Перейти к содержанию
vladimir.kor

королевские охоты

Рекомендуемые сообщения

Охота на кабана.

Несколько фото с последних охот. Комментарий позже.

 

С полем! Зачётные фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые две фото с одной охоты, остальные с 2-х последующих. На первой охоте было взято несколько кабанов, из них 2 средне-больших. И в эту охоту произошел случай, после которого не хочу резать кабанов. Дело было так, охота шла к концу,время примерно 15час, уже было взято 3 кабана, двигаясь на машине по лесной дороге, вдали метрах в 400 увидел как кабан перескочил дорогу, издали показалось сеголетка. Со мной был мой молодой кобель- рыжий Ингур, я поьехал к месту перехода и выпускаю собаку, он уходит за кабанчиком, я выскакиваю с машины и бегу в ту сторону, ружье осталось в машине. Через некоторое время слышу лай, по навигации вижу второй кобель идет на лай, от меня 500м до кабана,бегу, уже слышу больше визга, чем лая. Подбегаю, передо мной картина- собаки растягивают прошлогодку, он вырывается , отакует собак, они его и так продолжается какое-то время.Собаки уставшие после дневной работы, не могут справиться, кабан заскакивает под вывороченный корень, я забираюсь нарерх и стараюсь схватить кабана хоть за что нибудь, но безуспешно. И друг передо мной картина, рыжий бьется с кабанчиком,хватает за морду и вдруг обессилел и просто свалился,без вариантов прыгаю сверху, кабан меня немного везет верхом, сам справиться не могу, собаки сообразили начинают помогать. Сам пытаюсь удержать кабана, "обнял" и держу голову, чтобы не укусил меня, рыжий вцепился в пятак, немного помогло, достаю ножичек для ошкуривания и медленно-медленно-но-но-но начинаю пилить бошку,других вариантов нет, в общем пока он совсем не затих, я так и лежал сверху. После этого случая хожу с пистолетом, настоящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение.

 

Далее две охоты для гостей. В первом загоне собаки подняли стадо (2 песика, мой серый Якут и иЗСЛ приятеля), в результате стадо ушло через речку, Якут за ними, а второй собака вернулся. Якут отцепил секачика, которого затем гости удачно отстрелили. После переездов и перебежек по лесу, вышли на переход, пустил своих свежих:молодого рыжего Ингура и сучку, в результате сеголетка был словлен, на фото я хватаю за заднюю ногу, дальнейшее действие на других фото:гость пытается зарезать, с божьей и нашей помощью все получается. После хватания и зарезания, Ингур увязался за стадом и выгнал на стрелка большого кабана, но был промах, собаку сняли, охота была закончена. На фото Якут.

post-1932-047309000 1327858769_thumb.jpg

post-1932-058079300 1327858791_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй день охоты. Опять гости,работаем на них.

Есть ночной след секача,решаем организовать на него охоту. Расставили стрелков, пускаю двух своих кобелей, серый уходит за свежей рысью, а рыжий Ингур идет распутывать секача. В какой-то момент я увидел по астре, собака на месте. Удалось подойти на расстояние 25м, аккуратно стронул секача, нужно выгнать на стрелков. Еще одна постановка, непродолжительное облаиваие и кобель вышел ко мне, я ничего не понял, подумал прозевал, оказалось просто проверил меня. Снова уходит и быстро двигается в сторону стрелков, я в ожидании выстрела, ах нет проскочил. Как позже выяснилось, прозевали. Есть еще шанс на машине перехватить, успели буквально за минуту, секач был взят. Общее фото на память. Был еще один напуск собак, по фото все понятно, кабасик был повержен.

post-1932-082261500 1327860552_thumb.jpg

Изменено пользователем vladimir.kor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые две фото с одной охоты, остальные с 2-х последующих. На первой охоте было взято несколько кабанов, из них 2 средне-больших. И в эту охоту произошел случай, после которого не хочу резать кабанов. Дело было так, охота шла к концу,время примерно 15час, уже было взято 3 кабана, двигаясь на машине по лесной дороге, вдали метрах в 400 увидел как кабан перескочил дорогу, издали показалось сеголетка. Со мной был мой молодой кобель- рыжий Ингур, я поьехал к месту перехода и выпускаю собаку, он уходит за кабанчиком, я выскакиваю с машины и бегу в ту сторону, ружье осталось в машине. Через некоторое время слышу лай, по навигации вижу второй кобель идет на лай, от меня 500м до кабана,бегу, уже слышу больше визга, чем лая. Подбегаю, передо мной картина- собаки растягивают прошлогодку, он вырывается , отакует собак, они его и так продолжается какое-то время.Собаки уставшие после дневной работы, не могут справиться, кабан заскакивает под вывороченный корень, я забираюсь нарерх и стараюсь схватить кабана хоть за что нибудь, но безуспешно. И друг передо мной картина, рыжий бьется с кабанчиком,хватает за морду и вдруг обессилел и просто свалился,без вариантов прыгаю сверху, кабан меня немного везет верхом, сам справиться не могу, собаки сообразили начинают помогать. Сам пытаюсь удержать кабана, "обнял" и держу голову, чтобы не укусил меня, рыжий вцепился в пятак, немного помогло, достаю ножичек для ошкуривания и медленно-медленно-но-но-но начинаю пилить бошку,других вариантов нет, в общем пока он совсем не затих, я так и лежал сверху. После этого случая хожу с пистолетом, настоящим.

 

Не поверю в то, что больше не будете резать кабанов. Человек испытавший однажды это...., тем более от работы своих собак: - и поймав адреналин, захочет испытать подобное еще не раз. Это как яма, чем больше ......... , тем больше хочется. С полем Вас и собак, с уважением.

Изменено пользователем Лютый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свое никому не отдам!!!

С полем Володь!Мы как то по Загайновским собам цеплялись,видишь Володь жизнь то нестоит наместе и ты резать из под Рыжего начал,а это друг адреналин.Мы так устроены что испытав это единажды хочется испытать ещё.И как писал ....промысловик......Саня Попов что жизнь состоит из прожитых и запечатлённых в памяти мгновений и мгновение охоты с такой лайкой надолго откладывается в памяти и нам уже друго го ненадо ,но лично мне точно!Улыбка зверовой лайки!!!!!Рыжий красава,дай ему бог охоты долгие лета и хозяину здоровья и мужества!!!!Ещё раз с полем,что адреналин щекочет душу!!!!С ув.

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свое никому не отдам!!!

Жаль, плюсов мало, да не в них дело! С полем! Прекрасный фотоотчет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Володь!Мы как то по Загайновским собам цеплялись,видишь Володь жизнь то нестоит наместе и ты резать из под Рыжего начал,а это друг адреналин.Мы так устроены что испытав это единажды хочется испытать ещё.И как писал ....промысловик......Саня Попов что жизнь состоит из прожитых и запечатлённых в памяти мгновений и мгновение охоты с такой лайкой надолго откладывается в памяти и нам уже друго го ненадо ,но лично мне точно!Улыбка зверовой лайки!!!!!Рыжий красава,дай ему бог охоты долгие лета и хозяину здоровья и мужества!!!!Ещё раз с полем,что адреналин щекочет душу!!!!С ув.

 

Спасибо Сергей!

По поводу Загайновских, там по моему была вольерная притравка, а не охота, поэтому такая реакция. Вообще к вольерам отношусь отрицательно и тем более к "травле" в вольерах, к охотам это никакого отношения не имеет. Своих в вольеры не вожу, просто незачем. На охоте для меня очень важно чтобы собака была с хорошим поиском и вязкая, а далее уже дело техники. Зачастую видим противоположную картину, поиск ноль, за зверем до первой канавы, зато злобы хоть отбавляй. На сегодня мой старший Якут пока остается самым добычливым, обалденный поиск, когда уже кажется что здесь ничего быть не может, откуда то вытаскивает кабана или лося, нет свежего, все равно что-то вытащит, этот из тех с кем можно приехать в лес,отпустить с поподка и просто пить чай или что то покрепче, и без добычи домой не придешь. Одна проблема, запредельная вязкость до убоя, послушание во время поиска и преследования- ноль. Великолепный лосятник, с ним взято не один десяток лосей, а сколько не стреляно,когда уже нельзя, еногда не один десяток патронов выпалишь в воздух, чтобы выгнатьть с лосем на какую нибудь дорогу, чтобы можно было словить. Одиночная работа по кабану-пастушья, но если учесть что болььшому кабана и стаду от этого никакого беспокойства, то проявляй свое охотничье мастерство, подходи и стреляй. В тоже время,несмотря на всю свою осторожность,зашивал 5 раз, 2 раза на грани жизни и смерти, последний раз секач распорол ему грудь 31декабря 2011г.

За рыжего боялся в прошлом году и в начале этого сезона. Но опыт охот не проходит даром, стал более осторожный. В прошлом году первого своего поросенка он словил, когда ему было 8 месяцев, подходя к нему, кабанчик бросился на меня, я упал на спину и отбивался снегоступами. За один год с небольшим с его участием ( и другими собаками) было добыто более 15 лосей и 30 кабанов. Знает зверя, неспроста приходит иногда проверить меня,если крупный секач, поэтому есть надежда что с мозгами все в порядке. Это второй его охотничий сезон, и уже виден результат.

А сейчас еще несколько фото счасливчиков, отличившихся во время охоты. Обратите внимание на эти счастливые лица, неспроста кто-то писал что дни проведенные на охоте, в зачет не идут (как то так).

post-1932-008615900 1327952208_thumb.jpg

post-1932-083092400 1327952259_thumb.jpg

post-1932-097221800 1327952300_thumb.jpg

post-1932-006796600 1327952338_thumb.jpg

post-1932-042744300 1327952359_thumb.jpg

post-1932-011042700 1327952403_thumb.jpg

post-1932-064429900 1327952421_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем.

 

Один раз резал поросенка. Больше не хочу, чуть палец не откусил, так-что теперь только с пистолета добираю и Володе советую. А резать раненого или затравленного 2-х летку или старше просто считаю глупо. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем.

 

Один раз резал поросенка. Больше не хочу, чуть палец не откусил, так-что теперь только с пистолета добираю и Володе советую. А резать раненого или затравленного 2-х летку или старше просто считаю глупо. ИМХО.

совершенно согласен.что резать 2х летку или постарше глупо,на себе испытал силу 90кг свиньи,чуть бицепс неоторвала.после этого случая к кабанам без ствола близко неподхожу...ну и конечно с ПОЛЕМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем.

 

Один раз резал поросенка. Больше не хочу, чуть палец не откусил, так-что теперь только с пистолета добираю и Володе советую. А резать раненого или затравленного 2-х летку или старше просто считаю глупо. ИМХО.

Во всем нужна техника и холодный расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно согласен.что резать 2х летку или постарше глупо,на себе испытал силу 90кг свиньи,чуть бицепс неоторвала.после этого случая к кабанам без ствола близко неподхожу...ну и конечно с ПОЛЕМ!!!

 

Аналогично, ну их к бесу. Особенно когда ты один без подстраховки и без нормального ножа, кричу по рации "помогите!", а никто тебя не слышит, вот уж задумаешся, после это случая кроме ружья еще и пистолет с собой,на всякий пожарный. :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, ну их к бесу. Особенно когда ты один без подстраховки и без нормального ножа, кричу по рации "помогите!", а никто тебя не слышит, вот уж задумаешся, после это случая кроме ружья еще и пистолет с собой,на всякий пожарный. :z_5:

кроме собак и помочь некому было.нож был,но все так молниеносно произошло,до сих пор как вспомнишь так не по себе становится.неоправданный риск.зверь он и есть зверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел целый месяц, за это время удалось немного поохотиться, а также помочь нашим кабанчикам пережить сильные морозы. Когда грянули морозы, все охоты прекратили и занялись кормежкой зверя, но это никак не относится к волкам. За 2 месяца с небольшим в уезде (по нашему в районе) было отстреляно около 20 шт., лично удалось поучаствовать только в 2-х охотах, стрелять не удалось,но коллективный результат есть. На последней охоте добыли одного волка и одного ранили, добрать не успели,началась метель, но судя по крови уже не жилец.Фото выложу чуть позже.

Также были кабаньи охоты, результат хороший, о них тоже постараюсь рассказать и выложить фото, а сейчас кратко о сегодняшней охоте, последнем в зимнем сезоне охоте с собаками на кабана. Утром сделали объезд угодий, где можно проехать. Нашли только один заходной след одиночки, никаких вариантов, решили пустить собак. Снег очень тяжелый, по чистому идти практически невозможно, кабан тоже идет старыми тропами или по канавам. Мне пришлось идти за собаками на снегоступах. Подняли примерно через 4-5 км. Собаки очень плотно начали работать и когда кабан перескакивал лесную дорогу, стрелять не было возможности. Далее идти по лесу не было смысла, решили закрыть переходы к которым можно хоть немного подъехать. Второй раз кабан выскочил в 130-150м., стрелять из гладкого не было никакого смысла. По навигации видно что передвижение все замедляется, зверь устал, идет по целине. Приятелю удалось забежать вперед и сделать точный выстрел. Фото с мыльницы.

Рыжий получил очередную "прививку от кабана", одна в задницу глубиной примерно 4см., вторая в щеку, пришлось зашивать, раны не опасные, а скорее "профилактические"

post-1932-086200700 1330461243_thumb.jpg

Изменено пользователем vladimir.kor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото с одной из последних охот. Собаки отработали по стаду, "пересчитали" немного сеголеток, невозможно было снять, убивают и дальше. Вытаскивать надоело, к концу дня ноги начало сводить. Такого "расколбаса" еще не было.

post-1932-063503000 1331803048_thumb.jpg

post-1932-056291500 1331803072_thumb.jpg

post-1932-054099500 1331803112_thumb.jpg

post-1932-052487000 1331803132_thumb.jpg

post-1932-016545700 1331803160_thumb.jpg

post-1932-063334400 1331803184_thumb.jpg

post-1932-045640200 1331803243_thumb.jpg

post-1932-010806400 1331803267_thumb.jpg

post-1932-035111700 1331803293_thumb.jpg

post-1932-095716100 1331803314_thumb.jpg

post-1932-046558300 1331803342_thumb.jpg

post-1932-068505400 1331803384_thumb.jpg

post-1932-015650900 1331803438_thumb.jpg

post-1932-097296600 1331803470_thumb.jpg

post-1932-066924100 1331803507_thumb.jpg

post-1932-039983800 1331803553_thumb.jpg

post-1932-005164800 1331803578_thumb.jpg

post-1932-033759800 1331803610_thumb.jpg

post-1932-016228100 1331803653_thumb.jpg

post-1932-073450500 1331803674_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...