Перейти к содержанию
grshadrin

ДУБЛЕНЁВО 2012

Рекомендуемые сообщения

Лёха!

Хороший ты парень, но здесь не прав. Если сможешь, назови хоть пару - тройку охотников за Уралом, кто водит в лес спортивных собак. Как я понимаю, плем брак хорош только для кабаньих клыков.

 

Викторович, спортивных это каких? Которыми мои земляки и соседи Смоляне чемпионаты выигрывают? Так таких на Урале нет, а то бы мы точно их знали в морду лица!

А тех, что я нечаянно увидел в вольерах между Тюменью и Красноуральском (разве это не Урал) у самых обыкновенных охотников( хотя наверное может не все их назовут охотники, может кто то скажет- браконьеры. А охотники это те что могут позволить себе лицензию на лося закрыть после отстрела). Тут грань тонкая. Скажу одно и Фурманов не даст соврать, я попросил открыть вольеры со словами: -"Дайте сфотографировать свердловский тип ЗСЛ"- я искренне думал, что в вольерах местные зсл. Конечно по одному случаю судить нельзя, но для меня он показательный.

Всегда все надо переводить на себя, чтобы понять насколько человеку будет приятно обливание г....ом его собаки без его же согласия. Помоему на этом сайте это сразу "бан".

просто представьте НАПРИМЕР, что вместо обсуждения экстерьера мы бы обсуждали рабочие качества: выложили бы видео где собака с кровями Удм. пит. отказались работать в одиночку какой либо вид?! И написали, что у Рябова нет одиночных собак! Какого?! Вот-вот и я о том не приятно!

Уважать надо друг друга, так как делают настоящие спортсмены, охотники да и просто мужики!

имхо. с ув. А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гедиминас!

Не волнуйтесь!

Ни кто в России не обидел Ваших земляков. Думаю, поездка на Пермскую землю оставила у ребят много позитива. На спортивном состязании работу их питомцев расценили в соответствии с существующими правилами. Жаль что зверь не соответствовал существующим требованиям. Но думаю, что и по более серьёзному зверю их собачки не срабели бы.

А что касаемо породы, тут Рябов прав. Представленные спортивные лайки с Европы, хоть и имели "пачпорта", но далеки были к породе западно - сибирская лайка.

Иногда лучше надевать очки что бы лучше рассмотреть собак с Европы. Если человек ищет бяку среди добротного племенного материала , то он ее обязательно найдет.... Хочу напомнить что на Все Российской в Твери , так называемые собаки Европы , выступили гораздо лучше , чем многие другие . Самый большой ринг зсл средняя группа . ( первая в ринге) собака с Прибалтики. Посмотрите здесь на форуме , на многих прошедших состязаниях , команда с Прибалтики не только показывает хорошие результаты но и привозят очень экстерьерных собак. Пусть кое кто посетит выставки ,Смоленска, Белоруссии , Прибалтики. Ну и на по следок , в каких регионах больше все го волкособов ....... правильно на родины лаек.

Где выдают помеси , или выбракованных лаек , за аборигенных , ( Эвенкийские , Якутские, Приморские) каких то там еще.

Фото эталонных лаек можно найти , но можно и не заострять акцент, на одной собачке , далекой от эталона .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда лучше надевать очки что бы лучше рассмотреть собак с Европы. Если человек ищет бяку среди добротного племенного материала , то он ее обязательно найдет.... Хочу напомнить что на Все Российской в Твери , так называемые собаки Европы , выступили гораздо лучше , чем многие другие . Самый большой ринг зсл средняя группа . ( первая в ринге) собака с Прибалтики. Посмотрите здесь на форуме , на многих прошедших состязаниях , команда с Прибалтики не только показывает хорошие результаты но и привозят очень экстерьерных собак. Пусть кое кто посетит выставки ,Смоленска, Белоруссии , Прибалтики.  Ну и на по следок  , в каких регионах больше все го волкособов ....... правильно на родины лаек.

Где выдают помеси , или выбракованных лаек , за аборигенных , ( Эвенкийские , Якутские, Приморские)  каких то там еще.

Фото эталонных лаек можно найти , но можно и не заострять акцент, на одной собачке , далекой от эталона .

Первый в ринге в Твери Яр Голева ,Игорь Литовец а вот Яр Удмурский и совладелец его питомник,ещё раньше были Барклай,Дубок Волья.,тоже первые,так что Владимиру Александровичю есть чем гордиться,в Тюмени Шуга и Шпагат доказали свою состоятельность на звере ,став лутшими ,да и с экстерьером у них полный порядок!В одном Алексей прав,есть два столба ,это два питомника ,один Борисёнка,другой Рябова и лутьше бы было для породы если бы они дружили а неконкурировали в плохом смысле этого слова.А то в Тюмени слышишь от хохлов ,ребято то отличные,весельчаки,собака Рябова хлопнуть.Вобщем эта площадочная конкуренция давно уже перешла грань дозволенного,и едут люди на праздник собачачий с явным желанием отрубить конкуренту голову.Одни бомбу везут собрав её как сборную солянку,а она невзрывается,другие со всей республики собак в команду питомника собирают,кого хлопнуть,для чего?Так мысли вслух,кому неглянется сильно по рёбрам небейте!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый в ринге в Твери Яр Голева ,Игорь Литовец а вот Яр Удмурский и совладелец его питомник,ещё раньше были Барклай,Дубок Волья.,тоже первые,так что Владимиру Александровичю есть чем гордиться,в Тюмени Шуга и Шпагат доказали свою состоятельность на звере ,став лутшими ,да и с экстерьером у них полный порядок!В одном Алексей прав,есть два столба ,это два питомника ,один Борисёнка,другой Рябова и лутьше бы было для породы если бы они дружили а неконкурировали в плохом смысле этого слова.А то в Тюмени слышишь от хохлов ,ребято то отличные,весельчаки,собака Рябова хлопнуть.Вобщем эта площадочная конкуренция давно уже перешла грань дозволенного,и едут люди на праздник собачачий с явным желанием отрубить конкуренту голову.Одни бомбу везут собрав её как сборную солянку,а она невзрывается,другие со всей республики собак в команду питомника собирают,кого хлопнуть,для чего?Так мысли вслух,кому неглянется сильно по рёбрам небейте!

Это только доказывает , что Европа.. не стоит на месте , а приобретает лучший ,ценный плем. материал и Удмуртских , Барисенковских , Московских кровей. А смотреть с высоты колокольни , и кричать ... до моева вам как до парижа .. Не гоже . У меня у самого Удмуртские , Королевские, Барисенковские , Московские крови, и есть над чем поработать в каждом отдельном случае. Нет сто процентного , но нужно стремится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторович, спортивных это каких? Которыми мои земляки и соседи Смоляне чемпионаты выигрывают? Так таких на Урале нет, а то бы мы точно их знали в морду лица!

 

Уважать надо друг друга, так как делают настоящие спортсмены, охотники да и просто мужики!

имхо. с ув. А.

 

Если я правильно понял Рябова, то он показал собаку с явным племенным браком. Ты и твои земляки кинулись в драку защищать Борисёнка. А ведь Рябов прав. Лайка - это не существо, состоящее из злобы и бесшабашной смелости. Поэтому, вероятно таких существ за Уралом сложно встретить.Но травильный спорт шагает по стране. Скоро и там будут. А что касаемо Смолян и Гены Новикова, то он не делает упор на этих терминаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда лучше надевать очки что бы лучше рассмотреть собак с Европы. Если человек ищет бяку среди добротного племенного материала , то он ее обязательно найдет.... Хочу напомнить что на Все Российской в Твери , так называемые собаки Европы , выступили гораздо лучше , чем многие другие .

 

Иногда лучше открыть каталог и почитать. Хотя читать и понимать о чем написано разные вещи.

Что же касаемо той лайки на 10 ВОС, про что пытаетесь сказать, она происходит от ГУРУМА и ЁЛКИ Удмуртского питомника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда лучше открыть каталог и почитать. Хотя читать и понимать о чем написано разные вещи.

Что же касаемо той лайки на 10 ВОС, про что пытаетесь сказать, она происходит от ГУРУМА и ЁЛКИ Удмуртского питомника.

Вот опять за свое. Разве все высоко породные лайки , Удмуртского питомника . Проживают только по месту жительства питомника. А не завезены на территорию , сопредельных регионов, в том числе и Европу. Собаку до ума доводит владелец , а не корни от куда ноги растут. Рябову , честь и хвала, а судить о всем поголовье лаек за пределами питомника не компетентно, не ему , не вам не мне тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное обсуждение соревнований, но совсем ненужное (был бы админом, удалил бы все посты, которые не касаются соревнований) Развели Флуд. Но если все флудят напишу я свое мнение по этому вопросу. Я считаю, что выкладывать фото Камбалы (прозвище ее) Кличка у собаки ВОРЯ не этично. ( Вы еще фото человека с синдромом Дауна выложили и начали обсуждать, как у здоровых родителей рождаются дети и насколько линия их головы отличается от нормального человека). Теперь по теме интересная история получилась. Так получилось, что я немного в курсе как Воря попала на соревнования.

Дело было так. Я был в гостях Борисенка А.К., когда по пути в Чайковск к нему заехала команда с Прибалтики. Они решили немного проверить своих собак (которых везли на соревнования). При притравке на медведя их сука (ПРИ ОТЛИЧНОМ ЕКСТЕРЕРЕ) которую они везли с собой и уже проехали от дома 600 км (НЕРАБОТАЛА ВООБЩЕ). После притравки стало понятно, что ехать с (красивой, но нерабочей сукой еще кучу километров) на соревнование смысла НЕТУ. Половину пути уже проехали что делать? Но как говорится, нет худа без добра, поскольку притравка проходила у Борисенка и Александр Константинович смотрел за всем происходящим по этому Любезно предложил команде из Прибалтики выбрать одну из его сук. После просмотра нескольких вариантов ребята остановились на ВОРЕ (камбала). Хотя Собак смотрели и краше в екстерере и злобнее в роботе, но их проблема была снять со зверя (и как я понял, после пяти часового снятия собаки на кубке Балтии ребята выбрали ВОРЮ). В процесе притравки я услышал историю, как ВОРЯ стала КАМБАЛО. Со всего выводка поле серьезной болезни в детстве выжила одна собака, которая когда вылазили с будки поворачивала голову одним глазом вверх и прижималась к земле, при этом была очень похожи на камбалу. ЗАЧЕМ ОБСУЖДАТЬ ИНВАЛИДА ЭТО НЕ ЕТИЧНО. Борисенко респект и уважения что помог ребятам собрать команду. У АЛЕКСАНДРА КОНСТАНТИНОВИЧА ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ БЕЛЕЕ, ЧЕМ ДОСТАТОЧНО ЕКСТЕРЕРНЫХ СУК. Я НЕДУМАЮ, ЧТО ОН БУДЕТ ВЯЗАТЬ ВОРЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное обсуждение соревнований,

ЗАЧЕМ ОБСУЖДАТЬ ИНВАЛИДА ЭТО НЕ ЕТИЧНО. Борисенко респект и уважения что помог ребятам собрать команду. У АЛЕКСАНДРА КОНСТАНТИНОВИЧА ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ БЕЛЕЕ, ЧЕМ ДОСТАТОЧНО ЕКСТЕРЕРНЫХ СУК. Я НЕДУМАЮ, ЧТО ОН БУДЕТ ВЯЗАТЬ ВОРЮ.

 

Интересный взгляд на вещи. Обсуждать инвалида (не я назвал так собаку, Вы так сказали) "не етично". А на племенное мероприятие лаек предложить урода этично? Так за что респект и уважение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять удОлил!

P.S.: Тема крайне благодатная... Подожду, когда её перенесут в менее серьезный раздел форума, а здесь оставят только сообщения по теме ph34r_1.gif

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный взгляд на вещи. Обсуждать инвалида (не я назвал так собаку, Вы так сказали) "не етично". А на племенное мероприятие лаек предложить урода этично? Так за что респект и уважение?

Люди выбирали сами, делая ставку на стабильность в работе и послушание. Или на соревнования нужен екстерер так добавьте графу (Я двумя руками за миллион раз) может это сыграет свою роль.

Что касается респекта и уважения. На соревнованиях, которые обсуждаем в данной теме, было представлено много собак, почему из всех собак обсуждаем ВОРЮ. Почему не говорим о победителях и, сколько собак всего участвовало, как они выступили (откуда собаки). Провести аналогию парочки соревнования. Есть мысль, что вольер не показатель (полностью согласен тогда где и по каким критерия реально смотря на вещи можно правильно проверить собаку. Которую допускают к вязке?).

Уважения что помог людям, когда они проехали 600 км и поняли, что команды как таковой нет. Помог собрать команду. Зачем проводят соревнования командные и как в них участвовать? С недавних пор начали лучников и то не везде, слава богу, дождались. А то у меня одна собака, а показать ее не могу

И отдельное спасибо за парочку щенков РЕЛ хоть в этой породе пока Тиш и гладь )))))

Р.S прошу прощения, что так выразился о собаке. Неправильное слово подобрал, согласен виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно просто узнат результат соревнований а то тишина.

Полный отчет есть на сайте "Охота с лайкой" как итоговая таблица так и фото с полей.От себя могу сказать, очень понравились на кабане РЕЛЫ одиночки (кобель Комик и сука клички не помню). Хоть и приверженец породы ЗСЛ но заводчикам Релок респект и уважение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди выбирали сами, делая ставку на стабильность в работе и послушание. Или на соревнования нужен екстерер так добавьте графу (Я двумя руками за миллион раз) может это сыграет свою роль.

Что касается респекта и уважения. На соревнованиях, которые обсуждаем в данной теме, было представлено много собак, почему из всех собак обсуждаем ВОРЮ. Почему не говорим о победителях и, сколько собак всего участвовало, как они выступили (откуда собаки). Провести аналогию парочки соревнования. Есть мысль, что вольер не показатель (полностью согласен тогда где и по каким критерия реально смотря на вещи можно правильно проверить собаку. Которую допускают к вязке?).

Уважения что помог людям, когда они проехали 600 км и поняли, что команды как таковой нет. Помог собрать команду. Зачем проводят соревнования командные и как в них участвовать? С недавних пор начали лучников и то не везде, слава богу, дождались. А то у меня одна собака, а показать ее не могу

И отдельное спасибо за парочку щенков РЕЛ хоть в этой породе пока Тиш и гладь )))))

Р.S прошу прощения, что так выразился о собаке. Неправильное слово подобрал, согласен виноват

Что-то я не пойму для чего собак везут на "соревнования" - как Вы сказали, а правильнее на состязания где я бываю и вижу хороших лаек и достойных заводчиков - для выявление лучших рабочих качеств и + собака должна быть еще и с хорошим или отличным экстерьером, или для того, чтобы сделать себе имя, чтобы от собак покупали потом щенков, или может, чтобы постоянно занимать первые места с одними и теми же собаками? и т.д.

А я всегда думал, что состязания - это отбор лучших собак по рабочим и экстерьерным качествам, которые передаются потомкам и эти лучшие собаки передают эстафету своим потомкам, которые нас радуют в лесу и хотя бы или лучше 1раз на состязаниях.

Есть примеры хозяев которые годами возят одних и тех же собак или собаку у которых множество дипломов на испытаниях и состязаниях, есть и в их графе несколько а.п.ч, п.п, п.ч., для чего столько регалий для одной хорошо работающей или несколько работающих собак?

Если у человека есть лайка(ки), он привез её(их) на испытания, она(ни) получила(и) диплом(ы) по медведю, кабану, барсуку и т.д., после хозяин охотится с ними успешно, через год он привозит своих собак на состязания и они становятся п.п, п.ч, а.п.ч, или получают дипломы наивысшей степени - для чего через 2 недели или 3 месяца или через полгода сново везти этих же собак на состязания если у них уже есть наивысшие дипломы и звания? - и так из года в год, для чего хозяину собак у которых есть уже а.п.ч, п.п, п.ч еще 2 или 3 звания а.п.ч п.п., п.ч или еще пять дипломов 1-2-3 степени?.

Может когда собака получила звание чемпиона или дипломы наивысшей степени, с ней нужно просто охотиться и использовать её в вязках, а получивших потомков вывозить на испытания, потом на охоты, а потом и на состязания свозить и когда они получат дипломы, наивысшие регалии и с этими потомками просто охотиться и использовать в вязках, а не возить постоянно по состязаниям?

Для чего возят одних и тех же собак у которых от 1 до 3-5 а.п.ч, п.п, п.ч и по множеству дипломов?, где свежая кровь?

Что касается того, что Вы сказали "Люди выбирали сами, делая ставку на стабильность в работе и послушание на соревнованиях", а у Вас, что своих собак нет(не в обиду) и, что действительно ездят для соревнований , а не для выявления лучших представителей породы или всётаки везут своих собственных собак с теми с кем провели серьезную лесную подготовку, жили сезон в лесу и добывали реального зверя. По идее на состязания привозят лучших собак которые отбирались на испытаниях и выставках экспертами и с которыми до этого хозяева провели большую работу в лесу. У Вас, что была задача выиграть как Вы выразились "соревнования" и выиграть за счет чужих собак или показать своих?

Нужно делать свой труд(собственные собаки) и отвечать за себя, а потом смотреть, что получилось; корректировать, менять, экспериментировать, начинать заново - если не получилось.

Что состязания стали спортом или соревнованиями?

И если эата собака "Вобла" как её здесь обозвали плохого экстерьера и не соответствует как здесь утверждают породе, для чего ее держать?(в вязках использовать нельзя, про охоту с ней не знаю не видел) тем более, что у Борисенка много других хороших собак - хотя может я ошибаюсь про "Воблу".

Это лично мое мнение и мне интересны Ваши ответы. Камня ни в чей огород ни кидал. И мои вопросы и ответы адресованы не именно Вам Руслик, но и кто сюда заходит.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос поднят в совершенно другой теме, и , думаю, переливать из пустого в порожнее нет надобности. Лайки и лайкоиды-2 большие разницы, как говорят в Одессе. Родина ЛЗС-Урал и Западная Сибирь, и разводили и разводят их ТАМ отнюдь не по давно существующим схемам (как разводили континентальных легавых ). По поводу экстерьера не плохо бы Вам посмотреть лаек на их исторической родине и сравнить с лайками из других мест разведения. И еще- думаю разведением лаек должны заниматься не конкуренты, а ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ. С ув.

А по моему именно по такой схеме и разводились ЛЗС на своей Родине-из молодых собак,бравшихся на промысел назад возвращались лучшие работники ,а не самые красивые.На счет конкурентов и единомышленников согласен с Вами на все сто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму для чего собак везут на "соревнования" - как Вы сказали, а правильнее на состязания где я бываю и вижу хороших лаек и достойных заводчиков - для выявление лучших рабочих качеств и + собака должна быть еще и с хорошим или отличным экстерьером, или для того, чтобы сделать себе имя, чтобы от собак покупали потом щенков, или может, чтобы постоянно занимать первые места с одними и теми же собаками? и т.д.

А я всегда думал, что состязания - это отбор лучших собак по рабочим и экстерьерным качествам, которые передаются потомкам и эти лучшие собаки передают эстафету своим потомкам, которые нас радуют в лесу и хотя бы или лучше 1раз на состязаниях.

Есть примеры хозяев которые годами возят одних и тех же собак или собаку у которых множество дипломов на испытаниях и состязаниях, есть и в их графе несколько а.п.ч, п.п, п.ч., для чего столько регалий для одной хорошо работающей или несколько работающих собак?

Если у человека есть лайка(ки), он привез её(их) на испытания, она(ни) получила(и) диплом(ы) по медведю, кабану, барсуку и т.д., после хозяин охотится с ними успешно, через год он привозит своих собак на состязания и они становятся п.п, п.ч, а.п.ч, или получают дипломы наивысшей степени - для чего через 2 недели или 3 месяца или через полгода сново везти этих же собак на состязания если у них уже есть наивысшие дипломы и звания? - и так из года в год, для чего хозяину собак у которых есть уже а.п.ч, п.п, п.ч еще 2 или 3 звания а.п.ч п.п., п.ч или еще пять дипломов 1-2-3 степени?.

Может когда собака получила звание чемпиона или дипломы наивысшей степени, с ней нужно просто охотиться и использовать её в вязках, а получивших потомков вывозить на испытания, потом на охоты, а потом и на состязания свозить и когда они получат дипломы, наивысшие регалии и с этими потомками просто охотиться и использовать в вязках, а не возить постоянно по состязаниям?

Для чего возят одних и тех же собак у которых от 1 до 3-5 а.п.ч, п.п, п.ч и по множеству дипломов?, где свежая кровь?

Что касается того, что Вы сказали "Люди выбирали сами, делая ставку на стабильность в работе и послушание на соревнованиях", а у Вас, что своих собак нет(не в обиду) и, что действительно ездят для соревнований , а не для выявления лучших представителей породы или всетаки везут своих собственных собак с теми с кем провели серьезную лесную подготовку, жили сезон в лесу и добывали реального зверя. По идее на состязания привозят лучших собак которые отбирались на испытаниях и выставках экспертами и с которыми до этого хозяева провели большую работу в лесу. У Вас, что была задача выиграть как Вы выразились "соревнования" и выиграть за счет чужих собак или показать своих? - нужно делать свой труд(собственные собаки) и отвечать за себя, а потом смотреть, что получилось; корректировать, менять, экспериментировать, начинать заново - если не получилось.

Что состязания стали спортом или соревнованиями?

И если эата собака "Вобла" как её здесь обозвали плохого экстерьера и не соответствует как здесь утверждают породе, для чего ее держать?(в вязках использовать нельзя, про охоту с ней не знаю не видел) тем более, что у Борисенка много других хороших собак - хотя может я ошибаюсь про "Воблу".

Это лично мое мнение и мне интересны Ваши ответы. Камня ни в чей огород ни кидал. И мои вопросы и ответы адресованы не только Вам Руслик, но и кто сюда заходит.

" гении " от собаководства виноваты . Куча выставок, куча испытаний , состязаний , куча высших дипломов, куча потомков классных, ... и твоя собака признанна годной к плем разведению. Рвущие , давящие в угоду экстерьеру , ... экстерьерные так закрытые испытания ( меж собойчики) а на выставках блещут все ми дипломами высших степеней . Оценка экстер. хор. ..это уже не оценка ( а слово то какое) дипы третьи , но стабильные ... бяка. РОСы, РФОСы, РКФы, ФЦИ. ВПКОСы... " гении " разорвали вы собаководство , как Тузик грелку . Чтобы признать собаку экстерьерной и рабочий , нужно лет пять не по лесу бегать а по всем вашим так называемые мероприятия с целью выявления и проверки рабочих качеств.Похоже пора чисто спортивные мероприятия проводить , а то с оценкой хор. в мл. группе скоро и на испытания не пустят . Зато спортсмены , только рады увидеть реально рабочую собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" гении " от собаководства виноваты .

Ну а что так обезличено? Вы же знаете всё, так может назовете героев. Или флудить, кричать, крутиться как уж на веретёнце проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему именно по такой схеме и разводились ЛЗС на своей Родине-из молодых собак,бравшихся на промысел назад возвращались лучшие работники ,а не самые красивые.На счет конкурентов и единомышленников согласен с Вами на все сто.

 

Здесь с Вами сложно спорить. Более того, промысловики уж точно не загонялись экстерьерными качествами в угоду рабочих. Но до нас донесли собачек, которые глаз радуют. А что мы сейчас так плохо живём, что ублюдков тащим в племя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот опять за свое. Разве все высоко породные лайки , Удмуртского питомника . Проживают только по месту жительства питомника. А не завезены на территорию , сопредельных регионов, в том числе и Европу. Собаку до ума доводит владелец , а не корни от куда ноги растут. Рябову , честь и хвала, а судить о всем поголовье лаек за пределами питомника не компетентно, не ему , не вам не мне тем более.

Ну вам то уж точно можно бы потише кричать на форумах. Почитаешь ваши изыски, и охотник то вы чудо, а собаки у вас, так "те ваще". А Рябов В.А. обязан больше высказываться. Как не крути, но на сей день он делом доказал свой вклад в зверовое лайководства. Очень грамотный специалист. Не просто так его приглашают, и доверят проводить экспертизу в рингах и на площадке по всей огромной стране и в ближнее зарубежье. За прошлые пару лет наверное не один из экспертов не судил так много, и так географически разнопланово. По деньги питомником зарабатываются не на щенках. Основное - это организация охот. Соответственно и собак знает не только по вольерам, а в первую очередь по пригодности их к охотам. Поэтому и возмущает человека, когда видит откровенный плем. брак. И я ничего не слышал про возврат в Удмуртский питомник щенков. А в "Урман" их возвращают в огромных количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вам то уж точно можно бы потише кричать на форумах. Почитаешь ваши изыски, и охотник то вы чудо, а собаки у вас, так "те ваще". А Рябов В.А. обязан больше высказываться. Как не крути, но на сей день он делом доказал свой вклад в зверовое лайководства. Очень грамотный специалист. Не просто так его приглашают, и доверят проводить экспертизу в рингах и на площадке по всей огромной стране и в ближнее зарубежье. За прошлые пару лет наверное не один из экспертов не судил так много, и так географически разнопланово. По деньги питомником зарабатываются не на щенках. Основное - это организация охот. Соответственно и собак знает не только по вольерам, а в первую очередь по пригодности их к охотам. Поэтому и возмущает человека, когда видит откровенный плем. брак. И я ничего не слышал про возврат в Удмуртский питомник щенков. А в "Урман" их возвращают в огромных количествах.

Если вы найдете хоть один пост , где я описывал свои охоты , или же работы своих собак , то я вас уважать начну. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий Викторович вы были на этих состязаниях возможно у вас есть фото видео материалы,были ли там лайки экстерьерные.Хотим фото счастливых обладателей титулов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий Викторович вы были на этих состязаниях возможно у вас есть фото видео материалы,были ли там лайки экстерьерные.Хотим фото счастливых обладателей титулов.

Да, как бы с фото техникой не дружу. Работал в вольере. Кстати, на двух Пермских состязаниях. Как уехали 26 апреля в Сиву, появился только вчера. Объехал и Татарию, и Урал, и в Сибирь заехал. Есть определённые мысли и о увиденном поголовье, и о травильном спорте, и о организации состязаний. Надо немного разобраться с основной работой, потом черкну отчётик об увиденном. Экстерьерных, хорощо работающих лаек было очень много. Особым экстерьером отличались две команды с братских союзных республик. Знать у них свой взгляд на лайку. А на Урале ценят лаек. И поголовье не плохое, и в рабочем, и в экстерьерном плане. Кстати, на обоих мероприятиях работала Валентина Витальевна Шатунова. Вот она дружит с фото техникой. Думаю на своём сайте она уже выложила фото отчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что так обезличено? Вы же знаете всё, так может назовете героев. Или флудить, кричать, крутиться как уж на веретёнце проще?

Интересные дела творятся,то конкретную собаку обсуждаем без согласия владельца,то во флуде обвиняем за "обесличие".Почему Рябова не обвиняли,когда все белорусское разведение обос...л ,вместо того ,чтобы конкретные фамилии назвать?С другой стороны рад за авторитет Константиновича-"доброжелатили" даже фамилию Борисенок боятся в слух произнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как бы с фото техникой не дружу. Кстати, на обоих мероприятиях работала Валентина Витальевна Шатунова. Вот она дружит с фото техникой. Думаю на своём сайте она уже выложила фото отчёт.

 

Нет, пока не выложила. Но, в скором времени обещает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...