Перейти к содержанию
valentin49

МОТОБУКСИРОВЩИКИ,

Рекомендуемые сообщения

Александр,а летом или осенью,в общем без снега ,он может тащить по болоту,траве,грунтовке... груз?Не греется?

 На 2 -3 км таскал по болоту. По профилю (по жёсткому грунту) волокушу быстро протрёшь, а так недалеко можно.Но пишут что лучше на катках. так как склизы на пеньках и кочках погнуть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На 2 -3 км таскал по болоту. По профилю (по жёсткому грунту) волокушу быстро протрёшь, а так недалеко можно.Но пишут что лучше на катках. так как склизы на пеньках и кочках погнуть можно.

На склизах по сухому быстро пластик изнашивается,по этому летом пользуют катки,а волокуши ставят на колеса,на сайте Пахуса это есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот немного потестировали мотособачку по насту, сырому и глубокому снегу и с большим грузом.

всё устраивает, только пока не понял отчего при больших нагрузках в крутые горки вышибает скорость на нейтралку? И аккум разрядился и от езды не заряжался?.... но это всё технические проблемы. а в плане выполнения таёжных задач всё устраивало. Искатал литров 70 бенза, по насту (иногда ломая как на танке) при глубине больше 50см., а так же по воде поверх льда на озёрах, совсем редко по сухим(голым) болотным кочкам.

post-2500-0-70718900-1367669528_thumb.jpg

post-2500-0-72833000-1367669551_thumb.jpg

post-2500-0-66263600-1367669570_thumb.jpg

post-2500-0-33878500-1367669588_thumb.jpg

post-2500-0-77066700-1367669605_thumb.jpg

post-2500-0-63302800-1367669724_thumb.jpg

post-2500-0-98637800-1367669743_thumb.jpg

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё:)))

С таким большим буксом  в пухляке тяжело между деревьями маневрировать. У меня паксус 500 гранд 13 л.с так если кто с не привычки сядет точно в первое встречное дерево въедет,я бампер из трубы выгнул и на болты поставил,так что если уж не вырулил все равно отобьет в сторону,но снег с дерева весь на тебе будет)) или на движку что не лучше так как на ремень попадает.Кстати снимал брезентовый кожух и в пухляке при повороте на право с заваливанием вентилятором снег сосет и опять же попадает на ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята изобретают

 

attachicon.gifDSC012161.JPG

Не заваливается на бок?? Букс постоянно держишь в ровном положении руками и заваливаешь при поворотах если снег глубокий.Я думаю съемный лыжный модуль к следующему сезону сделать,там посмотрим как оно.А так букс тем хорош что по путику по всем ловушкам можно ездить,с модулем уже не проедешь(( Ваша система тоже съемная?Как по укатанке управляемость?При таком варианте бампер надо на волокушу мудрить,

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня в паксус интересовался на счет тайги 600 с задней передачей,сказали что пока приостановили их производство т.к. есть какая то беда с ними и пока на разберутся и не смогут устранить делать их не будут.Помнится Зубов Александр что то говорил о проблеме с коробкой  так  вот у меня вопрос не связывался ли он с паксусом и что знает о данной проблеме?

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня в паксус интересовался на счет тайги 600 с задней передачей,сказали что пока приостановили их производство т.к. есть какая то беда с ними и пока на разберутся и не смогут устранить делать их не будут.Помнится Зубов Александр что то говорил о проблеме с коробкой  так  вот у меня вопрос не связывался ли он с паксусом и что знает о данной проблеме?

Да, так и есть,,, - сыроват ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПАКСУС у них пока ((

 Вот такая беда у меня получилась при езде по мокрому снегу большой высоты 

post-2500-0-88292000-1371669499_thumb.jpg post-2500-0-14077800-1371669454_thumb.jpg 

 на снимках видно - что растянулась короткая цепь идущая от реверс-редуктора к валу который вращает уже основную- длинную цепь и из за этого цепь начинала проскакивать через зубья звёздочки и сразу скорость вырубалась на нейтралку (как на зло в самых неподходящих местах, - как крутые подъёмы) А затем и на ровной поверхности стала вылетать скорость. И лишь по жёсткому насту (когда подморозило) удалось выгнать его из леса к трассе...

 Натяжка короткой цепи у них не была предусмотрена и следовательно в полевых условиях ничего нельзя сделать. Они видимо не ожидали что столь короткая - усиленная цепь может под нагрузкой в 22 силы так сильно растянуться (что с неё резиновые прокладки все высыпались..((  post-2500-0-56582100-1371669545_thumb.jpg

Да и длинную- основную (ведущую цепь в полевых условиях быстро не подтянешь, так как надо ослаблять все болты крепящие движок к поддону и монтажкой по пазам подавать его вперёд, а затем снова затягивать (корче сделать это где то на ветру на морозе в северных полевых условиях проблематично...)post-2500-0-70280400-1371669596_thumb.jpg - может и на длинную какой то натяжитель-"успокоитель" придумают,,,,

 Я связался с Павлом и они предложили чтобы я отправил агрегат им на доработку... Если смогут устранить эту проблему, то будет полный ГУД! -  

 А так "танк" понравился - ездил даже там где "плавали" и судя по следам даже  копались иномарки или Тайги с 600тыми гусями  )).

 Путик под него тоже гораздо уже бурановского делать нужно (главное более менее прямолинейный - без крутых поворотов)

 

 С уважением Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Ну посмотрим как парни решат эту проблему.О проходимости 600 паксуса  я представляю т.к. у меня 500 гранд и он выигрывает в проходимости у бурана(короткого).

'' Путик под него тоже гораздо уже бурановского делать нужно (главное более менее прямолинейный - без крутых поворотов)'' -И без бокового наклона я бы добавил т.к. его неизбежно сносит вниз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Ну посмотрим как парни решат эту проблему.О проходимости 600 паксуса  я представляю т.к. у меня 500 гранд и он выигрывает в проходимости у бурана(короткого).

'' Путик под него тоже гораздо уже бурановского делать нужно (главное более менее прямолинейный - без крутых поворотов)'' -И без бокового наклона я бы добавил т.к. его неизбежно сносит вниз!

Да они все - (гусеничная зимняя техника) в лесу боковые наклоны (особенно среди деревьев)не любят...Но на буксе если самого не снесло так волокушу снесёт, не первую так вторую точно((

 

 Сегодня отправил свой на доработку обратно в Архангельск, дай бог до сезона производители что то придумают с этим "косяком".

 С ув.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они все - (гусеничная зимняя техника) в лесу боковые наклоны (особенно среди деревьев)не любят...Но на буксе если самого не снесло так волокушу снесёт, не первую так вторую точно((

 

 Сегодня отправил свой на доработку обратно в Архангельск, дай бог до сезона производители что то придумают с этим "косяком".

 С ув.

Есть новости по доработке?????? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть новости по доработке?????? 

Павел заверил что проблему решили и уже отправили букс 1 августа! Так что на днях буду получать после реконструкции )) 

Тогда уже и посмотрю что они там придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел заверил что проблему решили и уже отправили букс 1 августа! Так что на днях буду получать после реконструкции )) 

Тогда уже и посмотрю что они там придумали.

ребята  чем вас снегоходы не устраивают.для чего этот хлам брать и потом его еще и дорабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята  чем вас снегоходы не устраивают.для чего этот хлам брать и потом его еще и дорабатывать.

Так снегоход гораздо дороже и тяжелее,да и бензина гораздо больше кушает,да и без прорубания дорог в лес не заедешь.Если надо добраться до определенной точки с рюкзаком,ружьем или ледобуром так лучше нету!Вот если дровишек привезти или еще какой груз тут конечно снегоход выигрывает.Да и не такой уж это и хлам,ЗУБу просто сырой букс попал в руки!А вот я бы на этом хламе там где ты влетишь в наледь по верху без пробуксовки по имеющемуся снегу 5-7 см пройду пусть со скоростью 4-7 км/ч,но даже ходовку не замочив проехал бы,так ты бы на него(хлам) по другому взглянул бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверно имели ввиду короткому Бурану не уступит?

Паксус тайга с 21 сильным двиглом на тягу бурану не уступит думается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята  чем вас снегоходы не устраивают.для чего этот хлам брать и потом его еще и дорабатывать.

А Вы попробуйте, а потом будете и говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход у него мизерный,вот и хочется эту собаку. А так куда не едь,все упирается на топливо,что снегоход,что лодка,что нива(уаз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверно имели ввиду короткому Бурану не уступит?

Да.Видел такой движок на бурке,так он на тягу даже выигрывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за сезон на Буране 1550 км наматал. Сжег топливо на 25000 руб.

По расходу бензина посчитал получилось что 3000км за сезон накатал.Кто нить больше накатывал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...