? А глаз пусть не явно косой как у эталоного ЗСЛ, но раскосый точно????

А какой? И почему? И про глаз тоже - почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой? И почему? И про глаз тоже - почему?

 

Почему, почему сам знаешь! Дурака не валяй (наверно стандарт хоть раз или через раз читал? А ухо от разреза глаз как стоит... Здесь ЛСЗ на 90%, а ВЫ ребята всякую хрень пытаетесь людям втюхать. Разговоры, о том что он выдаст после вязки чушь полнейшая, вопрос после оценки (опытным экспертом) получит ли он право на нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...