Перейти к содержанию
glushak

приобретенные собачки!

Рекомендуемые сообщения

С одной стороны - скотничество, с другой притравки и испытания по кабану-полукровке. В чем разница?

Где коза,там баран.Они,особенно у нас, частенько на самовыпасе возле деревень и по городу бродят.Правильно Роман сказал беды не оберёшься.Деревни за два километра нужно будет обходить.

Свньи все же пореже на самовыпасе бегают,больше в стайках сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибочное сообщение было удалено.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где коза,там баран.Они,особенно у нас, частенько на самовыпасе возле деревень и по городу бродят.Правильно Роман сказал беды не оберёшься.Деревни за два километра нужно будет обходить.

Свньи все же пореже на самовыпасе бегают,больше в стайках сидят.

Молодые собаки, особенно втравленные в сохатого, частенько срабатывают по коровам на выпасах. Все равно, городских собак надо специально приучать не реагировать на сельхоз. животных, в крови у них этого нет. Хотя тоже вопрос. Был у меня случай, много лет назад, кобель не реагирововал на скотину вообще, а как то по ночи в нескольких километрах от ближайшей деревни я шел с ним по лесу, так он нашел под елкой потерявшуюся овцу и того. И как это объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодые собаки, особенно втравленные в сохатого, частенько срабатывают по коровам на выпасах. Все равно, городских собак надо специально приучать не реагировать на сельхоз. животных, в крови у них этого нет. Хотя тоже вопрос. Был у меня случай, много лет назад, кобель не реагирововал на скотину вообще, а как то по ночи в нескольких километрах от ближайшей деревни я шел с ним по лесу, так он нашел под елкой потерявшуюся овцу и того. И как это объяснить?

ну она в лесу.. значит дич..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодые собаки, особенно втравленные в сохатого, частенько срабатывают по коровам на выпасах. Все равно, городских собак надо специально приучать не реагировать на сельхоз. животных, в крови у них этого нет. Хотя тоже вопрос. Был у меня случай, много лет назад, кобель не реагирововал на скотину вообще, а как то по ночи в нескольких километрах от ближайшей деревни я шел с ним по лесу, так он нашел под елкой потерявшуюся овцу и того. И как это объяснить?

Не чего удивительного.У меня у брата в деревне,кур во дворе не трогает.А выпорхни эта же курица за домом из куста,сразу закатает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лично с глушаком не знаком,но живу в соседнем городе,и такую притравку считаю нормальной,почему?да все просто,полукровок у нас нигде не купить,а поросят простых тыщ за пять смысла нет!каждый воспитывает собак так,как хочет,ведь они как дети,а как детей воспитывают?кто то лупит иногда,а кто то добрым словом!а если так не притравливать,то как?приехать на станцию,чтоб просто погавкали?дак это то тоже намного дороже,и без крови!тут каждый выбирает сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лично с глушаком не знаком,но живу в соседнем городе,и такую притравку считаю нормальной,почему?да все просто,полукровок у нас нигде не купить,а поросят простых тыщ за пять смысла нет!

...

Не знаю, что у вас за местность, но наверняка есть деревни (ну и домашний скот на выпасе). Как отреагирует местное население на собаку, которая рвет чью-то козу? Свистнет до ближайшего охотника.

ИМХО шанс, что собаку пристрелят до того, как вы её найдете (даже по астре) - очень велик. hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристрелят и будут правы. Нельзя собак приучать к скотничеству. И собаки целее и себе спокойнее. Тем более что если у собаки не в крови охотничей страсти, то хоть сам рядом на четыре кости вставай и помогай душить домашнюю козу. Охотником она не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лично с глушаком не знаком,но живу в соседнем городе,и такую притравку считаю нормальной,почему?да все просто,полукровок у нас нигде не купить,а поросят простых тыщ за пять смысла нет!каждый воспитывает собак так,как хочет,ведь они как дети,а как детей воспитывают?кто то лупит иногда,а кто то добрым словом!а если так не притравливать,то как?приехать на станцию,чтоб просто погавкали?дак это то тоже намного дороже,и без крови!тут каждый выбирает сам!

Верхний Тагил и Кировоград ,города соседи.Здорово!!!! А все говорят ,что земля медленно меняется.Читаю вашу чушь про нормальную притравку и думаю,как же наши предки без притравок имели отличных собак.Сам охочусь с собаками больше 30 лет и не разу в голову не приходила мысль травить собаками домашнюю скотину, наоборот за малейший выпад на домашнее,что под руку попадет,тем и втолковываю собачкам,что они не правы.А по большому счету-это вообще не притравка,а глупая и паршивая реклама собак.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верхний Тагил и Кировоград ,города соседи.Здорово!!!!
не Кировоград,а Кировград!!!тут на форуме недавно вроде бы эксперт выставлял видео,как его собачки притравливались точно так же по поросенку,он был такой белый-белый,и что то вы никто его не осуждали,вот вы какие все таки люди,кого то:eat_67:,а кому то руку жмете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не Кировоград,а Кировград!!!тут на форуме недавно вроде бы эксперт выставлял видео,как его собачки притравливались точно так же по поросенку,он был такой белый-белый,и что то вы никто его не осуждали,вот вы какие все таки люди,кого то:eat_67:,а кому то руку жмете!!!

Что видел ,осуждал. Особенно когда три мужика,четыре собаки ,да еще поросеночка за задние ноги держали и пятую собачку сверху на него садили.Садистами становятся люди ущербные,в чем то ущемленные.Вот и тут.В лесу не могут,так отыгрываются на домашних животных.Вы про воспитание детей писали.Так вот,такое воспитание детей ,приводит их в тюрьму,а собак под выстрел разгневанного хозяина скотины.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно,хорош уже,появиться тут,ответит,если посчитает нужным!:KidRock_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,ни в коем случае нельзя поощрять молодых собак проявляющих агрессию к домашним животным,пресекать нужно, иногда жестко,живущим в сельской местности понятно чем это все может закончиться для собак,да и во время охоты,выгула..в районах населенных сельских пунктах,в общем одни ни кому не нужные проблемы,а хозяину особенно,да и сама "притравка"я считаю, ни чего она не дает дельного для собаки, если действия происходят не в лесу,но это только мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не Кировоград,а Кировград!!!тут на форуме недавно вроде бы эксперт выставлял видео,как его собачки притравливались точно так же по поросенку,он был такой белый-белый,и что то вы никто его не осуждали,вот вы какие все таки люди,кого то:eat_67:,а кому то руку жмете!!!

Уважаемый! Не обессудьте - как и написал в первом сообщении "Понятно желание собачек притравить - непонятно, почему именно на козе?". Если есть непреодолимое желание притравить собачек (всех сразу) почему не решить вопрос притравки с отстрелом? Понимаю, что это нигде не делается, и такого явления, как "притравка с отстрелом" в природе не существует - но и вы должны это понимать. Все должны это понимать. ph34r_1.gif В качестве примера могу привести такой "анекдот" - почему англичане не страдают антисемитизмом? Англичане отвечают - потому, что мы никогда не считали евреев умнее себя. ok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Не обессудьте - как и написал в первом сообщении "Понятно желание собачек притравить - непонятно, почему именно на козе?

а почему этот вопрос именно ко мне?вот появится тут человек тот,у него и спросите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ошибся человек, пожурил его один,другой и третий,может хватит?Не век же...

С уважением ко всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ошибся человек, пожурил его один,другой и третий,может хватит?Не век же...

С уважением ко всем!

Действительно, давайте перестанем! Те, кто бывал рядом с искусственной норой, в момент проведения на ней притравок, наверняка наблюдали за выражением эмоций "слабой" половиной человечества. И при этом мы ничего криминального не видим в том, что "диванные" фоксики и таксочки, разряжаются сами и разряжают своих хозяек на слабеньких енотах, при этом большинство этих собачек, а тем более их хозяек никогда не увидят настоящей норы.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, давайте перестанем! Те, кто бывал рядом с искусственной норой, в момент проведения на ней притравок, наверняка наблюдали за выражением эмоций "слабой" половиной человечества. И при этом мы ничего криминального не видим в том, что "диванные" фоксики и таксочки, разряжаются сами и разряжают своих хозяек на слабеньких енотах, при этом большинство этих собачек, а тем более их хозяек никогда не увидят настоящей норы.

 

ну давайте их еще похвалим. а че? трави на все живое, ату ату. енот вообще то охотций вид, а коза домашняя скотина. за скотничество расстрел у нас в деревне. :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развели блин, словно какое то преступление человек сделал. Коллеги, данная тема вообщем-то о собачках, а не для обсасывания поступков владельца. Погудели да и пора уже прекратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...