Перейти к содержанию
JagdDog

Содержание ВСЛ в городских условиях ?

Рекомендуемые сообщения

Алексей, а мой пацан весь в инее. Вот это восточник!

Зверюга.

Если уже 66 в холке есть,то уже под настоящего кобеля ВСЛ подходит:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уже 66 в холке есть,то уже под настоящего кобеля ВСЛ подходит:ph34r_1:

 

На выставке чуть пригнемся, . 64 сделаем,

Главное - в стандарт попасть.

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что не оденется так как живущая на улице - это точно, но то что постоянно будет линять - с этим не могу согласиться, так как знаю несколько ВСЛ живущих в квартирах и линька у них проходит так же как и у живущих на улице.

Что касается шубки победнее, так это им не мешает на охоте, так как на охоте лайка всегда в движении, а значит не замёрзнет. :thumbsup:

 

Если собаку в машине привезли,она выход в лес отработала и обратно в машину,может и ничего...А если в избе ночевать зимой?Собак в избу?Обычно не пускаю своих ни зимой,ни летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас зима и какая температура в квартире?Скажем у меня 25-26градусов,на улице -30.ВЛС на своей исторической родине живет постоянно на свежем воздухе, а там и - 50 не редкость.Не оденется собака к зиме проживая в квартире,будет ей постоянно жарко дома ,линять будет постоянно.А в лесу такой собаке будет холодно.Сам то я не ВСЛ,но предполагаю:ph34r_1:.

Вот и правильно делаете что только предполагаете, а не утверждаете. :ph34r_1: . Сейчас на улице, ночью гораздо ниже -20, да еще с нашей влажностью, а собачка потекла и пошла на улицу в вольер с будкой. Одета хорошо, да и будка теплая. Каждый год она у меня так путешествует и нечего. Хорошо накормленная лайка не замерзнет. Но зато живя всю свою жизнь в доме, она научилась понимать слова. :ph34r_1: И позвольте мне не поверить тем, кто скажет, что он проводит со своей "уличной" собакой столько же времени сколько я со своей "домашней". Единственное неудобство для собаки в доме, это "теплые" полы. Ну не хочет она на них лежать. :ph34r_1: , а если и лежит, то пузом к верху. Но в принципе и диванов в доме достаточно. :ph34r_1: А еще, не надо про здоровье и закалку. Всем известно, что в зоопарке, практически без движения, звери живут куда дольше, чем в природе. Так, что кормите нормально, гуляйте и больше общайтесь со своим любимцем, а уж за вашу любовь, нормальная, умная собачка, на охоте выложится на все 100% и ни какое квартирное содержание ей не помешает.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собаку в машине привезли,она выход в лес отработала и обратно в машину,может и ничего...А если в избе ночевать зимой?Собак в избу?Обычно не пускаю своих ни зимой,ни летом.

А многие промысловики - пускали и при этом считали, что хорошо отдохнувшая и не растратившая сил на морозе собака, будет лучше работать на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А многие промысловики - пускали и при этом считали, что хорошо отдохнувшая и не растратившая сил на морозе собака, будет лучше работать на следующий день.

Ведь не на нары-же, а на полу температура обычно близка к нулю.

Да и поговорить есть с кем :ph34r_1:

Изменено пользователем Victor M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А многие промысловики - пускали и при этом считали, что хорошо отдохнувшая и не растратившая сил на морозе собака, будет лучше работать на следующий день.

Я, когда много(в молодости) охотил, то часто собак забирал с собой на русскую печку. Особенно после охоты по норке. Собаки к утру свежие, как огурчики.

Щас вот тоже балую.

post-1831-048981700 1328007627_thumb.jpg

 

Знаю одного сильного в прошлом охотника, который свою карелку с собой в спальник в ноги запускал Обоим выгода была. Теплее.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь не на нары-же, а на полу температура обычно близка к нулю.

Да и поговорить есть с кем :ph34r_1:

 

Под нарами нормально.

 

Умная собака никогда не мешает.

Первый мой восточник Алдан, когда ешь у костра, всегда сидел метрх в 10.

Не попрошайничал - ждал своей очереди. Без всякой дрессирорвки. видимо, в крови это было.

Так их (предков) учили на родине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы не удивитесь если я Вам расскажу, что квартирная собака переорется, если ее в вольер закроешь, ну не хочет она жить без хозяина. А вот после вольера к квартире нормально привыкают. Правда от хозяина тоже много зависит, от некоторых и на помойке готовы жить.

 

Если меня выгонит жена в вольер на холод из теплого дома с холодильником и диваном,тоже буду орать сильно и уж точно не по хозяину. :ph34r_1:

Америку не открываю: шубка вольерных собак богаче квартирных, в вольере собака всегда в движении(развивается даже если гуляешь с ней редко),а в квартире за эти движения , лай она может по хребтине схлопотать,уличные собаки более приспособлены к суровым условиям зимних охот ( наст, ветры,дождь и т.д...)

 

С уважением!

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь не на нары-же, а на полу температура обычно близка к нулю.

Да и поговорить есть с кем :ph34r_1:

А у меня один под нары, а вторая под утро, все равно норовит на нары залезть. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Тоба до двух лет жил в квартире.Правда на диван силком было не затащить, всё у порога располагался.Взял Айку, утеплил(без подогрева)и застеклил балкон, жили в двоём там, им очень нравилось, не орали, периодически перекочёвывали в вольер, в деревню к отцу.Причём спонтанно,и зимой и летом.Год жили в вольере в мордовии.Сейчас четыре ВСЛ и к сожалению теперь только две РПБ(трёх летний кобель погиб на прошлой неделе) тоже в вольере.Стены капитальные, без "продувов", на полу солома, большой выгул.Айка щенилась только в вольере.Одеты были практически одинаково что в квартире, что на улице, а вот с разлинькой беда - во время оттепелей одевались, а в холода, вот как сейчас,(сегодня ночью было -29) начинают линять.Огромная беда в городе - "соляные" дороги! Как лапы не мой, подушечки всё равно сохнут и трескаются.

Выводов и поучений не делаю, просто описал жизнь своих собак в городе и в деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привез щенка в деревню в охотхозяйство ,оставил там,на следующий день посмотрел и забрал с собой в Питер, Сделаю прививки,подращу , потом посмотрим.

Так что теперь три собаки в квартире,жена в шоке,как бы не выгнала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот своего кобеля надумал в вольер сажать(правда у меня РЕЛ). Частенько смотрит в окно и орёт(и вообще горлопан) .Нрав у кобеля суровый.Постоянно срабатывает охранный инстинкт(могёт и руку откусить).Приходиться учить,а это всегда ШОУ для соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки в вольере собаке лучше чем в квартире, ну а взаимопонимание это больше от хозяина зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, когда много(в молодости) охотил, то часто собак забирал с собой на русскую печку. Особенно после охоты по норке. Собаки к утру свежие, как огурчики.

Щас вот тоже балую.

post-1831-048981700 1328007627_thumb.jpg

 

Знаю одного сильного в прошлом охотника, который свою карелку с собой в спальник в ноги запускал Обоим выгода была. Теплее.

Восточник не поместится в спальнике :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не удивитесь если я Вам расскажу, что квартирная собака переорется, если ее в вольер закроешь, ну не хочет она жить без хозяина. А вот после вольера к квартире нормально привыкают. Правда от хозяина тоже много зависит, от некоторых и на помойке готовы жить. :ph34r_1:

Да ! Сутки воют, орут, кричат, лают ! Возмущаются ! А потом смиряются и как самая обыкновенная деревенская лайка с огромным удовольствием предпочтёт вольер вонючей квартире ! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ! Сутки воют, орут, кричат, лают ! Возмущаются ! А потом смиряются и как самая обыкновенная деревенская лайка с огромным удовольствием предпочтёт вольер вонючей квартире ! :ph34r_1:

 

Вонючей квартире может и предпочтут, а чистой, да ещё и рядом с любимым хозяином... врядли... :)

post-1587-018814000 1358179177_thumb.png

post-1587-031533900 1358179198_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Добрый Вечер !

То что для нас приятные ароматы, - для собак невыносимая вонь !

Мои собаки , если в подъезде до нас пройдёт надушенная дама начинают неудержимо чихать и я стараюсь бегом их с этого вонючего следа от КокоШинель бегом убрать !

Изменено пользователем БИКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диван под цвет собаки подбирали или собаку под цвет дивана ? :ph34r_1:

 

( Красиво смотрится счастливая собака на красивом диване - вот он какой СОБАЧАЧИЙ РАЙ ! ) :ph34r_1:

 

Хотя лайке по чину - лежать на соломе, как на фото ниже, и цвет соломы тоже подошёл бы к вашей собаке !

Изменено пользователем БИКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с Вами, Ирина. По ветеринарным делам периодически привожу собак в город, в квартиру. Ни кондиционер не помогает, ни соседство с любимым хозяином, ни чистота. Понурые они в ней. Привезешь назад в вольер - довольные и счастливые. Правда и жизнь свою они у меня в вольере начинают.

post-3577-009781900 1358182863_thumb.jpg

 

Согласен в этом вопросе с Олегом, вонючая она для них.

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с Вами, Ирина. По ветеринарным делам периодически привожу собак в город, в квартиру. Ни кондиционер не помогает, ни соседство с любимым хозяином, ни чистота. Понурые они в ней. Привезешь назад в вольер - довольные и счастливые. Правда и жизнь свою они у меня в вольере начинают.

post-3577-009781900 1358182863_thumb.jpg

 

Согласен в этом вопросе с Олегом, вонючая она для них.

 

Не знаю ! У меня всю жизнь в вонючем вольере. Но когда ,я беру их в дом (*ОСОБЕННО)сук во время родов.То они рады и готовы облизать меня повсюду,и даже норовят лечь ко мне в постель.

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три собаки - три формы содержания - вольер, участок, дом. Ни одна добровольно в вольер идти не хочет. Будут на бетоне в мороз лежать, но лишь бы ближе к дверям, то есть к хозяину, а в вольере теплая будка, деревянный настил, чисто и с неба не капает. Одной из собак разрешается заходить в дом, так мало того что ее ревнуют остальные, но и она переорется если ее оставить на улице, будет стоять под дверями и скулить. Собака не волк, она животное домашнее и всегда будет стремиться быть ближе к хозяину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю ! У меня наоборот ! Говоря ВОЛЬЕР - я подразумевал ВНЕ ДОМА им интереснее !

 

Конечно, если после вольера собаку в доме кормить мясом, то она конечно будет стремиться в дом !

Даже Винни-Пух, когда узнал что в доме есть мёд - его оттуда не выманить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три собаки - три формы содержания - вольер, участок, дом. Ни одна добровольно в вольер идти не хочет. Будут на бетоне в мороз лежать, но лишь бы ближе к дверям, то есть к хозяину, а в вольере теплая будка, деревянный настил, чисто и с неба не капает. Одной из собак разрешается заходить в дом, так мало того что ее ревнуют остальные, но и она переорется если ее оставить на улице, будет стоять под дверями и скулить. Собака не волк, она животное домашнее и всегда будет стремиться быть ближе к хозяину.

 

Андрей, как и у Николай Егорыча не увидел у Вас слово квартира. Тема "содержание ВСЛ в городских условиях ". И речь о том, что будет с собакой, если её из привычных условий (вольер) поместить в квартиру. Так вот в квартире ей будет плохо, и квартира для неё будет вонючей. Т.к. привычных запахов, разве что запаха хозяина, в ней не будет. Плюс ограничения в движении. Проверено, несмотря на близость хозяина, в квартире (после вольера) собаке дискомфортно.

Если же говорить про Ваш вариант, то я иногда балуюсь тем, что на ночь выпускаю собаку в поселок (6 домов в лесу, бывший лесничий кордон), под утро придя на участок идет в вольер. Может у меня солома "слаще". :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...