Перейти к содержимому

Продам ИЖ-27 ЕМ-М, 12х76. Подробности здесь

Фотография

МОТОБУКСИРОВЩИКИ,

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 929
  • Domovenok
  • 0
  • 1 сообщений
Отправлено: 16 Декабрь 2013 - 18:01

Здравствуйте! Хоть и поднимался вопрос ни раз тут, но все же и я спрошу совета. Имеется домик в деревне, на машине зимой не проехать, 3-5 км снега. В интернете нарвался на интересную штуковинку (мотобуксировщик). Хватает ли его для передвижения до места назначения, в основном по "тропе" от БУРАНа, правда есть 1 подъем в гору, потянет ли? 

Читал про них что максимальный вес до 200кг, хотелось бы узнать есть ли больше, человек так на 6+груз 30-40кг? 

Хочется конечно снегоход, но это и по бюджету больше, и прицеп покупать надо и регистрировать... А буксировщик, думаю, влезет в Ховер. 

• 0

• Рудник
  • 51
  • 230 сообщений
Отправлено: 16 Декабрь 2013 - 19:07

Вот тут посмотри,думаю упрет 500 и более смотря какой двигун выберешь,да еще и по бураннице.  http://www.paxus29.ru/

• 0

• SANW4N2
  • 321
  • 864 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2013 - 20:32

Вопрос к Зубову Александру. Как себя показал мотопесик после ремонта и доработки?

• 0

• ЗУБ
  • Эксперт
  • 3 988 сообщений
Отправлено: 27 Декабрь 2013 - 00:03

Вопрос к Зубову Александру. Как себя показал мотопесик после ремонта и доработки?

Да я и не испытал его как следует((( - Завести конечно всё завёз для строительства а поохотиться и покапканить на нём не смог - опять поломка: Заводится только если в цилиндр плеснуть шприцом бензина. ито на несколько сек.как выработал так заглох и больше ничто не помогает. Кошкарёв (производитель) объяснил что в этой модели движка предусмотрен электромагнитный клапан защищающий от перелива топлива и он повидимому перекрыл доступ топлива и больше не открылся(((

Хорошо хоть недалеко от избушки и я его собаками притащил в зимовье и так он у меня два с половиной мес. и простоял в отапливаемом тамбуре избушки (это я его так сушил у печки-наивно надеясь что в карбюраторе собрался конденсат и гдето не даёт проход топливу, но сушка увы не помогла(((

Кошкарёв сказал что надо разобрать карбюратор и на этом самом электро-магнитном клапане откусить иголку, она говорит в моём варианте(когда бензобак находится ниже двигателя) не нужна - тоесть этот самый электромагнитный клапан не нужен. но с меня такой "механник" что если я доберусь до карбюратора, да ещё и разберу его, то он у меня вообще надолго ездить перестанет. Короче не рискнул я с моими способностями в карбюратор лезть и так и простоял он у меня весь сезон в тамбуре избушки.... Тестировать  по полной буду уже по супер-глубокому и рыхлому снегу в январе  нового 2014 года года. Если сейчас найду кто эту долбаную иголку откусит))

Горки пахус-тайга берёт любые и с очень большим грузом. К ЦЕПЯМ И ПЕРЕКЛЮЧЕНИЮ СКОРОСТЕЙ ПОКА ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ.

На первом фото пощрительный отдых после удачной охоты на  железном другеIMG_2391.JPG

Прикрепленные изображения

• IMG_2111.JPG
  • IMG_2128.JPG
  • IMG_2129.JPG
  • IMG_2130.JPG
  • IMG_2135.JPG
  • IMG_2132.JPG
  • IMG_2134.JPG
  • IMG_2137.JPG
  • IMG_2131.JPG

Сообщение отредактировал ЗУБ: 27 Декабрь 2013 - 00:07

• 2
Везёт тому - кто сам везёт! А волка - ноги кормят!САЙТ: https://siblayka.jimdo.com/<YouTube: https://www.youtube....руханского_края
http://zsl.su

• 1642001575402@BELTEL.BY
  • 527
  • 3 305 сообщений
Отправлено: 27 Декабрь 2013 - 00:35

Саша привет придется тебе брать меня механиком а иначе так и будешь испытывать но не эту херню а ноги  

• 0

• IVAN35
  • 36
  • 69 сообщений
Отправлено: 27 Декабрь 2013 - 16:35

День добрый! Вопрос традиционно к Александру. Если бы не было задней передачи в Вашем варианте на сколько это усложнило бы эксплуатацию машины?  С уважением!

• 0

• ЗУБ
  • Эксперт
  • 3 988 сообщений
Отправлено: 27 Декабрь 2013 - 19:57

День добрый! Вопрос традиционно к Александру. Если бы не было задней передачи в Вашем варианте на сколько это усложнило бы эксплуатацию машины?  С уважением!

Да пожалуй вполне можно обойтись и без неё... Я её заказал поставить только из за того что короткобазовые собачки - как райда500 или Пахус 550(длина 1400) не могли выходить в крутые подъёмы даже с одной волокушей и мной - сразу пробуксовывали и садились. и совсем другое дело когда их сильно пригрузишь - тогда выходят! но если подъём более затяжной или покруче, то всё равно садятся, особенно если с зади моей прицеплена ещё волокуши (хоть и пустые)... 

А когда пробиваешь дорогу в целик к добытому мясу то букс загрузить практически нечем, вот я и планировал пред крутым но не кособоким подъёмом пригружать его своим весом (как раз рекомендуют до 80ти кг) и перецепив волокуши на крюк фаркопа с обратной стороны(я специально заказал с крюками с обоих сторон)заезжать в горку на задней скорости - фактически задом на перёд!))) - стоя в  нутри капота и газуя левой рукой))) по моим расчётам он должен был выходить в любой подъём даже с четырьмя пустыми волокушами. А назад возвращаясь подзавязку гружёный мясом можно парой мешков пригрузить и его капот и тогда по своему то следу он тоже будет сам выходить в горки (так как вес самого букса пригружённого двумя 40ка килограммовыми мешками с мясом) станет такой же как был пригружен мной....

Но я сильно удивился что на Тайговской гусенице (с высокими рёбрами протектора) он итак легко заходит в любые подъёмы до 35-40 градусов, на всякий случай пригруженный всего лишь двадцатилитровой канистрой бенза и кое что по мелочи как термос, ключи, топор верёвочные фалы и т.д. Да ещё как правило свой 22ух литровый красный пластиковый бензо-бак от лодочного мотора тоже с горючим...

Вот и видимо все эти факторы плюс движок в 21 силу вполне даёт возможность таскать по две,три, иногда 4 гружёные волокуши.

Ппри глубине рыхлого снега около метра может иногда понадобиться задняя  передачка, -когда залез в какой нибуть кустарник, а в переди непреодолимое препятствие , и развернуть руками проблематично из за кустов среди которых остановил - вот тогда можно отцепить волокушу оттащить её  в зад по следу или откинуть в сторону, а самому оттаскивая букс за руль в зад предварительно переключив на заднюю без лишней траты калорий вытащишь его из тупика!

Если влетел в очень глубокую наледь и понял что в перёд однозначно не пройдёт, -  тогда тоже самое, - отцепив и оттащив волокуши свободно вытянешь его обратно до жёсткого своего следа применив заднюю скорость. Развернуть же его в наледи если его перед погрузился почти до капота в снежшую жижу руками - для меня очень проблематично (я далеко не Шварцнегер))) 

Если у вас не предусматривается езда на нём по снегу более 50ти см или вообще будете с осени пробивать дороги а потом их поддерживать, либо ездить по БУРАНовским дорогам, то она вам (задняя передача) совершенно ни к чему.

Как то так ... Я постарался пояснить популярно в каких целях заказал ПАХУСа с задней передачей и двумя крюками фаркопа с обоих сторон букса.

с ув.

Сообщение отредактировал ЗУБ: 27 Декабрь 2013 - 20:07

• 2
Везёт тому - кто сам везёт! А волка - ноги кормят!САЙТ: https://siblayka.jimdo.com/<YouTube: https://www.youtube....руханского_края
http://zsl.su

• IVAN35
  • 36
  • 69 сообщений
Отправлено: 27 Декабрь 2013 - 21:34

Благодарю за такой ответ! Да езда  предполагается в основном по заранее пробитому, разрубленному путику, иногда выезды на озера. Местность вся равнинная. Думаю о таком друндалете больше года т.к. спина Буран плохо начала переваривать.

• 0

• Dred
  • 26
  • 755 сообщений
Отправлено: 28 Декабрь 2013 - 08:01

Кошкарёв (производитель) объяснил что в этой модели движка предусмотрен электромагнитный клапан защищающий от перелива топлива и он повидимому перекрыл доступ топлива и больше не открылся(((

Кошкарёв сказал что надо разобрать карбюратор и на этом самом электро-магнитном клапане откусить иголку, она говорит в моём варианте(когда бензобак находится ниже двигателя) не нужна - тоесть этот самый электромагнитный клапан не нужен. 

да-а-а. Отечественный предприниматель-производитель будет оставаться отечественным производителем независимо от того, делает он "Жигули", "УАЗики", эксклюзивный продукт или торгует семечками.

Отправить человека в тайгу с аппаратом, в котором есть заведомо лишняя и геморная деталь, вместо того, чтобы потратить полчаса и заранее её демонтировать. Ну и залился бы... вывернул свечу, прочихался, ввернул запасную и поехал. А в итоге - мебель для зимовья. :sorry:

Обидно, что так везде. Без исключения. Что-то лепят, общаются на форумах с покупателями, делают себе какой-то имидж, а в итоге то, что выше. Хотя могло бы и не быть. 

На самом сайте Пахуса висит гордый понт:

"Мы осуществляем гарантийное обслуживаниене зависимоот местонахождения клиента."

это как раз тот случай и был, чтобы продемонстрировать... :help:

Сообщение отредактировал Dred: 28 Декабрь 2013 - 08:05

• 1

• akva
  • Эксперт
  • 4 782 сообщений
Отправлено: 28 Декабрь 2013 - 13:25

На самом сайте Пахуса висит гордый понт:

"Мы осуществляем гарантийное обслуживаниене зависимоот местонахождения клиента."

это как раз тот случай и был, чтобы продемонстрировать... :help:

Может там сплошные Чкаловы работают. :ph34r_1:  Просто сигнала СОС не поступило.

• 0

• Рудник
  • 51
  • 230 сообщений
Отправлено: 28 Декабрь 2013 - 15:33

Не надо ерничать на счет гарантии,если Александр обратиться к Павлу,то проблем не будет и все поменяют по гарантии.

• 0

• SANW4N2
  • 321
  • 864 сообщений
Отправлено: 28 Декабрь 2013 - 17:16

Не надо ерничать на счет гарантии,если Александр обратиться к Павлу,то проблем не будет и все поменяют по гарантии.

Тоже думаю Павел пойдет на встречу,только времени много займет все это дело.

• 0

• Dred
  • 26
  • 755 сообщений
Отправлено: 29 Декабрь 2013 - 09:03

фигли там ёрничать... обратиться должен был наверное Президент по первому каналу? 

сейчас судимся с автосервисом, там та же позиция: да, клиент устно обращался про такие то и такие то недостатки, но письменного заявления не было поэтому мы ничего делать не должны, а разъяснять что нужно письменно мы тоже не должны, а вот денег за ТО бешенные нам должны... 

Наша раша. Павел не в курсе, что его агрегат стал мебелью? намекните ему, если знакомы... Александр, наверное, как и многие наши сограждане просто полагает для себя неудобным что-то от кого-то требовать.

• 1

• Рудник
  • 51
  • 230 сообщений
Отправлено: 29 Декабрь 2013 - 10:25

фигли там ёрничать... обратиться должен был наверное Президент по первому каналу? 

сейчас судимся с автосервисом, там та же позиция: да, клиент устно обращался про такие то и такие то недостатки, но письменного заявления не было поэтому мы ничего делать не должны, а разъяснять что нужно письменно мы тоже не должны, а вот денег за ТО бешенные нам должны... 

Наша раша. Павел не в курсе, что его агрегат стал мебелью? намекните ему, если знакомы... Александр, наверное, как и многие наши сограждане просто полагает для себя неудобным что-то от кого-то требовать.

Я не знаком с ним лично,просто штудирую его форум,пока отказов там не было по замене и ремонту,если есть гарантия.как то вот так.

• 0

• Dred
  • 26
  • 755 сообщений
Отправлено: 29 Декабрь 2013 - 20:07

пока отказов там не было по замене и ремонту,если есть гарантия.как то вот так.

ай малаца! вообще то по закону ОБЯЗАН... отказал - стал должен много денег. Как то так. И из тайги за свой счёт - тоже кстати по закону. 

• 0

• napas52
  • 24
  • 140 сообщений
Отправлено: 30 Декабрь 2013 - 06:07

У меня на буксе пропадала искра я на их сайте спросил совета и т. к. букс на гарантии сразу предложили выслать катушку. првда я не воспользовался предложением и не знаю выслали б или нет, но предложение было.

• 0

• Pardus
  • 2021
  • 2 768 сообщений
Отправлено: 30 Декабрь 2013 - 08:06

Да ладно вам мужики. Александр ,наверное, сам понял , что всему виной его вопиющая техническая безграмотность. :banghead:​  Может электромагнитный клапан исправен был...попросту питание на него не поступало....проводок .клемма... Зачем было букс тащить , да весь его в тепло.Не проще снять карбюратор оттаять, просушить..подуть вовсе дырочки :t141013: Глядишь и разобрался бы что к чему....

• 0

• 527
  • 3 305 сообщений
Отправлено: 30 Декабрь 2013 - 10:33

я в детстве очень любил ремонтировать часы но что самое интересное  что до моего ремонта они ходили но немного опаздывали или спешили после моего ремонта становились так что даже часовой мастер не мог дать им ума  так что если человеку не дано в чем то разбираться  значит нечего туда лесть а иначе ни она гарантийная мастерская не поможет

• 1

• valentin49
  • Эксперт
  • 4 806 сообщений
Отправлено: 31 Декабрь 2013 - 17:22

БЕЗ ружья можно с такой техникой промышлять-вся живность от смеха помрёт    :an04: .

• 0

Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения.Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.

• 527
  • 3 305 сообщений
Отправлено: 03 Январь 2014 - 18:20
Просмотрел видео и в конце было написано нахрена нужен Буран тоже самое можно сказать имея ишака а нахрена нужна лошадь

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Gps Навигаторы для собак DogGps Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников