Перейти к содержанию
JagdDog

Содержание ВСЛ в городских условиях ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Уважаемые Охотники.

Обращаюсь с таким вопросом.

Реально ли держать лайку в городских условиях (квартира) или это проблематично ?

Сам держу двух собак ,курца и ягда,проблем не испытываю,но с лайками дела не имел.

Есть вариант поселить лайку в деревне, платить людям за то что будут кормить,самому приезжать раз в месяц на неделю и заниматься с ней.

Работа позволяет.

Но будет ли достаточно этой недели для создания контакта с лайкой ?

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Уважаемые Охотники.

Обращаюсь с таким вопросом.

Реально ли держать лайку в городских условиях (квартира) или это проблематично ?

Сам держу двух собак ,курца и ягда,проблем не испытываю,но с лайками дела не имел.

Есть вариант поселить лайку в деревне, платить людям за то что будут кормить,самому приезжать раз в месяц на неделю и заниматься с ней.

Работа позволяет.

Но будет ли достаточно этой недели для создания контакта с лайкой ?

Заранее спасибо за ответы.

 

 

Проблем содержания ВСЛ в городе не нахожу. Держу в квартире. Основная проблема -- частота охот. Всё остальное надуманное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем содержания ВСЛ в городе не нахожу. Держу в квартире. Основная проблема -- частота охот. Всё остальное надуманное.

Как происходят прогулки ? На поводке,или придя на место выгула спускаете с поводка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как происходят прогулки ? На поводке,или придя на место выгула спускаете с поводка?

 

 

Именно так. На поводке до места выгула с командой "рядом". В месте выгула -- свободный ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так. На поводке до места выгула с командой "рядом". В месте выгула -- свободный ход.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держу в городской квартире уже вторую лайку. Никаких проблем. Кроме нее еще 2 кота и сеттер. Та еще стая. Прогулки по 1 часу, утром и вечером. До места выгула-поводок. Там свободный ход. Основное-выработать команду "ко мне", "рядом". Это от машин и дурных собак. Кстати лапки по асфальту лучше грубеют и в наст легче именно городской собаке. Контакт с хозяином лучше. Вот только на охоты надо ездить. Иначе собака с ума сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держу в городской квартире уже вторую лайку. Никаких проблем. Кроме нее еще 2 кота и сеттер. Та еще стая. Прогулки по 1 часу, утром и вечером. До места выгула-поводок. Там свободный ход. Основное-выработать команду "ко мне", "рядом". Это от машин и дурных собак. Кстати лапки по асфальту лучше грубеют и в наст легче именно городской собаке. Контакт с хозяином лучше. Вот только на охоты надо ездить. Иначе собака с ума сойдет.

 

 

Если бы собаки говорили вот бы Вы удивились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы собаки говорили вот бы Вы удивились

А Вы не удивитесь если я Вам расскажу, что квартирная собака переорется, если ее в вольер закроешь, ну не хочет она жить без хозяина. А вот после вольера к квартире нормально привыкают. Правда от хозяина тоже много зависит, от некоторых и на помойке готовы жить. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну. даете, ребята !

 

Жена моя до полгода щенку задавала мне вопрос - почему этот (было немало) щенок не лает.

 

Действительно. до полгода - молчун. А как потом лаять начал. Лайка да и только.

 

Причем не просто лает, а рвется в бой. Порвет любого - за 30 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю.

 

Лайку лучше держать во дворе - в вольере или на цепи.

В квартире - проблемы (и прежде всего с соседями - лает она, потому что лайка).

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю.

 

Лайку лучше держать во дворе - в вольере или на цепи.

В квартире - проблемы (и прежде всего с соседями - лает она, потому что лайка).

 

Я бы не стал держать лайку на цепи.Но держат лаек на цепи,от того что видимо лень сделать вольер скажем 2 на 3 метра,в нем будку поставить.Места будет столько же занимать что и будка с собакой на цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю.

 

Лайку лучше держать во дворе - в вольере или на цепи.

В квартире - проблемы (и прежде всего с соседями - лает она, потому что лайка).

 

Я бы не стал держать лайку на цепи.Но держат лаек на цепи,от того что видимо лень сделать вольер скажем 2 на 3 метра,в нем будку поставить.Места будет столько же занимать что и будка с собакой на цепи.P.S.Удалите второе сообщение пожалуйста.

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю.

 

Лайку лучше держать во дворе - в вольере или на цепи.

В квартире - проблемы (и прежде всего с соседями - лает она, потому что лайка).

Согласен с тем, что хозяину лучше. А вот для собаки лучше, когда она ближе к хозяину. У меня всегда одна из собак живет в доме и разница в том как понимает меня эта собака и "уличные" собаки весьма существенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал держать лайку на цепи.Но держат лаек на цепи,от того что видимо лень сделать вольер скажем 2 на 3 метра,в нем будку поставить.Места будет столько же занимать что и будка с собакой на цепи.

 

Не, земляк, не согласен (у меня вольер метров 35 квадратных).

 

Ночью у меня пес в вольере. А днем даю ему большую свободу - пересаживаю на цепь. Пусть видит этот мир. чтобы был социально адаптирован (видел здоровых кобелей, дрожащих на выставке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, земляк, не согласен (у меня вольер метров 35 квадратных).

 

Ночью у меня пес в вольере. А днем даю ему большую свободу - пересаживаю на цепь. Пусть видит этот мир. чтобы был социально адаптирован (видел здоровых кобелей, дрожащих на выставке).

А я их на день, просто выпускаю из вольера. Кстати размер вольера более 10кв.м., вообще считаю не разумным, т.к. собака по вольеру все равно бегать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я их на день, просто выпускаю из вольера.

 

Если я его выпущу - просто удерет. Такой еще свободолюбивый.

Возраст такой. Малым был - был более послушным.

Повзрослеет - тоже поумнеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем

 

Мой спит в вольере 3х3 в будку не лезет спит на сене днем во дворе 6 соток гуляй не хочу

в выходные часа 4 в лесу и пробежка за машиной пару километров (от леса до дачи)

Вопрос кто в доме хозяин мы с ним решили в 6 месяцев

Изменено пользователем olleg64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, что хозяину лучше. А вот для собаки лучше, когда она ближе к хозяину. У меня всегда одна из собак живет в доме и разница в том как понимает меня эта собака и "уличные" собаки весьма существенна.

 

И не только хозяину, Андрей.

Собака выросшая в суровых условиях - ближе к природе, ближе к естественным условиям.

 

Что касается близости хозяина и собаки.

Мой нынешний пес знает всю мою семью. Но круглые сутки только со мной. Он оторвется от миски с кормом, чтобы получить поглаживание по голове.

И уверен - в сложную минуту на охоте он пожертвует собой, чтобы защитить меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я его выпущу - просто удерет. Такой еще свободолюбивый.

Возраст такой. Малым был - был более послушным.

Повзрослеет - тоже поумнеет.

Проблема решается бетонированием участка по периметру и высоким забором. :ph34r_1: Правда снег придется с участка вывозить.

 

post-1866-098134900 1327831071_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому, наверное, и вывели люди породы легавых. Чтоб не человек бегал за собаками, а собаки шли с человеком. Там где я живу такая самостоятельность кончается только одним-потерей собаки. И боже упаси, я не желаю ни с кем спорить. Просто человек задал вопрос, я со своей "колокольни" на него ответил. Все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, земляк, не согласен (у меня вольер метров 35 квадратных).

 

Ночью у меня пес в вольере. А днем даю ему большую свободу - пересаживаю на цепь. Пусть видит этот мир. чтобы был социально адаптирован (видел здоровых кобелей, дрожащих на выставке).

 

Я говорю о собаке живущей в будке на цепи метра 2 длинной постоянно,между выходами в лес и прогулку.Скажем собака лайка проживет так какое то продолжительное время .Все наверно знают насколько бывают злы цепные псы,лайка не исключение,так же превратиться в сторожевую собаку,будет ревнива оберегать стоянку,а если будут другие люди ,скажем в избе.Даже если они будут без собаки,покою не будет.Даже не обязательно будет цепного содержания.Бывает собака не дает покою и не цепная.Я только за вольерное содержание.Закрыл, если надо в помещении 3 на 2 метра с будкой.Все...У меня общий выгул есть метров 10 на 15 огороженный всею социальную адаптацию они в своем коллективе проходят.С чужаками правда бывают проблемы,всем своим коллективом разбираются...Я даже сейчас бывает оставляю на ночь собак в общей зоне.Раньше закрывал на ночь.Думал, что волки подойдут и через ограждение метра полтора собак утащат,но все нормально уже второй год.Кобелей обычно вместе не оставляю,а по очереди с сукой, пущай резвятся,если хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем содержания ВСЛ в городе не нахожу. Держу в квартире. Основная проблема -- частота охот. Всё остальное надуманное.

 

Сейчас зима и какая температура в квартире?Скажем у меня 25-26градусов,на улице -30.ВЛС на своей исторической родине живет постоянно на свежем воздухе, а там и - 50 не редкость.Не оденется собака к зиме проживая в квартире,будет ей постоянно жарко дома ,линять будет постоянно.А в лесу такой собаке будет холодно.Сам то я не ВСЛ,но предполагаю:ph34r_1:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас зима и какая температура в квартире?Скажем у меня 25-26градусов,на улице -30.ВЛС

 

Алексей, а мой пацан весь в инее. Вот это восточник!

Зверюга.

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас зима и какая температура в квартире?Скажем у меня 25-26градусов,на улице -30.ВЛС на своей исторической родине живет постоянно на свежем воздухе, а там и - 50 не редкость.Не оденется собака к зиме проживая в квартире,будет ей постоянно жарко дома ,линять будет постоянно.А в лесу такой собаке будет холодно.Сам то я не ВСЛ,но предполагаю:ph34r_1:.

То что не оденется так как живущая на улице - это точно, но то что постоянно будет линять - с этим не могу согласиться, так как знаю несколько ВСЛ живущих в квартирах и линька у них проходит так же как и у живущих на улице.

Что касается шубки победнее, так это им не мешает на охоте, так как на охоте лайка всегда в движении, а значит не замёрзнет. :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...